Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#281
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Извиняюсь :( Калинина у меня по-привычке вылетело из под руки - жил я на ней 20 лет :)
  • 0

#282
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Извиняюсь :) Калинина у меня по-привычке вылетело из под руки - жил я на ней 20 лет :eek:

Принято. :(
А на Калинина - где? У меня второй "родной" дом был между Красина и Маркса. Родители туда переехали Изображение с Мира/Советской.
  • 0

#283
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Кстати, ты про парикмахерский салон забыла! Или просто не стала повторяться?  :(


Не-а, не забыла, я его просто очень сильно не люблю с детских пор. По-моему, там до сих пор такой заповедник советской эпохи...

Там раньше насчет "Льдинок" писали. Еще одна открылась в год Олимпиады в цоколе четырехэтажки, стоявшей вдоль Мира ниже Комсомольской.


Я как про Льдинки прочитала сразу ту самую, на Мира, вспомнила... Нет ее уже. Зато в том здании, где раньше Льдинка была ныне присутствуют - два секонд-хенда, массажный кабинет, книжный магазин, парикмахерская, салон игровых автоматов, ателье... а наверху надстроили еще один этаж.

ЗЫ. Следующим номером будем ностальгировать по Питеру... Шанхай, Литературное и т.д. .... эхххх.
  • 0

#284
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Извиняюсь :) Калинина у меня по-привычке вылетело из под руки - жил я на ней 20 лет :eek:

Принято. :(
А на Калинина - где? У меня второй "родной" дом был между Красина и Маркса. Родители туда переехали Изображение с Мира/Советской.

Калинина/Пушкина
  • 0

#285
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Кстати, ты про парикмахерский салон забыла! Или просто не стала повторяться?  :-)


Не-а, не забыла, я его просто очень сильно не люблю с детских пор. По-моему, там до сих пор такой заповедник советской эпохи...

Там раньше насчет "Льдинок" писали. Еще одна открылась в год Олимпиады в цоколе четырехэтажки, стоявшей вдоль Мира ниже Комсомольской.


Я как про Льдинки прочитала сразу ту самую, на Мира, вспомнила... Нет ее уже. Зато в том здании, где раньше Льдинка была ныне присутствуют - два секонд-хенда, массажный кабинет, книжный магазин, парикмахерская, салон игровых автоматов, ателье... а наверху надстроили еще один этаж.

ЗЫ. Следующим номером будем ностальгировать по Питеру... Шанхай, Литературное и т.д. .... эхххх.

Думаешь, прокатит? ;)
Хотя, это без меня. Ностальгируют и грызут чешки Изображение обычно по тому, чего нет рядом. А у меня этого добра пока, как у дяди с гуталиновой фабрики - завались! Изображение
  • 0

#286
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Извиняюсь ;) Калинина у меня по-привычке вылетело из под руки - жил я на ней 20 лет :D

Принято. :-)
А на Калинина - где? У меня второй "родной" дом был между Красина и Маркса. Родители туда переехали Изображение с Мира/Советской.

Калинина/Пушкина

СОСЕДУШКА-А-А!!! Изображение
  • 0

#287
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
в нашей школе в центре холла стоял громадный бюст Ленина,
мы вокруг него играли в догонялки, игру так и назвали "Вокруг Ленина"...
эх.....
  • 0

#288
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
"Последние каникулы" тоже ничешный фильм - пацаны, Алма-Ата 80-х... А еще был фильм про районы, то же Алма-Ата 80-х, вот только не помню названия. Парнишка там стихи писал, разборки толпа на толпу под гостиницей Казахстан или под дворцом Ленина...
  • 0

#289
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
"Сладкий сок внутри травы" - там есть кадры старого бассейна в Парке Горького - резиновые покрышки, турники. Щас там детский парк Ак Бота или что-то в этом роде....
  • 0

#290
foxfox

foxfox
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Был такой случай в магазине Сауле что на Коммунистическом ппроспекте и Абая,там работала моя тетка так вот однажды они поймали воровку ну там прикольная дама нпихала себе под платье белья женского и пытлась выйти.Ну тетки из магазина ее поймали так и так что делать не стали долго думать и выстригли ей волосы на голове так где то половину и все.Итого той истории тетке и ее подругам поработе дали по 3 года тюрьмы.Тетка воровка оказалась депутатом.Вот так.
  • 0

#291
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
тема кино пошла:-)
Балкон из той же оперы, каждый раз смотрю с удовольствием,
прикольный фильм, хоть и алмата там показана совсем старая;)
  • 0

#292
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
А чего это никто про Иглу не вспоминает?
  • 0

#293
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений
Ты че здесь развел миеланхолию?
  • 0

#294
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Штоб ты понял что родина твоя - Алма-Ата, московская морда. ) И не флеймить тут. :-)
  • 0

#295
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

А чего это никто про Иглу не вспоминает?


Еще как ;)

За Дворцом школьников был зоомагазин, на противоположной стороне :-)
  • 0

#296
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений
А. Ну ладно. Тогда мои пять копеек:
По Комунны чуть выше Жибек Жолы (Горького) там где сейчас корейское заведение "Родем" была блинная с отличными блинами внтутри себя.
  • 0

#297
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

А чего это никто про Иглу не вспоминает?

а она чево, тоже в Алматы снималась?
  • 0

#298
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

А чего это никто про Иглу не вспоминает?

а она чево, тоже в Алматы снималась?

А ты не знал чтоль? :-)
  • 0

#299
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

а вообще есть тут кто жил /живет/ в доме, построенном пленными японцами, Мичурина-Жибек-жолы. желтый такой, с аркой в центре
вот с этим районом и связаны у меня самые теплые воспоминания


Пленные японцы еще несколько домов по Коммуне и Кирова построили.

А я еще помню как в детстве мы ходили в ТЮЗ, так там во время просмотра фильмов в темноте по полу между рядами крысы бегали. Я думала это кошки, но мне старшая сестра разяснила...
  • 0

#300
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А кто помнит выставку американского фото во Дворце Спорта в конце 70х кажется. Надо было отстоять огромную очереЬ, чтоб попастьво внутрЬ. Там давали какие то безделушки бесплатно и пластиковые пакеты, которые мы потом гордо в школу носили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.