Перейти к содержимому

Фотография

Кратко о тех, в чью честь названыулицы г.Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#201
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь Warren_Buffeth получает предупреждение за нарушение п.2.2.8 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1343795
  • 0

#202
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

вы не проявлеете ни какой интрес к казахской  литературе, к  культуре языку..  Например  элемнетрано в  эскрусии по музыкальному музею рассказывают о многом.(значит не разу не были или не внимательно слушали)


Крайне неверно вы подходите. Они не обязаны проявлять интерес. Это их совершенно не касалось, не касается и никогда не будет касаться.
  • 0

#203
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

вы не проявлеете ни какой интрес к казахской  литературе, к  культуре языку..  Например  элемнетрано в  эскрусии по музыкальному музею рассказывают о многом.(значит не разу не были или не внимательно слушали)


Крайне неверно вы подходите. Они не обязаны проявлять интерес. Это их совершенно не касалось, не касается и никогда не будет касаться.


ИХ - это кого?!?
конкретно обозначьте слой общества - кого казахская культура "не касается и никогда не будет касаться"

зы: мля.. каждую нормальную тему испоганите своими замашками
и чё вам неймётся?
  • 0

#204
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
TLL не смешите веники :rolleyes:

вы не проявлеете ни какой интрес к казахской  литературе, к  культуре языку.. 

если о науках:

?Наука есть лучший современный способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства? Арцимович


иначе:
эт почему не проявляют интереса - Алибека Днишева с удовольствием послухаю, Шаляпина с еще большим. Литературку вполне можно прочесть - Айзека Айзимова к примеру. Простите :lol: концерты на балалайках и домбрах не воспринимаю.
И почему кто-то должен что-то воспринимать если не нравится.
  • 0

#205
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

почему же все эти товарищи, на которых я должен тратить свой досуг, не были ни мне, ни много кому еще здесь известны до сих пор?

Осетр,
Вам уже ответили, что незнанием выдающихся людей страны, в которой живешь гордиться непочетно.

Тлендиев и Калдаяков каждая из этих личностей легендарна и важна как часть казахской культуры... Вы бы наверное удивились насколько казахи (и надеюсь не только они) любят и почитают этих композиторов. Еще меня поразило кто-то тут Макатаева не знает :lol:

И вообще, вам ведь они ничего плохого не сделали? Эти люди были честью нации, совестью (пафосно немного :rolleyes: )... Плохого ничего они точно не сделали... У каждого народа есть такие личности, и право каждого народа увековечивать их имя.

Если уж на то пошло я предпочту чтобы мои дети были похожи на Толе Би и Шамши Калдаякова, чем на Калинина и Кирова... и не потому что те были казахами (я так надеюсь :-) )
  • 0

#206
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
По моему, самый длинный путь в приобретении нового имени прошёл Коммунистический проспект (ныне ул. Аблай-хана)
в народе - Коммуна

Старокладбищенская ? Вокзальная ? Сталина ? пр. Коммунистический ? пр. Абылайхана

Интересно, с приходом нового правительства и строя какое название будет следующим? :rolleyes:
  • 0

#207
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Алибека Днишева с удовольствием послухаю, Шаляпина с еще большим. Литературку вполне можно прочесть - Айзека Айзимова к примеру. Простите :rolleyes: концерты на балалайках и домбрах не воспринимаю.
И почему кто-то должен что-то воспринимать если не нравится.

Сорри за потенциальный оффтоп, но вспомнилось:

- Хочу предложить вам,  - тут  женщина из-за пазухи вытащила  несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько  журналов в пользу детей германии. По полтиннику штука.
    - Нет, не  возьму,  - кратко  ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
    Совершенное  изумление  выразилось  на  лицах,  а  женщина  покрылась
клюквенным налетом.
    - Почему же вы отказываетесь?
    - Не хочу.
    - Вы не сочувствуете детям германии?
    - Сочувствую.
    - Жалеете по полтиннику?
    - Нет.
    - Так почему же?
    - Не хочу.
    Помолчали.
    - Знаете ли, профессор,  -  заговорила девушка, тяжело вздохнув, - если бы  вы  не  были европейским светилом, и  за вас  не  заступались  бы  самым возмутительным  образом  (блондин  дернул  ее  за  край  куртки,  но  она отмахнулась) лица,  которых,  я уверена, мы еще разьясним,  вас следовало бы арестовать.
    - А за что? - С любопытством спросил Филипп Филиппович.
    - Вы ненавистник пролетариата! - Гордо сказала женщина.
    -  Да, я не люблю пролетариата, - печально согласился Филипп Филиппович и нажал кнопку.


  • 0

#208
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ИХ - это кого?!?
конкретно обозначьте слой общества - кого казахская культура "не касается и никогда не будет касаться"


варежек, осетров пера, акварелек, водок, ультимаратиев, яников, голлумов, ноубадей для начала. Исходя из критерия можете экстраполировать.

Беру взаймы ваши слова и передаю в ваш же адрес

зы: мля.. каждую нормальную тему испоганите своими замашками
и чё вам неймётся?


:rolleyes:
  • 0

#209
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

И почему кто-то должен что-то воспринимать если не нравится.


