Перейти к содержимому

Фотография

Выезды, рыбалка, охотаОбсуждения, отчеты, фотографии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1884

#25131277
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Выезды клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan


4Runner Club.jpg



Полезная информация при организации выездов:

1. Заказ шашлыка

  • Кафе "Шагала", ул. Толе-би, уг. ул. Жарокова. Тел. +7 702 130 6696.
  • Кафе "Ротанг", ул. Жарокова, 285 (между Байкадамова и Ходжанова), тел. 337-95-98

2. Поляна на Юбилейном
Находится здесь (спасибо Tiger!Tiger! за фото-ссылку!)


Сообщение отредактировал FOXX: 27.08.2016, 13:02:58

  • 4

#1761
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Наболело.))))

За другими мусор не убираю. не царское это дело)))). Логика такова -  1.  им понравилось - еще приедут. А тут их срач. пусть в нем сидят. 2. они насрали- я убрал- они приехали, им понравилось, они насрали, я нашел другое место и езжу туда, пока они и туда не приехали.)))))

 ненавижу детишек)))). приедешь - вроде чисто. присмотришься - сплошные фантики от конфет )))))))))


  • 1

#1762
Warlock

Warlock
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Наболело.))))

За другими мусор не убираю. не царское это дело)))). Логика такова -  1.  им понравилось - еще приедут. А тут их срач. пусть в нем сидят. 2. они насрали- я убрал- они приехали, им понравилось, они насрали, я нашел другое место и езжу туда, пока они и туда не приехали.)))))

 ненавижу детишек)))). приедешь - вроде чисто. присмотришься - сплошные фантики от конфет )))))))))

Да вроде бы и правильно, а вроде и нет. Я на Или даже когда недалеко приезжаю - всегда убираю место, ибо самому в сраче сидеть не хочется! Дело может и не царское, но полезное. Конечно тем кто приедет туда после тебя - это понравится, не факт конечно что они тоже уберутся за собой, но надежда есть всегда. Дети конечно мусорят - но не настолько как большинство взрослых, и детям можно скидку сделать. Если каждый хоть немного уберется за собой - глядишь и мест для отдыха больше будет.


  • 2

#1763
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

есссественно, я в сраче сидеть не буду....


  • 0

#1764
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

хотя стоило наверное таки замутить акцию типа "ой, а поехали вместе, мешки прихватим и почистим то место".

Простите, хотел уточнить!

Мне акцию в Текес устроить надо было?


  • -1

#1765
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если каждый хоть немного уберется за собой - глядишь и мест для отдыха больше будет.

В точку!

КАЖДЫЙ уберётся за СОБОЙ, то проблем не будет.
Однако, почему я ОБЯЗАН убирать за всеми, кто не убирает?  :faceoff: 

Контролировать количество мусора в горах обязаны чиновники

У них есть куча кнутов и пряников, чтобы решить эту проблему, только они не знают о проблеме или им на всё пофиг.

 

Пока проблема не решится на государственном уровне, мы так и будем убирать мусор за другими, причём с каждым разом всё больше и больше...

 

Разумеется я не сижу в мусоре и при необходимости убираю места отдыха за чужими людьми! 


  • 0

#1766
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

В точку! КАЖДЫЙ уберётся за СОБОЙ, то проблем не будет. Однако, почему я ОБЯЗАН убирать за всеми, кто не убирает?   

Это точно.

10-11 сентября был в Кольсае, если вы бы видели, сколько мусора оставили городские туристы (туры выходного дня),

приехавшие на пяти междугородних автобусах на Верхнем Кольсае, вы бы ужаснулись. 

К вечеру когда все приехавшие ушли обратно на первое озеро к автобусам, мы остались на втором озере среди гор мусора

(пакеты, пластиковые бутылки, банки из-под пива и т.д.). Люди считают, что раз оплатили въезд в нацпарк, то и гадить там можно.

Респект работникам парка, двое ребят на лошадях собрали весь мусор, оставленный по побережью.

