Перейти к содержимому

Фотография

Должны ли помогать богатые родственники бедным?Ваше мнение...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#101
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Кумовство приводит к круговой поруке - а как раз это и нужно нечистым на руку людям

#102
Martovski_KOT

Martovski_KOT
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Как Вы думаете, должны ли помогать богатые родственники "своим" бедным близким родственникам? Я имею ввиду родных братьев и сестер, матери, отцу.
Конечно это всё относительно, но все-же? Ведь иногда встречается, что довольно зажиточные люди даже и не замечают, что их родители живут в полной нищете.

думаю что о б я з а т е л ь н о ДОЛЖНЫ
а вот дальним.... родственничкам
не скажу что мы живём как семью нефтяных магнатов, но мой папа помогает всем подряд напрополую, и кто тока к нам не приходит!!!
и даже не то чтобы я не видел какого то родственника раньше! ПАПА САМ его знать не знает, но тот рассказывает какую то жалостливую историю и -- - -- - - ВСЁ!
папа отстёгивает ему приличную сумму!
порой лучше отдаст какому то родственнику, а не мне: дескать ему нужнее а тебе всё равно на дискотеки и на девок! вот так вот! :laugh:
  • 0

#103
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

не скажу что мы живём как семью нефтяных магнатов, но мой папа помогает всем подряд напрополую, и кто тока к нам не приходит!!!
и даже не то чтобы я не видел какого то родственника раньше! ПАПА САМ его знать не знает, но тот рассказывает какую то жалостливую историю и -- - -- - - ВСЁ!
папа отстёгивает ему приличную сумму!

А давайте проведем эксперимент и я прибуду к вам в качестве далекого родственничка?

Есессно деньги (если их мне кто даст) я возвращаю вам сразу же, а затем тут выложу результат подтверждающий вами сказанное :laugh:

Ок? ;)

#104
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений


Я как-то (в 1996-97 г.) помог одному своему родственничку, так он возвратил долг не полностью. Причем, сказал, что сейчас нет, отдаст когда будут. Я пытался воззвать к его совести, но... А вчера он приехал, отдал долг, хотя я не напоминал ему об этом около 10 лет... Я в шоке.

навнрное его совесть за 10 лет замучала... :mad: в конец

Он просто сидит тут, на форуме :eek: Прочитал ветку...
  • 0

#105
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


не скажу что мы живём как семью нефтяных магнатов, но мой папа помогает всем подряд напрополую, и кто тока к нам не приходит!!!
и даже не то чтобы я не видел какого то родственника раньше! ПАПА САМ его знать не знает, но тот рассказывает какую то жалостливую историю и -- - -- - - ВСЁ!
папа отстёгивает ему приличную сумму!

А давайте проведем эксперимент и я прибуду к вам в качестве далекого родственничка?

Есессно деньги (если их мне кто даст) я возвращаю вам сразу же, а затем тут выложу результат подтверждающий вами сказанное :mad:

Ок? :eek:


Новое реалити-шоу "Родственники" :eek:
  • 0

#106
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


Как Вы думаете, должны ли помогать богатые родственники "своим" бедным близким родственникам? Я имею ввиду родных братьев и сестер, матери, отцу.
Конечно это всё относительно, но все-же? Ведь иногда встречается, что довольно зажиточные люди даже и не замечают, что их родители живут в полной нищете.

думаю что о б я з а т е л ь н о ДОЛЖНЫ
а вот дальним.... родственничкам
не скажу что мы живём как семью нефтяных магнатов, но мой папа помогает всем подряд напрополую, и кто тока к нам не приходит!!!
и даже не то чтобы я не видел какого то родственника раньше! ПАПА САМ его знать не знает, но тот рассказывает какую то жалостливую историю и -- - -- - - ВСЁ!
папа отстёгивает ему приличную сумму!
порой лучше отдаст какому то родственнику, а не мне: дескать ему нужнее а тебе всё равно на дискотеки и на девок! вот так вот! :eek:

у меня ощущение, что вы прям про моих папика и мамика написали :eek: :mad:
  • 0

#107
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
наверно, зависит еще от того, кто как общается в семейном клане и какие отношения. я вот например принципиально никому кроме родного брата и мамы не помогаю - хватит, напомогалась уже! больше никого не признаю, пусть сами пашут как я по 14 часов в сутки и будут также зарабатывать!
а вот муж например всей своей родне сильно помогает, хоть и не в радость ему это. причем "помогает" - это покупает машины, квартиры, устраивает на работу и т.д.
в итоге его родня его ни во что не ставит за его спиной, используют просто как банкомат. раньше, когда у него были тяжелые времена и он жил один -так никто про него месяцами не вспоминал из родни -жив он вообще или нет.
я такое не могу терпеть и после пары "выкидонов" со стороны моей родни прекратила "общенье-печенье", основанное на деньгах.
зато у меня есть люди -даже не родственники, но хорошие знакомые которые просто выручали когда мне было тяжело - им я всегда помогаю чем могу.
  • 0

#108
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Наверное все зависит от отношений с родственниками. есть такие с которыми и на одном поле дефикацию организма производить не будешь, не то что дленьгами помогать. но есть такие которые в силу обстоятельств оказались на обочине которым можно и нужно помогать. единственно не помогаю алкашам и наркотам
  • 0

#109
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Понятие и ценность оказанной помощи бывает различной...
Например когда родственники в свой выходной едут к тебе чтобы помочь отстроить тебе дом - это одна форма помощи.

