Перейти к содержимому

Фотография

Надоел спам по СМСКак бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41
in_yan

in_yan
  • Гость
  • 49 сообщений
На активе вообще труба-спама куча а делать ничего не хотят,если только отписаться вообще от всех новостей. и как то умалчивают что спам с обычных номеров приходит и значит надо функцию смс вообще что ли отключать?!
  • 0

#42
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Меня как таковой спам пока обошёл вниманием, только то на что изначально подписался (та же "Планета электроники"), но прокол (не прикол) получился с телефоном отца.
Я ни как не ожидал что в телефоне отца Нокиа дешевле 50$ есть "чёрный список" и внести в него человека не виновного (в моём случае родного сына) проще простого, причём в течении года 3 раза.
А попробуйте понять почему отец, которому восьмой десяток и он постоянно живёт на даче в 30 км за городом, не отвечает на звонки?
  • 0

#43
Good gadget

Good gadget
  • Гость
  • 24 сообщений
Мне постоянно от Бенетон приходит, запарили со своими скидками и распродажами

Сообщение отредактировал Good gadget: 26.08.2012, 18:24:14

  • 0

#44
bad_and_mad

bad_and_mad
  • Гость
  • 8 сообщений
На Билайне постоянно спам приходил про какого-то ведущего и тур путевки... Сейчас поменьше но всеравно бывает :fie:
  • 0

#45
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
а мне приходит СМС уже в течение полугода (сначала каждый день, потом поругалась, перестали на пару месяцев, теперь опять начали) с номера 2002: у вас сегодня последняя возможность выиграть Айфон такой-то..." запарили нереально (Билайн)
  • 0

#46
Мар вин

Мар вин
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
написал билайн заявление с просьбой от рассылки
  • 0

#47
Язь

Язь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
турфирмы одолели своими СМСками
  • 0

#48
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений
а насколько это вообще правомерно? оператор ведь использует в качестве своей рекламной площадки наши с вами телефоны???!!!
может депутатам подкинуть?
  • 0

#49
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

а мне приходит СМС уже в течение полугода (сначала каждый день, потом поругалась, перестали на пару месяцев, теперь опять начали) с номера 2002: у вас сегодня последняя возможность выиграть Айфон такой-то..." запарили нереально (Билайн)

турфирмы одолели своими СМСками

аналогично. хорошо знакомые только звонят , поэтому по звуку знаю что смс и ничего хорошего

#50
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Меня как таковой спам пока обошёл вниманием, только то на что изначально подписался (та же "Планета электроники"), но прокол (не прикол) получился с телефоном отца.
Я ни как не ожидал что в телефоне отца Нокиа дешевле 50$ есть "чёрный список" и внести в него человека не виновного (в моём случае родного сына) проще простого, причём в течении года 3 раза.
А попробуйте понять почему отец, которому восьмой десяток и он постоянно живёт на даче в 30 км за городом, не отвечает на звонки?

поменяйте телефон ему , делов то

#51
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Мне постоянно от Бенетон приходит, запарили со своими скидками и распродажами

Бенеттон обычно делает рассылку тем, кто заполняет литовки у них на кассе.
Лично мне рассылка от Бенеттон очень нравится))))))

На Билайне постоянно спам приходил про какого-то ведущего и тур путевки... Сейчас поменьше но всеравно бывает :fie:

От Билайн до сих пор приходят эти рассылки с тур путевками, и выйграть Айфон тоже часто предлагают)))))
  • 0

#52
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
как вариант - можно поставить номера телефонов, с которых приходит спам, в черный список (у меня есть такая кнопочка на телефоне точно, ставила так некоторые контакты). только не знаю на всех ли телефонах есть такая функция.
  • 0

#53
Curva_sud

Curva_sud
  • В доску свой
  • 3 525 сообщений
А мне приходит спам от самого Кселла! О всяких акциях и роумингах! А еще от каспи банка, с предложением пополнить баланс, причем смски приходят в любое время суток, звонил туда, бросил не беспокоить, не помогло. Как то в новостях показывали запуск этой системы по пополнению баланса на телефон, так вот если они и в новостях рекламу покупают, что можно говорить о продажных операторов сетей?

Зачастую спаммера не вычислить по номеру, т.к. вместо номера бывает название компаний. Еще будьте осторожны, блядокаспий подключит вас к своей услуге при ответе на их смс, любой смской, даже пустое.

[ex]нарушение пункта 2.2.4[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 20.10.2012, 14:17:29
2.2.4

  • 0

#54
Иза

Иза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
На Билайне постоянно спам
  • 0

#55
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
раздражают смс
  • 0

#56
Язь

Язь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
у меня из-за спама батарейка быстрее садится
  • 0

#57
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
А никто, не задумывался над тем, что при покупке номера, мы подписываем договор, в котором, если мне не изменяет память, стоит пункт о рассылке информации от оператора. Весь договор конечно очень мелким шрифтом, и врядли кто его читает полностью. Если так, то всё конечно правомерно и ничего с этим не поделаешь. Не поленитесь, поищите.
  • 0

#58
nurkatrin

nurkatrin
  • Гость
  • 31 сообщений
актив что то тоже уже зад**** с рекламой:((
  • 0

#59
Zhazir_a

Zhazir_a
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
"новогодний корпоратив под ключ" - СМС от билайн
надоели уже
  • 0

#60
Honey_MJ

Honey_MJ
  • Частый гость
  • 56 сообщений
как то раз брала оформила кредит в хоумкредит, так теперь то звонят, то смс, что меня ждут мои какие-то деньги с %. Подумала, помолчу, через некоторое время успокоятся, ан нет, пришлось позвонить, попросить удалить мой номер, смс приходит до сих пор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.