Перейти к содержимому

Фотография

Кратко о тех, в чью честь названыулицы г.Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#181
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

я не стыжусь, что не знаю, кто такие Тлендиев, Калдаяков и т.д. были бы стоящие композиторы (то же самое с писателями), про них бы и так все знали.


Спасибо, что признались в своем невежестве. И явной шови-ограниченности Не в Расее живете чай. Можно было на досуге поинтересоваться :(

:rolleyes: я на досуге лучше чем другим поинтересуюсь :eek:
а у вас, Буфет, я смотрю реакция замедленная что ли, или поразило вас так написанное мной, что на три поста ответ растянули :lol:

Браво!

Куда уж нам с "нестоящими" Тлендиевым и Калдаяковым? 

Тушите свет!

Баурсак, господи, я щас могу высыпать с десятка два фамилий довольно достойных людей и если вы (не только ты, но и все остальные) напишите мне без обращения к поисковикам, кто это были, я снимаю шляпу. только ведь не получится. :lol:

Если о фамилии Болешев.. То я написал правильно!


я о фамилии безвестного футболиста Морина. где играет не подскажите? я вот знаю Мокина и Морева, а Морина... :-) а насчет Булешева, давайте все же соблюдать официально принятое написание его фамилии, а не так, как вы считаете правильным :-(


а по существу так никто и не ответил: почему же все эти товарищи, на которых я должен тратить свой досуг, не были ни мне, ни много кому еще здесь известны до сих пор?
  • 0

#182
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

незнание исчезает, когда приходит знание равно как тьма сразу рассеивается, как только в нее попадает свет.

Не знали - ну ладно, не беда. Узнали - хорошо. Конец истории. Чего дальше то углубляться и зацикливаться.  Я так думаю.

Как раз тема и дает возможность узнать то, что возможно не знал или мало знал. Не так стыдно не знать, стыдно не хотеть ничего знать.

как там Шерлок Холмс говаривал? ваш мозг, Ватсон, подобен чулану, наполненному никому не нужными вещами и когда вам понадобиться найти в нем нужную, вы не сможете этого сделать. ну или как-то так. я не сторонник совсем уж специализации знаний, как тот же Шерлок, но на кой ляд, спрашивается, мне биография с четко выстроенной "рыбой" (прости господи :rolleyes: ) "родился, написал, арестован, умер"? а большинство из здесь выложенных именно таковы. какое знание мне это даст? нулевое.
  • 0

#183
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

я о фамилии безвестного футболиста Морина. где играет не подскажите? я вот знаю Мокина и Морева, а Морина... 


Здесь да я ошибся имел ввиду Моревы с Екибастуза.

:rolleyes: а насчет Булешева, давайте все же соблюдать официально принятое написание его фамилии, а не так, как вы считаете правильным  :lol:


Ну не знаю не знаю. :-) По крайней мере его брат в Журнале нашего класса был написан как Болешев(о перечеркнутое). Да и тетеради он всегда так подписывал. :(

#184
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
2 Stainless: я как на темку набрел, очень обрадовался. на самом деле, было интересно, кто ж они все такие были-то. почитал и разочаровался. все, как и предполагалось :rolleyes:
  • 0

#185
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

...и прочие дипломаты (как, например, г-н Исиналиев, родственники которого КУПИЛИ право на название улицы, которая в Казахфильме 20 лет вообще никак не называлась).

Пожалуйста, не касайтесь памяти людей, о которых не имеете ни малейшего представления. Михаил Иванович был очень достойным человеком и в Алма-Ате ДОЛЖНА быть улица его имени. То, что Алма-Ата, какой мы ее помним, состоялась как духовная категория, есть заслуга людей, одним из которых был и М.И.Исиналиев.
Кстати, а родственников у него с подобной "покупательной способностью" и нет. Тут ваш примитивный шаблон дал осечку :rolleyes:

Сообщение отредактировал Fuji: 01.03.2005, 15:15:22

  • 0

#186
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Браво!