Да никто не заставляет. Гордиться незнанием и орать об этом на каждом шагу - вот это удивляет.

Почему никому из казахов до сих пор не пришло в голову гордиться непоеданием свинины или незнанием скажем местонахождения "Святых Мощей Серафима Саровского"? Да еще и орать об этом здесь, например.
  • 0

#210
Voldemar

Voldemar
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Народ,
а кто знает, кто такой Барибаев? Бари Алибасова знаю, Бари Баева не знаю.
Мож кто просветит.
  • 0

#211
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Интересно, с приходом нового правительства и строя какое название будет следующим?  :lol:


Все. Больше переименовывать не будут. :rolleyes:
  • 0

#212
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Народ,
а кто знает, кто такой Барибаев? Бари Алибасова знаю, Бари Баева не знаю.
Мож кто просветит.


Полку "культурных" прибыло :rolleyes: Гугль откройте - там все есть.
  • 0

#213
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Если уж на то пошло я предпочту чтобы мои дети были похожи на Толе Би и Шамши Калдаякова, чем на Калинина и Кирова... и не потому что те были казахами (я так надеюсь :rolleyes: )

И Калинин и Киров - это часть нашей с вами общей истории.


"...Появляется ощущение, что мы живем в разных городах или в разном времени. Вспоминается Министерство правды из романа Оруэлла ?1984 год?, когда специальная организация занималась подчисткой документов в соответствии с нынешней политикой. Судите сами, какие причудливые трансформации могут происходить с названием улицы: Соборная ? Комсомольская ? пр. Ленина ? пр. Достык. Губернаторская ? Советская ? Казыбек би. Словно кто-то ластиком правит податливую историю, стирая имена и... ее уроки..." © К.Евдокименко
  • 0

#214
Пуп Земли

Пуп Земли
  • очередь на регистрацию
  • 239 сообщений

,28.02.2005, 18:16]кстати, появилась очень любопытная улица - имени.... Индиры (Махатмы) Ганди!
это которая от гор. прокуратуры до рамстора.
и её уже (!) знают таксисты.


Этой улице уже как минимум 20 лет... И она не Индиры, а папы её - Махатмы Ганди...

Видкат, вы наверное очень умны, но осмелюсь заметить, что Индира Ганди не я вляется дочерью Махатмы Ганди Это , как грица сто пудов, они даже не родственники. Раджив же Ганди точно сын Индиры

#215
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

И Калинин и Киров - это часть нашей с вами общей истории.


Примерна такая же, как Гауляйтер Украины Эрих Кох, Канцлер Третьего Рейха Адольф Гитлер или фельдмаршал Паулюс. Если на то пошло. Может вы предложите и их имен увековечить ономастически? :rolleyes:
  • 0

#216
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Если уж на то пошло я предпочту чтобы мои дети были похожи на Толе Би и Шамши Калдаякова, чем на Калинина и Кирова... и не потому что те были казахами (я так надеюсь :lol: )

И Калинин и Киров - это часть нашей с вами общей истории.

ну дык Калдаяков и Толе Би тоже :rolleyes:
Абылайхана могут переименовать в Дэн Сяопина, хотя если уж китайцы будут переименовывать я предпочел бы Лао Цзы или Конфуция...

кстати 1984 был написан про СССР, а не про Казахстан... хорошо что он его 1991 не назвал, представляю сколько людей тут бы Оруэла цитировали :-)
  • 0

#217
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Видкат, вы наверное очень умны, но осмелюсь заметить, что Индира Ганди не я вляется дочерью Махатмы Ганди Это , как грица сто пудов, они даже не родственники. Раджив же Ганди точно сын Индиры


Мерси за поправку... Конечно же папа Индиры - Джавахарлал Неру... :rolleyes:

Но улица - Махатмы (Мохандас Карамчанд) Ганди :lol:

Сообщение отредактировал Wildcat: 01.03.2005, 16:46:27

  • 0

#218
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Стандартная схема перекидывания с больной головы на здоровую. Казахстан от СССР отличается как минимум тем, что нежелающие жить так, как живут, могут легко его покинуть в любом направлении, лишь бы в конечной точке путешествия приняли.

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 01.03.2005, 16:43:58

  • 0

#219
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Сорри за потенциальный оффтоп, но вспомнилось: ....

эта шо за шифраграммы? :rolleyes: "терзают меня смутные сомненья.. У Шпака магнитофон, у пасла медальон" ©

И почему кто-то должен что-то воспринимать если не нравится.


Да никто не заставляет. Гордиться незнанием и орать об этом на каждом шагу - вот это удивляет.

а что кто-то "орал буквами" вроде здесь мения высказываюют - это первое.
второе - а с чего вывод такой что гордятся этим, и причем здесь шовинисты?
  • 0

#220
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

ИХ - это кого?!?
конкретно обозначьте слой общества - кого казахская культура "не касается и никогда не будет касаться"

варежек, осетров пера, акварелек, водок, ультимаратиев, яников, голлумов, ноубадей для начала. Исходя из критерия можете экстраполировать


Надо же, прям точь-в точь отписали список всех тех, кто явно дышит с вами не в унисон :rolleyes:
диагноз - полное неприятие чужого мнения

сорри за офф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.