Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#5261
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Нет, мы с Lapka_2 как пионэры - всегда готовы! Правда, на велосипедах не могём, зато имеем большой опыт передвижения пешком.

Я тоже готов поучаствовать и тоже не могу на велосипеде ;)
  • -1

#5262
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
ДрДиамонд!Записан!Велик отпадает,остаётся на ногах или микробус(машины). ;) Кто ещё?
  • 0

#5263
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Изображение Изображение Что это за здание на втором фото?Не могу признать. ;)
  • 0

#5264
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Что это за здание на втором фото?Не могу признать. ;)

Случаем это не на Чапаева-Джандосова?

Добавлено: Да, очень похоже на то. И троллейбусные линии видно - там 16-ый троллейбус ходил.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 21.08.2009, 01:33:57

  • -1

#5265
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Что это за здание на втором фото?Не могу признать. ;)

Случаем это не на Чапаева-Джандосова?

Добавлено: Да, очень похоже на то. И троллейбусные линии видно - там 16-ый троллейбус ходил.


Да оно писали про него в теме в начале вроде - недострой был - теперь офисами забит
  • 0

#5266
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
На углу перед больничкой?Всё,понял.Спасибо.
  • 0

#5267
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


Жалко, что не указано, где была эта школа "повышенного типа" в Алма-Ате. Может быть, это что-то типа курсов повышения квалификации?

Долго рассматривала здание на старом фото - мне кажется, оно похоже на то деревяное здание, где сейчас находится что-то вроде хозуправления МИДа (контора по обслуживанию дипкорпуса), это по Амангельды, выше Калинина, там в советское время было городское экскурсионное бюро. Конечно, могу и ошибаться.


Здание по Амангельды выше Калиниа другое, Бабушка сказала, что в конце 30-х годов таких зданий в городе много была.
  • 0

#5268
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Итак!На сегодня результат таков,согласие на экскурсию по памятным местам Алматы дали:Желтогрудка,Лапка,Лапка2 и Мулечка!Уже неплохо!Что по дате и месту сбора?Какие будут предложения?Ждём реакции завсегдатаев этой темы и тех,кто её читает.Что скажут Алма-атинец,Хруст,ФЛ1,ДрДиамонд,Хникел,Рик,Тихоня,Тедс,Мед-сестра(давно ей не было?).Если кого-то упустил,то я извеняюсь уважаемые.Если все согласятся,то оооооооочень супер-компания получится! ;)Представьте такое:Вы все после экскурсии и фотоотчётов,делаете совместное фото,здесь её выставляете с подписью"Для вас работали и писали в теме..."И Страна и Алматинцы знают своих Героев в лицо!!! :)


В выходные с удовольствием пойду. По месту сбора предпочтений нет.
  • 0

#5269
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

[/url] Изображение Что это за здание на втором фото?Не могу признать. ;)

Это здание строилось как институт повышения курсов врачей, старый выше рядом, но вот денег не хватило достроить, перестройка. А вообще на сколько знаю у нас был очень зачётный институт повышения квалификации врачей, у мну дядька с Алтая несколько раз приезжал к нам на курсы, да и вообще как он рассказывал ехали со всего союза...

Да на прогулку я тоже согласен, только бы по времени нормально сошлось, просто времени мало иной раз...
  • 0

#5270
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


Нет, мы с Lapka_2 как пионэры - всегда готовы! Правда, на велосипедах не могём, зато имеем большой опыт передвижения пешком.

Я тоже готов поучаствовать и тоже не могу на велосипеде :)

Я тоже хочу, но пока незнаю, что-то не важно себя чувствую ;)
  • 0

#5271
Teds

Teds
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Идея собраться для прогулки супер! Но, я не в Алматы сейчас. Приеду, проедусь по городу и сделаю фотоотчет с комментариями, что там было раньше. Всем приятной прогулки! Вы МОЛОДЦЫ! Хорошей погоды для встречи!
  • 0

#5272
Аццкий

Аццкий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
так стоп. экскурсия? куда? когда?! я тоже хочу! могу на велике!
  • 0

#5273
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

А может дело в финансах, или люди стесняются что ли... biggrin.gif , ну или др. причины... smile.gif Пора уже список составлять, вроде желающих много было smile.gif Время идет... Интересно было бы увидеть товарищей в жизни smile.gif

