Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

#20081
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Образование-не спорю да лучшее. Все чаще и чаще приходится сталкиваться с неграмотностью. Люди не отличают "права" от "лева" (сегодняшний случай), "без десяти два" пишут как "14.50" (прошлонедельный случай повторившийся с несколькими разными людьми), посчитать объем помещения-ступор, и тому подобное
  • 0

#20082
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
И как мы за 10 классов такими умными получились? Сейчас 11 долбят, будет 12. Я помню, у нас в 10 классе только два раза в неделю было по 6 уроков, а в субботу 4. А дочь училась в 10 классе, у нее один раз в неделю было 6, а в остальные дни по 7 уроков! И это при том, что в нашей школе не было учкомбината по профоринатции, мы изучали автодело и электротехнику в школе. И все успевали. Добавилось часов, когда вождение началось. Но это же было в кайф - порулить на настоящем грузовике!
  • 0

#20083
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А я вообще заканчивал профтех (так получилось)-так до сих пор вспоминаю. Преподаватель физики у нас была Тарнецкая Людмила Алексеевна...Сказала такую простую и гениальную вещь....Школьному преподавателю апломб бы помешал ее подсказать. И все...Физика пошла...
  • 0

#20084
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Во время первой командировки в США мы офонарели, когда нам с доллара не могли без калькулятора дать сдачу в 14 центов ( калькулятор как- то от сети питался, а свет отключили). Продавец нам объяснет, что не имеет возможности нас обслужить. Мы ей посчитали, она ТАК нас смотрела, как на марсиан. А недавно студент- филолог ищет в библиотеке по каталогу ( бумажному) книгу. Подсказываю, искать по строгому алфавиту, не понимает. Удивляюсь: ты что алфавит не знаешь, отвечает: а будто вы знаете?! Говорю, что знаю. " И даже с мягким знаком?" ага, и даже с твердым. на вопрос: возможно ли быть журналистом без интернета, говорят, что нет. А мы глупые, все по- старинке: сколько потопаешь, столько полопаешь.
  • -2

#20085
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Гы-гы-гы-гы...Это я про алфавит...
  • 0

#20086
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



А вот имя, увы, забыла... Но у нас она была одна.

Это вам свезло.. :D
Ну я так подозреваю, что Шолпан.
Алия и Раушан , в то время были профессорами химии и физики, соответственно.А в остальных я путался..
(Там система какая- в каждой научной отрасли была своя профессор Сармурзина). :dandy:

Может и Шолпан, врать не буду. Помню, что она на всех занятиях рассказывала о своих нежных отношениях с Мухтаром Ауэзовым.
  • -2

#20087
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

На последних днях беременности меня в автобусе мужик пытался поднять. Тетки на него накинулись, он: вот блин! Беременная она! У меня палец порезан!!!
А бабушек пропускали часто. Меня так воспитали, и я так своих детей воспитывала.

За то нам за детей своих не стыдно, есть уважение к старшим, так и должно быть. Я выше писала, когда будучи в России, доча место уступила бабушке , на нее весь автобус пялился, а подруга ей сказала, что не принято у них так. Ребенок приехал шокированный.
  • -1

#20088
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Насчет уступать место в автобусе-это во многих местах и странах не принято. Объясняют это просто-что этим жестом ты подчеркиваешь свое физическое превосходство.
  • 0

#20089
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
У меня товарищ чеченец. У него дочь в Питере учится, он к ней поехал, и в автобусе увидел, как кавказец из местных на деда- ветерана выступал. Товарищ мой человек гоячий, еще и спортсмен, выкинул местного товарища по этносу. Рассказывает: " дед чуть не руки пытался целовать. Говорит: "сынок, как ты эту наглую ЧЕЧЕНСКУЮ рожу приструнил. Спасибо тебе! Я таких не встречал! "

Сообщение отредактировал Мулечка: 17.04.2012, 21:45:48

  • -2

#20090
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Образование-не спорю да лучшее. Все чаще и чаще приходится сталкиваться с неграмотностью. Люди не отличают "права" от "лева" (сегодняшний случай), "без десяти два" пишут как "14.50" (прошлонедельный случай повторившийся с несколькими разными людьми), посчитать объем помещения-ступор, и тому подобное

меня особенно убивает, когда при покупке чего-нибудь, я уже в уме посчитала, а продавщица молодая на калькуляторе 10 раз пересчитывает маленькие суммы. Сегодня только разговарила с дочкой, старшая говорит "мама, я до сих пор помню стихи со школьной программы, а спроси у любого школьника отрывок из "Бородино" у виска покрутят." Я тоже стихи еще с начальных классов помню, хотя уже сколько прошло.
  • -1

#20091
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Насчет уступать место в автобусе-это во многих местах и странах не принято. Объясняют это просто-что этим жестом ты подчеркиваешь свое физическое превосходство.

