Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#5741
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Сегодня снял на сотку этот фонтан - (сделали новый) -
Изображение


Вот тут коллекция современных фотографий фонтанов Алма-Аты. Несколько фоток взято из интернета, они здесь уже встречались
"фонтаны Алма-Аты / Almaty fountains"

Там же есть альбом общих фотографий по Алма-Ате. Опять же, кое-что взято из сети
  • 0

#5742
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Мозаика.
Взято из альбома Kazakhstan, АПН, Москва 1972г.


Нашел у себя фрагмент этого мозаичного панно гостиницы Алма-Ата
Изображение


Вот оно - настоящее, стОящее. Автора!

А на фото 1972г. получился свой сюжет: "Оглянулся на красавицу".

Алма-атинский Компот, спасибо за адресок про фонтаны и альбомы. Эх, "затягивает" побродить! А тут - понедельник и 10 дел :D
  • 0

#5743
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Изображение
  • 0

#5744
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
где ресторан - Посейдон находиться (тещин язык) раньше был пустырь и кто то кидал туда мусор постоянно
  • 0

#5745
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

А на фото 1972г. получился свой сюжет: "Оглянулся на красавицу".


Забавно получилось :D. Оглянулся и даже за сердце схватился: любовь-морковь с первого взгляда
  • 0

#5746
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Вот надыбал забавные фото на: http://www.alatoday.info/?p=2402


Тем, кто интересуется Алма-Атой и новой и старой, очень рекомендую это сайт www.alatoday.info. Там много всяких разделов и многое можно узнать, материалы постоянно обновляются. Только вот навигация не очень внятная.
  • 0

#5747
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Панорама. правда не знаю год снимка.
Изображение
  • 0

#5748
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
"До того". Но краны уже стоят наготове. Скоро всё изменится непоправимо.
И всё-таки, узнать бы год...

("Алма-Ата". Автобус - желтый, машины - не иномарки...)

Сообщение отредактировал xnikel: 14.09.2009, 14:01:34

  • 0

#5749
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Йоптить.. там автобус старый - лупоглазый... год боюсь предположить даж. :rotate:
  • 0

#5750
Daniker

Daniker
  • Гость
  • 10 сообщений
Это 100% №99 Автобус ))) На Конечную приехал Абая Ленина
Мы на нём добирались !!! А потом С Ленина уже садились ,и горы горы ))))
  • 0

#5751
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Панорама. правда не знаю год снимка.

Фота :spy: !
Автобус ЛиАЗ, В те годы и по 66 маршруту такой ходил и по 25.
Год, точно не скажу, но уже после смерти Л.И. Брежнева. Потому как его портрета уже нет на Партшколе и до 90-х. Получается вторая половина 80-х.

Но краны уже стоят наготове.

Как бы не соврать, но краны на месте где хотели музей В.И.Ленина, а потом спортсооружение строить. В Итого получился офигительный долгострой на Ленина Джолдасбекова.
Более правый кран на месте Самала (верхней части)

ЗЫ. Про мозаику.
Как я писал, на остановке Мост на Ленина (АБ) была мозаика.
Так она сохранилась и сейчас, только там каптерку автобусную расширили и мозаика оказалась внутри.
Попробую с местным начальством договориться и сфотать :)

Сообщение отредактировал Хруст: 14.09.2009, 20:42:09


#5752
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Вот попалась ссылочка http://ntu.kz/history К, сожалению, фото там очень маленькие, но таких у нас вроде бы не было. На втором фото корпус, который на ул. Сатпаева выходит, да? Это к Хрусту вопрос, он у нас по политеху вроде бы спец :spy:
  • 0

#5753
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вот попалась ссылочка http://ntu.kz/history К, сожалению, фото там очень маленькие, но таких у нас вроде бы не было. На втором фото корпус, который на ул. Сатпаева выходит, да? Это к Хрусту вопрос, он у нас по политеху вроде бы спец :spy:

Совсем не по политеху, а по КазГУ. :)
На первом фото, как мне кажется, тот корпус Казахского горно- металлургического института, что был на Ленина и потом сгорел.
Мы его тут обсуждали.
А на втором корпус который стоит за высоткой, на Стпаева-Масанчи.
Перед входом Сулеев Дос, во временв раннего ректорства амфитеатр пристроил.
Артист, он и в африке артист :D

Сообщение отредактировал Хруст: 14.09.2009, 20:47:10


#5754
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Это 100% №99 Автобус )))

Помоему это 66-й автобус едит к парку панфиловцев :)

Вот попалась ссылочка http://ntu.kz/history К, сожалению, фото там очень маленькие, но таких у нас вроде бы не было. На втором фото корпус, который на ул. Сатпаева выходит, да? Это к Хрусту вопрос, он у нас по политеху вроде бы спец :spy:

Этот корпус называется ГМК ( горно-металлургический), раньше он выходил на ул. Сатпаева, а сейчас находится во дворе Нефтяного корпуса (9-и этажное здание на Сатпаева уг. Масанчи)

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 14.09.2009, 21:35:05

  • 0

#5755
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

На первом фото, как мне кажется, тот корпус Казахского горно- металлургического института, что был на Ленина и потом сгорел.
Мы его тут обсуждали.

