Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#21021
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Соки-воды были в соседнем 107-м доме

Да точно! А эти дома совсем отдельно друг от друга или они соединены? как- то воспринимались как одно целое.
  • 0

#21022
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Дом Абая 107а где Чингис-ведомственный Биокомбината как и многие дома в той округе. В нем до 1983 жила моя бабушка со стороны отца. И путем сложного обмена квартиры в том доме и нашей однушки мы имеем нашу нынешнюю "трешку".
  • 0

#21023
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Да меня бы на пинках в 6 утра за молоком не поднять, не больно и надо было, но дите кашку ело. Мы потом приноровились- брали побольше, кипятили, замораживали. На неделю хватало. А старушка соседка каждый ень шагала в магазин и брала молока поллитровую баночку. Думаю, это было просто времяпровождение.
  • 0

#21024
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Дом Абая 107а где Чингис-ведомственный Биокомбината как и многие дома в той округе. В нем до 1983 жила моя бабушка со стороны отца. И путем сложного обмена квартиры в том доме и нашей однушки мы имеем нашу нынешнюю "трешку".

А пятиэтажка во дворе комбинатовская? Там многие комбинатовские жили. У меня отец на пенсию с Биокомбината уходил.
  • 0

#21025
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вообще эти походы-поездки за молоком и молочным в советские времена часам к 7 утра это было нечто....(Мы никогда не практиковали), но вот допустим моя крестная с того же района (Абая-Мичурина) первым троллейбусом моталась за сливками в "Россию"....Кошмар...

Был такой период, когда дети были совсем маленькими, я в " Россию " бегал в 6 часов. Там за магазином был молочный ларек. Нужно было успеть купить, принести, закинуть старшего в детсад на Орманова и успеть на работу к 8 на Ауэзова - Абая. Резвый был, как джейран. На работе нас было двое таких джейранов, кроме нас никто по лестницам не бегал - все ходили.
Это сейчас я степенен, как дредноут. :bow:
  • 0

#21026
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Дом Абая 107а где Чингис-ведомственный Биокомбината как и многие дома в той округе. В нем до 1983 жила моя бабушка со стороны отца. И путем сложного обмена квартиры в том доме и нашей однушки мы имеем нашу нынешнюю "трешку".

А пятиэтажка во дворе комбинатовская? Там многие комбинатовские жили. И над соками- водами врач с комбината жила. У меня отец на пенсию с Биокомбината уходил.


  • 0

#21027
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

А что тов.Тостак то - как основная движущая сила темы
на экскурсию не собирается?

И в самом деле, что-то народ не очень активно записывается на экскурсию! TOSTAK, Мулечка, soandso, Этосновая, В.А.Ш., вы такое активное участие принимаете в обсуждениях, было бы здорово увидеть вас всех на воскресной экскурсии и пообщаться, что называется, вживую :) Партизан66, завсегдатай всех экскурсий, сборищ и гульбищ, судя по всему сейчас в городе, а тоже почему-то до сих пор не записался...
  • -1

#21028
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
И 5 этажка комбинатовская и новые дома ниже нее, и "сто шестьдесят вторые" по Шевченко вроде тоже, и 9-этажки по Байзакова 230,232 вроде, короче много там таких домов
  • 0

#21029
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Вообще эти походы-поездки за молоком и молочным в советские времена часам к 7 утра это было нечто....(Мы никогда не практиковали), но вот допустим моя крестная с того же района (Абая-Мичурина) первым троллейбусом моталась за сливками в "Россию"....Кошмар...

Был такой период, когда дети были совсем маленькими, я в " Россию " бегал в 6 часов. Там за магазином был молочный ларек. Нужно было успеть купить, принести, закинуть старшего в детсад на Орманова и успеть на работу к 8 на Ауэзова - Абая. Резвый был, как джейран. На работе нас было двое таких джейранов, кроме нас никто по лестницам не бегал - все ходили.
Это сейчас я степенен, как дредноут. :bow:

Ну я вот в КазНПУ до сих пор пешком бегаю на 4-5 этаж... Потому шо ключ от лифта мне забыли заказать. Как говорил мой старший сын, приехав из гостей, где 12 этажей в доме, ну почему в нашем доме лифт не работает? ( у нас 4- х этажка:)
  • 0

#21030
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


А что тов.Тостак то - как основная движущая сила темы
на экскурсию не собирается?

