Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

Мулечка

Мулечка

Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

• В доску свой
  • 7 131 сообщений

Итак,вот каковская мысль созрела у меня намедни :)
Хочу здесь ошарашить нечто вроде подтемы...скажем,с названием
Алма-ата ИНДАСТРИАЛ...к примеру..но не окончательный вариант.
Планирую выкладывать фоты промышленных обьектов+виды на город с разных высотных точек.
Ибо по роду работы приходится посещать разные интересные места.
думаю - не одному мне будут они(места)интересными.
Ну и - сейчас это наши дни - скоро совсем будет это уже историей.
Как коллектив считает?
Особо суровых цензоров не будет,как в параллельной вселенной?

И - начнём,пожалуй.
Фото лифтовой шахты в Калкаманской больнице,вид из подвала вверх.

Круто! У отца, когда работал в "Госгортехнадзоре" , была пака с фотографиями нарушений эксплуатации подобных объектов. Эх, жаль для ДСП была, нам бы в тему ее! Там такие кадры...
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Пардон, просто понравилось...

• 1

Лошарик

Лошарик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Как у вас тут здорово! Вечером продолжу чтение, уже с начала, а не с 1000й страницы:)
  • 0

В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Вот так ностальгируем, ностальгируем .....

Тогда вам сюда.

Очень удачно себе картинку подобрал, самокритично подошел. Как осла не маскируй, а осел он и в Африке осел.

В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений

Как у вас тут здорово! Вечером продолжу чтение, уже с начала, а не с 1000й страницы :)

Я то же начинал с последней, а продолжил с первой.

13stakanoff

13stakanoff

Культурист

• В доску свой
  • 2 725 сообщений

Жевачка Педро , как много в этом звуке для сердца детского слилось, а уж как отозвалось ;) Помню, когда Лунапарк приезжал, мы с чехами на эти жевачки в теннис играли, а потом они нас по дружбе на аттракционы пускали.....

а мне обещали в скором будущем привезти эту "детскую радость"))) Интересно сейчас будет такое же море восторга как и раньше :)

Кстати о "резине" (жевательной ;) ) коллега привез из Америки несколько пачачек, так вот качество американской жевачки значительно отличается (в лучшую сторону) от того, что продается у нас. И очень сильно Педро напоминает ;)
  • 0

Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 717 сообщений
Соконфетники!
Прошу вас, не отвечайте на провокацию, чтобы кому-либо из вас не "влепили" предупреждения.
Не хочется, чтобы были вышедшие из строя по какому-то пункту локальных правил.
Игнорирование и только игнорирование.
Давайте дисскуссии вести о нас и о нашем городе.
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Часто людям интересно, как раньше обходились без Антальи и Канар? Запросто!
Изображение
  • 0

Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Пардон, просто понравилось...

Один кадр, где мужик читает газету на стенде, напомнил, что в сквере на Старой площади тоже были стенды с советскими газетами, длинный такой ряд. Потом газеты сменили фото о наших достижениях.
  • 0

Inga

Inga

Своя в доску

• В доску свой
  • 3 485 сообщений

мы с женой, несколько лет назад, в Москве в каком то магазине у продавщицы попросили положить купленную еду в пакет, а она в ответ поинтересовалась:
- вы что, из Алматы.
- а как вы догадались?
- пакеты у нас требуют только алматинцы.
:-)

меня прошлым летом в Томске в ступор ввели...
заходим с сыном в овощной киоск... купили чуток того, чуток этого... продавец все это упаковал в маленькие пакеты (без ручек)...
и спрашивает - Вам маечку надо?
я, хлопая глазами, пытаюсь сообразить - киоск овощной, почему маечку? может она еще и одеждой торгует? оглядываюсь по сторонам, да нет, одни овощи-фрукты...
к счастью продавец, так ж в ступоре хлопая на меня глазами, взяла в руки рулон пакетов с ручками... они их маечками называют :) и, конечно, они платные :)

а сестренка-студентка, впала в ступор, когда я у нее файл попросила, миграционки сложить... оказывается они файлы "мультифора" называют :)
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Один кадр, где мужик читает газету на стенде, напомнил, что в сквере на Старой площади тоже были стенды с советскими газетами, длинный такой ряд. Потом газеты сменили фото о наших достижениях.