Куда уж нам с "нестоящими" Тлендиевым и Калдаяковым? 

Тушите свет!

Баурсак, господи, я щас могу высыпать с десятка два фамилий довольно достойных людей и если вы (не только ты, но и все остальные) напишите мне без обращения к поисковикам, кто это были, я снимаю шляпу. только ведь не получится. :rolleyes:

И это будет поводом для меня назвать этих достойных людей "нестоящими" ?
  • 0

#187
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

2 Stainless: я как на темку набрел, очень обрадовался. на самом деле, было интересно, кто ж они все такие были-то. почитал и разочаровался. все, как и предполагалось  :rolleyes:


ну я тут мало чем могу помочь. Я лишь стараюсь объективно составить хоть какую-то картину (по кр.мере для себя) того, что есть. А субъективно можно тонны страниц исписать - для этого надо другую тему создавать - полемики там будет вагоны и немаленькие такие еще тележки :lol:

п.с.1 Что есть, то есть. Сетовать на объективную реальность дело малоприбыльное :-)

п.с.2 Как вариант можно просто взять... .и ...переехать в др.город, где будут другие улицы :(

#188
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

...и прочие дипломаты (как, например, г-н Исиналиев, родственники которого КУПИЛИ право на название улицы, которая в Казахфильме 20 лет вообще никак не называлась).

Пожалуйста, не касайтесь памяти людей, о которых не имеете ни малейшего представления. Михаил Иванович был очень достойным человеком и в Алма-Ате ДОЛЖНА быть улица его имени. То, что Алма-Ата, какой мы ее помним, состоялась как духовная категория, есть заслуга людей, одним из которых был и М.И.Исиналиев.
Кстати, а родственников у него с подобной "покупательной способностью" и нет. Тут ваш примитивный шаблон дал осечку :rolleyes:

да нет, не дал. просто акцент надо делать на выделенное слово :lol:

И это будет поводом для меня назвать этих достойных людей "нестоящими" ?

это не будет поводом указывать мне и другим, кем интересоваться а кем нет :-)

и еще: имхо, интерес к личности должен построен по другой схеме. сегодня я прочел интересную книгу, услышал музыку и т.д. автора, о котором я никогда не слышал, но мне интересно узнать о нем. и тогда мне не лень перерыть весь инет, чтобы узнать о нем все. но не так - что вчера именем кого-то там назвали улицу, а сегодня я обязан знать, кем этот чувак был по жизни и какую статью ему пришила доблестная вчк :(
  • 0

#189
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Браво!

Куда уж нам с "нестоящими" Тлендиевым и Калдаяковым? 

Тушите свет!

Баурсак, господи, я щас могу высыпать с десятка два фамилий довольно достойных людей и если вы (не только ты, но и все остальные) напишите мне без обращения к поисковикам, кто это были, я снимаю шляпу. только ведь не получится. :rolleyes:

И это будет поводом для меня назвать этих достойных людей "нестоящими" ?

Эта не повод разглагольствовать о хлебе насущном, ИМХО у каждого свое, кому-то приятней слушать Петра Ильича, кому других композиторов, как и другим смотреть определенные мультики и беситься от злости.
Вроде Чайковского тож переименовали!
  • 0

#190
Пуп Земли

Пуп Земли
  • очередь на регистрацию
  • 239 сообщений

А приху..ть табличку на доме - это не значит что все сразу начнут знать и уважать.

Действительно. чо эти коммуняки переименовали Дунганскую в Масанчи? :rolleyes:

Ну дак Масанчи тоже дунганин, - так что дунгане не обиделись

#191
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
господа знатоки новых героев прошлого времени, повторяю свой вопрос:
почему же все эти товарищи, на которых я должен тратить свой досуг, не были ни мне, ни много кому еще здесь известны до сих пор?

