Перейти к содержимому

Фотография

Надоел спам по СМСКак бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Надоел спам по СМС!!! Иногда по несколько раз в день приходит ненужная реклама. Есть ли какой-нибудь способ от них избавиться, кроме смены номера? Мой оператор - Билайн, я не подписан на услуги рекламы, в Билайн утверждают, что не имеют к этому отношения. Мой номер не опубликован в интернете, откуда спаммеры его взяли не понятно. Вероятно, что или всё-таки причастен Билайн, или спаммеры используют какую-то программу, так как ответить на сообщение невозможно, как и посмотреть номер, с которого его прислали. Возможно, есть какая-то компания, делающая рассылки, как бы с ними связаться и попросить удалить мой номер?

1) Мне регулярно приходит спам от Гульнар Тур. Личный "чёрный список" компаний пополнен. Я даже не поленился позвонить им, пообещали вычеркнуть мой номер из списка рассылки. Без результата, продолжаю получать.

2) Мне несколько раз приходили СМС от Тойота Центр Жетысу. Браво, ТЦЖ, вы наняли талантливых маркетологов. Сейчас допью чай и срочно помчусь покупать новую Тойоту Авенсис, как, наверно, и пенсионерка из соседней квартиры, также получившая СМС от вас.

3) Магазин духов Parfois также потерял в моём лице потенциального покупателя сразу же после первого полученного сообщения.
  • 1

#2
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Наезжайте на билайн :smoke:
  • 0

#3
Andrey-Rex

Andrey-Rex
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Такая же история, звонок не помогает, якобы билайн не имеет к этому отношение. Может есть какие-нибудь программы фильтры?
  • 0

#4
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Есть способ решить проблему весело и в том же ключе.

1. запишите их телефоны и желательно имена спамеров (людей) на том конце провода.
2. дайте последнее, китайское предупреждение убрать ваш номер с рассылки.
3. регистрируйте кучу объявлений на продажу не существующих товаров за копейки на любой доске в Казахстане (к примеру авто ниже рыночной, товары на алегро и тд), снижайте цены, пишите их имена и телефоны, пусть им звонят сотни, тысячи людей с дурацким вопросом.

лично в моей практике, дальше второго пункта не заходило, спамеры тут же извинялись и убирали мои контакты не медленно (им было страшно, что я размещу их телефон на гейском сайте знакомств) :lol:
  • 2

#5
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Аналогичная проблема, оператор Теле2, а спам сыпется с номеров Актив/Кселл. Вчера предлагали курсы женской привлекательности и домашний текстиль :)
Жаль, я сразу спам поудаляла, можно было бы поделиться номерами рассыльников :)

На мой взгляд, спамерам сливают базы те, у кого мы оставляем свой номер телефона для заказа чего-либо - такси, пицца в офис и т.д. Помогают, таксксзть, коллегам :)
  • 0

#6
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
пользуюсь т2, спама не замечал, приходили раньше смс на старый би только с одного магазина в котором я оставил свои контакты при покупке, в общем я о том что ваш номер возможно светился в каких то рекламных акциях, где вы сами же его и писали в анкетах которые заполняли
  • 0

#7
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений
согласно п.37 Правил оказания услуг сотовой связи, утвержденных приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 23 января 2009 года № 33, Рассылка информационных сообщений рекламного характера на сетях сотовой связи допускается только при наличии согласия абонента.

Жутко раздражают смс, направленные откуда только возможно. Иногда смс приходят и в 12 и 3 часа ночи о скидках на одежду ведущих брендов мира!!!! :mad:

Кстати, http://www.dalacom.kz/site.html?id=684 - вот Далаком сами предлагают подобный вид рекламы. Думаю, это делают все операторы.

А вообще, существуют компании, которые продают свои услуги рекламным компаниям по рассылке смс. У них есть базы всех сотовых телефонов. Вот так вот. Таких компаний много.

