Перейти к содержимому

Фотография

Кратко о тех, в чью честь названыулицы г.Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#241
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Мнение ?против?
Депутат Тверской городской Думы Александр Мосиевский:
- В России очень легкомысленно относятся к истории. Если какая-либо улица или дом просуществовали долгое время, то менять название или сносить строение по каким-то идеологическим причинам - это не дело. Бесконечный передел в данный момент не совсем корректен. В то же время, считаю, что люди, которые убивают ни в чем не повинных людей, - террористы. Вот, например, я хорошо знаком с трудами профессора математики Софьи Перовской, но никогда не приму ее взглядов по части террора.


С какими, интересно, трудами? :rolleyes:
  • 0

#242
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Давайте все же Петра Ильича с Тлендиевым не сравнивать, безотносительно ко всему остальному. Величины ну совершенно разные.
Я понимаю что флеймовая тема, но вот ... не выдержал такого сопоставления.


Ну да. Ну да :rolleyes: Наш ... длиннее.

Экий вы наивный, батенька. Законов шоу-бизниса не знаете. В данном случае ПеаР рулит, а не величина талантов, которую, к слову, ни вам ни мне не мерять.
  • 0

#243
Пуп Земли

Пуп Земли
  • очередь на регистрацию
  • 239 сообщений

Мне очень интересно, знают ли г-да оппоненты, кто есть вышеперечисленные скажем Халтурин или Желябов?

Я не знаю, видимо Вы в курсе их биографий. Гаварите - ну....
Или здесь незнание Вас настигло?
По сабжу: "История не знает сослогательного наклонения и по сему нет и не может быть (бывших) героев ну и т.д."
У меня на районе одну маленькую улицу переименовали, - дали фамилию милиционера, которого убили при исполнении Здесь я думаю никто ничего против не имеет, но там где-то 500-300-200 лет назад один степной бандит дрался с другим степным бандитом в итоге... Ну вы поняли

#244
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Напротив, ВЫ, в контексте данной темы своими постоянными репликами разжигаете межнациональные розни (что далеко не хорошо для Казахстана)


Ну да. Ну да. Это ведь я, бяка такая всем казахам въезд в города заказывал и про рожденных ползать разглагольствовал (слово то какое диковинное!) :rolleyes:
  • 0

#245
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мнение ?против?
Депутат Тверской городской Думы Александр Мосиевский:
- В России очень легкомысленно относятся к истории. Если какая-либо улица или дом просуществовали долгое время, то менять название или сносить строение по каким-то идеологическим причинам - это не дело. Бесконечный передел в данный момент не совсем корректен. В то же время, считаю, что люди, которые убивают ни в чем не повинных людей, - террористы. Вот, например, я хорошо знаком с трудами профессора математики Софьи Перовской, но никогда не приму ее взглядов по части террора.


С какими, интересно, трудами? :rolleyes:

втыкать сюда и юзать, юзать, юзать :lol:
  • 0

#246
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

но там где-то 500-300-200 лет назад один степной бандит дрался с другим степным бандитом в итоге... Ну вы поняли


Ну что ж поделать то? Раз уж мы были народом степных бандитов (не спорю - почти все путешественники-этнографы об этом говорили). От истории отказываться нельзя. Тем более от своей.
  • 0

#247
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Недавно читала об одном энтузиасте, предложившем воплотить проект "история улиц города"
предлагалось оборудовать каждую улицу табличками со старыми названиями (дабы предотвратить частую путаницу), также давать историческую справку о происхождении и прочее.
  • 0

#248
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Давайте все же Петра Ильича с Тлендиевым не сравнивать, безотносительно ко всему остальному. Величины ну совершенно разные.
Я понимаю что флеймовая тема, но вот ... не выдержал такого сопоставления.


Ну да. Ну да :lol: Наш ... длиннее.

Экий вы наивный, батенька. Законов шоу-бизниса не знаете. В данном случае ПеаР рулит, а не величина талантов, которую, к слову, ни вам ни мне не мерять.

Уж действительно, относя Петра Ильича с Тлендиевым к шоу-бизнесу вам тут мерять нечего :rolleyes:
  • 0

#249
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

От истории отказываться нельзя. Тем более от своей.


но вы та отказываетесь?от всего что было с 1917 по 1991 год
  • 0

#250
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
[quote name='Gollum ?' date='01.03.2005, 18:21']С какими, интересно, трудами? :rolleyes:[/QUOTE]
втыкать сюда и юзать, юзать, юзать :-)[/QUOTE]

Я в вас сапсем ни ашипса, как оказалось :lol:

Так кагда фершал Сопья Пирофская стала прахвесарам матиматеке и труды напесала?
  • 0

#251
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Warren_Buffeth получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 и п.2.2.8 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1344351 http://vse.kz/index....dpost&p=1344409
  • 0

#252
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Я плакаль...террористическая организация Народная воля...тогда Ленин это Бен Ладен :lol:
Даёшь улицу им Бен Ладена!! :rolleyes:
Бред какой то....

По теме:кто в курсе как раньше называлась ул Курмангазы?
  • 0

#253
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

но вы та отказываетесь?от всего что было с 1917 по 1991 год


Предложите тогда евреям увековечить имена Розенберга и Гиммлера в израильской ономастике :rolleyes: А россиянам Наполеона, Гитлера и этого, Лжедмитрия Второго и Марии Мнишек :lol:
  • 0

#254
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Скорее всего депутат спутал Перовскую с Ковалевской.
Ну бывает ... тут вот Чайковского и Тлендиева запросто вместе сводят ...
  • 0

#255
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Akvarelka получает предупреждение за нарушение п.2.2.8 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1344411
  • 0

#256
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Скорее всего депутат спутал Перовскую с Ковалевской.
Ну бывает ... тут вот Чайковского и Тлендиева запросто вместе сводят ...


Ладна ладна. Ваш ... длиннее спорить не будем. Попу целовать только не требуйте. А так нормально.
  • 0

#257
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я плакаль...террористическая организация Народная воля...тогда Ленин это Бен Ладен  :lol:
Даёшь улицу им Бен Ладена!!  :rolleyes:
Бред какой то....

По теме:кто в курсе как раньше называлась ул Курмангазы?



артиллерийская
  • 0

#258
Voldemar

Voldemar
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Да смотрел я и в Гугле и в Яндексе, нет там ничего. Раз Вы уж такой вумный так ответьте мне кто это был.
  • 0

#259
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь kub получает предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1344362
  • 0

#260
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Я плакаль...террористическая организация Народная воля...тогда Ленин это Бен Ладен  :lol:
Даёшь улицу им Бен Ладена!!  :rolleyes:
Бред какой то....


Бен Ладен со своей Аль-Каедой рядом с ленинской братией и их идейными последователями (Пол Пот например) сосунок недоношеный. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.