Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А в лагере "Связист" :lol: кто-нибудь отдыхал?

Туда отправляли моего брата. Но какие у него были впечатления, не знаю. :spy:

Самым ожидаемым событием лета для меня были каникулы и Луна-парк. Все эти посредственные и обычные работники тамошнего кегельбана и аттракционов казались такими необычными. А копеечные детские колечки с камнем-сердечком, выигранные в кегельбане, ? вершиной ювелирного искусства. :lol:

Я помню, что был троллейбус 13 маршрута, который ходил ажно в аэропорт. :-) Сейчас этого маршрута вроде бы нет.

Маршрута нет и здания аэропорта тож.А помните в аэропорту на постаменте самолет стоял.Не знаю какой марки-помню ток с винтами. ;) А еще в парке 28 панфиловцев,где щас кафе какое-то бассейн был и на Тулебаева,где Кунаев жил(щас там клумба из него сделана)
  • 0

Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Кстати мне старое название города Алма-Ата больше нравится, чем Алматы. Заметил что у наших людей, и казахов и русских, есть такая черта как отсутствие преемственности, во всем чтобы не было. Что русские переименовывали города ? Ленинград, Сталинград, на прежние, что мы - все улицы переименовали на свой лад, хотя часть улиц могли бы оставить таких как улица калинина, октябрьская, итд
Западные люди в этом вопросе более преемственны. Как был Эдинбург так и остался в Англии, или улицы Парижа, как были так и остались. Да и памятники культуры они сохраняют, будь то просто церковь не важно протестантов или католиков, или дворец Людовика ии просто замок какого нибудь графа, или тот же римский акведук.
У нас же все сметают.

К пример приходит новый чиновник, что начинает делать? Сразу все менять, двигать кресла в кабинете, столы. Менять все кадры, итд. а в итоге бардак. Американцы в этом плане более преемственны. Каждый новый президент продолжает ту же политику белого дома.

Вот такие мы, все улицы поменяли без учета исторического, лингвистического, фонетического анализа
и социально-культурного как и сам город, который в советские времена славился как курортный и гостеприимный город - Алма -Ата
  • 0

Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Летом частенько ходили на БАК покупаться. Если заходить с верхнего берега со стороны рощи, то можно было в банку на хлеб ловить мальков. Они у меня потом в бочке на огороде жили до зимы.
А у нижнего берега были очень даже приличные пляжи. И никакой платы за вход.
Как-то мы бесились под присмотром деда и какой-то пацан начал тонуть, так дед его вытащил на берег. Причём ни разу после об этом не вспомнил. Спас челеовеку жизнь..
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

бассейн был и на Тулебаева,где Кунаев жил(щас там клумба из него сделана)

Этот бассейн просуществовал всего пару лет. Помню мимо него в школу ходили

Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а мы всем двором ходили в кинотеатр "Казахстан" на мультики и индийские фильмы. помню на "танцора диско" раз пять ходили. 10 копеек за сеанс.

А еще в школы приходил реализатор билетов и продавал книжечку где было 10 билетов и расписание сеансов кинотеатра. 1 рубль платишь и сам выбираешь куда пойти. В наше время популярные были "Полёт навигатора", "Короткое замыкание", "ХонГильдон", а ещё мультик про войну котов и собак.

Все мы выросли на одних и тех же фильмах, нам есть что вспомнить... ребята, читаю эту тему и на душе тепло. :bored:
  • 0

Roxi

Roxi

королева-мать :)

• В доску свой
  • 13 181 сообщений

Как был Эдинбург так и остался в Англии

Эдинбург в Шотландии ващета. главное, чтоб этот пост шотландец Бронше не увидел - оскорбииится. они англичан - того, не очень любят :bored:

насчет того, кого когда в пионерры принимали - меня (как отличницу) приняли во 2 классе 19 мая. на старой площади. так что я поспорю с тем, что отличников принимали в ноябре. :-/
  • 0

Kalabas

Kalabas

Городской глава

• В доску свой
  • 2 284 сообщений
А мне еще нравились булочки по 3 копейки такие продолговатые.
  • 0

Bright Sun

Bright Sun

Управляющий

• В доску свой
  • 5 225 сообщений

...А еще в парке 28 панфиловцев,где щас кафе какое-то бассейн был и на Тулебаева,где Кунаев жил(щас там клумба из него сделана)

