Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#21181
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Согласна. Так и было-я изложила факты, которые имели место быть в нашем городе. То, что видела сама. Такоеивпечатлеие, что некоторые заходят на форумы, чтобы показать: я в белом, я все знаю. Если кому хочется поговрить на профессионалтые темы- вел ком на профессионалтные форумы. Здесь мы все - алмаатинцы. А за Рафа я рада, что лично знает Диму, Витю, Серегу и даже про Дворкина не забыл. Был еще Фидель, который и рулил КТК в то время.

Основателя Рейдера знал немного, программа начиналась на ТАНе.

А мне кажется, Рейдер начинался на КТК, потом кочевал по разным каналам ТАН, 31-й, Рахат.
  • 0

#21182
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



Согласна. Так и было-я изложила факты, которые имели место быть в нашем городе. То, что видела сама. Такоеивпечатлеие, что некоторые заходят на форумы, чтобы показать: я в белом, я все знаю. Если кому хочется поговрить на профессионалтые темы- вел ком на профессионалтные форумы. Здесь мы все - алмаатинцы. А за Рафа я рада, что лично знает Диму, Витю, Серегу и даже про Дворкина не забыл. Был еще Фидель, который и рулил КТК в то время.

Основателя Рейдера знал немного, программа начиналась на ТАНе.

А мне кажется, Рейдер начинался на КТК, потом кочевал по разным каналам ТАН, 31-й, Рахат.

Я как раз в это время стажировался на ТАНе когда пришел, уже не помню как его звали, кажется Тимур, и предложил эту тему, не помню, чтобы она до этого была. Может помните Вячеслава Кувшинникова который делал обзор фильмов, я с ним смонтировал одну передачу, за глаза на ТАНе его назавали - кувшин, интеллигентный человек, со знанием английского, в те времена редкость.
Все это тоже история Алматы.

#21183
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Помню, брат практику в Гипрогоре проходил, здание еще только старое было, а за ним на Фрунзе коммендатура военная. Это примерно в 71-м было, а может и раньше.


там еще была гауптвахта и закрытый двор где гуляли штрафники-солдаты,
мы дети (1й класс, 1977 год) через щели в блоках передавали солдатам печенье, булочки в обмен нам давали звездочки, кокарды ))
кому то даже погон достался)).
  • 0

#21184
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение

Изображение
  • 1

#21185
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение

Изображение
  • 1

#21186
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Помню, брат практику в Гипрогоре проходил, здание еще только старое было, а за ним на Фрунзе коммендатура военная. Это примерно в 71-м было, а может и раньше.


там еще была гауптвахта и закрытый двор где гуляли штрафники-солдаты,
мы дети (1й класс, 1977 год) через щели в блоках передавали солдатам печенье, булочки в обмен нам давали звездочки, кокарды ))
кому то даже погон достался)).

Я в этой комендатуре на учет вставал неоднократно... мрачное место.. впрочем как и любая гауптическая вахта

Сообщение отредактировал Cbuty: 29.04.2012, 18:13:27

  • 0

#21187
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений




Согласна. Так и было-я изложила факты, которые имели место быть в нашем городе. То, что видела сама. Такоеивпечатлеие, что некоторые заходят на форумы, чтобы показать: я в белом, я все знаю. Если кому хочется поговрить на профессионалтые темы- вел ком на профессионалтные форумы. Здесь мы все - алмаатинцы. А за Рафа я рада, что лично знает Диму, Витю, Серегу и даже про Дворкина не забыл. Был еще Фидель, который и рулил КТК в то время.

Основателя Рейдера знал немного, программа начиналась на ТАНе.

А мне кажется, Рейдер начинался на КТК, потом кочевал по разным каналам ТАН, 31-й, Рахат.

Я как раз в это время стажировался на ТАНе когда пришел, уже не помню как его звали, кажется Тимур, и предложил эту тему, не помню, чтобы она до этого была. Может помните Вячеслава Кувшинникова который делал обзор фильмов, я с ним смонтировал одну передачу, за глаза на ТАНе его назавали - кувшин, интеллигентный человек, со знанием английского, в те времена редкость.
Все это тоже история Алматы.

