Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#21341
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А кто помнит, что было в здании, где сейчас гостиница Сайя(кажется так пишется) на Фурманова ниже Кирова?

Там был Восточный ЛОВД на транспорте.

Сообщение отредактировал Вобейда: 01.05.2012, 00:47:56

  • 1

#21342
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ай малацца!
  • 0

#21343
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Здание выше, где потом были китайцы, сидел " Средазэнергострой "
  • 0

#21344
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

и еще на Абая чуть дальше управления автодора (за остановкой Космонавтов)$ была какя-то контора, кажется с зооветом связанная, то ли лаборатории, то ли еще что ( кто помнит?)вот она была кокретно розового цвета. Оно долго стояло, недавно относительно снесли.

Между Масанчи и Космонавтов = Институт биологических проблем, занимался прикладными исследованиями (энтомология, паразитология). Пацаном туды бегал....А, сейчас, типа мини футбольного поля, баскетбольное...

Поле там и раньше было - за паразитарной конторой с Абая не видно было, мы туда ходили за пацанов болеть. Это сейчас украсивили и их видно с Абая стало.
  • 0

#21345
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А вот кто помнит - напротив аптеки по Ауэзова, между Сатпаева и Джандосова, повыше остановки - чье здание было?
  • 0

#21346
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Нашла фотографию Центрального музея, когда его только открыли. Кажется, двери там сейчас другие. Отсканирую, выложу.
  • 0

#21347
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


и еще на Абая чуть дальше управления автодора (за остановкой Космонавтов)$ была какя-то контора, кажется с зооветом связанная, то ли лаборатории, то ли еще что ( кто помнит?)вот она была кокретно розового цвета. Оно долго стояло, недавно относительно снесли.

Между Масанчи и Космонавтов = Институт биологических проблем, занимался прикладными исследованиями (энтомология, паразитология). Пацаном туды бегал....А, сейчас, типа мини футбольного поля, баскетбольное...

Поле там и раньше было - за паразитарной конторой с Абая не видно было, мы туда ходили за пацанов болеть. Это сейчас украсивили и их видно с Абая стало.

1. Извиняюсь, ошибся = Институт экспериментальной биологии
2. Может быть, за...Не помню, спорить не буду. Старое здание института было вытянуто по Абая, и западнее был только проезд и какие-то сараи (хотя могу ошибаться...)
  • 0

#21348
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Здание выше, где потом были китайцы, сидел " Средазэнергострой "


Точна, контора товарища-господина Блинкова...
  • 0

#21349
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



и еще на Абая чуть дальше управления автодора (за остановкой Космонавтов)$ была какя-то контора, кажется с зооветом связанная, то ли лаборатории, то ли еще что ( кто помнит?)вот она была кокретно розового цвета. Оно долго стояло, недавно относительно снесли.

Между Масанчи и Космонавтов = Институт биологических проблем, занимался прикладными исследованиями (энтомология, паразитология). Пацаном туды бегал....А, сейчас, типа мини футбольного поля, баскетбольное...

Поле там и раньше было - за паразитарной конторой с Абая не видно было, мы туда ходили за пацанов болеть. Это сейчас украсивили и их видно с Абая стало.

1. Извиняюсь, ошибся = Институт экспериментальной биологии
2. Может быть, за...Не помню, спорить не буду. Старое здание института было вытянуто по Абая, и западнее был только проезд и какие-то сараи (хотя могу ошибаться...)

Так и было. Только не сараи, а виварий там был с животными. А поле было примитивное, сейчас вроде эти искусственные чуть выдвинули на место института.
  • 0

#21350
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

1. Извиняюсь, ошибся = Институт экспериментальной биологии
2. Может быть, за...Не помню, спорить не буду. Старое здание института было вытянуто по Абая, и западнее был только проезд и какие-то сараи (хотя могу ошибаться...)

Теперь правильное название.Точный адрес - Абая-Кашгарская.За ним баскетбольная площадка была.
Желтым был дурдом.(Типа к слову).
А вот напротив аптеки на Ауэзова что то вроде прокуратуры одно время было.
  • 0

#21351
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Перечитала последюю переписку с gekko. "извините, простите, возможно я ошибаюсь." " ах что вы! Все так и было, не извольте волноваться!" В духе некоторых диалог должен был выглядеть не так: че ты гонишь? Это не паразитарный, а экспериментальный! А вот и нет ! Сам дурак! И ты, лохушка, все попутала! Никаких полей! :))))

  • 0

#21352
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А в республиканской психушке здание для экспертизников сереньким было.) умиляет, что сейчас на кусочке бывшей терртории психцентра, стоит кормильное заведение и тоже в цвет:)
  • 0

#21353
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А вот напротив аптеки на Ауэзова что то вроде прокуратуры одно время было.

Чекисты были. :hi:
  • 1

#21354
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Ага, в течение второй минуты = вечный бан, первую пропустят из-за шока...
  • 0

#21355
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


А вот напротив аптеки на Ауэзова что то вроде прокуратуры одно время было.

Чекисты были. :hi:

Какие, территориальщики????? Кстати, в конце 70-х, по примеру ментов были созданы РОГБ, можа эти...
  • 0

#21356
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А еще чекисты ( Московский УКГБ) были на Пастера-Карла Маркса. В подъезде дома. В одной квартире Московский отдел, в другой Ленинский. Поход сотрудников с одного отдела в другой назывался : в командировке по городу. Потом там кальянную сделали. Как раз напротив перекрестка, Где трамвай с рельсов сошел., когда пострадавшие были.
  • 0

#21357
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А еще чекисты ( Московский УКГБ) были на Пастера-Карла Маркса. В подъезде дома. В одной квартире Московский отдел, в другой Ленинский. Поход сотрудников с одного отдела в другой назывался : в командировке по городу. Потом там кальянную сделали. Как раз напротив перекрестка, Где трамвай с рельсов сошел., когда пострадавшие были.

Свято место пусто нэ бываэ......В цвет.....
  • 0

#21358
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
На Ауэзова Калининское управление было, Советское эээ.. Где-то в районе нынешней конторы на Байзакова, Октябрьский и Ауэзовский не помню где.
  • 0

#21359
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

ФОТОЖҮМБАҚ! ЭЭЭЭ! :lol:
Изображение

Ладушки, колюсь. Во дворе 35-й школы.
  • 1

#21360
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Легкий вопрос!
Место для посиделок - где?
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.