Перейти к содержимому

Фотография

Прожиточный Минимум.всё о прожиточном минимуме.....

* * * * - 5 Голосов бедностьминимум прожиточный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 713

Опрос: Прожиточный Минимум.

Достаточен ли прожиточный минимум?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


наше правительство не научится управлять грамотно! Ни Фига в Нашей стране хорошего не будут!


ой мама не горюй, и как же мы с таким настроем, то еще не сдохли? пытаемся построить светлое будующее, поднять уровень жизни, и встать в переди планеты всей, чтоб все нам дышали в затылок.

У нас и ничего не будет до тех пор пока мы не перестанем ждать чуда от гос-ва, помощи, и других материальных благ.
Я понимаю, что мы все тут платим налоги, и ждем от гос-ва каких то матеральных благ ... но не будем до фанатизма этого делать.

Прожиточный минимум сам себе делает, и никто не будет делать этого за Вас.


Да какое чудо!? Мы (лично из моего окружения) как бобики вкалываем, и что - даже сейчас более 50% понимают, что в СССР даже больше плюсов было (именно в соц. - обеспечении и защите)! Да плевать! Живите, как хотите! Завтра хлеб будет стоить 200 тг за булку, А Вы даже на митинг не выйдите - типа так надо и государство знает, что делает и заботится о нас - Сорри, но таков уж наш Казахский менталитет!


#42
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Поэтому я всегда и говорю..." Не благодаря государству, главе и др.членам правительства, дети мои, а ВОПРЕКИ - живите сами и процветайте. Никого в этом мире не волнует, что ты ужинаешь сегодня у себя дома при запертой двери и, чем ты будешь заниматься завтра." Один член пустил циферку в эфир прожиточного минимума, ну работа у него такая, он же тоже зарплату получает где-то, другой подхватил и понеслось. Забудьте, наши "подоходные" пилят третьи члены, и просят второго озвучить, что всем не хватит.
  • 2

#43
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Вполне можно прожить на 15 000 тенге в месяц.

Я надеюсь это была шутка...
  • 0

#44
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Господи!
Очередная нищебродская тема!
Планктон идите пахать, не тратьте трафик работодателя и наше время!


Господи!
Очередная нищебродская тема!
Планктон идите пахать, не тратьте трафик работодателя и наше время!
Для чего вы создаете такие темы? Сказано же сто раз, если вам нравится вкалывать на дядю за нищебродскую зп и пенсию то зачем создавать стопицотый боян? Те кто о себе думает уже давно делает движения и зарабатывает.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 17.03.2012, 11:06:40


#45
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
суть темы? в топку
  • -3

#46
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


Вполне можно прожить на 15 000 тенге в месяц.

Я надеюсь это была шутка...

В США два миллиона семей живут на два доллара в день

это так, просто к примеру... ;)
по Кз такая статистика видимо из разряда "сов.сек."...

#47
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В США два миллиона семей живут на два доллара в день

это так, просто к примеру...
по Кз такая статистика видимо из разряда "сов.сек."...


два доллара в день, это где -то 9000 в месяц, у нас даже пособие не платят, если есть такой доход :) у нас начиная с 5500 тг и ниже начинают платить, и то 1 мрп (1600 тг), да и есть такая зарплата, 0,5 ставки, как раз девять с копейками. :) и сколько её получают думаю не найдёте, хотя за 17 тысяч у нас работают тоже два миллиона, но не сравнить наше и ихнее население. :)
  • 0

#48
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Правительство (страна) с нашими ресурсами не может, позволить себе - хотя бы старикам сделать достойную пенсию! Хоть тысяч 70000 на сегодняшний день?


Поднимете пенсию - на следующий день поднимутся цены, обесценивая ваш доход.
Это тупиковый ход.

Хотя если вы все еще ходите на "выборы" и полагаете что от вашего "неприхода" что-то изменится...
  • -1

#49
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Поднимете пенсию - на следующий день поднимутся цены, обесценивая ваш доход.
Это тупиковый ход.

Цены поднимутся только до определённого уровня, и то кратковременно, далеко ходить не надо, возьмите цены на продукты например в германии и у нас и прожиточный минимум тут и там сравните, продуктовую часть, она не будет различатся в разы,т.к что тут, что там цены на идентичные продукты практически одинаковы. так что думайте сами, и в той же германии до 70% от "социала"(пособия) уходит на комуслуги, а что остаётся хватает пусть не очень сытно, но питатся более менее сносно. :)
  • 0

#50
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Вполне можно прожить на 15 000 тенге в месяц.

Я надеюсь это была шутка...

А вы пробовали?
  • 0

#51
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
пару лет назад один форумчанин проводил эксперимент, пытаясь в течение месяца прожить на прожиточный минимум...
на сколько я помню, у него получилось, но с оговоркой, что жить так постоянно - будет сущим адом...

кста, предыдущую подобную тему закрыли из за того, что вэвэшники мерились пиписьками своим прожиточным минимумом... мол, одному минимум - это две штуки баксов, а второму пять...
не повторяйте своих ошибок!

#52
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений



Вполне можно прожить на 15 000 тенге в месяц.

Я надеюсь это была шутка...

А вы пробовали?

думаю,если человеку одному,без кварт.платы и излишеств,не имея дом.животных,вполне реально.....
  • 0

#53
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Цены поднимутся только до определённого уровня, и то кратковременно,

Нет ничего более постоянного, чем кратковременное. Цены поднимутся примерно настолько, чтобы как раз и компенсировать рост социальных пособий.
  • 0

#54
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

думаю,если человеку одному,без кварт.платы и излишеств,не имея дом.животных,вполне реально.....

В принципе можно. Но очень недолго и в том случае если у подопытного хорошее здоровье.
  • 0

#55
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В принципе можно. Но очень недолго и в том случае если у подопытного хорошее здоровье.

Да это должен быть идеальный расчёт, как при запуске космического корабля, иначе разгрузочные дни вам обеспечены.
При этом учитывать износ одежды, квартплату, налоги, внезапные расходы (типа штрафов, аварий, водопровод может внезапно прорвать, сантехник не бесплатный).
На этот минимум реальнее прожить на улице, чем в квартире.
  • 1

#56
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Насколько я знаю, в "Прожиточный минимум" не входит содержание жилища и одежда. Поправьте меня, если я неправ.
  • 0

#57
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Насколько я знаю, в "Прожиточный минимум" не входит содержание жилища и одежда. Поправьте меня, если я неправ.

Вы таки путаете понятия "Прожиточный минимум" и "Продуктовая корзина".
  • 0

#58
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений
Даешь минимальную пеньсию 100 000 !!!!

#59
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Даешь минимальную пеньсию 100 000 !!!!

Кликушам хотелось бы задать следующий вопрос: а известно ли вам, что при таком уровне пенсий булка хлеба будет стоить 500 тенге ,а литр молока - 1000?
  • 0

#60
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а известно ли вам, что при таком уровне пенсий булка хлеба будет стоить 500 тенге ,а литр молока - 1000?

т.е. низкими ценами мы обязаны нищим пенсионерам...
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Прожиточный Минимум.

Отправлено Zaporozes в всяка всячина, по 16.03.2012, 14:30:00


Мне кажется дело не в этом,

А то, что, тема в срач превращается, и в конце останутся только те у кого ЗП больше, и итог будет что на 100$ не возможно и...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.