Перейти к содержимому

Фотография

Кратко о тех, в чью честь названыулицы г.Алматы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

Значит так, господа участники.

Данная тема предназначена для выяснения данных о людях, в честь которых названы улицы г.Алматы. И именно: биографические данные, и, возможно, заслуги, за которые эти люди были удостоены чести быть увековечеными в названиях улиц.

Обсуждение заслуг и личностных качеств этих лиц, равно как и выяснение  качеств лиц, в честь которых НЕ названы улицы г. Алматы, не входит в рамки данной темы и является оффтопиком.

DIXI

О!!! Сообщение ?1 после слов автора топика было вот это

на горе Козыбасы 25 октября будет открыт памятник казахскому батыру.

Кто продолжит?

Ура товарищи!!!!!
а нельзя ли эти шальные бабки пустить на оплату комунальных услуг Детского Дома в Баганашиле?
А то у них там +15 в палатах.
(живу рядом, общался недавно с пацанвой из ДД)

После этого были еще десятки подобных сообщений.
У МЕНЯ ВОПРОС МОДЕРАТОРУ - ПРАВИЛА ЕДИНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ?

ВОТ ПРИМЕРЫ:
--------------------------

Я противник пиров во время чумы.
А вы никогда не задумывались сколько стоит переименовать улицу?
В среднем перименование одной улици, с заменой табличек на домах , в СРЕДНЕМ стоит 49000 долляров
ну это так просто для информации.
    Просто когда у меня сын спросит : -Папа а почему вон та бабушка стоит с протянутой рукой?
Я даже не буду знать что ответить, проходя мимо новенького памятника независимости.
Да это сынок и не важно! Главное что ты знаешь в честь кого названа эта улица, на которой стоит бабушка с протянутой рукой! - отвечу ему я

-------------

Анекдот вспомнился:

Едут на машине новый казах с сыном. По ул.  Наурызбай Батыра
Сын спрашивает:
-Папа, кто такой Наурызбай Батыр??
Отец не отвечает, потому как движение агрессивное...
Сын начал конючить:
-Папаааааа, кто такой Наурызбай Батыр?? Ну папаааа, кто он такой????? Ну паапааа, ну скажи...!!
Отец видя, что сын не отвяжется как заорет:
-Да ДЗЕРЖИНСКИЙ ЭТО!!!!!  ДЗЕРЖИНСКИЙ!!!!!!!

а МНЕ НЕПОНЯТНО,  чем так не угодил Пастер нашему государству?:lol:

Просвети нас, о Вудпеккер-сан!

---------------------
короче говоря засим преаращаю, иначе придется все 20 страниц сюда верстать :rolleyes:

Сообщение отредактировал BKZ: 01.03.2005, 18:48:26

BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
Я кстати признаю что Правила могут быть НЕ ЕДИНЫМИ для всех и применяться по усмотрению. Но желательно отметить этот пункт в Правилах, чтобы потом нехорошие люди вроде меня не возмущались :rolleyes:

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

Значит так, господа участники.

Данная тема предназначена для выяснения данных о людях, в честь которых названы улицы г.Алматы. И именно: биографические данные, и, возможно, заслуги, за которые эти люди были удостоены чести быть увековечеными в названиях улиц.

Господа участники!

Прошу сообщить мне биографические данные тех, в честь кого названы улицы
Байконырская
и
Парижской Коммуны.
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений
Также прошу перечислить возможные заслуги того, в честь кого названа улица Коммунальная.
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

По идее где то должна ул ,Olumpuskay проявиться в 2012г..

ул. Олимпийская уже имеется.
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 485 сообщений
BKZ получает "+" за нарушение пункта 2.5 Правил Конференции
  • 0

BKZ

BKZ
  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

BKZ получает "+" за нарушение пункта 2.5 Правил Конференции

Я не обсуждал действия администрации. Я не обсуждал действия модератора. Я не спорю и не протестую. Просто у меня возникли сомнения в знании МНОЮ русского языка. Я усомнился в СВОИХ знаниях и решил просто спросить, уточнить едины ли правила для всех.

Сообщение отредактировал BKZ: 01.03.2005, 19:09:16

china

china

Читатель

• В доску свой
  • 1 688 сообщений

По теме:кто в курсе как раньше называлась поселение?

