Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#20741
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Фото от gekko2002. Мы с ним это место - как свои пять пальцев! А кто еще?
Изображение
  • 0

#20742
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 24.04.2012, 14:55:10

  • 2

#20743
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Фото от gekko2002. Мы с ним это место - как свои пять пальцев! А кто еще?
Изображение

Не иначе как ААСИ.
  • 2

#20744
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Не иначе как ААСИ.

Анатоль, окстись!
  • 0

#20745
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Фото от gekko2002. Мы с ним это место - как свои пять пальцев! А кто еще?

Здание на Абая - Ауэзова. Сейчас там Темир банк. Раньше находился какой то проектный институт.
  • 0

#20746
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Здание на Абая - Ауэзова. Сейчас там Темир банк. Раньше находился какой то проектный институт.

Прааавильно! Пятачок проектных институтов, лет тридцать прошло у меня на этом пятачке, не меньше...
  • 0

#20747
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вы поспорить зашли? Не тот день. А по поводу, когда ходить на кладбище, какая разница - Пасха, Родительский, 1 мая или любой обычный день. Можно и вообще не ходить. Бабушка рассказывала, что давно, еще до верненского землетрясения после пасхальной службы утром разговлялись, и шли после обеда на кладбище убирать. А в Родительский просто навещали могилы. И грехом это не считалось.
http://moldovacresti...pasxa-mertvyx/.
http://www.mkset.ru/news/pulse/4003/
http://woman.delfi.u...yh.d?id=878514. И чем Ваша ссылка противоречит тому, что приведено в этих. Родительский день, Радоница, Пасха для усопших...

Пасха это праздник, и праздновать праздник на могилах кошунственно! А то что так делали до верненского зт, так это значит уже тогда православные с пути сбились.

#20748
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Тендер на эти мосты выиграла какая-то южноказхстанская компания. Построили побырому и алга на юга. А как нам тут покорять эти вершины... А еще немцам отказали участвовать в тендере на строительство дорг с гарнтией на 50 лет. Зачем нам такие гарантии, мы лучше мостики из пульверизатора покрасим.

Мулечка думайте прежде чем говорить, чем же мы своих людей будем занимать эти 50 лет?
Я за год порвал 4 колеса, ушатал подвеску, колеса куплены новые, з/ч на ремонт подвески приобретены, на сэкономленые на ремонте дорог деньги, чиновники поехали на Мальдивы нежится, вот вам и антикризисная программа, всем хорошо, деньги пушены в экономику.
А дорогу когда нибудь доделают, в следующей жизни, ну может через одну.

#20749
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Пасха это праздник, и праздновать праздник на могилах кошунственно! А то что так делали до верненского зт, так это значит уже тогда православные с пути сбились.

Андрюша! Вы хоть читаете то, что цитируете?
  • 0

#20750
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Пасха это праздник, и праздновать праздник на могилах кошунственно! А то что так делали до верненского зт, так это значит уже тогда православные с пути сбились.

Андрюша! Вы хоть читаете то, что цитируете?

+500!
  • 0

#20751
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

давно, еще до верненского землетрясения после пасхальной службы утром разговлялись, и шли после обеда на кладбище убирать.

Типа читаю, на Пасху и на кладбаще, В праздник, и убираться.

#20752
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Пасха это праздник, и праздновать праздник на могилах кошунственно!

А что пишем?
  • 0

#20753
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Как говаривал мой прадед: "В еде в пост и работе в праздник греха нет. Грех в языке." Если учесть, что прадед мой родился раньше дедушке Ленина, то было во времена глубоко религиозные.
  • 0

#20754
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Пасха это праздник, и праздновать праздник на могилах кошунственно!

А что пишем?

Обратитесь к знакомому ботюшке, нужно ли на Пасху на кладбище, и про физическую работу в великий праздник тоже.

#20755
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Обратитесь к знакомому ботюшке, нужно ли на Пасху на кладбище, и про физическую работу в великий праздник тоже.

Мне по штату положено к мулле обращаться. :rotate:
  • 0

#20756
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Соконфетники. Есть предложение подумать об экскурсиях в ближайшие выходные.
Тема для первой в этом году экскурсии по городу - улица Сергиопольская-Фонтанная-Абая-Тулебаева.
Делимся мнениями и строим план.

И второе - не поддавайтесь на провокации, пожалуйста, не отвечайте на сообщения, заведомо относящиеся к флуду.

Сообщение отредактировал Olga-S: 24.04.2012, 16:11:16

  • 0

#20757
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений

Прааавильно! Пятачок проектных институтов, лет тридцать прошло у меня на этом пятачке, не меньше...

вот ей богу не признал (алюкобонд не причем).. тоже это место хорошо знаю, что то не помню этого желтого здания слева и тротуар шире должен быть.
На углу Ауэзова и Абая, рядом с соврем. ларьком "Союзпечать" стоял и деревянный, там продавали "Приму" "Шахтерские" и патроны для сифонов или меняли
- пустую пачку таких на целую - кажется рубль стоил, точне не вспомню.
  • 0

#20758
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Абая расширили, из за этого наверно ...
за ним продуктовый
Изображение
  • 0

#20759
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Соконфетники. Есть предложение подумать об экскурсиях в ближайшие выходные.
Тема для первой в этом году экскурсии по городу - улица Сергиопольская-Фонтанная-Абая-Тулебаева.
Делимся мнениями и строим план.

И второе - не поддавайтесь на провокации, пожалуйста, не отвечайте на сообщения, заведомо относящиеся к флуду.


Если не припашут на работе, я за. Но скорее всего: мир, труд, май - Буду работать. И никакой знакомый батюшка не поможет. :)
  • 0

#20760
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Абая расширили, из за этого наверно ...
за ним продуктовый
Изображение


А продуктовый этот там давно. По крайней мере, я в 80-м была подружкой на свадьбе именно во дворе этого дома и вроде магазин там уже был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.