Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминанийВерный - Алма-Ата - Алматы

* * * * * 27 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21986

3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А по-моему вы путаетесь орлы опять. Эдельвейс стоял на Гоголя, напротив Юбилейного гастронома. Разве нет? Хотя Хз уже

Нет. Сто пудов. На Горького-Мира.

А рядом ещё в аэровокзале на втором этаже кафе круглосуточное работало. Во время вечерних и ночных шатаний было где перекусить.
  • 0

Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Эдельвейс это не в последствии кафе Красная шапочка? Там где за 3 р. показывали Том и Джерри и кормили мороженным, желе и еще чем-то таким?
  • 0

3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Эдельвейс это не в последствии кафе Красная шапочка? Там где  за 3 р. показывали Том и Джерри и кормили мороженным, желе и еще чем-то таким?

Он самый.

Кстати раз про видео заговорили. Помните первые видеосалоны в Алма-Ате. Года эдак 87-88. Один из первых был на старом автовокзале. Народу туда ломилось тьма. Боевики с Брюс Ли были хитом.
  • 0

LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Да, Брюс Ли... помниете тогда во всю шла торговля черно-белыми фотографиями Брюса Ли, Шварцнеггера, плакатов групп Айрон Мэйден и Дип Пёрпл. Видеосалон был также в Парке Горького слева от входа рядом с тем павильоном, где стояли автоматы с морским боем. Фильмы были типа "Школа стюардесс".
Более близкое воспоминание - помните как начинался КТК, когда надо было у них покупать декодер какой-то, но все просто подкручивали ручку частоты кадров и с удовольствием смотрели пиратские фильмы категории Б.
  • 0

Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 851 сообщений
А "Вокруг света за 80 дней" там где Ригодон чувак был (блин, вспомнил!) и главный герой - Лев... )))
  • 0

3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Более близкое воспоминание - помните как начинался КТК, когда надо было у них покупать декодер какой-то, но все просто подкручивали ручку частоты кадров и с удовольствием смотрели пиратские фильмы категории Б.

Как не помнить!!! КТК - это была тема!!!
Начинал он вещать с вечера часов с семи где-то. Первая программа альтернативных новостей там начиналась. Как называлась не помню. Но фамилию одного из репортёров не запамятовал - Рогов. КТК - это был прорыв. Как не помнить!!!
  • 0

kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

А кто помнить "Мируэрт"?

Конечно помним! Какже! Каменные перегородочки, не очень уютные столики, хмуро там как-то было.

Хмуро то хмуро, но все знают и многие бывали - вот в чем суть то :laugh:

kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Откуда ты там в окопах сидел - жил рядом? в каком году - может мы вместе сидели? :laugh:

мож еще и в 81-й учились???

Нет - я писал выше - в 105-ой ;)

Ну дык и я в 105-й. А жил в комитетском доме, к которому потом "Восход" пристроили.
Да, и черешни там было навалом, а когда частные дома начали сносить то ваще лафа пацанам стала.
Особенно грел душу зимой по пути из школы сдобный запах с хлебзавода... да еще когда в руках был горячий рогалик за 5 коп. с хлебного возле трамвайки. А весной и летом ритуал - сначала молочный коктейль в уже упоминавшихся "соках-водах" или попозже пиво из киоска возле бани, которая была (да по-мойму и щас есть) напротив биокомбината. Вот тока биокомбината нет. Зловредный запах из шланга, высунутого в окошко этого биокомбината - нынешний смог отдыхает. И речка вдоль биокомбинатского переулка текла, аккурат между нынешними DHL и КазГЮА

Как это нет биокомбината - а напротив бывшей 105-ой через Абая что сейчас стоит?

kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
И баня выше 105-й тоже из хороших детских воспоминаний - меня батя туда с собой брал, а после бани - самой собой - батя пивка - ну и мне малеха доставалось :laugh:
А парикмахерскую кто помнит на Абая-Чапаева - сейчас вместо нее кафешник какой-то - не помню название, между общагой музучилища и угловым домом?

LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Начинал он вещать с вечера часов с семи где-то. Первая программа альтернативных новостей там начиналась. Как называлась не помню. Но фамилию одного из репортёров не запамятовал - Рогов. КТК - это был прорыв. Как не помнить!!!

ТНН - телевизионные неофициальные новости. Ведущие - Игорь Денисов и Андрей Зубов. кстати, еще до КТК кабельное телевидение существовало, только к нему не все районы были подключены. У меня в центре его не было, а у приятеля в Тастаке оно было. :laugh: Даже в Капчагае было кабельное телевидение, там по ночам помню Плейбой крутили.
  • 0

kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Откуда ты там в окопах сидел - жил рядом? в каком году - может мы вместе сидели? :laugh:

Нет - я писал выше - в 105-ой ;)

Ну дык и я в 105-й. А жил в комитетском доме, к которому потом "Восход" пристроили.
Да, и черешни там было навалом, а когда частные дома начали сносить то ваще лафа пацанам стала.
Особенно грел душу зимой по пути из школы сдобный запах с хлебзавода... да еще когда в руках был горячий рогалик за 5 коп. с хлебного возле трамвайки. А весной и летом ритуал - сначала молочный коктейль в уже упоминавшихся "соках-водах" или попозже пиво из киоска возле бани, которая была (да по-мойму и щас есть) напротив биокомбината. Вот тока биокомбината нет. Зловредный запах из шланга, высунутого в окошко этого биокомбината - нынешний смог отдыхает. И речка вдоль биокомбинатского переулка текла, аккурат между нынешними DHL и КазГЮА

Я там темку про 105 создал - что бы не засорять - милости прошу!!!

