Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#4101
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Сейчас ни одного плодового дерева не видно, именно в городе...

А может и хорошо?
Когда мы с тобой росли экология совсем жругой была...
Помню, ходили в парчок у Дома Правительства и боярку кушать и липовый цвет собиратьт (чтобы зимой лечиться).

Может ты и прав, мы боярку на Абая собирали, от Космонавтов и далее на восток, там и липовые цветы, у нас рядом то алея была с густыми сиреневыми кустами и жёлудями, которые мы постоянно от школы собирали для животноводов...

Сообщение отредактировал Rik: 18.06.2009, 20:38:43

  • 0

#4102
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Мы салют встречали на бывшем кольце на тёщином языке...

Rik, брат, поройся в альбомах, вдруг сохранился вид некастрированного Тещиного языка...
:-)

#4103
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Мы салют встречали на бывшем кольце на тёщином языке...

Rik, брат, поройся в альбомах, вдруг сохранился вид некастрированного Тещиного языка...
:-)

С удовольством бы, но только в памяти всё... Даже фотать когда начал его уже переделали... А там на старом мы всеми соседними домами собирались, по траве кувыркались, если погода хорошая, одна прелесть была, что не было криков родителей ДОМОЙ! :eek:
  • 0

#4104
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Так было же здесь такое фото - настоящий "тещин язык" (у него было еще одно название, может помните, - считалось неприличным)
  • 0

#4105
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Так было же здесь такое фото - настоящий "тещин язык" (у него было еще одно название, может помните, - считалось неприличным)

Фото не было или я не видел, рисовали как трамвай и транспорт ранее на длинный поворот ходил, и от этого название...
  • 0

#4106
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Был круг посередине где сейчас Абая и Джандосова, и далее в сторону города на восток был поворот и разворот, всё это дело вглубине, как по алейке на Абая было травянистое и цветастое. Ещё одно круговое движение было выше, возле хлебозавода, на Сатпаева-Джандосова-Байзакова, на этом круге внутри деревья были и посередине красная дорожка, цвет красный был у асфальта...

Сообщение отредактировал Rik: 18.06.2009, 20:54:16

  • 0

#4107
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Вид с Кок Тобе более чем 36 лет назад
Изображение

Еще без гостиницы Казахстан.
  • 0

#4108
_Евгений

_Евгений
  • Гость
  • 46 сообщений

…Ещё одно круговое движение было выше, возле хлебозавода, на Сатпаева-Джандосова-Байзакова, на этом круге внутри деревья были и посередине красная дорожка, цвет красный был у асфальта...

Странная вещь – память. Первый раз прочитал – не помню, ещё раз прочитал, какие то намёки. Потом более - менее посветлело (это про круг на Сатпаева).
Зато очень ярко вижу речушку, на месте пересечения будущих трамвайных путей и Абая, мост ещё деревянный, дорога - будущий проспект ещё только в виде то ли грунтовки, то ли гравейки – для меня в 1959 году это было не важно (два раза в неделю ездил на музыку в город, как тогда называли).
Рылся в своих архивах, нашёл вот такую газетку, и как она сохранилась?
Изображение
  • 0

#4109
_Евгений

_Евгений
  • Гость
  • 46 сообщений


Вид с Кок Тобе более чем 36 лет назад.

Еще без гостиницы Казахстан.

Классный снимок! Виден Дом Правительства и ниже трубы с дымом.
  • 0

#4110
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


Так было же здесь такое фото - настоящий "тещин язык" (у него было еще одно название, может помните, - считалось неприличным)

Фото не было или я не видел, рисовали как трамвай и транспорт ранее на длинный поворот ходил, и от этого название...

Фото было, я его себе сохранил. Сейчас, к сожалению, даже на форуме не смогу отыскать, выхожу в инет с коммуникатора, поскольку очень далеко от дома... Может, кто-то из завсегдатаев отыщет в этой теме.
  • 0

#4111
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
http://alma-ata2.narod.ru/Cosmos.htm Город из Космоса.Кажется этого ещё не было.
  • 0

#4112
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

С удовольством бы, но только в памяти всё... Даже фотать когда начал его уже переделали... А там на старом мы всеми соседними домами собирались, по траве кувыркались, если погода хорошая, одна прелесть была, что не было криков родителей ДОМОЙ! :-)



Мы тоже там бегали, а еще играли в парчке, где сейчас стоит "Рахат Палас". Там еще стоял хлебозавод и возле проходной была хлебная лавка, где продавался горячий хлеб.

