Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#5641
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...медаль из дюралюминия, называется "Родившимуся в Алма-Ате" спрашивал у всех сверсников-ровестников ни у кого нет...

Мама говорит, что мне тоже такую выдавали, но к сожалению она не сохранилась. :D

Фотки вот нарыл на компе у себя. В 2004-м скачивал с инета. Теперь уже история.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#5642
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
2 NOKHTIK! Ну классно фонтан сделали.Только моглибы и урны подходящие поставить,чтобы срач рядом не развели.А то будет как всегда,лавка,пиво,семечки, долбаны,а то и в фонтане это всё будет. Хотя с урнами в Ате проблемы.имхо.Редко стоят.Иногда приходилось по несколько сот метров нести мусор в руках,чтобы выбросить в урну.Мож,что и изменилось за год?Считаю,что родной город становится всё грязнее.жаль.Не слышал журчащих арыков(они в основном мусором забиты),уже не видел "поливалок"(ездят ещё?)...Жаль,что власти города забили на её чистоту и с этим не борются(окурки,семечки,харчки,мусор,бутылки,собачье дерьмо...).Извените,вспомнил чистый и зелёный город детства и юности... :laugh:
  • 0

#5643
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Изображение Изображение АЛМА-АТИНЕЦ!Надо было вот этого придерживаться!И закуся тоже!!! :) Уже бы давно здоровенький летал!Шутка конечно! :D.Желаю побыстрее победить свои болячки!И довести встречу людей с этой темы и экскурсию по городу до победного конца!!!Удачи! :laugh:
  • 0

#5644
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...Не слышал журчащих арыков...не видел "поливалок"...

Арыки чистят. И вода в них бывает, хотя мусора стало в разы больше конечно. И сейчас никому в голову не придет ополоснуть в арыке усталые и нагретые на жаре ноги...
И "поливалки" бывает появляются на улицах города временами. Почему-то чаще осенью. Да и моду взяли: поливать улицы уже в ноябре, когда на почве заморозки по ночам. Польют так сутречка дороги и устроят день жестянщика. :laugh: А летом их почти не видать. :)
  • 0

#5645
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Случайно наткнулся на "Мясоконсервный завод"
Изображение Изображение

Вид у всего этого очень обветшалый и думаю, что в скором времени всё это уйдёт в небытие, так что сфотографировал для истории.

thanks to Dimon
  • 0

#5646
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кстати Teds писал, что мальчик на стройки на арматуру упал.
У нас в школе почти каждый год такое было.
  • 0

#5647
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вчерась пока не было ЦТ, дома нашел медаль из дюралюминия, называется "Родившимуся в Алма-Ате" спрашивал у всех сверсников-ровестников ни у кого нет, интересно у кого она тож есть, фотки вылажу позже.

У сестры вот такая есть.
Изображение
Изображение
Девочкам давали такие, а мальчикам зеленые. Правда, выдавали их где-то в 70-х, нам мамина знакомая, работающая в загсе по блату делала.

Сообщение отредактировал Еремей: 09.09.2009, 16:16:10

  • 0

#5648
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Случайно наткнулся на "Мясоконсервный завод"

адрес можно озвучить?
Кайда? :laugh:
  • 0

#5649
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Случайно наткнулся на "Мясоконсервный завод"

адрес можно озвучить?
Кайда? :laugh:

Алматы каласында..
За мясокомбинатом вниз уходит улица Розовая; по ней метров 300 вниз и справа немного в стороне от дороги за автомойкой и стоит это чудо.

Сообщение отредактировал Death: 09.09.2009, 16:30:53

  • 0

#5650
iva01

iva01
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
нашла прикольные ещё советские мультики,добрые и красочные-прямо ностальгия берёт по ушедшему времени.если хотите качайте бесплатно http://harkovchane.u...forum.php?f=469
  • 0

#5651
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Он создал облик Алматы
В сентябре нынешнего года исполняется сто лет со дня рождения Тулеу Басенова, человека, которому Алматы во многом обязан неповторимостью и красотой своих улиц, зданий, скверов...

http://www.nomad.su/?a=15-200909090314
  • 0

#5652
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Не-е! Советских мультиков не хочу, уж шибко назидательные и "сопливые". Хочу в нашем городе больше тенистых деревьев и скверов!
  • 0

#5653
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Один из дворов города. Сегодня. Удивительный сохран :bored: -

Изображение

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 09.09.2009, 20:54:50

  • 0

#5654
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Один из дворов города. Сегодня. Удивительный сохран :bored: -

Изображение

Есть такие! На Ленина -Виноградова во дворе!
  • 0

#5655
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений


Вчерась пока не было ЦТ, дома нашел медаль из дюралюминия, называется "Родившимуся в Алма-Ате" спрашивал у всех сверсников-ровестников ни у кого нет, интересно у кого она тож есть, фотки вылажу позже.