И такое отношение  у наших людей к природе абсолютно везде. :cry:


  • 0

#1767
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

В точку! КАЖДЫЙ уберётся за СОБОЙ, то проблем не будет. Однако, почему я ОБЯЗАН убирать за всеми, кто не убирает?   

Это точно.

10-11 сентября был в Кольсае, если вы бы видели, сколько мусора оставили городские туристы (туры выходного дня),

приехавшие на пяти междугородних автобусах на Верхнем Кольсае, вы бы ужаснулись. 

К вечеру когда все приехавшие ушли обратно на первое озеро к автобусам, мы остались на втором озере среди гор мусора

(пакеты, пластиковые бутылки, банки из-под пива и т.д.). Люди считают, что раз оплатили въезд в нацпарк, то и гадить там можно.

Респект работникам парка, двое ребят на лошадях собрали весь мусор, оставленный по побережью.

И такое отношение  у наших людей к природе абсолютно везде. :cry:

да, на Кольсае стали убирать егеря -выше 1-го чисто, тропа почти чистая, но не везде успевают - мы год назад с сыном на второе поднялись в понедельник. после туристов-выходного-дня полянка была засыпана мусором.
ну чо делать, сидеть и смотреть на это, бубня "эээ, пусть чиновники, пусть другие, а чо я. я не крайний, все такие, я чо...." - пока чай вскипел на горелке, взяли и убрали полянку вдвоем.
ну сыну это нужно, ему жить ещё дальше, а дядям большим - им пофиг, они уже отжили своё.
вниз спускались, собрали по пути 2 пакета пластика (плюзили бутылки, чтоб больше влезло). внизу на парковке контейнер есть для мусора.


  • 3

#1768
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это точно.
10-11 сентября был в Кольсае, если вы бы видели, сколько мусора оставили городские туристы (туры выходного дня),
приехавшие на пяти междугородних автобусах на Верхнем Кольсае, вы бы ужаснулись. 
К вечеру когда все приехавшие ушли обратно на первое озеро к автобусам, мы остались на втором озере среди гор мусора
(пакеты, пластиковые бутылки, банки из-под пива и т.д.). Люди считают, что раз оплатили въезд в нацпарк, то и гадить там можно.
Респект работникам парка, двое ребят на лошадях собрали весь мусор, оставленный по побережью.
И такое отношение  у наших людей к природе абсолютно везде. :cry:

Возможно я в каком-то параллельном мире живу или в другой реальности, но что мешало взять тех же двух егерей, собрать всех туристов с автобусов и казахским, русским, английским языком объяснить, что мусорить нельзя и забирайте за собой мусор?

 

Предупредить, что если кто-то оставит бумажку, то ему влепят штраф или заставят убирать территорию от чужого мусора!

 

Я в своей жизни встречал всего пару моментов, когда говорили о мусоре и правилах поведения на природе.

 

А потом заставить этих же егерей патрулировать территорию рядом с отдыхающими с целью выявления нарушителей! 

Выявили нарушителя, составили протокол, штраф и запрет на посещение парка.

 

Раз люди не понимают, что нельзя мусорить на природе. их надо тупо наказывать.

Создать эффективный механизм наказания и поощрения  и применять его!

 

Тот же Бутаковский водопад, БАО, Чарын, Или, да куча мест где можно поставить пару-тройку человек и стричь просто мега нереальное бабло на нарушителях.

 

В противном случае, мы так и будем отправлять двух егерей и лошадок убирать чужой мусор.

Решать вопрос надо с причиной, а не последствиями!!!

 

Вот скажите, что я неправ???


  • 2

#1769
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Это точно.
10-11 сентября был в Кольсае, если вы бы видели, сколько мусора оставили городские туристы (туры выходного дня),
приехавшие на пяти междугородних автобусах на Верхнем Кольсае, вы бы ужаснулись. 
К вечеру когда все приехавшие ушли обратно на первое озеро к автобусам, мы остались на втором озере среди гор мусора
(пакеты, пластиковые бутылки, банки из-под пива и т.д.). Люди считают, что раз оплатили въезд в нацпарк, то и гадить там можно.
Респект работникам парка, двое ребят на лошадях собрали весь мусор, оставленный по побережью.
И такое отношение  у наших людей к природе абсолютно везде. :cry:

Возможно я в каком-то параллельном мире живу или в другой реальности, но что мешало взять тех же двух егерей, собрать всех туристов с автобусов и казахским, русским, английским языком объяснить, что мусорить нельзя и забирайте за собой мусор?