Сообщение отредактировал Mami: 19.06.2009, 10:11:25

  • 0

#4113
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто


Так было же здесь такое фото - настоящий "тещин язык" (у него было еще одно название, может помните, - считалось неприличным)

Фото не было или я не видел, рисовали как трамвай и транспорт ранее на длинный поворот ходил, и от этого название...

Фото было, я его себе сохранил. Сейчас, к сожалению, даже на форуме не смогу отыскать, выхожу в инет с коммуникатора, поскольку очень далеко от дома... Может, кто-то из завсегдатаев отыщет в этой теме.

Начал прикидывать, сколько времени нужно, чтоб перелопатиь все страницы и сделать "путеводитель". Малость озадачился. Есть предложение поделить и совместно его создать. :-)

Сообщение отредактировал Хруст: 19.06.2009, 10:31:29


#4114
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Тут было сообщение, что понадобилось 2 дня, чтобы прочесть все. И уже достаточно давно. Действительно, отыскать что-либо уже трудно.

О путеводителе. Может сделать закрепленное сообщение, как в теме "Опять трясет"? И в нем - оглавление с "цитатником" по темам.
Ведь в каждой цитате есть стрелка на цитируемое сообщение.

В Вашем сообщении, например, - "трехэтажное" цитирование.
Но я - именно о стрелках, кот. направляют на первоисточник. Это ценно, по моему.

Сообщение отредактировал xnikel: 19.06.2009, 12:05:14

  • 0

#4115
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

О путеводителе. Может сделать закрепленное сообщение, как в теме "Опять трясет"? И в нем - оглавление с "цитатником" по темам.

Или как в Люди и образы на ЦТ, форум ЛЧ.
Насчет, попросить закрепить путеводитель - отличная мысль :rotate:

#4116
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Тут еще задачка, чтобы закрепленное само не разрослось-"распухло" до нельзя.
Взять в список самые общие темы? Те, что уже вызвали больше откликов.
Тут уже нужна статистика, в каких "корзинках" окажется побольше. Могут быть сюрпризы :rotate:.
  • 0

#4117
DMF

DMF
  • Частый гость
  • 78 сообщений
С такой радостью прочитал пару листов этой темы. И сам многое вспомнил и про механических динозавров, короче много о чем. Еще помню жил во дворе на улицах Сейфулина и Советского, рядом с кинотеатром Казахстан и во дворе был огромный, высоченный, деревянный столб, к нему привязаны 2 каната с палками и на них можно было крутиться, как тарзан на лиане. И весь двор на них катался. Мне так и не удалось потому что старшики не давали. Один раз я специально пришел утром по раньше, а канатов нет, один столб стоит. Оказывается чей-то папа снял их из-за драк )))) Есть кто-нибудь с этого двора?
  • 0

#4118
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Вид с Кок Тобе более чем 36 лет назад
Изображение

Еще без гостиницы Казахстан.

а что было на ее месте?? :)

Хруст - респект!! :)
  • 0

#4119
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
2 DMF
Это скорее всего были так называемые"гигантские шаги".
К высокому столбу (к вершине) прикреплялись верёвки с петлями на конце.
Вершина столба - крутилась(что-то типа башенки с привязанными верёвками)
В петли продевали ногу или садились жопой.
И разгоняясь,крутились вокруг столба.
Подтверждаю,шаги были действительно гигантские.
Скорее даже прыжки.
У нас в интернате такое было,1982-85 годы примерно...
  • 0

#4120
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Тут еще задачка, чтобы закрепленное само не разрослось-"распухло" до нельзя.
Взять в список самые общие темы? Те, что уже вызвали больше откликов.
Тут уже нужна статистика, в каких "корзинках" окажется побольше. Могут быть сюрпризы :).


Lapka_2 говорит: "Честно сказать, не очень поняла, что это и как вы предлагаете сделать. Но если надо, то помогу с удовольствием"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.