Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#2481
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Может кто-то и узнает девушку? Медео 1977 г. -
Изображение
  • 0

#2482
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Может кто-то и узнает девушку? Медео 1977 г.

Судя по одежде и конькам - алматинка, из семьи имеющей доступ к дефициту. :smoke:
  • 0

#2483
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


Центральный стадион
Изображение

Обратите внимание, насколько чистый воздух

Летом он и сейчас бывает таким. А смог был проблемой в Алма-Ате уже в 60-х.
  • 0

#2484
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
[quote name='Эх, точка...' date='18.03.2009, 09:42' post='8011426']
[/quote]Судя по одежде и конькам - алматинка, из семьи имеющей доступ к дефициту. :smoke:
[/quote]
Такие куртки за 40 руб висели в каждом магазине и их особо не брали, потому что уже были со всякими нашивками и лейблами( даже на лопатке). А коньки такие- рублей за 25-30 стабильно висели в любом колхозном промтоварном магазине.

ТАк что девушка нa члена семьи продавца пива не тянет.

А вот почему на катке никто не катается,трибуны полные, а она стоит с коьками- это действительно интересно. НАверно какие-то профсоюзные соревнования, после которых желающим из зрителей обещали бесплатно покататься( тогда это стоило 50 коп.)

Сообщение отредактировал Leon93: 18.03.2009, 10:30:12

  • 0

#2485
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Говорит Lapka_2: "Что касается чистого воздуха. У нас сейчас чистый воздух - если мы не видим, чем в данный момент дышим. Вот фото снято с короны гостиницы "Казахстан" в мае прошлого года. Снято утром, солнце в спину - съемке ничего не мешает.
А вот результат:
Изображение
От Ленина и Абая виден только "Столичный центр" - Коммунистический и Калинина (Аблай хана и Кабанбай батыра") Еще пару лет назад при съемке с этой же точки были видны трубы ТЭЦ-1. Посмотрите, какое, оказывается удивительное в плане здание Академии наук и Дома ученых.

Сообщение отредактировал Lapka: 18.03.2009, 10:45:16

  • 0

#2486
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Щас эта девочка уже походу бабушко!

По теме: мое деццтво прошло в яблоневых садах, что по Ленина выше интситута акушерства. Как, сцуко, было обидно, когда их вырубали для постройки особнячищ :smoke:
  • 0

#2487
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Летом он и сейчас бывает таким. А смог был проблемой в Алма-Ате уже в 60-х.

Честно говоря, давно не видел чистого воздуха... после дождя на выходные разве
  • 0

#2488
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Экипаж Ту-144 перед рейсом Москва-Алма-Ата. После катастрофы 23 мая 1978 года Ту-144 сняли с пассажирских рейсов

Изображение
  • 0

#2489
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

После катастрофы 23 мая 1978 года Ту-144 сняли с пассажирских рейсов

Это какой катастрофы?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 18.03.2009, 11:41:59


#2490
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

После катастрофы 23 мая 1978 года Ту-144 сняли с пассажирских рейсов

Это какой катастрофы?


"А после катастрофы 23 мая 1978 года, когда в результате пожара на опытном Ту-144Д и тяжелой посадки погибли двое бортинженеров, полеты Ту-144 на пассажирских линиях были прекращены. "
http://www.gazeta.ru...44sovetsk.shtml

Из википедии -
По словам лётчиков, нештатные ситуации происходили практически в каждом полёте. 23 мая 1978 года произошло второе крушение Ту-144. Улучшенный опытный вариант самолёта, Ту-144Д (№ 77111) после возгорания топлива в зоне мотогондолы 3-ей силовой установки из-за разрушения топливопровода, задымления в кабине и отключения экипажем двух двигателей совершил вынужденную посадку на поле у деревни Ильинский Погост, неподалеку от города Егорьевска.