Это кще когда ТАН на Ленина был? Кувшин был директором программным. Как-то не слышала о нем давно, уехал наверное.. На ТАН Рейдер вскоре после того, как его запустили, перекочевал. А первая перелача была весной 96- года. Почему помню, НТК еще в первом формате вроде себе хотел рейтинговую передачу перетащить. Но ТАН победил. Хороший был канал в свое время. Сейчас наших всех разогнали-здравствуй Киргизия. Я с ТАНа ушла в прошлом году, новостийщики еще отавались. Из основателей никого уже нет. Байтасовы разрушители и тут все развалили. Скоро придем опять к тому от чего отталкивалось ТВ Казахстана- один канал. После программы передач в 17 ч. , новости, мультики через день. ))повернем истрорию вспять.

Сообщение отредактировал Мулечка: 29.04.2012, 18:20:51

  • 0

#21188
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Изображение

Только сегодня вспоминала наши замечательные фонари, по которым вился дикий виноград, они всегда вызывали дикий вострог у гостей города. На ВДНХ было много, на старой площади, в парке.
Сегодня проезжала по Тимирязева, вроде в ботаническом саду народ гуляет. Никто не знает, как там сейчас с посещениями, раньше было можно за 20 коп. в любое время погулять, потом только группами с экскурсоводом, потом вообще закрывали. Нас туда в школьные годы в оранжерею возили. Красотища! И очень мне нравилось в оранжереях Зеленстроя!
  • 0

#21189
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Сегодня проезжала по Тимирязева, вроде в ботаническом саду народ гуляет. Никто не знает, как там сейчас с посещениями, раньше было можно за 20 коп. в любое время погулять, потом только группами с экскурсоводом, потом вообще закрывали. Нас туда в школьные годы в оранжерею возили. Красотища! И очень мне нравилось в оранжереях Зеленстроя!

В прошлом году мы собирались туда с экскурсией, так и не собрались. Может в этом получится. То у них ремонт был, то еще какие-то заморочки.
  • 0

#21190
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Кстати насчет "Зеленстроя"... А эта контора существует еще? Не обанкротилась как "Автобаза Дэу"? Просто в скверах Алмалинского района марафет наводит другой подрядчик, не видно поливалок "Зеленстроя" и на заправке на Весновке-Толе би. (на ней запрвлялись машины обслуживавшие как минимум три района)
  • 0

#21191
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Это кще когда ТАН на Ленина был? Кувшин был директором программным. Как-то не слышала о нем давно, уехал наверное.. На ТАН Рейдер вскоре после того, как его запустили, перекочевал. А первая перелача была весной 96- года. Почему помню, НТК еще в первом формате вроде себе хотел рейтинговую передачу перетащить. Но ТАН победил. Хороший был канал в свое время. Сейчас наших всех разогнали-здравствуй Киргизия. Я с ТАНа ушла в прошлом году, новостийщики еще отавались. Из основателей никого уже нет. Байтасовы разрушители и тут все развалили. Скоро придем опять к тому от чего отталкивалось ТВ Казахстана- один канал. После программы передач в 17 ч. , новости, мультики через день. ))повернем истрорию вспять.

На Сатпаева, в техникуме связи, Татьяну только и помню,
Кувшин вроде как при деле,
Программный директор: Кувшинников В.В.
http://www.tantv.kz/...j_kompanii.page

#21192
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Кстати насчет "Зеленстроя"... А эта контора существует еще? Не обанкротилась как "Автобаза Дэу"? Просто в скверах Алмалинского района марафет наводит другой подрядчик, не видно поливалок "Зеленстроя" и на заправке на Весновке-Толе би. (на ней запрвлялись машины обслуживавшие как минимум три района)

Зеленстрой здорово возрадился и очень много в городе было высажен новых деревьев, цветы снова стали сажать, когда директором Лютый стал - где-то в начале 2000, он нашей школе экскурсию организовывал по теплицам и питомнику. Тетк там работали настоящие энтузиасты, они с такой любовью про растеия рассказывали! Потом Лютого сместили и как-то пропали поливалки и тетки, сажающие цветы на клумбах (да еще ели учесть, что почти все клумбы с улиц снесли с расширеием дорог) , но вроде сам Зеленстрой существует. На 8 марта там тюльпаны под срез заказывали.
  • 0