У сестры вот такая есть.
Девочкам давали такие, а мальчикам зеленые. Правда, выдавали их где-то в 70-х, нам мамина знакомая, работающая в загсе по блату делала.


Шестидесятники? Семидесятники? :bored: - В "глубине" темы про эти медальки было. Там - "мальчуковые", зелёные.
(В начале марта-2009, судя по сохраненной фоте.)

Про двор Ленина-Виноградова: Там когда-то контора домоуправления была. И двор подразумевался - "образцовый". Ну, вот и стоит эта жуть. На краску хватает, на ручки/носики - уже нет. Кошмарней всего - тапочки. Всё, что осталось...

Сообщение отредактировал xnikel: 09.09.2009, 23:52:00

  • 0

#5656
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Он создал облик Алматы
В сентябре нынешнего года исполняется сто лет со дня рождения Тулеу Басенова, человека, которому Алматы во многом обязан неповторимостью и красотой своих улиц, зданий, скверов...

http://www.nomad.su/?a=15-200909090314

Лично мне из этой статьи не понятно, что конкретно сделал этот человекк для нашего города...
  • 1

#5657
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Медео. 1987 г.
Изображение

Эх, соль на раны. Боюсь из-за реконструкции катка больше никогда не придётся покататься на коньках под открытым горным небом.

Не боись! Деньги на реконструкцию неожиданно кончились (т.к. по странности выигравший тендер на проведение Азиады, наш город, не будет единственным, а игры пройдут еще и в Астане, следовательно, деньги ушли в столицу) Говорят, в декабре откроют каток!
  • 1

#5658
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Там - "мальчуковые", зелёные.

Не совсем так. Не чисто зеленые, а с какимито переливами от бирюзово-голубоватого до зеленого.
Что то типа, что раньше называлось, "морская волна" :eek:

Про двор Ленина-Виноградова: Там когда-то контора домоуправления была. И двор подразумевался - "образцовый". Ну, вот и стоит эта жуть. На краску хватает, на ручки/носики - уже нет. Кошмарней всего - тапочки. Всё, что осталось...

Ну, у Венеры Милосской тоже руки обрублены ... :-)
Ни разу не жуть - память, однако :)


Он создал облик Алматы
В сентябре нынешнего года исполняется сто лет со дня рождения Тулеу Басенова, человека, которому Алматы во многом обязан неповторимостью и красотой своих улиц, зданий, скверов...
http://www.nomad.su/?a=15-200909090314

Лично мне из этой статьи не понятно, что конкретно сделал этот человекк для нашего города...

Ваше знание или незнание абсолютно не влияет на вклад Т.Басенова в облик нашего города. :bored:

#5659
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Ну вот, я тоже нашел свою медальку. Видимо, их всё-таки давали не только тем, кто родился в 1970-ом году, потому что я родился в 1975-ом. Итак, фотографии.

Вот как выглядит конвертик для медальки и свидетельства о рождении:

Изображение
Изображение

А вот сама медалька:

Изображение
Изображение


Более того, как выяснилось, в то время давали медальки и при бракосочетании. Вот такие:
Изображение
Изображение

Масштаб медалек соблюден :eek:

Да xnikel, спасибо что напомнили. :bored: Фоты DrDiamondа
  • 0

#5660
Еремей

Еремей
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Там - "мальчуковые", зелёные.

Не совсем так. Не чисто зеленые, а с какимито переливами от бирюзово-голубоватого до зеленого.
Что то типа, что раньше называлось, "морская волна" :eek:

Про двор Ленина-Виноградова: Там когда-то контора домоуправления была. И двор подразумевался - "образцовый". Ну, вот и стоит эта жуть. На краску хватает, на ручки/носики - уже нет. Кошмарней всего - тапочки. Всё, что осталось...

Ну, у Венеры Милосской тоже руки обрублены ... :-)
Ни разу не жуть - память, однако :)


Он создал облик Алматы
В сентябре нынешнего года исполняется сто лет со дня рождения Тулеу Басенова, человека, которому Алматы во многом обязан неповторимостью и красотой своих улиц, зданий, скверов...
http://www.nomad.su/?a=15-200909090314

Лично мне из этой статьи не понятно, что конкретно сделал этот человекк для нашего города...

Ваше знание или незнание абсолютно не влияет на вклад Т.Басенова в облик нашего города. :bored:

Вот мне агрессия не понятна. я вроде понятно изъясняюсь: из ЭТОЙ СТАТЬИ мне не понятен вклад Басенова. Нет! Сразу пальцы гнуть! Отпугнете народ, товарищ!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.