Нет, это не он. На Ленина в сгоревшем корпусе была наша военка, это не он, хотя тоже двухэтажный.
У нас был вход со двора, с торца. А чтобы с Ленина с длинной стороны? По-моему не было.

Сообщение отредактировал Вобейда: 14.09.2009, 22:45:46

  • 0

#5756
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Углубленный поиск в Сети начал давать результаты :spy: Стали находиться почти парные фото. Вот у нас было в теме такое:
Изображение
Сегодня нашел это:
Изображение
Указана фамилия Д. Смирнов. Год, к сожалению, не указан. Но, судя по машине, где-то близко. Ой, не близко оказывается, деревья уже прилично выросли, а на первом еще саженцы!

Сообщение отредактировал Lapka: 14.09.2009, 23:50:45

  • 0

#5757
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Первое фото, судя по аналогичной открытке, - где-то 1955 года,
а второе - 60-х годов: лет 5 такому разрастаться.

Помните фильм "Водитель для Веры" про хрущёвские времена (Богдан Ступка в роли генерала)?
ЗИМ и гонки по Крыму по разным поводам. Хорошая стилизация 60-х.
Изображение

Сообщение отредактировал xnikel: 15.09.2009, 00:49:00

  • 0

#5758
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Автобус ЛиАЗ, В те годы и по 66 маршруту такой ходил и по 25.


там же(на фото где Абая-Ленина) ещё ходили автобусы ЛиАзы 39-ого и 59 -го маршрутов...
А 66-й маршрут-это классика конечно...
  • 0

#5759
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Год, точно не скажу, но уже после смерти Л.И. Брежнева. Потому как его портрета уже нет на Партшколе и до 90-х. Получается вторая половина 80-х.

О, это легендарный портрет Брежнева на углу Абая-Ленина.. У меня в те годы было ощущение, что этот портрет висит там ВСЕГДА, то есть столько, сколько я себя помню, и только художники пририсовывали на портрете плечо пошире, чтобы было место для очередной "звездочки" Героя или ордена.. (это я по-доброму вспоминаю, я вообще к Брежневу с пониманием отношусь, даже сентиментально о его временах взыхаю, хотя, конечно, нельзя больному человеку так долго находиться на ответственной работе)...
Один раз, правда, очень я осерчала на Леонида Ильича - в 1980 году, в самом начале сентября, дату уж точно сейчас не помню, мне нужно было срочно вылететь в Москву, я задержалась на производственной практике на Алтае в горах, могла остаться без места в студобщежитии МГУ из-за опоздания, как всегда в начале учебного года билетов в кассе не было вообще на неделю вперед, мне родители с трудом нашли по знакомству аиабилет, приехали с кучей сумок в аэропорт, а там облом - на сутки все рейсы отменяются - Брежнев неожиданно приехал "в гости" к Кунаеву вручить Казахстану очередную государственную награду - кажется, за большой урожай зерна...
Что творилось в аэропорту - словами не передать - пассажиры и провожающие с отмененных рейсов не уезжают из зала ожидания домой, так как никто не знает, когда будет вылет. Мне знакомая с депутатской комнаты так и объяснила, что Брежнев в любой момент может вылететь обратно в Москву, когда - точно никто не знает, но как только улетит Генсек - сразу все рейсы начнут отправлять. Вот так я с родителями, бабулей, кучей сумок сутки проторчала в аэропорту, смогла поменять билет на более ранний рейс (кто-то из пассажиров опоздал на регистрацию). Успела в МГУ в последний день перед приказом о выделении студентам мест в общежитии, ну объяснила про случай с прилетом Брежнева, отнеслись ко мне с пониманием... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tihonya: 15.09.2009, 02:37:14

  • 0

#5760
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Да, история :rolleyes:.
Кто не знал "сидения/стояния/лежания" на нервах в аэропорту, где тот человек?
Из простых смертных, кому не "расчищают" дорожку...

Сообщение отредактировал xnikel: 15.09.2009, 08:30:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.