Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#20481
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Изображение

Налево от указателя едем:
Изображение
(это где-то по дороге еще до указателя)
Патриотизм соседей:
Изображение

Изображение
Жил, жив, будет жить-Ленин кыш, Ленин пыш, Ленин таптамыш.
Причем жив на каждом углу!
Изображение
Там и МИР! ТРУД! МАЙ! до сих пор даздравствуют!
Изображение
Вот это мне очень понравилось!
Изображение
Развернулись и АЛГА!
Изображение
  • 0

#20482
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Где находится этот дом?Взял с одноклассников.
Изображение
  • 0

#20483
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
И ещё дальнее движемсО -ЭЭЭ!!!Жарай ма?
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 21.04.2012, 18:46:37

  • 0

#20484
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Алма-Ата,1975 год.Ленина-Шевченко.
Моя знакомая,разрешила мне выставить фотографию :) .Такой фотки тут не было,из личного архива.
Изображение

Сообщение отредактировал Андрэ77: 21.04.2012, 15:57:54

  • 1

#20485
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Где находится этот дом?Взял с одноклассников.
Изображение

Малая Станица?
  • 0

#20486
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Изображение

А это угадаете?
  • 0

#20487
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Реконструкция в парке:
Изображение
Ремонт школы (Кирова-Ауэзова):
Изображение
  • 1

#20488
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Реконструкция в парке:
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/

Чем старая облицовка не нравилась? Надеюсь, знамена после рконструкции не превратятся из гранитных в синие.
  • 0

#20489
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Чем старая облицовка не нравилась? Надеюсь, знамена после рконструкции не превратятся из гранитных в синие.

Нет, они цепляют новую плитку на арматуре. Расцветка похожая. Старая плитка была просто на растворе. Работают интенсивно, пыль столбом. Хотят к 9 мая успеть.
  • 0

#20490
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
И то славно! А не судьба была раньше начать, чтобы не по-стахановски, а тихо и спокойно?
  • 0

#20491
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вчера лично посетил надземный переход через Восточную объездную. Это, блин, для " снежных барсов " тренажер. 50 ступеней с одной стороны и 61 с другой. Зато машинкам раздолье, а как людЯм карабкаться - пофиг. Вообще город превращается в автодром. На Аль-Фараби после Фурманова первый разворот - на Ремизовке, следующий - в районе Розыбакиева. :faceoff:
  • 0

#20492
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Восточная объездная это где? Я испытала это счастье, когда на кладбище на Рыскулова ездила. В прошлом году там такой же тренажер по скалолазанью сделали. Старушки во вторник будут пищать от счастья- наземный от остановки стерли, а этот еще и далеко от поворота на кладбище. В Москве такие мосты я только на МКАДе встречала, где пешеход явление очень редкое. А тут в самых людных местах. Правда я и от одного обычного не перестаю пищать втрой год уже. На Абая-Мечникова. Выхожу я со своей Шагабутдиновой, шагаю по Абая до перехода на Месникова, стою там минут по 7-8, провожая тоскливым взглядом уходящий транспорт, потом в обратном порядке до Шагабутдинова на остановку. И если со стороны микров приезжаешь, выходишь напротив дома, вздыхаешь, глядя на него- вот он дорогу только перейти. И шагаю круги наматывать. Сколько живу в этом районе, всегда переходы были напротив плавательного и на Мечникова.Даже когда остановка была возле онкоинститута, теперь Решили, что многовато будет два. А построен он - караул всем караулам. Две узеньких дорожки и посередине гранитный квадрат ни уму не сердцу.

