Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

А у меня сегодня вот такие воспоминания об Алмате случились)

Место действия - Санкт-Петербург)

Узоры какие-то больше на узбекские похожи.

Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А у меня сегодня вот такие воспоминания об Алмате случились)

Место действия - Санкт-Петербург)

Узоры какие-то больше на узбекские похожи.

Узоры - вообще белорусские, от другого магазина. Изучайте матчасть)
  • 0

Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Вокзал...

Изображение
Изображение

Современное фото-автор JOY.
  • 3

Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Аэровокзал...

Изображение
Изображение
  • 3

Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Сайран...

Изображение
Изображение

• 3

Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
И типа лёгкой загадки.Где?

Изображение

• 1

anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Это фонтан Жетысу. На Тулебаева-Абая.
  • 1

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

И типа лёгкой загадки.Где?

Изображение

Изображение :)

Сообщение отредактировал Мулечка: 05.05.2012, 14:17:06

• 1

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений
С праздником, товарищи! С Днем печати!

Изображение
Изображение
  • 0

сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Недавно узнал такую историю про улицу Водозаборную. В 60х годах в Алма-Ате с неофициальным визитом побывал толи президент толи вице-президент США. Якобы приезжал он в гости к директору АДК, с которым они познакомились на курорте или клинике на западе, а связывало их то, что у обоих детии болели редким заболеванием.
Так вот у нас этому лицу решили показать, как живут наши колхозники. Выбор пал на показательный совхоз Алатау . Но, как водится, нормальной дороги туда не было. Однако была мощь и потенциал советского союза. Дорогу протянули от ближайшей асфальтированной улицы - 17 линии (Розыбакиева нонче называется). Положили асфальт за три дня, аккурат поверх колхозной грунтовки между клубничными полями и яблоневыми садами. Поэтому она и петляет, как ни одна другая улица в Алмате.
  • 2

Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Начало экскурсии завтряшней там.
:)

Сообщение отредактировал Партизан66: 05.05.2012, 14:21:49

• 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений
И давно обещанный, спасенный от уничтожения, журнал

Изображение

и выдержка из него.
Изображение
весьма актуально:)
  • 2

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

Начало экскурсии завтряшней там.
:)

В прошлую субботу проверено. Мин нет :lol:
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

Недавно узнал такую историю про улицу Водозаборную. В 60х годах в Алма-Ате с неофициальным визитом побывал толи президент толи вице-президент США. Якобы приезжал он в гости к директору АДК, с которым они познакомились на курорте или клинике на западе, а связывало их то, что у обоих детии болели редким заболеванием.
Так вот у нас этому лицу решили показать, как живут наши колхозники. Выбор пал на показательный совхоз Алатау . Но, как водится, нормальной дороги туда не было. Однако была мощь и потенциал советского союза. Дорогу протянули от ближайшей асфальтированной улицы - 17 линии (Розыбакиева нонче называется). Положили асфальт за три дня, аккурат поверх колхозной грунтовки между клубничными полями и яблоневыми садами. Поэтому она и петляет, как ни одна другая улица в Алмате.

Не буду спорить, сейчас часто слышу, что 17-й линией считают улицу Розыбакиева. А мне помнится, что у нас родня жила на 17-й, и это была улица Софьи потом, которая сейчас Тлендиева.
  • -1

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений
http://www.skyscrape...ad.php?t=478235 интересный взгляд гостя на наш город. К слову, фильм 72-м запомнился больше :dandy:
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений
А такие фильмы у нас были?
http://www.youtube.com/watch?v=AxxcLPi68wQ&feature=player_embedded

Сообщение отредактировал Мулечка: 05.05.2012, 15:15:03

• 1

Алма-атинец

Алма-атинец

Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

• В доску свой
  • 4 027 сообщений

Не буду спорить, сейчас часто слышу, что 17-й линией считают улицу Розыбакиева. А мне помнится, что у нас родня жила на 17-й, и это была улица Софьи потом, которая сейчас Тлендиева.

Я,канеш,помоложе малость Мулечки
но лет уж как 35 точно чОтко помню...с глубокого деЦтва
слушая рассказы старших
17 линия - Розыбакиева.
Только так.
З.Ы.
Даже щас,едучи по Сатпаева на запад,задолго до пересечения с Софьи есть 20 и 21 линии.
Тащемта - никак не могла Софья Ковалевская быть 17 линией...в подтверждение моих слов мудрый татарин Вобейда
даже может выставить список улиц-линий...у него есть я знаю...

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 05.05.2012, 15:18:44

• 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений
Не спорю. Може в силу возраста и путыю... Тока не пойму, как между 5-й (Ауэзова) и Розыбакиева еще 11 линий воткнулись? :confused:

Сообщение отредактировал Мулечка: 05.05.2012, 15:25:58

• -1

Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Это фонтан Жетысу. На Тулебаева-Абая.

Изрядная часть счастливого детства там прошла, в скАчках по вокруг этих фонтанов и по ним с брызгалками:) Хорошие брызгалки, крупнокалиберные, получались из литровых бутылок из-под шампуня. "Калибр", то есть, дырка в крышке, делались раскаленным на плите гвоздем, получалось отверстие примерно в 0,6-0,7 см, из него отличная мощная струя била на три-четыре метра:) Очень распространенное было времяпрепровождение вместе с катанием на великах, и играми в мослы и в плитки (которые недавно вспоминали). Мы, правда, этот фонтан называли Семиречьем.
  • 2

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

Супер! Реклама Рахата и в Германии по ТВ идет. Не дадим соотечественникам забыть запах родной кондитерки! :idea:

Бывшим соотечественникам, ренегатам и предателям!

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Yandex (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.