 

Предупредить, что если кто-то оставит бумажку, то ему влепят штраф или заставят убирать территорию от чужого мусора!

 

Я в своей жизни встречал всего пару моментов, когда говорили о мусоре и правилах поведения на природе.

 

А потом заставить этих же егерей патрулировать территорию рядом с отдыхающими с целью выявления нарушителей! 

Выявили нарушителя, составили протокол, штраф и запрет на посещение парка.

 

Раз люди не понимают, что нельзя мусорить на природе. их надо тупо наказывать.

Создать эффективный механизм наказания и поощрения  и применять его!

 

Тот же Бутаковский водопад, БАО, Чарын, Или, да куча мест где можно поставить пару-тройку человек и стричь просто мега нереальное бабло на нарушителях.

 

В противном случае, мы так и будем отправлять двух егерей и лошадок убирать чужой мусор.

Решать вопрос надо с причиной, а не последствиями!!!

 

Вот скажите, что я неправ???

 

 

Всё верно, чисто не там где убирают, чисто там где не мусорят! Но свиньи были есть и будут.


  • 0

#1770
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ну это там, на Луне, не мусорят и типа чисто, а у нас на Земле приходится мусор убирать - хоть дома. хоть во дворе, хоть "на природе-да".

ЗЫ поговорку ту придумали ленивые вахтеры.
аналогично переделаны слова и про сильный дух в сильном теле (в оригинале было по-другому, "вот кабы в ....").


  • 1

#1771
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ну это там, на Луне, не мусорят и типа чисто, а у нас на Земле приходится мусор убирать - хоть дома. хоть во дворе, хоть "на природе-да".

ЗЫ поговорку ту придумали ленивые вахтеры.
аналогично переделаны слова и про сильный дух в сильном теле (в оригинале было по-другому, "вот кабы в ....").

 

Переделана не переделана, на собственном опыте проверено. Дома же вы мусор не разбрасываете а складываете в мешок, пакет, ведро(нужное подчеркнуть) -затем уже упакованное выбрасываете на мусорку. Так же и на природе, в частности на рыбалке копаем яму вкладываем мешок для мусора (продают везде), наполнился и вкладываем новый. По окончанию мешки сжечь либо забрать с собой, зависит от ситуации и характера мусора.

Так же никакой сложности нет объявить всем валить мусор в строго определенную тару, и 90% успеха обеспечено.

 

В тему, на Алаколь либо ИК в этом году не срослось, ездил на источники затем через перевал от Кетменя в шелковую долину, В речке воды много, в самой долине переплывал чуть не нахлебался, вода до воздушного фильтра дошла, будьте осторожны!

Природа там конечно офигенская, рыбачить времени не было, чисто обзорная экскурсия.

У чабанов купили вкусные продукты, кымыз, курт, молоко. Россияне в восторженном шоке от увиденного. 

 

 ЗЫ. Мусора не оставили...

Всем удачи в путешествиях.


  • 0

#1772
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Дома же вы мусор не разбрасываете а складываете в мешок, пакет, ведро(нужное подчеркнуть) -затем уже упакованное выбрасываете на мусорку.
 
увы, на планете-Земля бывает так, что дома дети малые, они не все фантики доносят куда нужно, приходится убирать, да и пакет до мусорки бывет так, что "не донесли" или "донесли, но там его раздербанили бомжи"./
короче кому-то всё такие приходится срач убирать (самому, дворникам). тогда и становится чисто.
 
  • 1

#1773
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Всё верно, чисто не там где убирают, чисто там где не мусорят! Но свиньи были есть и будут.

Конечно, свиньи будут, мы этого не отрицаем.

