Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
[quote name='FL1' date='17.07.2009, 12:44' post='9258570']
[quote name='FL1' post='8319648' date='15.04.2009, 21:03']
[quote name='FL1' post='8184579' date='02.04.2009, 23:45']
1892 г. Детский приют. В 30-е годы здесь располагались СНК и ЦИК Казахстана. Ныне - медицинский колледж.
"В 30-е годы здесь располагались СНК и ЦИК Казахстана".
Алма-Ата. Дом правительства Казахстана. Фото Панова. Начало 1930-х гг.
Изображение
Свеженькое фото сделано сегодня, качество ремонта фасада на 5.
Изображение

Изображение
  • 0

xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Спасибо за фоты, Лапусик. :) Как нарядно получилось!
И старые фото, наверняка, очень помогли, чтобы сверяться: резные наличники, подзоры, "полотенца" и другой декор - один в один! Да и крылечко - очень хорошо!

Сообщение отредактировал xnikel: 18.07.2009, 22:56:58

• 0

NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
[quote name='Партизан66' date='17.07.2009, 22:50' post='9264703']
Кста, ни у кого нет фотографии бассейна, который был на месте фонтана на Виноградова-Тулебаева?
[/quote]
Изображение Такое нашёл,но это не бассейн.А,где-то рядом.Тулебаева-Карасай-Батыра.
[/quote]

Этот фонтан убрали пару месяцев назад, сейчас ставят новый
  • 0

joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

И старые фото, наверняка, очень помогли, чтобы сверяться: резные наличники, подзоры, "полотенца" и другой декор - один в один! Да и крылечко - очень хорошо!

Эх, еще бы купола восстановили... :kiss:

Изображение

Фото 1892 года.
  • 1

Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Спасибо за фоты, Лапусик. :kiss: Как нарядно получилось!

Лапусик, Вы молодец, что не поленились сходить и сделать снимки. Очень позитивные фото. Чтобы поддержать такое настроение, предлагаю вспомнить

оркестр в парке Горького

Изображение
  • 0

Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 798 сообщений
а еще забавный бутафорский грузовичок. Я его сфотографировал за ул Розыбакиева, чуть дальше бывшего ДОСААФа, даже улицу не знаю

Изображение
  • 0

joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Хлебзавод №4 (Красногвардейский тракт, 199). Создан в 1960. Тут я не в курсе.

Работаю недалеко от вышеупомянутого адреса. Как мне кажется, там какое-то заброшенное строение за забором. Буду проходить мимо - проверю :kiss:

Ну вот, прошел мимо - проверил :lol: Действительно, то заброшенное строение имеет адрес Суюнбая, 199. Более того, там несколько явно заброшенных строений. Видно, что там уже давно ничего не происходит - всё вокруг изрядно поросло травой, пробивающейся через асфальт. Из живых существ на территории присутствует только собака, которая пытается облаять всех проходящих мимо по Суюнбая. Вот такая невеселая судьба хлебзавода №4...
  • 1

mancubus

mancubus
  • Гость
  • 5 сообщений
На месте самала, на ленина, где счас куат, был пивзавод, а с другой стороны частный сектор, и я там некоторое время жил...
  • 0

Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Еще помню, на Ленина ниже пивзавода была баня с высоким крыльцом. Потом в бане разместилось посольство, кажется, чешское

В Горном Гиганте, на конечной автобуса №2, был ДК. Такое солидное здание в стиле советского ампира. Там крутили кино по 5 коп. У кого-нибудь есть его фото?

Таким же недорогим был клуб на Калинина и Мельничной, за 8 Марта, в моем родном Компоте. Однажды, будучи пацаном, нашел в луже билет. Сбегал домой, кое-как высушил его на печке (настоящая печка, в моем детстве в нашем доме были даже керогаз и примус) и смотрел Фантомас. Сейчас смотришь - такой нелепый фильм, а тогда был, как сейчас говорят, культовым. В кинотеатрах двери выносили.
  • 0

Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Рядом с моим домом на Грушовой (сейчас М. Зверева) растет гигантский дуб. Сколько ему лет не знаю, но он огромен. Когда в стволе образовалось дупло, взрослые написали-позвонили куда надо и приехали спецы "Зеленстроя". Они обработали дупло и закрыли его каким-то раствором. Жив курилка!

Изображение
  • 0

Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Из свеженького, адрес здания Шевченко 110. настоящий владелец АО "КазАСТ"

Изображение

Оно же
Изображение

Сообщение отредактировал Лапусик: 19.07.2009, 09:12:17

• 0

Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Пересечение ул.Джамбула и ул.Шарипова (Мечникова)
Изображение
Не плохой скверик получился на месте одноэтажных бараков-развалюшек.
  • 0

merkaz

merkaz
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Из свеженького, адрес здания Шевченко 110. настоящий владелец АО "КазАСТ"

Изображение

Оно же
Изображение

Гыы... *Медик* Бегали туда пацанми на лед, вечерами зимними, когда Динамо закрыт был, но *Медик* скучный был. А повзрослев, учась в железке - гоняли туда на спорт....
  • 0

merkaz

merkaz
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Таким же недорогим был клуб на Калинина и Мельничной, за 8 Марта, в моем родном Компоте.

А где он там был, я что-то смутно помню Калинина за речкой....

Сообщение отредактировал merkaz: 19.07.2009, 11:17:49

• 0

merkaz

merkaz
  • Частый гость
  • 89 сообщений

1892 г. Детский приют. В 30-е годы здесь располагались СНК и ЦИК Казахстана. Ныне - медицинский к

10 лет, 6 днй в неделю, минус каникулы ходил мимо приюта, но голубой его цвет мне ближе, всегда такой он был.
  • 0

Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 798 сообщений

[А где он там был, я что-то смутно помню Калинина за речкой....

Если идти по Калинина, то первая улица за речкой справа -это Мельничная, там еще посреди дороги опора ЛЭП стояла. За ней дальше по Калинина опять же справа, но не доходя до Грушовой и Вишневой, была маленькая парикмахерская на 2 кресла и ремонт обуви. Так вот строго напротив через дорогу и был клуб. Кстати, там не только кино было, но были и детские кружки и секции. Сейчас там что-то вроде столярного цеха.
  • 0

AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
В свое время работал в гостинице Алма-Ата. Решили создать ресторан в стиле 60-70 годов. В качестве двух секций для фотообоев использовали вот эти фотографии. Один из клиентов узнал на них свою маму. Оказалось они долгое время не могли найти это фото.

Сбор яблок
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал AdilS: 19.07.2009, 16:59:30

• 0

AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Гостиница Алма-Ата с разных ракурсов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Еще гостиница Алма-Ата

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Озеро Иссык (Незнаю выставлялю уже или нет)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Алма-Ата.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Mediapartners(AdSense) (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.