#21193
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Это кще когда ТАН на Ленина был? Кувшин был директором программным. Как-то не слышала о нем давно, уехал наверное.. На ТАН Рейдер вскоре после того, как его запустили, перекочевал. А первая перелача была весной 96- года. Почему помню, НТК еще в первом формате вроде себе хотел рейтинговую передачу перетащить. Но ТАН победил. Хороший был канал в свое время. Сейчас наших всех разогнали-здравствуй Киргизия. Я с ТАНа ушла в прошлом году, новостийщики еще отавались. Из основателей никого уже нет. Байтасовы разрушители и тут все развалили. Скоро придем опять к тому от чего отталкивалось ТВ Казахстана- один канал. После программы передач в 17 ч. , новости, мультики через день. ))повернем истрорию вспять.

На Сатпаева, в техникуме связи, Татьяну только и помню,
Кувшин вроде как при деле,
Программный директор: Кувшинников В.В.
http://www.tantv.kz/...j_kompanii.page

Это старый сайт. Они как продали, не обновлялись. Новостей нет с Нового года, Утро наше закрыли, киргизы открыли. А его я и в прошлом году не видела. Программным другой был. Хотя пересмотрела, новые появились- Губерт всплыл, еще какие-то, может и Кувшин вернулся. Возрадился, как Феникс.

Сообщение отредактировал Мулечка: 29.04.2012, 19:20:34

  • 0

#21194
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
На старом здании иняза:

Изображение

На двух барельефах здания - молот бойком вниз, на остальных - вверх. Почему? Объяснение с позиций советской геральдики какое-то должно быть?
  • 1

#21195
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

На старом здании иняза:

Изображение

На двух барельефах здания - молот бойком вниз, на остальных - вверх. Почему? Объяснение с позиций советской геральдики какое-то должно быть?

Причем такое есть не только в нашем городе
Изображение
  • 1

#21196
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Голова то из парка Горького.На выставке другая была.

в Горького в начале 80-х была голова и рыба, и просто фигуры снежные разукрашенные. А на проводы зимы не далеко от к/т "Родина" была выставка-продажа тортов, оформление которых, как мне казалось тогда, было сказачно красивым !!!!

Может и повторюсь.
Несколько фоток.




Изображение

спасибо за фото, вспомнила стишок :
в ученической фуражке,с белой бляшкой на рубашке,
предъявить свои билеты пассажиров просит он,
у кого билетов нет, не мешай входить в вагон.
всем свое укажет место, на вопросы даст ответ
малыша усадит в кресло, если взрослого с ним нет.
Этот мальчик -проводник, средней школы ученик!....
  • 1

#21197
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Сегодня проезжала по Тимирязева, вроде в ботаническом саду народ гуляет. Никто не знает, как там сейчас с посещениями, раньше было можно за 20 коп. в любое время погулять...

Сейчас вход тоже свободный и тоже платный, 350 тг. с человека. Недели три назад была там, территория запущена. В порядке только аллейки у центрального входа с Тимирязева. Оранжерея в ужасном состоянии, где стекла выбиты, дырки закрыты какими-то листами фанеры, растениям видимо тесно внутри, сквозь щели торчат зеленые побеги. Даже не знаю, водят ли туда экскурсии.
  • 0

#21198
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

на проводы зимы не далеко от к/т "Родина" была выставка-продажа тортов, оформление которых, как мне казалось тогда, было сказачно красивым !!!!

Особенно красивым казался торт "Сказка"...

Сообщение отредактировал anatol57: 29.04.2012, 22:17:03

  • 2

#21199
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Только недавно говорили за снос старых зданий.
Вот, сегодня увидал.

Изображение

Узнаётся место? (тут было Военная книга...)

Сообщение отредактировал soandso: 29.04.2012, 22:19:21

  • 0

#21200
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений


на проводы зимы не далеко от к/т "Родина" была выставка-продажа тортов, оформление которых, как мне казалось тогда, было сказачно красивым !!!!

Особенно красивым казался торт "Сказка"...

тоже эти торты помню и ассортимент и уровень исполнения очень высокие!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.