Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#3781
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Интересное фото - это еще без нижней пристройки здания во второй половине 70-х

Уже. Первоначально в плане здание представляло собой замкнутый прямоугольник с внутренним двором, внутри которого находился круглый в плане зал заседаний, и пристройкой-колоннадой с северной стороны.

Сообщение отредактировал Татамович: 23.05.2009, 19:33:03

  • 0

#3782
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Троцкий жил в Алма-Ате с февраля 1928 г. по январь 1929 г.


В начале 90-х один "левый" американец из Сан-Франциско удивил меня тем, что знает Алма-Ату и где она находится. Именно потому что там жил Троцкий. После распада Союза там практически никто кроме советологов не знал о КЗ не говоря уже о нашем городе, Так что было приятно :D
  • 0

#3783
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

...в высотном здании Фостера (на Аль-Фараби) не было электричества...

нет в Алматы зданий Фостера... видимо вы имеете в виду Марриотт (Есентай)
  • 0

#3784
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Алма-Ата, улица Кирова, 1970-е гг.
Изображение

Ляпота та какая,машин и людей мало.
  • 0

#3785
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
А я две недели назад в Польше пил пиво с друзьями,и в компании сидел поляк.Мы незнали друг друга.И в какой-то момент он начал рассказывать о Алматы.Я молчал.Интересно было послушать,что скажет.А он так тепло и искренне говорит о моём городе!Он был в Ате в октябре 2008г.Старался называть правильно наши места,но акцент подводил его.Тогда я пришёл с помощью.Парень кайфовал ходить на Зельоны базар(он так говорил)и покупать корейские салаты,какие-то приправы и соусы.Тащился от пельменей,мант,лагмана.Сказал,что пиво в кафешках и ресторанах дорогое.Это правда.В Польше пиво в кафешках по 6 злотых(около 250-280кзт),а в магазине 2.50-3.00зл.В 2010г.снова хочет к нам лететь и ещё друзей своих позвать!Мне было приятно слушать о родной Ате! :D пы.сы.А может у кого-то остался билет на советский самолёт,помните,его так ещё ножницами вырезали(цену)?или на поезд,такая маленькая коричневая картонка была?Может кто фотку этих билетов выложит?
  • 0

#3786
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Алма-Ата, улица Кирова, 1970-е гг.
Изображение

Не могу сообразиить - Где точка съемки?

#3787
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
может быть с почтамта с Комуны.
  • 0

#3788
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Может с почтамта снимали?
  • 0

#3789
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Обратная сторона авиабилета.
Изображение

А помните номера рейсов на маршруте Алма-Ата - Москва:
Алма-Ата - Москва, рейсы № 504,506;
Домодедово - Алма-Ата, рейсы № 501,503.

В билетах пункты вылета/прилета именно так напечатаны.

Сообщение отредактировал FL1: 23.05.2009, 23:18:18

  • 0

#3790
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
ТО Алма-Атинец.К Вам вопрос.т.к.вы называете такие улицы и выкладываете такие фотки,которые связаны с моим детством,не составит ли вам труда сделать фото школы №102?Если она ещё есть?Я родился и провёл детство на улице Ильича 21,около 1 таксопарка.Потом переехали на ул.Баймагамбетова,и на Пархаче купался(жуть вспомнить),и на рыбопитомниках рыбку "ловили"нелегально.И ужей ловил и в школу их носил девчонок пугать :D.Учился в сш№102 до 6 класса.Спасибо.
  • 0

#3791
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Обратная сторона авиабилета.
Изображение

А помните номера рейсов на маршруте Алма-Ата - Москва:
Алма-Ата - Москва, рейсы № 504,506;
Домодедово - Алма-Ата, рейсы № 501,503.

В билетах пункты вылета/прилета именно так напечатаны.

Я помню отлично,рейсы 504 и 506 в Москву,а оттуда 503 и 505 на ИЛ86 без посадок,а 525 через Актюбинск.
Уезжали с Аэровокзала на 101 автобусе,а все провожающие рукой махали,и прям до трапа самолёта :D .
И в самолёте включали В.Леонтьева,песню"Исчезли солнечные дни" :)
  • 0

#3792
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Обратная сторона авиабилета.
Изображение

А помните номера рейсов на маршруте Алма-Ата - Москва:
Алма-Ата - Москва, рейсы № 504,506;
Домодедово - Алма-Ата, рейсы № 501,503.

В билетах пункты вылета/прилета именно так напечатаны.

Ещё рейс №502.мой любимый,без посадок.504 и 506 тоже.ИЛ-62 летал.потом стал летать ИЛ-86.Остальные с посадками.507(Целиноград),509(Кустанай),525(Актюбинск),523(Кокчетав),511(Петропавловск)-ТУ-154.А Актюбинск ИЛ-62 и потом ИЛ-86.И были ещё рейсы с 2-мя посадками на ТУ-134.А в 1978г.был рейс 499/500 на ТУ-144!Когда он летел чуть ли окна дома не вылетали!Такой грохот стоял.Тогда жил на Баймагамбетова,пролетали самолёты рядом и низко.

Спасибо за фото билета!А лицевую сторону можно?
  • 0

#3793
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Билет стоил Ала-Мос 62руб.50коп.И ещё песня всегда была "Стюардесса по имени Жанна"-Пресняков пел.
  • 0

#3794
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

И в самолёте включали В.Леонтьева,песню"Исчезли солнечные дни" :D

Ага, а когда самолет приземлялся в Алма-Ате, включали песню Розы Рымбаевой, только вот уже не вспомню какую...
  • 0

#3795
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
У меня есть ссылка на польскую ветку.Отчёт о поездки в Казакстан студентов из Люблина.Там куча фоток о их дороге(поездом),через Киев,Россию и КЗ.Есть фотки из Алматы,Чарына,БАО,в горах,Арал,Чиганак и др.2005год.Вам это будет интересно?Как КЗ и Ату видят Поляки.Ну и их коменты на польском.Мне понравилось. :D
  • 0

#3796
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений

У меня есть ссылка на польскую ветку....Вам это будет интересно?Как КЗ и Ату видят Поляки.Ну и их коменты на польском.Мне понравилось. :D


a jak że? -- ciekawie! pogląd ze strony. Тут уже были фоторепортажи француза и англиканца, но давние. :)
  • 0

#3797
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
To FL1.Только сейчас допёр,что ваш билет(классный)был уже печатанный,правильно?А ещё до этого билеты были,которые выписывали от руки,в таких книжках,а потом вырезали цену.Такого у вас нет случайно?
  • 0

#3798
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


У меня есть ссылка на польскую ветку....Вам это будет интересно?Как КЗ и Ату видят Поляки.Ну и их коменты на польском.Мне понравилось. :D


a jak że? -- ciekawie! pogląd ze strony. Тут уже были фоторепортажи француза и англиканца, но давние. :)

http://www.skyscrape...ad.php?t=425452 Prosze bardzo!У меня нет возможности писать "хвостики"к польским буквам. Это отчёт студентов из Люблина(Польша) о поездке в КЗ в 2005г.
  • 0

#3799
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Dziękuje wam! Замечательное фотопутешествие, и взгляд - близкий. Спасибо!
  • 0

#3800
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

Dziękuje wam! Замечательное фотопутешествие, и взгляд - близкий. Спасибо!

Niema sprawy!мне тоже понравилось.Личку проверте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.