Но есть разница, убирать мусор за 5% свиней или убирать мусор за 95 % людей?


  • -1

#1774
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Что там по теме нового есть?


  • 0

#1775
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

да, на Кольсае стали убирать егеря -выше 1-го чисто, тропа почти чистая, но не везде успевают - мы год назад с сыном на второе поднялись в понедельник. после туристов-выходного-дня полянка была засыпана мусором.
ну чо делать, сидеть и смотреть на это, бубня "эээ, пусть чиновники, пусть другие, а чо я. я не крайний, все такие, я чо...." - пока чай вскипел на горелке, взяли и убрали полянку вдвоем.
ну сыну это нужно, ему жить ещё дальше, а дядям большим - им пофиг, они уже отжили своё.
вниз спускались, собрали по пути 2 пакета пластика (плюзили бутылки, чтоб больше влезло). внизу на парковке контейнер есть для мусора.

То есть ты предлагаешь постоянно убирать за кем-то мусор в горах?

 

Причём, убирать в национальных парках где обязанности по контролю мусора должны выполнять совершенно другие люди!

Почему я постоянно должен делать работу других людей? 

 

Я не против при необходимости убрать полянку и забрать чужой мусор, но делать это каждый разу - уже перебор.

 

Считаю, что необходимо поднимать эту проблему в СМИ и на государственном уровне, иначе так и будем всегда убирать!


  • -1

#1776
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

 

да, на Кольсае стали убирать егеря -выше 1-го чисто, тропа почти чистая, но не везде успевают - мы год назад с сыном на второе поднялись в понедельник. после туристов-выходного-дня полянка была засыпана мусором.
ну чо делать, сидеть и смотреть на это, бубня "эээ, пусть чиновники, пусть другие, а чо я. я не крайний, все такие, я чо...." - пока чай вскипел на горелке, взяли и убрали полянку вдвоем.
ну сыну это нужно, ему жить ещё дальше, а дядям большим - им пофиг, они уже отжили своё.
вниз спускались, собрали по пути 2 пакета пластика (плюзили бутылки, чтоб больше влезло). внизу на парковке контейнер есть для мусора.

То есть ты предлагаешь постоянно убирать за кем-то мусор в горах?

 

Причём, убирать в национальных парках где обязанности по контролю мусора должны выполнять совершенно другие люди!

Почему я постоянно должен делать работу других людей? 

 

Я не против при необходимости убрать полянку и забрать чужой мусор, но делать это каждый разу - уже перебор.

 

Считаю, что необходимо поднимать эту проблему в СМИ и на государственном уровне, иначе так и будем всегда убирать!

 

Рома, кто,если не мы ?


  • 2

#1777
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

именно так.

и потом такая штука -  когда чисто, то сорить желания меньше, и наоборот, если грязно, то "а чо, вон все сорят, и мы тоже".


  • 2

#1778
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

убрались немного на холмике за ВОД, там где мечеть хотели строить, поиграли в снежки в субботу
14666237_1223752084379729_63608540781777

В вск. было тепло, снег сошел и пришлось снова убираться
Помогали женщины из спортивного диспансера, причем та, что сидит за столом в центре - ездила в Рио с пловцами, Баландин её пациент :) Ничо, надели перчатки и убрали мусор.
14712923_1226525684102369_28488992052299
ЗЫ кстати мужики признались, что раньше тоже считали: "это ж мусор чужой, западло мне убирать за этими пид%рами", но вот привыкли понемногу к чистоте и теперь на субботники приходят.


  • 2

#1779
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 Баландин её пациент :) Ничо, надели перчатки и убрали мусор.
 

Это какой то показатель?

Бузурбаева жаль не было с братюней и (нынешнего смотрящего отцовых яблок),ну вобщем Вы поняли о чем я.


  • 0

#1780
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

 Баландин её пациент :) Ничо, надели перчатки и убрали мусор.
 

Это какой то показатель?

когда приезжают и делают во дворе ремонт - да, вот это показатель!
а когда премии всем, кроме врачей - это тоже нормально, ну вы там держитесь уже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.