На косой аллейке от памятника к углу Панфилова/Комсомольской.
  • 0

В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений
Выше упомянули Лунапарк, и мне вспомнился его первый приезд. У цепочных каруселей первые несколько дней скорость была такая что цепи становились почти горизонтально паралельно земли. Это продолжалось буквально несколько дней, потом скорость вращения резко скинули. Я помню как во время катания одного парня начало тошнить и его блевотина полетела в толпу (в первые дни там везде стояли плечо к плечу), многим был праздник испорчен. Я когда-то не плохо стрелял, в нашем тире мы с пацанами гасили свечки и перебивали спички, точно не знаю но думаю до мишени было метров 10. А здесь в Луна парке до мишени винтовкой можно было дотянуться, а попасть в палочки было не возможно. Сколько денег просадил пытаясь что-то выграть. Все аллеи, наши атракционы были пусты, весь народ был Лунапарке. Все было в диковинку. Вобейда нашел что это был 1971 год.

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я когда-то не плохо стрелял, в нашем тире мы с пацанами гасили свечки и перебивали спички, точно не знаю но думаю до мишени было метров 10. А здесь в Луна парке до мишени винтовкой можно было дотянуться, а попасть в палочки было не возможно. Сколько денег просадил пытаясь что-то выграть. Все аллеи, наши атракционы были пусты, весь народ был Лунапарке. Все было в диковинку.

А вот это да! Я сам стрелок был хороший, обживал два тира - за ТЮЗом и возле Алатау, но в Лунапарке только раз получилось что-то выиграть. Видимо был там фокус какой-то.
  • 0

Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 2 969 сообщений

Планирую выкладывать фоты промышленных обьектов+виды на город с разных высотных точек.

Ну подтему вряд ли получится. Может отдельную тему? (и достал чОрную шпионскую книжечку)
  • 1

Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

На косой аллейке от памятника к углу Панфилова/Комсомольской.

Если мне память не изменяет, такие стенды с газетами были еще на той аллейке (прямой), что около почтамта - от Калинина вниз к Кирова. Это, получается, улица Байсеитовой.

Я когда-то не плохо стрелял, в нашем тире мы с пацанами гасили свечки и перебивали спички, точно не знаю но думаю до мишени было метров 10. А здесь в Луна парке до мишени винтовкой можно было дотянуться, а попасть в палочки было не возможно. Сколько денег просадил пытаясь что-то выграть. Все аллеи, наши атракционы были пусты, весь народ был Лунапарке. Все было в диковинку.

А вот это да! Я сам стрелок был хороший, обживал два тира - за ТЮЗом и возле Алатау, но в Лунапарке только раз получилось что-то выиграть. Видимо был там фокус какой-то.

Да, мы тоже в тире ТЮЗовском частенько стреляли. А кто помнит тир из старого троллейбуса у ЦПКиО? На троллейбусной же остановке.
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Если мне память не изменяет, такие стенды с газетами были еще на той аллейке (прямой), что около почтамта - от Калинина вниз к Кирова. Это, получается, улица Байсеитовой.

Да, мы тоже в тире ТЮЗовском частенько стреляли. А кто помнит тир из старого троллейбуса у ЦПКиО? На троллейбусной же остановке.

Были по Байсеитовой, подтверждаю. И тир помню у ЦПКиО, но там бывал редко.
  • 0

maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

АиСУ,дидьку,это Автоматика и Системы Управления.
Действительно,находился в Орбите.
Друг детства там училсО....

Спасибо, это уже видимо после меня. Когда я начинал - Орбиты еще не было, а Автоматчики сидели на Ленина, ИМХО.

Если быть точным корпус был не в Орбите, а ниже Фрунзе как раз напротив Орбиты-3. На полу на входе, если ничего не путаю, было выложено 1972.
А преподаватель действительно Байбазаров.
  • 0

TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 5 547 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал TOSTAK: 18.04.2012, 13:09:45

• 0

TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 5 547 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

Алма-атинец

Алма-атинец

Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

• В доску свой
  • 4 027 сообщений

Ну подтему вряд ли получится. Может отдельную тему? (и достал чОрную шпионскую книжечку)

Не,отдельную тему,канеш,нафиг не нужно.
Всё в рамках этой темы будет происходить.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.