Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

soandso

soandso
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Вроде прочитал, что минувший апрель побил рекорд температуры, а осадков выпало треть от нормы. Пустыня нам светит :(
Вечером прошел короткий, но энергичный шторм, поломало-покидало веток. Лишь бы в горах не было опять повторений прошлогодних катаклизмов.

За полчаса до заката - живописные облака, непременно, думалось, к дождю. "Предчувствие его не обмануло" © :)

Изображение

А помните знаменитый дождь в А-Ате? Тогда затопленные переходы были ЧП, это сейчас обычная вещь. Вобейда, что, народы разучились с нивелиром работать, что вся вода идет не туда, или вообще ливневые стоки не делают?

Сообщение отредактировал soandso: 04.05.2012, 00:01:02

• 2

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Тогда затопленные переходы были ЧП, это сейчас обычная вещь. Вобейда, что, народы разучились с нивелиром работать, что вся вода идет не туда, или вообще ливневые стоки не делают?

С нивелиром работают, сам видел. Но видел и результаты этой работы. Просто хромает качество исполнения. Такая видимо психологическая установка - абы как, лишь бы сделать.Прямо рядом со мной - яркий пример. Дорожка пешеходная у элитного дома, поверх теплотрассы. После ремонта траншею засыпали, положили плитку, все красиво. Через три месяца все просело, до ям. Сделали ремонт дорожки, переложили плитку - просело опять. Плюнули, закатали асфальтом, он тоже проседает. Так и живем-с!
А ливневка в городе есть, только состояние ее весьма плачевно. Тут нужны хозяйские руки, а где их взять?
  • 1

!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 755 сообщений
Ребят, есть у кого нить старые фото улицы Гоголя? а точнее того района, где сейчас магазин интефуд, на углу ул. 8 марта
  • 0

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 131 сообщений
Перед вчерашним ливнем

Прикреплённые изображения:

• онко 017.jpg

• 3

FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Фото. Конец 1960-х гг.

Изображение
http://fotki.yandex....ch/view/445890/

Изображение
http://fotki.yandex....ch/view/445891/

Изображение
http://fotki.yandex....ch/view/445892/

Какие-то работы в горах?

Сообщение отредактировал FL1: 04.05.2012, 02:27:33

• 2

Kosolapka

Kosolapka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Перед вчерашним ливнем

Очень красиво! В большем бы размере, да на рабочий стол... :)
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

Перед вчерашним ливнем

Очень красиво! В большем бы размере, да на рабочий стол... :)

Хы-хы, так и сделала)) кому надо, обращайтесь в личку, скину на мыло
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений
Вспомнилось, как раньше фотографии сами печатали, а потом на Дзержинского ниже Абая (потом там менялось все менялось, последнее, что видела - супермаркет какой- то сети) появился прародитель нынешних Кодаков и Фуджей - фотосалон по проявке пленки, там еще рчдом то ли прокат техники был, то ли ремонт. Все же больше помнится прокат. Мы во время переезда родителей ко мне в 84 году, нашли у них старую непроявленную пленку. Не зная, что на ней, отдали проявить. Оказалась "фотосессия" в роще 59 года! Незабываемое впечатление - новые фото, а съемка 25-летней давности! Маме нет и тридцати, брату 6. А когда проявили, мама на пенсию собиралась выходить, у брата второй сын родился.
  • 0

gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 17 249 сообщений

Вспомнилось, как раньше фотографии сами печатали,

При разборке бардака (в холодильнике) нашел несколько слайдовских пленок, отснятых. Сейчас есть где-нибуть, Проявить...
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

При разборке бардака (в холодильнике) нашел несколько слайдовских пленок, отснятых. Сейчас есть где-нибуть, Проявить...

И у меня тот же вопрос возник.
  • 0

LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 510 сообщений

- Тебе какой сок деточка?Яблочный, томатный и березовый? (с)
Изображение
http://www.yaplakal....opic345337.html

Попадись мне эта конструкция сейчас, купил бы непременно)))) помню их в магазинах соки-воды. Потом перешли на прямоугольные с охлаждением ёмкости. А соков было много, яблочный/томатный/виноградный/персиковый/абрикосовый/берёзовый/айвовый/ткемалевый/сливовый/МАНДАРИНОВЫЙ!!! Но не в таком ассортименте за раз. На пугаске это было в молочном, в российке в конце, ближе к калинина...

Тоже очень хорошо помню и Пугасок и Росийку. и соки там тоже помню.)
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

- Тебе какой сок деточка?Яблочный, томатный и березовый? (с)

http://www.yaplakal....opic345337.html

Попадись мне эта конструкция сейчас, купил бы непременно)))) помню их в магазинах соки-воды. Потом перешли на прямоугольные с охлаждением ёмкости. А соков было много, яблочный/томатный/виноградный/персиковый/абрикосовый/берёзовый/айвовый/ткемалевый/сливовый/МАНДАРИНОВЫЙ!!! Но не в таком ассортименте за раз. На пугаске это было в молочном, в российке в конце, ближе к калинина...

Тоже очень хорошо помню и Пугасок и Росийку. и соки там тоже помню.)

А я , как и многие здесь присутствующие, надувалась соками, когда Российки и в помине еще не было :faceoff:
  • 0

Мулечка

Мулечка

• В доску свой
  • 7 131 сообщений
Сейчас разговаривала с одним из участников группы, который работал с братом на изготовлении макета нашего оперного. У меня спрашивали, где он. Товарищч сказал, что его поставили в фойе театра (слева) и даже хотели накрыть пластиковым саркофагом, чтобы не пылился. Не знаю, стоит ли сейчас. Не проверено.

Прикреплённые изображения:

• S8301413.JPG

Сообщение отредактировал Мулечка: 04.05.2012, 11:45:38

• 0

TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 5 547 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 5 547 сообщений
Изображение
Фото А.Кайдановский
  • 2

TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 5 547 сообщений
Изображение

Изображение
  • 2

soandso

soandso
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
барельеф вокзала А-Ата 2 (к сож., с телевиком не добрался пока)

Изображение
  • 2

soandso

soandso
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Изображение

Не спрашиваю, где это :) и кто виноват в разрухе. Интересуюсь за трубу, торчащую из здания. Вот кому и куда она торчит?
Как версия - отвод шашлычных газов :)
  • 0

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

Перед вчерашним ливнем

Не путаете? Позавчера такое небо было, неужели два дня подряд картина повторялось?

Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 7 113 сообщений

Вроде прочитал, что минувший апрель побил рекорд температуры, а осадков выпало треть от нормы. Пустыня нам светит :(

Вас обманули, апрель в Алматы, всегда до 30-ти доходит, и в этом году, не самый жаркий. Май всегда прохладней.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.