Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#21921
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Аналогично, но на Як-40.

что интересно туда на Як-40, а обратно на Ил_14 - билет в 1986г. стоил 25 рублей, если не ошибаюсь.

Может у киргизов заблудился какой:) 25 р Если только туда-обратно. Чолпон дешевые были билеты, то ли 11, то ли 12 р, Талдык точно 9 . Устькаман 21-22. Джамбул 15. Мы летали зайцами искупаться на день. Там же ВПП кончается чуть ли не берегу. Ловили инспектора проверяющие, откупались абрикосами, которые там прямо к трапу местные таскали.

Сообщение отредактировал Мулечка: 05.05.2012, 22:51:53

  • 0

#21922
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А мой крайний рейс на Ан-26 был в начале 90- х

Вбито навсегда?

Думаю, евреи повесили табличку о том, что мы на нем летели, на одно крыло, а палестинцы на другое.:)
  • 0

#21923
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Может у киргизов заблудился какой :) 25 р Если только туда-обратно. Чолпон дешевые были билеты, то ли 11, то ли 12 р, Талдык точно 9 . Устькаман 21-22. Джамбул 15. Мы летали зайцами искупаться на день. Там же ВПП кончается чуть ли не берегу. Ловили инспектора проверяющие, откупались абрикосами, которые там прямо к трапу местные таскали.

возможно 25 руб. туда и обратно - просто 25 в памяти отпечаталось.
  • 0

#21924
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


просто 25 в памяти отпечаталось.

У меня тоже - в Самарканд. Ташкент- 20 стоил.

Далеко улетели:) Тошкент час лететь, а чолпон 25 мин. :))
  • 0

#21925
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

А вот где?

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Это мост через Весновку на Муканова-Пастера. Я где-то пару лет назад постил его фотки в тему.
  • 0

#21926
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение
сорри за off, но пахнет!
  • 0

#21927
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Это мост через Весновку на Муканова-Пастера. Я где-то пару лет назад постил его фотки в тему.

ок, верно!
вот еще с того района ...от Гоголя и вниз:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#21928
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Изображение
сорри за off, но пахнет!

акация?
  • 0

#21929
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
По России идет концерт Тухманова. Песни молодости. Долина поет песню, которой меня брат доводил, я из всего диска "По волне моей памяти" ее любила меньше всего, а он мерзким голосом заводил: дитя, сестра моя... Сейчас воспримаеися по-другому.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=20673078[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 07.05.2012, 02:02:39

  • 0

#21930
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Изображение
сорри за off, но пахнет!

акация?

Она. И жасмин зацвел. Хороший офтоп:)
  • 0

#21931
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
На подрамниках работали архитекторы, а я простой строитель. Лист ватмана кнопками к доске и вперед. Я был уже на 3 или 4 курсе, когда сын наших знакомых поступил на архитектурный. Мест в общаге не было и он пока учился на первом курсе жил у нас. Ему нужно было подготовить подрамник для какой-то первой работы. В институте дали какую-то жидкую конструкцию, а ватман я дал ему хороший. Что и как он далал я не знаю, но утром вместо подрамника мы увидели пропеллер. Переделывать времени не было, и он с этой кривулиной уехал в институт. Вечером вернулся с нормальным подрамником. За год деревенский парень пообтесался.

#21932
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений




сорри за off, но пахнет!

акация?

Она. И жасмин зацвел. Хороший офтоп :)

Замечательный оффтоп, побольше бы таких оффтопов! ;) Помню один мужик вроде из зерен акации делал бусы, серьги своими руками.
  • 0

#21933
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Далеко улетели:) Тошкент час лететь, а чолпон 25 мин. :))

Так у меня родня - пилоты киргизских и узбекских отрядов.
  • 0

#21934
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Далеко улетели:) Тошкент час лететь, а чолпон 25 мин. :))

Так у меня родня - пилоты киргизских и узбекских отрядов.