После приземления через форточку кабины экипажа покинули самолет командир экипажа В. Д. Попов, второй пилот Э. В. Елян и штурман В. В. Вязигин. Находившиеся в салоне инженеры В. М. Кулеш, В. А. Исаев, В. Н. Столповский покинули самолет через переднюю входную дверь. Бортинженеры О. А. Николаев и В. Л. Венедиктов оказались зажатыми на рабочем месте деформировавшимися при посадке конструкциями и погибли. (Отклоненный носовой обтекатель коснулся грунта первым, сработал как нож бульдозера, набирая землю, и провернулся под живот, войдя в фюзеляж.) 1 июня 1978 года Аэрофлот навсегда прекратил сверхзвуковые пассажирские рейсы.

Сообщение отредактировал MED-sestra: 18.03.2009, 12:04:29

  • 0

#2491
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Сейчас посмотрел предыдущие страницы темы - фото, поставленных через keep4u, как будто и не стояло. Это только у меня так или вообще их теперь не восстановишь?
  • 0

#2492
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Сейчас посмотрел предыдущие страницы темы - фото, поставленных через keep4u, как будто и не стояло. Это только у меня так или вообще их теперь не восстановишь?

Так и есть. Я прошерстил все страницы, так как раздобыл кучу открыток про Алма-Ату.
Не знаю - выкладывать или нет,так как некоторые(а может и все) уже были показаны.
  • 0

#2493
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Экипаж Ту-144 перед рейсом Москва-Алма-Ата. После катастрофы 23 мая 1978 года Ту-144 сняли с пассажирских рейсов


Про Ту-144 знакомый лётчик рассказывал, что идею у французов слямзили, а нормально воплотить не удалось. За каждым летящим Ту-144 тянулся шлейф несгоревшего топлива.
  • 0

#2494
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Центральный стадион
Изображение

Обратите внимание, насколько чистый воздух

Летом он и сейчас бывает таким. А смог был проблемой в Алма-Ате уже в 60-х.

Вы на зелень посмотрите.
  • 0

#2495
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Так и есть. Я прошерстил все страницы, так как раздобыл кучу открыток про Алма-Ату.
Не знаю - выкладывать или нет,так как некоторые(а может и все) уже были показаны.

Выкладывайте. В тему постоянно заходят новые люди. Да и я с удовольствием ещё раз взгляну. Только выкладывайте не через keep4u. :smoke:
  • 0

#2496
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Выкладывайте. В тему постоянно заходят новые люди. Да и я с удовольствием ещё раз взгляну. Только выкладывайте не через keep4u. :smoke:

Вечером начну.
  • 0

#2497
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Прочел подпись за головным арыком. За головным арыком по Кашгарской жили прабабушка с прадедушкой. Когда они построили там дом это было такое далекой и дикое место, так и говорили за головным арыком, типа у черта на куличках. Выше соответственно ничего и не было, хотя слышал, что где то выше было кладбище.
  • 0

#2498
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


Выкладывайте. В тему постоянно заходят новые люди. Да и я с удовольствием ещё раз взгляну. Только выкладывайте не через keep4u. :smoke:

Вечером начну.


Давайте через radikal. А то обидно, что ничего не останется, у нас здесь, можно сказать, раритеты и жемчужины, такое жаль потерять
  • 0

#2499
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Давайте через radikal. А то обидно, что ничего не останется, у нас здесь, можно сказать, раритеты и жемчужины, такое жаль потерять

А сколько фоток может влезть в мою галерею на ЦТ ? Кто-нибудь точно знает ? Я пока через галерею ЦТ выкладывал фотографии.
На радикале пока не регистрировался.
  • 0

#2500
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Изображение


Как вы думаете, это одна улица? Сканировал с фотографии, не из газеты, но качество получилось почему-то не очень. И вообще имею кучу чего поставить, но сканер барахлит.

Изображение

А на radikal вроде не надо регистрироваться. Надо зайти на главную и ставить фото.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.