Сообщение отредактировал Мулечка: 21.04.2012, 17:29:15

  • 0

#20493
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Раз уже затронула тему Родительского дня и дорог, была я и на другом кладбище на Кок-Тюбе, которое ниже Кенсая. Раньше доезжали на автобусе до мечети, а там пешком через поселок, тоже далековато, но реально. Тут не было возможности съездить туда несколько лет, в прошлом году приезжаю, топаю, сворачиваю, где обычно, и.... обана! Дорога! Туда-сюда, переходов нема. Пришлось возвращаться до цивилизации и ехать по кольцевой на такси. Слов нет, на авто удобно. А как если нет автомобиля и денег на такси, а еще ж обратно ехать. Не думают о мертвых, могли бы подумать о тех, кто их навещает.
  • 0

#20494
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Раз уже затронула тему Родительского дня и дорог, была я и на другом кладбище на Кок-Тюбе, которое ниже Кенсая. Раньше доезжали на автобусе до мечети, а там пешком через поселок, тоже далековато, но реально. Тут не было возможности съездить туда несколько лет, в прошлом году приезжаю, топаю, сворачиваю, где обычно, и.... обана! Дорога! Туда-сюда, переходов нема.

Вот это и была Восточная объездная дорога.
  • 1

#20495
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Восточная объездная это где?

А это я на Жана Кок-тюбе ходил, по Космодемьянской, на кладбище. Там был наземный переход, теперь закрыли и сделали навесной. Я туда пешочком, по Кирова, Орманова и вверх.

Сообщение отредактировал Вобейда: 21.04.2012, 17:43:19

  • 0

#20496
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Раз уже затронула тему Родительского дня и дорог, была я и на другом кладбище на Кок-Тюбе, которое ниже Кенсая. Раньше доезжали на автобусе до мечети, а там пешком через поселок, тоже далековато, но реально. Тут не было возможности съездить туда несколько лет, в прошлом году приезжаю, топаю, сворачиваю, где обычно, и.... обана! Дорога! Туда-сюда, переходов нема. Пришлось возвращаться до цивилизации и ехать по кольцевой на такси. Слов нет, на авто удобно. А как если нет автомобиля и денег на такси, а еще ж обратно ехать. Не думают о мертвых, могли бы подумать о тех, кто их навещает.

Вот здесь позволю себе не согласиться.
Думают о тех,кто навещает,ещё как думают...
чтобы те,кто навещает,раньше времени не встретились с теми,кого навещают.
И именно поэтому и стали строить НАДЗЕМНЫЕ переходы.
Чтобы не сбивали людей на НАЗЕМНЫХ переходах.
И пусть некая гипотетическая бабушка пройдёт лишние 300-400 метров,зато ГАРАНТИРОВАННО жива останется.
Да,тяжело.
Да,неудобно по ступенькам подниматься/спускаться.
Но это всёж таки гораздо лучшее,когда в твоём доме играет музыка,а ты её не слышишь....

  • 0

#20497
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Ну это как сказать. Лично я за переходы, но как- то подземные лучше, хоть и дороже- там ступенк меньше и голова от высоты не закружится. Ну и светофоры можно понатыкать.
  • 0

#20498
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Такси - "Шансон".
Так написано на верхнем фонаре машины.
Ноу комментс.
Изображение

отдельный сЭнкс сотовому оператору "О!" (именно так на дисплее телефона высвечивается,в роуминге,када подключаешься)
за 300 тенге списанные со счёта за 15секундный разговор с Алма-атой :)
Изображение
  • 0

#20499
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Восточная объездная это где?

А это я на Жана Кок-тюбе ходил, по Космодемьянской, на кладбище. Там был наземный переход, теперь закрыли и сделали навесной. Я туда пешочком, по Кирова, Орманова и вверх.

Так все же есть переход? Не нашла я в прошлом году ни какого. Все же по Калинина через горку потом мимо мечети и антенн, мимо домов и стареньких и крутеньких, по тропиночке и в горку, удобнее было(
  • 0

#20500
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Ну это как сказать. Лично я за переходы, но как- то подземные лучше, хоть и дороже- там ступенк меньше и голова от высоты не закружится. Ну и светофоры можно понатыкать.

Ключевое слово "дороже".
Вот и весь ответ.
А светофоры никто не будет ставить.
Их убирают в последние неск.лет активно с Рыскулова,Саина,Аль-Фараби.
Чтобы траффик беспрепятственно проходил.
Автомобильный.
А ежели учесть то,что подземный переход ещё и к заливанию водой склонен - то ваааще...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3), Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.