И в самом деле, что-то народ не очень активно записывается на экскурсию! TOSTAK, Мулечка, soandso, Этосновая, В.А.Ш., вы такое активное участие принимаете в обсуждениях, было бы здорово увидеть вас всех на воскресной экскурсии и пообщаться, что называется, вживую :) Партизан66, завсегдатай всех экскурсий, сборищ и гульбищ, судя по всему сейчас в городе, а тоже почему-то до сих пор не записался...

Сообщала уже, если шефа завтра сплавим в дружественную Монголию, то работать не будем и пойду тогда. А если нет, будем дальше вникать в его философию о происхождении Адама и Евы в предгорьях Алатау.
  • 0

#21031
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Я на 17-й пешком хожу в ЖК "Театральный" на Муканова 241. Даже не запыхиваюсь.. Лифта ждать долго.
  • 0

#21032
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Сегодня, как умная Маша взяла с собой на работу фотоаппарат, думала снять Абая от дворца спорта, да и в парке 28 все ободрали. Зарядка блин села! В итоге зонт и камера лишним грузом проболтались в сумке. (
  • 0

#21033
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Да меня бы на пинках в 6 утра за молоком не поднять, не больно и надо было, но дите кашку ело. Мы потом приноровились- брали побольше, кипятили, замораживали. На неделю хватало. А старушка соседка каждый ень шагала в магазин и брала молока поллитровую баночку. Думаю, это было просто времяпровождение.

Прелести умершего социализма, молоко с 6-ти утра, в 6.50 можно уже не беспокоиться до следующего дня. Кто кипятил, кто замораживал. :faceoff:

#21034
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Я на 17-й пешком хожу в ЖК "Театральный" на Муканова 241. Даже не запыхиваюсь.. Лифта ждать долго.

Ох уж этот ЖК "театральный"! Весь сквозняк нам загородил. Так с речки иногда хоть подобие воздуха проникало, а теперь колодец. Еще и тополя спилили. Может и не совсем в тему, но когда спилили тополя, видимо нарушили муравейники, и теперь мурашики дружным строем прут в наш дом.
  • 0

#21035
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Ну я вот в КазНПУ до сих пор пешком бегаю на 4-5 этаж... Потому шо ключ от лифта мне забыли заказать. Как говорил мой старший сын, приехав из гостей, где 12 этажей в доме, ну почему в нашем доме лифт не работает? ( у нас 4- х этажка:)

Я заметил, Мулечка, что мы по одним тропкам ходим. Я дочери картины таскаю на 5 этаж НПУ и все время ругаюсь, почему лифты только для препсостава.
  • 0

#21036
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А я и от теперешних молочных прелестей но уже в 8.30 утра не в восторге. Диким криком на три двора. Сам я этот продукт даже в рот не беру...
  • 0

#21037
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Ну я вот в КазНПУ до сих пор пешком бегаю на 4-5 этаж... Потому шо ключ от лифта мне забыли заказать. Как говорил мой старший сын, приехав из гостей, где 12 этажей в доме, ну почему в нашем доме лифт не работает? ( у нас 4- х этажка:)

Я заметил, Мулечка, что мы по одним тропкам ходим. Я дочери картины таскаю на 5 этаж НПУ и все время ругаюсь, почему лифты только для препсостава.

Что характерно, не для всего!!! Некоторый педсостав ходит пешочком... И так уже седьмой год, слава Богу, последний. Ибо журналистика в НПУ не нужна оказалась.
  • 0

#21038
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ой ходите пешком лучше...У меня за зиму два инцидента с лифтами. Ну их на хрен...Чес слово...Очень быстро там становится душно...
  • 0

#21039
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Согласна. В КазГУ в 1993 как с дочкой просидели в душной кабине с толпой людей часа полтора, она до сих пор не переносит толпу и лифты, а еще папочкины служебные снимки с падениями кабин в шахты. Бррр....
  • 0

#21040
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

да и в парке 28 все ободрали.

Западное знамя практически доделали. Кремлевскую стену - подправили. Осталось восточное знамя - до 9 мая успеют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.