кто ответит, может взять с полки пирожок и подать в комиссию по ономастике заявку на переименование какой-нить улицы (например, Левитана. вроде еще не трогали. МашкА бояться обидеть, очевидно :rolleyes: ) в свою честь.
  • 0

#192
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Да ну? Я что-то не слышал о переименовании моей милой улицы Чайковского. Она и так вся вдоль и поперек перекрытая... ее то и улицей с натяжкой можно назвать потому как по ней не проедешься с ветерком )))

#193
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

, я щас могу высыпать с десятка два фамилий довольно достойных людей и если вы (не только ты, но и все остальные) напишите мне без обращения к поисковикам, кто это были, я снимаю шляпу. только ведь не получится.  :rolleyes:


Что-то я начал сомневаться в их достойности даже не прочитав списка :lol:
  • 0

#194
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Осетру: не надо тратить свой досуг. Это всего лишь названия улиц. Не стоит на это отвлекаться :rolleyes:
  • 0

#195
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

кто ответит, может взять с полки пирожок и подать в комиссию по ономастике заявку на переименование какой-нить улицы (например, Левитана. вроде еще не трогали. МашкА бояться обидеть, очевидно  :rolleyes: ) в свою честь.


Рискни. А в этой темке напишем, что названа в честь такого-то, лопнувшего от гордости, что не знает Нургисы Тлендиева :lol:
  • 0

#196
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

господа знатоки новых героев прошлого времени, повторяю свой вопрос:
почему же все эти товарищи, на которых я должен тратить свой досуг, не были ни мне, ни много кому еще здесь известны до сих пор?

вы не проявлеете ни какой интрес к казахской литературе, к культуре языку.. Например элемнетрано в эскрусии по музыкальному музею рассказывают о многом.(значит не разу не были или не внимательно слушали)

Кстати даже в Русской шокле был такой предмет: Казахская Литература.. В кратце, но все таки были написаны многие писатели.(значит так он у вас преподовался)

#197
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Да ну? Я что-то не слышал о переименовании моей милой улицы Чайковского. Она и так вся вдоль и поперек перекрытая... ее то и улицей с натяжкой можно назвать потому как по ней не проедешься с ветерком  )))

плиз прошу прощения Агент, заблуждался насчет улицы Чайковского, не переименовали :rolleyes: вашу родную
дай вразумления некоторым бюракратам - мож не переиименуют.
  • 0

#198
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
для тех, кто не умеет читать, могу еще раз повторить свой вопрос. :lol:
если не умеете или нечего отвечать, можно просто так и написать.

казахскую литературу и язык в школе и универе изучал в рамках обозначенной программы. не раз отмечался наградами школы, рай и гороно (черт, влияние аватара Агента сказывается :-) ), посылался на конкурсы, смотры и т.д., как один из стремящихся. без балды. *распух от гордости за незнание Тлендиева и прочие "достижения" :rolleyes: *
просто когда это все переходит разумные границы, то начинает раздражать.
  • 0

#199
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Да ну? Я что-то не слышал о переименовании моей милой улицы Чайковского. Она и так вся вдоль и поперек перекрытая... ее то и улицей с натяжкой можно назвать потому как по ней не проедешься с ветерком  )))

плиз прошу прощения Агент, заблуждался насчет улицы Чайковского, не переименовали :rolleyes: вашу родную
дай вразумления некоторым бюракратам - мож не переиименуют.


уф... ну слава Богу... напугали Вы меня, товарищ! :lol:)) Т.к.улица вся почти перекрыта, думаю ее не тронут. Вот Фурманова вполне могут тронуть :-)

Кстати, в некоторых городах СНГ есть улица Алматинская. Приятно было услышать, когда гостишь в чужом городе.

#200
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Повторюсь. "Разумных границ" в том понимании, что проповедуете, уже не будет. Давно пора смириться.

Знать Тлендиева или Калдаякова вас никто не заставляет. Невежество индивида - есть дело индивидуальное. А крики "знать такого не знаю" рейтинг апгрейда таким индивидам не дают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.