Авиационный привет дружественным странам!
  • 1

#21935
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

На подрамниках работали архитекторы, а я простой строитель. Лист ватмана кнопками к доске и вперед. Я был уже на 3 или 4 курсе, когда сын наших знакомых поступил на архитектурный. Мест в общаге не было и он пока учился на первом курсе жил у нас. Ему нужно было подготовить подрамник для какой-то первой работы. В институте дали какую-то жидкую конструкцию, а ватман я дал ему хороший. Что и как он далал я не знаю, но утром вместо подрамника мы увидели пропеллер. Переделывать времени не было, и он с этой кривулиной уехал в институт. Вечером вернулся с нормальным подрамником. За год деревенский парень пообтесался.

да, если "пропеллер" - рама неверно собрана (усилители, распорки и пр.), хороший подрамник выбрать тож искусство в своем роде ))
  • 0

#21936
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений





сорри за off, но пахнет!

акация?

Она. И жасмин зацвел. Хороший офтоп :)

Замечательный оффтоп, побольше бы таких оффтопов! ;) Помню один мужик вроде из зерен акации делал бусы, серьги своими руками.

В прошлом году торговал на Арбате парень всякими украшениями из растений. Красиво. А мне в школьные годы мама подруги привозила украшения из семян тропических растеий с Кубы. А я умудрилась притащить из командировки колючки от акации, она называется там вооруженной. Колючки эти сантиметров по 20. Цветы красивые, но запах не тот, что у нас. Его нежным назвать нельзя.
Мы когда жили на Ташкентской, там было дерево акации, с нее падали стручки уникалтной величины! Возле нынешнего дома тоже есть акация, цветет так же, а семена меньше. Причем, сравнила я их не сейчас, а давно. Разные. То ли сорт другой, то ли почва.
Жалко, мы мало знаем о нашей флоре. Я была поражена в двух городах - Сочи и Хайфе, как жители там рассказывают о растениях! Как о живых существах. Многие жители знают о каждом кустике целые истории.

  • 0

#21937
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
В преддверии завтрашней экскурсии позволю себе выложить одну фотку из личного архива :)
SDIM0747.jpg
Фотография сделана относительно недавно, 19 апреля 2008 года, однако этот фонтан уже стал историей... Стоял на Тулебайке этот фонтан с незапамятных времен, однако ж и до него добрались наши "реставраторы". Завтра мы будем проходить мимо этого места.
  • 1

#21938
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Мы когда жили на Ташкентской, там было дерево акации, с нее падали стручки уникалтной величины! Возле нынешнего дома тоже есть акация, цветет так же, а семена меньше. Причем, сравнила я их не сейчас, а давно. Разные. То ли сорт другой, то ли почва.

Во время службы в Ташкенте приходилось наблюдать раз в год прекраснейшее явление... цветение акации... Какие это были деревья.... монстры.. колючки достигали 10см длинной... ствол просто опутан колючей проволкой... от военного городак до части примерно три км.. идешь пешком и уже заранее чувствуешь аромат акации... настолько сильный аж мозг сшибает..... стручки акации шириной 4см и длиннной наверное до 40см... когда высыхают заворачиваются винтом и семена напоминают большую коричневую фасоль....
  • 0

#21939
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


На подрамниках работали архитекторы, а я простой строитель. Лист ватмана кнопками к доске и вперед. Я был уже на 3 или 4 курсе, когда сын наших знакомых поступил на архитектурный. Мест в общаге не было и он пока учился на первом курсе жил у нас. Ему нужно было подготовить подрамник для какой-то первой работы. В институте дали какую-то жидкую конструкцию, а ватман я дал ему хороший. Что и как он далал я не знаю, но утром вместо подрамника мы увидели пропеллер. Переделывать времени не было, и он с этой кривулиной уехал в институт. Вечером вернулся с нормальным подрамником. За год деревенский парень пообтесался.

да, если "пропеллер" - рама неверно собрана (усилители, распорки и пр.), хороший подрамник выбрать тож искусство в своем роде ))

Это ты мне объясняешь? Инженеру-конструктору, столяру-краснодеревщику 5 разряда?

#21940
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
А у нас во дворе росла простая белая акация, ни какой экзотики. Но аромат во время цветения стоял замечательный. Не даром когда-то были духи "Белая акация".


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.