Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#261
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот именно, Али я не прав?! Молодец, боец!
А теперь упал, отжался и быстренько уполз не отсвечивая :-)
  • 0

#262
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А я сегодня чистил сарай и нашел там пакетик-пирамидку из под молока.
Цена на одной грани выбита - 13 коп. И дата - 1984г! :-)
  • 0

#263
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А какой раньше был кефир с рогаликами - не то, что щас...
  • 0

#264
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А я сегодня чистил сарай и нашел там пакетик-пирамидку из под молока.
Цена на одной грани выбита - 13 коп. И дата - 1984г!


Если уж правдАЛИлюбец многАЛИкий так свое собственное имущество чистит, то что говорить о городском коммунальном хозяйстве (включая Водоканал). И ведь еще удивАЛИяется!

Сообщение отредактировал Хруст: 06.03.2005, 01:12:50


#265
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот чудак человек.... :-) Али ты снова хруст на хрубость стал напрашиваться?!
Короче последнее китайское предупреждение - не пытайся оригинальничать, да еще и по-китайски (у China научился буквы переставлять?). Иначе потом самому будет так стыдно за свои-же собственные посты как за бесцельно прожитые!
Отвечаю!! ;) :D
Даже хай и опять забенять - зарегимся в 12 179 раз. Делов-то, ежели умеючи.

Вот правда на майл.ру админы уже по-казахски ругаются, из-за того что под bb.ct.kz ящиков больше всего забито. Оказывается на каждого цт-шка в среднем приходится по 10 мыльниц! Сказали что нас теперь будут токо за евро пускать (после меня)

А на счет сравнений моего сарая с безхозом монополистов, то как грится нех "путать государственных баранов с личной шерстью". Я за содержание в порядке своего хозяйства ни с кого денег не деру!
Или может они уже тоже перешли на благотворительность?! :-)

Кстати о "баранах" - сарай вместе со всем содержимым + дом + 12 сотки сада + собачья будка + кавказец Джунгар - еще и года нет как куплено.

ЗЫ. Вот летом хочу бассейн строить (с трамплинчиком для прыжков), так что хруст - нужны будут землекопы, далеко не теряйся.
Зато все лето будешь на полном моем довольствии - с едой, одежкой и ночлежкой. Не обижу.

И глазки отдохнут от компа, и гемморой может рассосется

Но только чтоб никаких у меня женщин и цт-посиделок с 9 до 19!
  • 0

#266
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

...А за пельмени я скажу :( - лучшие пельмени были в пельменной на Шевченко-Дзержинского (там сейчас какой-то ресторан, кажется?) в подвале жилого дома. Только не говорите, что столько не живут - эт было супердавно.

Подтверждаю! Лучшие пельмени были, именно, там! И до 12:00 - только слепленные вручную...

Сообщение отредактировал ALKNZ64: 06.03.2005, 15:47:26

  • 0

#267
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Roxi: 07.03.2005, 01:48:25

  • 0

#268
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А мы ходили купаться на Кунаевку, там правда ничего не поменялось - и хорошо.
И на фонтан Зодиак, но оттедова тетки гоняли.

прикольно, мы тоже там купались :(
а еще на оперном и напротив, где гостиница алма-ата.

а на месте смака до того еще как построили большой совковый дом был частный дом, принадлежавший родителям одноклассника моей мамы. потом, когда было решено строить бетонного монстра, его "перенесли" вниз куда-то.. причем перенесли натурально. разобрали и собрали там.

пингвин я страшно любила - он был рядом с домом, там была пепси-кола, мороженое (но лучшее было в карлыгашке - с натертым на терке шоколадом!) и ощущение счастья.. причем, насколько я помню, колу продавали только в обмен на такую же тару.

лучший молочный коктейль был в кулинарке, где сейчас томми's пастери.

еще был портвейн "талас", дискотека в здании мвд :eek: на шевченко-дзержинского, куда нас водили с классом и учительницей(!!).

классная тема! почитала - как в децво съездила :)

зы. а в кинотеатрах шел "кинг-конг" и "бум"-ы!
  • 0

#269
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вспомнила еще - колечки с сердечками из луна-парка! мульт "мария-мирабелла" в кафе "красная шапочка" на видео :(

вобщем, идиллическая картина.
  • 0

#270
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Ой, тоже ходил в красную шапочку(жил рядом), смотрел Идти и не сдаваться, про амеров, которые наших и вьетконговцев почем зря лупят. Негодовал по поводу реакции зала- все были на стороне американцев.
  • 0

