Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#21161
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Ссылка не вставилась

Вот и моя очередь сказать - СПАСИБО!
Скачала.

Сообщение отредактировал Olga-S: 29.04.2012, 11:13:39

  • 0

#21162
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
Может и повторюсь.
Несколько фоток.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#21163
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Голова то из парка Горького.На выставке другая была.
  • 3

#21164
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Всем спасибо, будем думать :)

Ждем ролик с музыкой :)

Сообщение отредактировал Деметра: 29.04.2012, 12:52:55

  • 1

#21165
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Изображение

А кто спорит, что она не из парка Горького? Там строили каждую зиму возле озера.
Изображение

С этим местом у меня связаны жуткие воспоминания. Году в 93-94м мы с мамой поехали на Зеленый, спустились с Горького вниз, я рот открыла у какого-то прилавка возле ступенек, а мама вперед прошла и ждала меня чуть дальше. На верху какой-то шум был, но в базарной суете никто на него внимания не обратил. И вдруг сверху летит огромный стол и падет на мужчину, который идет в двух шагах от меня. Углом в голову. Мужчина падает, из-под головы вытекает кровь, и последнее, что помню, девочка кричит на одной ноте. Они, похоже, вместе были, но она чуть впереди шла. Народ кинулся к мужчине, а я не помню, как мы с мамой вернулись с базара. Не знаю, жив ли он остался... И что там сверху было, откуда этот стол прилетел... В то время по телевизору такие вещи не показывали. Я до сих пор мимо этого места хожу с опаской. Ведь когда строили, никто не мог подумать, что такая конструкция может быть опасной.
Изображение

Все же на сколько лучше была детская ЖД, когда на ней такие поезда ходили!
  • 0

#21166
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Чуть-чуть про пионерские лагеря 70-80-х годов: "Юный дорожник ", "Локомотивец"и др. Фотки вытаскивать не стала.
http://region.rc-mir...ic783360_0.html

Сообщение отредактировал Деметра: 29.04.2012, 15:27:20

  • 2

#21167
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Году в 93-94м ... В то время по телевизору такие вещи не показывали.

Да нет.. Ну как же- уже во всю показывали, ( и вам ли как журналисту не помнить)- уже вовсю работали на КТК "ТНН" ("Телевизионные Неофициальные новости",) которые как раз такое по возможности не пропускали. Другое дело, что две съемочные группы физически не поспевали на все события, а моментального оповещения редакции конечно же не было.
Да и ТАН к тому времени уже оброс своей журналисткой командой и соответственно, новостными выпусками.
Вот только не помню- новостное агентство "ФНК-Караван" (Бациев, Климов, Туник , под предводительством Исаака Дворкина ) тогда уже появилось, или это чуть позже..
  • 0

#21168
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Результат неудавшейся прогулки:
Изображение
необычный ракурс
Изображение

Изображение
И собственно, творческий коллектив во главе с К.Жарылгаповым (он на фото справа)
Изображение

Всякий раз просматривая его работы, удивляюсь творческому потенциалу!
Центральная мечеть Алматы, мечеть Кзылорды,
Изображение

Изображение
костел в Алматы, комплекс на новой площади, памятники Тулебаеву, Тлендиеву
Изображение
аль-Фараби в КазГУ,
Изображение
Карасай на въезде в Алматы.
И это только у нас. А еще есть другие города и даже страны. Причем, у Казбека была возможность остаться в России после института, но он вернулся в Алма-Ату. И творит здесь, не покладая рук.
  • 0

#21169
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Году в 93-94м ... В то время по телевизору такие вещи не показывали.

Да нет.. Ну как же- уже во всю показывали, ( и вам ли как журналисту не помнить)- уже вовсю работали на КТК "ТНН" ("Телевизионные Неофициальные новости",) которые как раз такое по возможности не пропускали. Другое дело, что две съемочные группы физически не поспевали на все события, а моментального оповещения редакции конечно же не было.
Да и ТАН к тому времени уже оброс своей журналисткой командой и соответственно, новостными выпусками.
Вот только не помню- новостное агентство "ФНК-Караван" (Бациев, Климов, Туник , под предводительством Исаака Дворкина ) тогда уже появилось, или это чуть позже..


Да что же каждый норовит профессией ткнуть?! Я конкретно про этот случай, а не про агентство "ЛИД" и тех, кто там работал. Если я ошибаюсь, что не освещали его, найдите ссылки. Бациев в то время еще на радио работал и в универе учился.
  • 0

#21170
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Да что же каждый норовит профессией ткнуть?! Я конкретно про этот случай, а не про агентство "ЛИД" и тех, кто там работал.