Когда Сухов опосля съёмок променадничал по Сайрану (славное море священный сайрам)напевал и вопрошал у трёх старцев "Шо це за горожане?" Ему ответили
"Шее в ерничать" маркиза Кар Бастыка ,так проявилось названъе поселения притянутое за ухи..
  • 0

Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
есть небольшая такая улица "24 июня" называется... знаменательная дата :rolleyes:
  • 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

И это будет поводом для меня назвать этих достойных людей "нестоящими" ?

это не будет поводом указывать мне и другим, кем интересоваться а кем нет :rolleyes:

Вам, Осетр, никто и не указывает кем интересоваться, а кем нет.

Я уже говорил тут, что незнание само по себе никоим образом не есть грех.

Но вот основываясь лишь на собственном незнании называть действительно достойных людей страны "нестоящими" - это уже совсем другое дело.
  • 0

Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
[QUOTE=Gollum ?,01.03.2005,
нельзя бездумна отрицать советское прошлое. [/QUOTE]

Почти все бывшие советские республики не просто отрицают, а стараются вообще вычеркнуть "славное советское прошлое", а по возможности не стесняются в средствах и поступках на уровне государств (Прибалтика, Грузия, Украина, Узбекистан и др.). Видимо есть причины.
  • 0

Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Эти "почти все республики" очень разные и то, что с трудом, но можно понять со стороны Латвии (сделав поправку на укатанность наших мозгов пропагандой) не будет естественным для Казахстана. Я считаю, что Казахстану нельзя вычеркивать советское прошлое, иначе можно вычеркнуть и самого себя. В отличие от той же Латвии или бывших соцстран Казахстан как государство состоялся при советской власти. Именно в советский период нашей истории более четверти века республикой руководил Д.А.Кунаев, который во многом определил контуры сегодняшней не самой последней страны.

Сообщение отредактировал Fuji: 02.03.2005, 01:47:29

• 0

BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

Последний Сумырай

• В доску свой
  • 5 602 сообщений

Я считаю, что Казахстану нельзя вычеркивать советское прошлое, иначе можно вычеркнуть и самого себя. В отличие от той же Латвии или бывших соцстран Казахстан как государство состоялся при советской власти. Именно в советский период нашей истории более четверти века республикой руководил Д.А.Кунаев, который во многом определил контуры сегодняшней не самой последней страны.

Вы абсолютно правы.

Нельзя нам ни в коем случае забывать советский период.

А иначе с безусловными плюсами можно предать забвению и кровавые минусы этих 70 с лишним лет: коллективизацию, голод, массовую гибель и эммиграцию казахов, преселенческую политику, русификацию, экологические бедствия, последствия целины, ядерные испытания, Семей, Арал, Желтоксан 86-го и многое другое.

Таким образом народ не будет знать цену этого государства, цену этой пресловутой независимости, не извлечет никаких уроков из истории.
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Согласен с Баурсаком, нам нельзя забывать советский период, да и и вообще свою историю (и до, и после сов.периода), иначе действительно мы не будем знать цену своей же страны, своей же независимости. А улицы, памятники, книги это маяки, которые не дают нам забыть прошлое и увеличивают цену (если можно так сказать) нашей истории.

По молодости об этом не задумываешься, но с возрастом такие мысли начинают приходить в голову и понимаешь, что игнорировать прошлое это что и игнорирование будущего.

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений
Пользователь Сарбаз получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1345287
  • 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений
Пользователь Fuji получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1345364
  • 0

GreatMouse

GreatMouse

Мыш. Великий.

• Модератор
  • 4 622 сообщений
Пользователь BAUR$AK получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1345382
  • 0

Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
офф: Похоже эта тема будет рекордсменом по количеству предупреждений :rolleyes:

он: Давайте тогда уж для полного счастья и все памятники Алматы включим в тему. Ломы создавать отдельную тему про них. Как думаете, Великая Мышь? Можно присоседить и эту тему сюда?

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений

есть небольшая такая улица "24 июня" называется... знаменательная дата  :lol:

Да,кстати чем же она знаменательна?Если я не ошибаюсь это переулок от Абая до ээээ....(название забыл :rolleyes:)
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений
24-го июня 1945 г., если не ошибаюсь, состоялся Парад Победы... Больше вариантов нет...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.