ИТОГ: Запрещено рассылать смс абонентам, которые не давали разрешения на отправку им подобных сообщений. Если подобного письменного согласия нет, то контент-провайдера, который осуществлял рассылку ждут штрафные санкции от оператора.

КАК ВАРИАНТ: Обязательным условием осуществления смс-рассылки является право абонента отказаться от получения рассылаемых сообщений. Он может позвонить оператору, сообщить номер с которого пришло смс на его телефон. Оператор связывается с КП и тот исключает абона из рассылки, если не хочет лишиться права вообще её осуществлять.

Сообщение отредактировал balgani: 22.03.2012, 12:56:58

  • 0

#8
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Обычно, т.к. в казахстане услуги смс рассылок дорогие, используют иностранные компании. Там рассылают на какой-то пул номеров, и производят подмену своего номера на название компании. Т.е. наши операторы повлиять на это едва ли могут. Для них это просто входящие смс из-за границы.
  • 0

#9
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
В принципе, во многих телефонах есть функция "Чёрный список". Сам только что вспомнил о ней, ну и включил адреса в него. Тот же Gulnar Tour, тот же Toyota Центр Жетысу, плюс Планета электроники.
Посмотрим, подействует ли... Оператор Tele 2, спам тоже достал по самое не могу.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 22.03.2012, 20:27:33

  • 0

#10
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Что за телефон у Вас? И получается ли смс таким образом отсекать?
Мне спам сыпется с частных номеров Актив, и все время с разных...
  • 0

#11
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Все мы ходим в магазины , что-то покупаем , заполняем анкеты для участия в каких-либо акциях или чтобы стать "постоянным покупателем" и т.п. , оставляем свои контакты - отсюда и спам . Мне регулярно приходят сообщения от магазинов по продаже электроники , спортивной одежды и обуви , страховой компании . Спасаюсь "чёрным списком" антивируса от Dr.Web , установленном на телефоне .
  • 0

#12
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Что за телефон у Вас? И получается ли смс таким образом отсекать?
Мне спам сыпется с частных номеров Актив, и все время с разных...

У меня Samsung Wave II. Но, насколько мне известно, "Чёрный список" есть во многих трубках самых разных ценовых групп, во всяком случае, азиатских производителей.
Насчёт отсекания SMS с этих адресов, посмотрим. По крайней мере, в список я их внёс.
  • 0

#13
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Объясните, а где находится этот "черный список" в каком разделе телефона? у меня 5300 нокия, я не нашла... :shy:
в личку
  • 0

#14
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Объясните, а где находится этот "черный список" в каком разделе телефона? у меня 5300 нокия, я не нашла... :shy:
в личку

В магазине Ovi есть программы по генерации черных списков, скачивайте)
  • 0

#15
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ой, блииин... У них ещё и скачивать это надо?...
  • 0

#16
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений
http://www.188.kz/ru...center-services

вот наша обычная информационная служба, предоставляющая смс-рассылку.
  • 0

#17
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
мне на полосатый номер в последнее время приходит спам по поводу проведения выставок. номер свой не свечу. сат экспо или что-то в этом роде, достали
  • 0

#18
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Объясните, а где находится этот "черный список" в каком разделе телефона? у меня 5300 нокия, я не нашла... :shy:
в личку

В магазине Ovi есть программы по генерации черных списков, скачивайте)

Спасибо за наводку. Тоже воспользуюсь. Ксел запарил своей мутью.
  • 0

#19
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вот набрел на сайт где продают базы номеров для СМС рассылок. Может ответит на некоторые вопросы про то как номера туда попадают:
http://ммм.com/

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2012, 16:02:52

  • 0

#20
Zverenish

Zverenish
  • Частый гость
  • 67 сообщений
все проще
приходишь к оператору и говоришь ( пишешь заявление) включить мой номер в список тех кому не приходят рассылки
и все
а если еще проще то ни где не оставлять свою драгоценный номер ( акции в заполнение анкет от кафе, баров и рестаранов ) :idea:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.