Да что ж вы рассердились? Никто вас никуда не тыкал. :fie:
А обобщили - "ТАКИЕ вещи по телевизору в то время не показывали" -сами. Вот я и напомнил , что показывали :rolleyes: .
  • 0

#21171
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Изображение
Цитата:
Алма-Ата накроена правильными прямоугольниками, и половина улиц идет сверху вниз (снизу вверх), представляя из себя подъемы (спуски), а вторая половина - перпендикулярно им. Вдоль спусков журчит вода в арыках, а также речки, например, Мал. Алмаатинка, по долине которой идет дорога на Медео. Пока поднимались, фотографировали вывеску "1000м над уровнем моря", набежали тучки и пошел накрапывать дождик. Мы растянули наш тент прямо на берегу реки, запалили небольшой костерчик и приготовили чай.
Чай в походе - великое дело. После того, как покрутишь весь день по жаре педали, можно запросто выпить пару литров. Можно больше. Баланс воды в организме приходит в норму, и сон после такого чаепития великолепный.
И просто чудесно, слегка расслабившись, сидеть за кружкой чая у огня, изредка перебрасываясь парой слов со своим спутником. Мы уверены друг в друге, и много слов нам не надо.
С утра - подъем на Медео. Умытая ночным дождиком долина сверкает на солнышке, от деревьев поднимается пар. Дорога великолепная, и ехать даже приятно. Всю долину перегораживают противоселевые заграждения, оставляя узкий проход для асфальтовой ленты. У стадиона довольно оживленно. Из киоска звукозаписи раздается песня про крышу дома своего. Ходят толпы экскурсантов, и молодежь между ними катается на скейтбордах. Решили здесь часок покрутиться и я полез на плотину, благо туда ведет асфальт, но подьем был довольно крутой, где-то на середине пути мне надоело это занятие, и я, придерживая тормоза, сполз мимо проходивших экскурсантов и сел ждать Серегу. Он куда-то исчез.
Прошло часа полтора, песенка про крышу звучала -надцатый раз, Сереги нигде не было видно, и я подумал: а вдруг мы с ним разошлись и он покатил в сторону Алма-Аты? Хотя такого не может быть, но где ж он тогда? Выше меня он вроде бы не поднимался. Отпустил тормоза и прошелестел пару километров вниз. Навстречу группа велосипедистов. Спросил, не видели ли они такого же идиота, как я, с таким же багажником. Нет, говорят, не видели. Делать нечего, пополз вверх.
Серега, оказывается, был на плотине и снимал открывающиеся оттуда пейзажи.
Вниз - в Алма-Ату. Фонтаны, зелень, голубое небо, белые здания, очень тепло. Особенно не задерживаясь, покатили куда нам надо - на восток, в сторону Кегена, китайской границы и озера Иссык-Куль.
А вдоль дороги, просто так, ничем не огороженные, растут яблоки. И на цвет красивые, и вкусные. И еще алыча. И еще какая-то бяка, сладкая, но не очень вкусная. Как потом оказалось - тутовое дерево. И дорога очень неплохая, ровная и гладкая. Но это благолепие продолжалось всего километров пятьдесят, дальше фрукты кончились, зелени стало меньше, да и усталость уже поднакопилась, и вечер близко. Запаслись водой у источника и плюхнулись в придорожные кусты. Зашкворчал примус, и вскоре закипел чай. Кругом верещат цикады, на небе большие звезды. Как в приднепровской степи где-нибудь под Каховкой. Но есть и отличия.
http://gushchin.home...3sl/vgtext.html

Сообщение отредактировал Деметра: 29.04.2012, 16:19:39

  • 2

#21172
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Голова то из парка Горького.На выставке другая была.

А не из парка 28-ми гвардейцев-панфиловцев, не?
  • 0

#21173
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Да что же каждый норовит профессией ткнуть?! Я конкретно про этот случай, а не про агентство "ЛИД" и тех, кто там работал. Если я ошибаюсь, что не освещали его, найдите ссылки. Бациев в то время еще на радио работал и в универе учился.

Вы то наверное и не виноваты, что от вас требуют выливать на экран всю чернуху? Веление времени, все дермо на головы зрителей, Нагиевы, Малаховы и еже с ними нынче в моде. :faceoff:
Для этого и на форуме тем навалом.
Давайте в этой теме только факты будем выкладывать, и хороше и плохие, но без ругалок. :)

Сообщение отредактировал Андрей Д: 29.04.2012, 16:21:08


#21174
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Да что же каждый норовит профессией ткнуть?! Я конкретно про этот случай, а не про агентство "ЛИД" и тех, кто там работал. Если я ошибаюсь, что не освещали его, найдите ссылки. Бациев в то время еще на радио работал и в универе учился.