#271
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А я вот вспомнил: был бар раньше Жигули назывался, и находился на Ауэзова выше Гоголя. Там всегда народу было полно. Я даже один раз с отцом внутрь попал. Мне лет 5 было. Я толком ничего не понимал - что это за магазин такой, с высокими столами, темными помещениями и одними мужиками - клиентами. А потом во времена Андропова там устраивали облавы в будние дни, и мы с пацанами, залезши на деревья наблюдали, как поддатые мужики сваливали от ментов. а еще помню, как меня с братом водили из детского сада домой, и путь лежал все время мимо магазина Стрела. Там был целый отдел табачных изделий. И отец иногда туда заходил, чтоб затариться куревом. Брал себе, деду и на работу сослуживцам. Приходилось стоять в длинной очереди, мне казалось нескончаемо долго, и я постоянно там ныл. Помню как катались на великах по всей Советской - от ауэзова до парка Панфиловцев.
  • 0

#272
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Из воспоминаний...
Мама частенько посылала меня прикупить всевозможных овощей на базарчик выше кинотеатра Байконур. А жили мы, нужно отметить, на Щепкина-Фрунзе.
Так вот я добегала до базарчика довольно легко, еще отстаивала очередь за мороженным (я больше всего любила такое водянистое.. фруктовое по-моему называлось, по 15 копеек). И совершенно спокойно возвращалась назад нагруженная парой килограмов чего-нить.
Гм.. сейчас для преодоления такого расстояния я сажусь за руль... пешком лень и мороженное уже не кажется таким вкусным.

Сообщение отредактировал Иней на стекле: 08.03.2005, 20:29:46

  • 0

#273
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Из воспоминаний...
Мама частенько посылала меня прикупить всевозможных овощей на базарчик выше кинотеатра Байконур. А жили мы, нужно отметить, на Щепкина-Фрунзе.
Так вот я добегала до базарчика довольно легко...


Когда-то в конце 80-х мы после политеховских пар также легко добегали до базарчика, там внутри продавали бутылочное жигулевское, если не успевали шли выше в пивбар, что на углу с Аль-Фараби, если и там нет - за разливным на углу Фрунзе-Каблукова и в бакалейный магазинчик по Саина чуть выше Фрунзе. Причем бывало стояли в очереди вместе с преподами, прикольно было :(
  • 0

#274
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
В парке Горького, кто помнит, была детская ЖД, и до конца 80-х по ней ездил почти настоящий поезд с почти настоящими вагонами. И был настоящий деревянный перрон с кассой и выходом в город. Мои некоторые одноклассники даже немного поработали вожатыми и рулевыми шлакбаума. :( Еще помню, когда они свою ЖДформу надевали, так чет завидно было. :)
  • 0

#275
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

В парке Горького, кто помнит, была детская ЖД, и до конца 80-х по ней ездил почти настоящий поезд с почти настоящими вагонами. И был настоящий деревянный перрон с кассой и выходом в город. Мои некоторые одноклассники даже немного поработали вожатыми и рулевыми шлакбаума. :( Еще помню, когда они свою ЖДформу надевали, так чет завидно было. :)

Хех. Я и в начале 90-х там свою дочу, приезжая в отпуск, катал. Действительно супер!
  • 0

#276
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И что было на этой самой Интернациональной между Советской и Гоголя. Что Октябрьская пересекала - помню. А в промежутках?


Это я по метрам могу рассказать. От Гоголя до Октябрьской там стоят жилые дома разной степени древности. От Октябрьской до Советской - детский сад "Елочка" и жилые дома "позднесоветского" периода. А на Советской/Интернациональной был продуктовый магазин, в который меня первый раз отправили за самостоятельной покупкой (неудачно...), а выше Советской бывший торговый техникум, ныне - индийское посольство.

Вот еще. Разве гостиница "Иссык" на Мира/Кирова была? Всегда считал, что второй, если не третий дом от угла, на котором летняя площадка кафе приуютилась.


Второй. На углу "Мираж" (и во что его ныне превратили?), за ним гостиница.
  • 0

#277
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

И что было на этой самой Интернациональной между Советской и Гоголя. Что Октябрьская пересекала - помню. А в промежутках?

Это я по метрам могу рассказать. От Гоголя до Октябрьской там стоят жилые дома разной степени древности. От Октябрьской до Советской - детский сад "Елочка" и жилые дома "позднесоветского" периода. А на Советской/Интернациональной был продуктовый магазин, в который меня первый раз отправили за самостоятельной покупкой (неудачно...), а выше Советской бывший торговый техникум, ныне - индийское посольство.