из кого из "него"? Из Кунаева? :bored:
А бассеин в парке так и остался.
  • 0

Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Эдинбург в Шотландии ващета. главное, чтоб этот пост шотландец Бронше не увидел - оскорбииится. они англичан - того, не очень любят :-/

насчет того, кого когда в пионерры принимали - меня (как отличницу) приняли во 2 классе 19 мая. на старой площади. так что я поспорю с тем, что отличников принимали в ноябре. :D

На старой площади боярка росла.Может и щас растет.Но раньше (о ужас) мы ее ели. :bored:
  • 0

Kalabas

Kalabas

Городской глава

• В доску свой
  • 2 284 сообщений
Еще мы с крыши своего дома закидывали то бомбочками, то яйцами, людей которые в парк или из парка шли.

Извиняюсь ежели в кого попал
  • 0

Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Эдинбург в Шотландии ващета. главное, чтоб этот пост шотландец Бронше не увидел - оскорбииится. они англичан - того, не очень любят :-/

насчет того, кого когда в пионерры принимали - меня (как отличницу) приняли во 2 классе 19 мая. на старой площади. так что я поспорю с тем, что отличников принимали в ноябре. :D

Рокси не в ту ветку залезла :bored:
  • 0

Kalabas

Kalabas

Городской глава

• В доску свой
  • 2 284 сообщений
а нас в третьем в пионеры принимали, а до этого мы все в октябрятах ходили
  • 0

supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Помнится, что в магазине на Горького-Мира был огромный бассеин выложенный мрамором. Там плавала живая рыба и продавец огромным сачком вылавливал понравившийся экземпляр.

А в лагере "Связист" :bored: кто-нибудь отдыхал? Одно время он назывался "Монтажник". Расположен рядом с Фабричным.

ага, я отдыхал в монтажнике!

а еще был супер лагерь Орлёнок назывался!
  • 0

Roxi

Roxi

• В доску свой
  • 13 181 сообщений

Рокси не в ту ветку залезла :bored:

а внимательно посмотреть если? это тот, чье сообщение отцитированно, не в ту ветку влез :p
  • 0

Roxi

Roxi

• В доску свой
  • 13 181 сообщений

Помнится, что в магазине на Горького-Мира был огромный бассеин выложенный мрамором. Там плавала живая рыба и продавец огромным сачком вылавливал понравившийся экземпляр.

А в лагере "Связист" :bored: кто-нибудь отдыхал? Одно время он назывался "Монтажник". Расположен рядом с Фабричным.

ага, я отдыхал в монтажнике!

а еще был супер лагерь Орлёнок назывался!

я отдыхала в лагерях: Дубовая роща, Электроник, Наука. в Науке даже внештатной вожатой была. лагеря - это супер!
  • 0

Kalabas

Kalabas

Городской глава

• В доску свой
  • 2 284 сообщений
а ятока в Колоске и Алма-Арасане отдыхал
  • 0

egoist

egoist

• В доску свой
  • 3 819 сообщений
Я в Горном солнце и Дзержинце. Весело было конечно. :bored:
  • 0

Flying...

Flying...

Mia San Mia

• В доску свой
  • 4 301 сообщений
а я был в Горном Солнце, Искорке и лагере им. Гайдара
  • 0

6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А я жыл в пасёлке, в горах. Иногда мы спускались в город, чтобы посмотреть в кино или в дискотеку. После кино, или перед нас сильно абижали и мы за это всех били. Мы всегда сидели только в кафе "Снежок", и там тоже всех били. Потому что в другие кафы неалмаотинцев нипускали, а они называли нас не помню как и ниходили в "снежок", а называли ево "сугробом" и иногда нас тоже возле ево били.
А потом наши братишкеры покрутели и выкупили "сугроб" и переназвали ево в типа в "Акшакар" или в "Алтын Бедай" и после этово там стало намного интереснее и вкусней. И там мы танцевали под Чинурей и доктора Албана.
  • 0

6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Да, а потом нам стало мало и мы преватизировали "Целиный" и назвали ево "Бауржан Ибрагимоф Азыл Ссыкак Театры". Но потом ево апять атабрали и переназвали в "Целиный". Но мы сиравно ево сново выкупим и вернём прежнее нозвание, да
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Yandex (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.