Вы то наверное и не виноваты, что от вас требуют выливать на экран всю чернуху? Веление времени, все дермо на головы зрителей, Нагиевы, Малаховы и еже с ними нынче в моде. :faceoff:
Для этого и на форуме тем навалом.
Давайте в этой теме только факты будем выкладывать, и хороше и плохие, но без ругалок. :)

Согласна. Так и было-я изложила факты, которые имели место быть в нашем городе. То, что видела сама. Такоеивпечатлеие, что некоторые заходят на форумы, чтобы показать: я в белом, я все знаю. Если кому хочется поговрить на профессионалтые темы- вел ком на профессионалтные форумы. Здесь мы все - алмаатинцы. А за Рафа я рада, что лично знает Диму, Витю, Серегу и даже про Дворкина не забыл. Был еще Фидель, который и рулил КТК в то время.
  • -1

#21175
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Голова то из парка Горького.На выставке другая была.

А не из парка 28-ми гвардейцев-панфиловцев, не?

Нее. С ЦПКиО. Катались с бороды. Кажется, в той стороне ее ставили, где парашютная вышка была. Она хороша была, когда зимы были холодные, и голова не подтаивала. Но по-моему, к 70-м не стали уже ставить голову. Или я зимой в парк на ходила... Но подруга чуть младше меня говорит, что в ее дошкольном детстве голову уже не ставили.
  • 0

#21176
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Согласна. Так и было-я изложила факты, которые имели место быть в нашем городе. То, что видела сама. Такоеивпечатлеие, что некоторые заходят на форумы, чтобы показать: я в белом, я все знаю. Если кому хочется поговрить на профессионалтые темы- вел ком на профессионалтные форумы. Здесь мы все - алмаатинцы. А за Рафа я рада, что лично знает Диму, Витю, Серегу и даже про Дворкина не забыл. Был еще Фидель, который и рулил КТК в то время.

Основателя Рейдера знал немного, программа начиналась на ТАНе.

#21177
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
anatol57 и Мулечка, неправда ваша про ледяную голову. Посмотрите на деревья за головой. В парке Панфиловцев эта голова. Уже не раз об этом говорили. Она была промежуточным пунктом между сколоченной (деревянной 3 метровой высоты) горкой, которая была установлена практически на Советской, и Собором. От Головы каталась малышня на фанерках, а на горку шли с санками, и по ледяному желобу неслись вниз. А вот в парке Горького горку с Головой не помню, Петух какой-то где-то был. Была классная горка в нижнее озеро от перешейка. Поверх каменной лестницы монтировали деревянный желоб, который шел до самого дна озера, потом конструкцию обкладывали снегом и заливали. С горки катались на ногах или на картонках,фанерках. Я уже писал здесь или на красном, что катаясь с этой горки на празднике проводов зимы в 70 или 71 году попал в кучу-малу. На дне озера по обе стороны ледяной дорожки дежурили милиционеры и растаскивали народ, т.к. лед был основательно отполирован и самостоятельно убраться с пути несущейся с горки очередной кучи-малы было проблематично. Когда меня стащили со льда шапки на мне не было, я стал оглядываться и тут милиционер сунул мне в руки шапку, которую я и нахлобучил. По запарке я ничего не заметил. Только минут через 15 - 20 заметил что шапка все время сползает. И тут я разглядел что было у меня на голове. Вместо новенькой отличной выделки ондатровой шапки (в магазине такая стоила 25 руб, с рук дороже) у меня в руках была старая рваная то ли кроличья, то ли кошачья. Вот так я проводил зиму.

#21178
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

anatol57 и Мулечка, неправда ваша про ледяную голову. Посмотрите на деревья за головой. В парке Панфиловцев эта голова. Уже не раз об этом говорили. Она была промежуточным пунктом между сколоченной (деревянной 3 метровой высоты) горкой, которая была установлена практически на Советской, и Собором. От Головы каталась малышня на фанерках, а на горку шли с санками, и по ледяному желобу неслись вниз.

Во, и я о том же! Ибо катался лично и со вкусом. Выше собора, там где лесенка со склона.
  • 0

#21179
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А кто видел на одном из домов табличку с названием Ташкентская в районе Алматы-2? До сих пор не поменяли, уже и "50 лет Октября" давно всРаимбека переименовали. А эта сохранилась. Никто не фотографировал?
  • 0

#21180
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


anatol57 и Мулечка, неправда ваша про ледяную голову. Посмотрите на деревья за головой. В парке Панфиловцев эта голова. Уже не раз об этом говорили. Она была промежуточным пунктом между сколоченной (деревянной 3 метровой высоты) горкой, которая была установлена практически на Советской, и Собором. От Головы каталась малышня на фанерках, а на горку шли с санками, и по ледяному желобу неслись вниз.

Во, и я о том же! Ибо катался лично и со вкусом. Выше собора, там где лесенка со склона.

Ну может она там раньше была. А мы в Горького катались. В моем детстве в 28 только кривые зеркала были. И те убрали потом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.