Псиб! Жаль, что нет фоток того времени. Впрочем, даже современные многое бы напомнили. В тот магазинчик (с угла Мира и Октябрьской) году в 80-ом перевелся работать Саша. Мировой дядька - ровесник моего отца. Папаня как-то серьезно помог его семье (что-то там по профсоюзной линии) и Саша (почему-то все, кто его знал, даже дети, обращались к нему по имени), работавший мясником, потом частенько откладывал ему мясо получше. Так что у меня проблем с покупками ни на Интернациональной, ни ранее на Октябрьской, не было. :eek:
Кстати, ты про парикмахерский салон забыла! Или просто не стала повторяться? :eek:

Вот еще. Разве гостиница "Иссык" на Мира/Кирова была? Всегда считал, что второй, если не третий дом от угла, на котором летняя площадка кафе приуютилась.

Второй. На углу "Мираж" (и во что его ныне превратили?), за ним гостиница.

Й-эххх!!! Скока мАААрр-рроожнава там было сожрано!!! И первое шанпанзенское там было выпито. А году в 85 (или позже?) его первый раз капитально перестроили. Устроили в подвале какую-то дикую душную нору! Хотя, по тем временам было прикольно.

Там раньше насчет "Льдинок" писали. Еще одна открылась в год Олимпиады в цоколе четырехэтажки, стоявшей вдоль Мира ниже Комсомольской. Как-то раз, мастеря нам молочный коктейль, девушка за прилавком (видимо от усердия :D ) сломала мерный черпак. И попросила меня с приятелем сгонять в 1000 мелочей за новым. Дала денег. Много. Рубля полтора. Ну, нам было вовсе не западло, но вся подстава случилась тогда, когда выяснилось, что простых алюминиевых там не оказалось. А были лишь мельхиоровые. И жутко дорогие. По пятерке. Как шкет-семиклассник уболтал продавщицу из отдела посуды продать орудие труда для своей коллеги из "Льдинки" ... ума сейчас не приложу! Вроде мы добавили из личных запасов по 15 копеек... Хех. Может мне надо было не в Корабелку идти, а в МГИМО? Добывали бы теперь казахстанские компании нефть в Техасе. :eek: Да-а-а. А девушка из "Льдинки" оказалась весьма мила. Потому как поначалу слегка ошизела от такого роскошного подарка (цену-то ему она прекрасно осознавала, а вот то, что можно было получить скидку - нет :( ), а потом, когда шок прошел, прикинув на счетах, заручилась нашим обещанием приходить к ней после уроков за бесплатным стаканом коктейля пару месяцев. Одноклассники искренне старались научиться отовариваться, как им казалось, "в кредит", но не проканывало. :)
  • 0

#278
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

И что было на этой самой Интернациональной между Советской и Гоголя. Что Октябрьская пересекала - помню. А в промежутках?


Это я по метрам могу рассказать. От Гоголя до Октябрьской там стоят жилые дома разной степени древности. От Октябрьской до Советской - детский сад "Елочка" и жилые дома "позднесоветского" периода. А на Советской/Интернациональной был продуктовый магазин, в который меня первый раз отправили за самостоятельной покупкой (неудачно...), а выше Советской бывший торговый техникум, ныне - индийское посольство.

Вот еще. Разве гостиница "Иссык" на Мира/Кирова была? Всегда считал, что второй, если не третий дом от угла, на котором летняя площадка кафе приуютилась.


Второй. На углу "Мираж" (и во что его ныне превратили?), за ним гостиница.

Да нет, вы путаетесь оба. Летняя площадка относилась к кафе-мороженному, которое расположенно в жилом доме вдоль по Мира.
По Калинина по счету идет именно здание гостиницы :(
  • 0

#279
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

И что было на этой самой Интернациональной между Советской и Гоголя. Что Октябрьская пересекала - помню. А в промежутках?


Это я по метрам могу рассказать. От Гоголя до Октябрьской там стоят жилые дома разной степени древности. От Октябрьской до Советской - детский сад "Елочка" и жилые дома "позднесоветского" периода. А на Советской/Интернациональной был продуктовый магазин, в который меня первый раз отправили за самостоятельной покупкой (неудачно...), а выше Советской бывший торговый техникум, ныне - индийское посольство.

Вот еще. Разве гостиница "Иссык" на Мира/Кирова была? Всегда считал, что второй, если не третий дом от угла, на котором летняя площадка кафе приуютилась.


Второй. На углу "Мираж" (и во что его ныне превратили?), за ним гостиница.

Да нет, вы путаетесь оба. Летняя площадка относилась к кафе-мороженному, которое расположенно в жилом доме вдоль по Мира.
По Калинина по счету идет именно здание гостиницы :(

Нам доверяйся - шире улыбайся! Изображение
Мало того, что обычно интересует не нумерация, а расположение домов относительно чего-либо ... Так мы еще и про угол Кирова и Мира говорим.
Но твое желание принять участие в разговоре поддерживаем! Похвально. Изображение
  • 0

#280
Dauria

Dauria
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
бла-бла-бла :-|
А может лучше тогда сходишь пожуешь чего? На угол кирова/мира :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.