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений
Выше к-т "Алатау " на трамвайной остановке(вверх) . в киоске продавали тошнотики по 4 копейки ,говорят они вкусные были ,щас такие наверно не продают?

Сообщение отредактировал china: 02.03.2005, 19:24:56

• 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

Эта которая напротив морга по диагонали?

Ниже 81-й по Байзакова был штаб ГО - там тырили противогазы и пугали прохожих ночью, спуская их с чучелом с фонарных столбов.

Еще ниже - солнечная лечебница - там обычно вечерами квасили студенты из зооветовской общаги и любовь у них там была. Прям в этих зазеркальных кабинках. Отменная цель для рогатки\воздухана.

Эта территоря была замечательная для сваливания от ГАЙцов, которые гонялись за незакоными мотоциклистами. Там мой восстановленный БМВ дедовский трофейный в канаве и погиб.

А еще ниже -сектор частный - вишня-черешня-райки и сабаки лают.
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

Выше к-т "Алатау " на трамвайной остановке . в киоске продавали тошнотики по 4 копейки  ,говорят они вкусные были ,щас такие наверно не продают?

Там киоска не было.
А в том, что был на углу - газеты продавали. А они всегда были тошнотные - что тогда-что щас.
  • 0

HAH-2099

HAH-2099

Читатель

• Гость
  • 3 сообщений
Вот хвосты хорошо рубить было в цк-ком дворе!
Там подьезд один имел хитрый сквозной проход со двора на Мира, зашел во дворе а вышел уже у остановки
  • 0

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений

А они всегда были тошнотные - что тогда-что щас.

Я просто ни разу не пробовал , если секонд ханд ,то этого добра дафига (была темка в "Еде")
Почему то квас не того вкуса ,хотя помню бочка перевернулась ,мафынка задела,
оно разлилось море черокое ,да с белыми аскаридами ,иль не знаю фамилии ?
дня три очереди не было ,потом забылось .
бЗы - тогды ж не було ни" Фанты" , ни "Коли" ,ничего не было одни "Буратины с Буролманами".
бЗы 3- минералка была по моему настоящей .
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

ТНН - телевизионные неофициальные новости. Ведущие - Игорь Денисов и Андрей Зубов. кстати, еще до КТК кабельное телевидение существовало, только к нему не все районы были подключены. У меня в центре его не было, а у приятеля в Тастаке оно было. ;) Даже в Капчагае было кабельное телевидение, там по ночам помню Плейбой крутили.

А рекламные объявления читала Марина Ганцева :laugh: , я специально рекламу токо из-за нее смотрел :D
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

название "тещин язык" появилось задолго до появления клумбы. Собсно клумбу (съезд с Байзакова на Сатпаева) построили году в 75-76.

так откуда оно появилось то?
Акварелькину версию я и сам знаю.
в 75-76 Язык обрезали. Раньше он длиннее был.

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений

название "тещин язык" появилось задолго до появления Колумба. Собсно Колумбу (съезд с Бродвея на Сатпаева) построили году в 1475-1576.

т.

Офтопл-ю -лю-лю
Прикольно на Комерческих Телепузиков Комических ,давать обявление ани по одёжке встречали ,два или сколько было прайсов ,посмотрят приглядятся и оценят.
бЗы - не помню но цена легко переделывалась (песали то все хором ).
сори за сумбурность (словами не описать ,как вспомню ROFL)

Пачему нету даты третьего марта - стала Алма-Ата в 21г.из г. Верного ,стала сталицей в 27г.,
стала СавеЦТкая власть в 18г., и некто ни отмичаит ,может ещё тост не выдумали.
3-его Вышел первый номер газеты "Заря Востока" про барахолку
3 марта 1860г. открылась почтовое отделение ,стало возможно было мыло послать.

Сообщение отредактировал china: 02.03.2005, 22:58:32

• 0

mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Тема то какая :laugh:

Я смутно помню все что было за пределами моего района...

А свой не плохо помню, значится припоминаю:

-САВО с зоопарком, аллеи из роз, и прочие аллеи, бассейн, ландышы, памятник какому то дядьке с чем то там в руках. Деревья с орехами около офицерского корпуса, памятник Ленина, от этого памятника дорога прямая до самого кпп, на скейтах там катались... И березовая роща, там "пацаны" в футбол гоняли, чаи-водки пили, курили ...

-яблочный сад, теперь его снесли и понастроили домишек не хилых, а какой там был апорт ..мммм... идешь бывало через сад в школу, яблочки жуешь...

-горнолыжная станция на Агролесхозе, там закончилось карьера знаменитой лыжницы не успев начаться...

-пруд около Моста, нас вокруг него бегать заставляли пока в школе ?48 учились..

-терренкур от школы до Моста, постоянно изобиловал извращенцами в кустах ;)

-а на остановке Санаторий МВД, был магазин, на его месте и щас что то строенно-перестроенное стоит, туда мы детворой убегали кисель покупать..

- за этим магазином был мой детский сад, сейчас там что то не знаю что стоит с кпп с охраной...

ээххх..

Сообщение отредактировал mariola_mm: 02.03.2005, 22:54:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.