Ну в других странах и места в автобусах только сидячие... В свое время во времена смены утренней и вечерней в 92- м и 97-м был неписаный закон сидячих портовских не трогать.
  • 0

#20092
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Во время первой командировки в США мы офонарели, когда нам с доллара не могли без калькулятора дать сдачу в 14 центов ( калькулятор как- то от сети питался, а свет отключили). Продавец нам объяснет, что не имеет возможности нас обслужить. Мы ей посчитали, она ТАК нас смотрела, как на марсиан. .


За то нам за детей своих не стыдно, есть уважение к старшим, так и должно быть. Я выше писала, когда будучи в России, доча место уступила бабушке , на нее весь автобус пялился, а подруга ей сказала, что не принято у них так. Ребенок приехал шокированный.


Сорри за офтоп, не удержался. Так почитаешь вас - и самые умные и самые культурные. В других странах одно тупое быдло. Вот только что же вы так живете то убого???
Или сам себя не похвалишь, то и никто не похвалит? :confused:
  • -6

#20093
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну стихи ладно можно и не помнить...Но какие то жизненно необходимые навыки-то должны быть? Подсказываю-пишите дату 12.04.Не понимают что 04 это апрель, 4-й месяц, во где страшно!
  • 0

#20094
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


К очереди подходит бабусечка, возрастом "осколок империи" и просит у тех, кто впереди, разрешить ей купить две сосиски. Тетки её не пускают.

Хитрожопая была бабушка, у нас даже самые древние старухи в очереди стояли, и беременным говорили, что специально распузатилась, чтоб калбасу без очереди покупать!!!


К очереди подходит бабусечка, возрастом "осколок империи" и просит у тех, кто впереди, разрешить ей купить две сосиски. Тетки её не пускают.

Хитрожопая была бабушка, у нас даже самые древние старухи в очереди стояли, и беременным говорили, что специально распузатилась, чтоб калбасу без очереди покупать!!!

Почти во всех твоих постах столько негатива! Оставь его при себе.

Сообщение отредактировал В.А.Ш.: 17.04.2012, 21:55:15


#20095
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Мулечка , давайте еще загадку. Уж очень интересно!
  • 0

#20096
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Образование-не спорю да лучшее. Все чаще и чаще приходится сталкиваться с неграмотностью. Люди не отличают "права" от "лева" (сегодняшний случай), "без десяти два" пишут как "14.50" (прошлонедельный случай повторившийся с несколькими разными людьми), посчитать объем помещения-ступор, и тому подобное

Из недавнего.
28-30 летние тётеньки не знали,что Великобритания(Англия) - это остров.
Это заговорили про метро,тоннели и я стал рассказывать про Евротуннель.
ана жерде
http://ru.wikipedia....iki/???????????
одно из грандиознейших инженерных сооружений за всю историю Земли.
  • -1

#20097
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал gretulya8811: 17.04.2012, 22:40:37

  • -1

#20098
В.А.Ш.

В.А.Ш.
  • Читатель
  • 581 сообщений


Во время первой командировки в США мы офонарели, когда нам с доллара не могли без калькулятора дать сдачу в 14 центов ( калькулятор как- то от сети питался, а свет отключили). Продавец нам объяснет, что не имеет возможности нас обслужить. Мы ей посчитали, она ТАК нас смотрела, как на марсиан. .


За то нам за детей своих не стыдно, есть уважение к старшим, так и должно быть. Я выше писала, когда будучи в России, доча место уступила бабушке , на нее весь автобус пялился, а подруга ей сказала, что не принято у них так. Ребенок приехал шокированный.


Сорри за офтоп, не удержался. Так почитаешь вас - и самые умные и самые культурные. В других странах одно тупое быдло. Вот только что же вы так живете то убого???
Или сам себя не похвалишь, то и никто не похвалит? :confused:

Не нужно мешать "кислое" с "пресным", а если не понимаешь то объяснять бесполезно, все равно не дойдет.

#20099
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ладно это еще что...Я езжу часто на автобусе Иссык Алматы (а там пять тарифных участков на маршруте) самый дорогой-150 тенге. И когда я протягивая 300 тенге кондуктору (собирают за проезд на ходу после Развилки) говорю два по 150.....Глаза этого кондуктора или кондукторши (на вид очень интеллигентные опрятные женщины или мужчины). В общем это надо видеть...
  • 0

#20100
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Вот так ностальгируем, ностальгируем по-доброму, а тут раз и кто-нибудь про нашу убогость или хитрожопую бабулю... Ну вообще- то любезнейший (-ая), не так убого мы и живем, ели в Америки ездим. Это я про себя в частности, а если веточку нашу почитать, где только наши люди не были.
. Так что, если вспомнить нечего, давайте уже не будем лить желчь.
А у данного гражданина вообще ни в одной теме слова доброго нет. Уж извните, не удержалась, заглянула в профиль Machine.

Сообщение отредактировал Мулечка: 17.04.2012, 22:27:41

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.