Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31573

#15701
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Мазеда, вы на след.год с какой смены будете учиться?

нам уже сказали что с первой смены и в нашем же классе(кабинете) остаемся
а вы?

осталось одно примерочное, на колесиках

звучит заманчиво))
когда посиделка?)))

23 серия АС так заканчивается, что конец целого сезона выглядит ваще не по теме

Жанна_Астана, у нас были сборы детям на подарки на ДР, хознужды (вода, стаканчики, т/бумага), сейчас собрали на празднование окончания первого классат(инициатива родителей), ремонт кабинета и есть взносы от каждого класса на украшение территории (петуньи)
  • 0

#15702
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Жанна, у нас опять сопли вылезли, тока на этот раз зеленые, ТН отправила к лору, та поставила отит
сегодня от лора узнала, что ре с соплями нельзя кормить лёжа - будет отит от этого
  • 0

#15703
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
съездили.маме поставили укол против столбняка.дочу завтра к травматологу и инфекционисту направили. сказали что в этом регионе не было случаев энцефалита.это на юге.но наблюдение должно быть
  • 0

#15704
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

ты написала про чебуреки, заразила))
напекла чебуров, вкусно объелись! лук рубила новеньким ножом, как профи повар! :D

Мадму, поделись рецептом теста на чебуреки. обожаю чебуреки, но вот идеального рецепта теста на них пока не нашла. мне нравится, чтобы прям с пузырями как бы тесто. такое у тебя?
  • 0

#15705
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

звучит заманчиво))
когда посиделка?)))

ты хочешь чтобы я его приктатила на посиделку?))) :D

назначай посиделку
  • 0

#15706
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

Мадму, поделись рецептом теста на чебуреки. обожаю чебуреки, но вот идеального рецепта теста на них пока не нашла. мне нравится, чтобы прям с пузырями как бы тесто. такое у тебя?

я люблю с пузырями, но чтобы сухое было тесто, хрустящее так сказать, воздушное.
жирное не люблю...
Вощем, я делаю так:
3 четверти стакана молока, 1 четверть теплой воды, соль, сода на кончике ножа.
Замешиваю мягкое тесто, пока готовлю фарш, тесто настаивается. Всё.
Главное жарить на умеренно-раскаленном масле. А, то если масло не догреешь, тесто впитает масло, и чебуры будут жирнючими.
Но, и если перегреть масло, тоже сгорят.
короче, регулируй)) :)

в фарш добавляю чесночка, придает пикантности.

Сообщение отредактировал MadmuAssel: 14.05.2012, 22:23:26

  • 0

#15707
Attika

Attika
  • В доску свой
  • 5 045 сообщений
Трина вас с даткой! Не переживай, и правда хорошо что здесь узнали, доченьке выздороветь побыстрее!
Жанна молоко малому хочу попробовать, у него аллергия на коровий белок, каши варить
  • 0

#15708
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Жанна молоко малому хочу попробовать, у него аллергия на коровий белок, каши варить

Уже каши даешь?
Мы только смесь молочную, если меня нет дома. Яблочное пюре иногда. Какие каши варишь?
  • 0

#15709
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

мне нравится, чтобы прям с пузырями как бы тесто.

когда на водке тесто - с пузырями получается. погугли, сама делала, но рецепт не сохранился.
  • 0

#15710
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
сынок встает в кроватке, а борта ему по грудь. боюсь что еще чуть-чуть и сможет перегнуться и упасть. дно не опускается. что можно сделать? как борта нарастить? может продаются какие-то примочки?
  • 0

#15711
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений

сынок встает в кроватке, а борта ему по грудь. боюсь что еще чуть-чуть и сможет перегнуться и упасть. дно не опускается. что можно сделать? как борта нарастить? может продаются какие-то примочки?

да надо что-то придумать, вываливаются так дети.
  • 0

#15712
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

я с флипа заказывала набор из трех японских ножей Сантоку вру- Асама

а чем их точить?
у меня похожие fissman
поначалу клевые были, щас уже тупые(
  • 0

#15713
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

когда на водке тесто - с пузырями получается. погугли, сама делала, но рецепт не сохранился.

такое тесто на водке я делаю для хвороста
  • 0

#15714
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
Трина, ты когда делала РНН ребенку, обращалась в какой НК?
по месту прописки нужно?
а какие потом доки для паспорта нужны ре?
  • 0

#15715
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
Бьюти, я еще об этом не думала :D
  • 0

#15716
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
вернулась с очередной полуночной колясочной прогулки.. :)
завтра опять лето по прогнозам.. классно.
Аттика, а как ты узнала, что аллергия на коровий белок у ребенка? спецом сдавала пробы на все аллергены? я своей кашу на молоке начала давать уже ближе к 1.6 ток. Творог месяцев с 8 или 10- не помню уже.
МЭтро где то далеко находится? Ни разу не была там.. а муж отказывается ехать или обьяснять - говорит Опа географии.. но тут же и так все близко..
  • 0

#15717
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

МЭтро где то далеко находится? Ни разу не была там.. а муж отказывается ехать или обьяснять - говорит Опа географии.. но тут же и так все близко..

на Караг.трассе так сказать.

вот тебе бы свой дом ( и мне тоже дом! :D ), чтобы во дворе младшенькую ушатывать :)
она бы бегала, что к вечеру сама отрубалась

Сообщение отредактировал MadmuAssel: 14.05.2012, 23:04:24

  • 0

#15718
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
гл..

Сообщение отредактировал MadmuAssel: 14.05.2012, 23:04:04

  • 0

#15719
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мадму, она и так ушатанная к вечеру. с утра с ней няня с 11 до 13 гуляет, обед и спать. потом полдник плотный и мы в 6-7 идем гулять. минимум 2 часа.. она все это время носится, лезет на корки, качельки .. носится за страшими.. сегодня в 9 когда ели - она уже сидела канючила и глазки терла.. но дома уснуть так и не смогли мы.. и на ручках, и под сказки, и свет вырубала и с ней лежала- она начинает орать дурниной. а спят они в одной комнате со старшей.. как ток начинается ор - я ее вытаскиваю из комнаты, где старшая дрыхнет. старшая сразу срубается и к 10 уже всегда спит обычно.
  • 0

#15720
madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
и, потом только на улице засыпает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.