Да ни разу не в финансах дело,тут максимум :eek: мне как экскурсоводу за труды :D
И то - по ситуации...
Я же писал выше что пока борюсь с застарелой болячкой и,некомфортно себя при этом чувствуя,могу не в полном объёме раскрыть свои таланты экскурсовода и массовика-затейника :D (о как написал!!!скромностью меня не обделил создатель! :-) )
Как только - так сразу обьявим сбор энтузиастов.
Как скоро - пока не могу сказать,борьба ведётся с переменным успехом....
Наступаем по всем фармакологическим фронтам :cry: :-/

Место встречи - пушки в парке 28-ми гвардейцев.Только не пушка с крейсера "Киров" а противотанковые пушки.Две которые :weep:
Маршрут отработан - опыт есть,проходили его уже.
Об этом я писал выше как то...
Поскольку народа будет немало - либо пешком,либо можно микроавтобус нанять.
Собственно,чем больше людей - тем дешевле будет...ибо там почасовая оплата.
Вся экскурсия - ну,часа 2,5-3 примерно.Это не спеша,с лекциями и фотографированием.
Если пешком - то дольше будет,но ненамного,думаю...
Конечная точка - роща Баума,памятник на месте расстрела архиепископа Пимена в 1918 году.
Это в глубине рощи,про него мало кто знает.
Примерно так.
З.Ы.
Партизан66 молодца,сам в Прибалтике живёт а активности - всем нам не занимать...
Энтузиаст,каких больше не делают... :(
  • 0

#5274
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Открытка 1943 г....
...
"Пиши про город..."

Конечно история и все етакое, но каким боком это в тему вписывается?

Человек на войне вспоминал родной город. Этот далекий мирный город.
Значит, и тогда, 60 с лишним лет назад, он тянул к себе.

Вообще вы правы :-)
... И пускай этот город И прекрасен и светел,
И живет в нем много хороших людей,
Только хочется слышать знакомые лица,
Повидать дорогих мне людей.
Я хочу в Алма-Ату,
Повидать свою мечту,
Ничего другого не хочу...
© C. Сарыбаева (ок. 1980 г.)

#5275
Teds

Teds
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот так видимо и мои предки выглядели. "Мои" приехали в Верный в 80 годах 19 века из Воронежской губернии (по линии бабушки) и Астраханской (по линии деда).

Изображение

По этой ссылке интересная статья с историей образования нашего города. Извиняюсь если уже кто то упоминал или давал эту ссылку здесь в теме.

http://www.pravoslavie.ru/smi/25.htm

Сообщение отредактировал Teds: 21.08.2009, 17:06:01

  • 0

#5276
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Teds, не было еще такой ссылки. Спасибо!
  • 0

#5277
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Чуток не в тему, но вот фото с сайта Музея антикварных автомобилей. Уже вроде и музея нет, но хоть сайт остался. А жаль, очень интересный был музей
Лимузин.
Год выпуска – 1976.
Длина 6305 мм, ширина 2068 мм, высота – 1500 мм.
Мощность – 30 лошадиных сил.
Объем двигателя 7000 куб. см.
Максимальная скорость 200 км/час.
Самый интересный экспонат в нашей коллекции – классика советского автомобилестроения. В свое время за руль этого автомобиля садился не кто-нибудь, а сам Брежнев. Уже позже ЗИЛ был передан первому секретарю Компартии Казахстана Кунаеву и служил ему 6 лет. Автомобиль высшего класса. Собирался вручную и абсолютно каждая деталька имеет номер кузова. Таких автомобилей было выпущено всего около полторы сотни. На машине стояла автоматическая коробка передач, электрические подъемники стекол. Стекло между водителем и пассажирами также регулировалось электрически. Уже в то время в машине была установлена космическая связь.
Подарок Леонида Ильича был продан братьям Махмадовым в Жамбыл. А те, в свою очередь, вернули автомашину в Фонд Кунаева.
Изображение

Сообщение отредактировал Lapka: 21.08.2009, 19:11:47

  • 0

#5278
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Лимузин.
Год выпуска – 1976.
...
Мощность – 30 лошадиных сил.
Объем двигателя 7000 куб. см.
Максимальная скорость 200 км/час.
...

Чую, что гдето вкралась досадная Ашипка :(

#5279
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Ну что тут можно сказать - скопировал с сайта, ничего не менял. Так как сам не автомобилист, то никаких подвохов не заметил

Сообщение отредактировал Lapka: 21.08.2009, 19:35:01

  • 0

#5280
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Ну что тут можно сказать - скопировал с сайта, ничего не менял. Так как сам не автомобилист, то никаких подвохов не заметил

нолик один поставить надо
а так инфа интересная
300 лошадок для обьема 7 литров нормально)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.