А когда родственник просто делает звонок по служебному телефону своим служакам или коллеге (что в принципе не требует больших усилий от него) - это уже другая форма... :mad:

#110
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Также и с денежными подаяниями - одному родственнику дать вам в долг запрашиваемую сумму будет гораздо тяжелее чем другому.

Потому что у первого эта сумма может составляет половину его зарплаты, а у второго - лишь часть ежедневной мзды на работе..

#111
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
по хорошему конечно должны - но боюсь толку не будет с моего мнения...
  • 0

#112
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Помогать родителям, даже если они не бедные, нужно, потому как сыновний/дочерний долг. А вот братьям и сестрам - НЕТ. Нет, нет, нет.

Хорошо что, в нашей семье, такого нет!!!! Нас 4-ре сестры и если нужна помощь кому-либо, все быстренько собираемся и решаем как и чем можно помочь. Младшенькая, она младше меня на 14 лет, выросла практически на моих руках, закончила универ(на красный), сейчас делает каръеру, все эти годы живет у меня и я считаю это нормальным! И дети наши считают друг друга родными, общаются так, как будто они общие, старший племянник вообще называет периодически меня мамой и это тоже считается нормальным!!! Про родителей вообще молчу, родители-это святое!
  • 0

#113
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
А вот насчет дальних...двоюродных, троюродных...это вопрос. Нас воспитывали что помогать нужно всем и показывали это своим примером, в доме чаяния и потребности родственников всегда стояли на первом плане, нежели чем наши желания и нужды, а когда пришли тяжелые времена и пришлось выживать, семье нужна была и моральная и материальная поддержка, то рядом практически никого и не оказалось. Начинаешь говорить об этом родителям, а они в ответ: "всем тяжело", "они ничем нам не обязаны", "мы помогая им не ждали и не ждем ответа, мы это делаем по требованию семейного долга"- ну и все в этом духе...
  • 0

#114
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Если они нуждаются, не должны, а обязаны.

Полностью согласен,
Родители не должны знать как слово "Нуждаться"
  • 0

#115
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Помогать родителям, даже если они не бедные, нужно, потому как сыновний/дочерний долг. А вот братьям и сестрам - НЕТ. Нет, нет, нет.

Ужоснах :mad:
....мне повезло с братьями и сёстрами

А моим родителям нет. Всю жизнь на шее у моего отца висели мамины братья-сестры и его собственные. А теперь он умер и хоть бы кто из них нам помогал. В принципе, мы всем обеспечены и в помощи не нуждаемся, но сам факт. :eek:
  • 0

#116
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

А моим родителям нет. Всю жизнь на шее у моего отца висели мамины братья-сестры и его собственные. А теперь он умер и хоть бы кто из них нам помогал. В принципе, мы всем обеспечены и в помощи не нуждаемся, но сам факт. :mad:

У нас тетка чай пила и говорит "Вот выиграю бинго, всем раздам". А сама как обычно ест-ест-ест. :eek:
  • 0

#117
Martovski_KOT

Martovski_KOT
  • Частый гость
  • 83 сообщений


не скажу что мы живём как семью нефтяных магнатов, но мой папа помогает всем подряд напрополую, и кто тока к нам не приходит!!!
и даже не то чтобы я не видел какого то родственника раньше! ПАПА САМ его знать не знает, но тот рассказывает какую то жалостливую историю и -- - -- - - ВСЁ!
папа отстёгивает ему приличную сумму!

А давайте проведем эксперимент и я прибуду к вам в качестве далекого родственничка?

Есессно деньги (если их мне кто даст) я возвращаю вам сразу же, а затем тут выложу результат подтверждающий вами сказанное :mad:

Ок? :eek:

ну по правде говоря мне бари бир до того чтобы кто то подтверждал правоту мною сказанного
зачем мне врать? нет, вот реально зачем мне врать?
если бы я говорил что я как ни увижу какого нить бедолагу на улице просящего у меня подояния - я даю ему 1000 тенге без разговоров - вот тогда мочжно было бы проверить достоверность моих слов

ну давай пиши мне в личку а я дам тебе адрес, если проканаешь за родственника - бабки которые даст папик можешь оставить себе
  • 0

#118
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


А моим родителям нет. Всю жизнь на шее у моего отца висели мамины братья-сестры и его собственные. А теперь он умер и хоть бы кто из них нам помогал. В принципе, мы всем обеспечены и в помощи не нуждаемся, но сам факт. :mad:

У нас тетка чай пила и говорит "Вот выиграю бинго, всем раздам". А сама как обычно ест-ест-ест. :eek:


мда уж. я бы сказал, да неудобно. :eek:
  • 0

#119
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Ни кто ни кому ни чего не должен....всё зависит от совести


Согласна! А еще и от воспитания. Те родители, которые не видят помощи от своих детей, сами воспитали таких детей! Либо не учавствовали в том воспитании вовсе. А воспитывать нужно на собственном примере. Я выросла в семье, где до последних своих дней с нами жили бабушка и дедушка. Я видела, как мои родители к ним относятся. Сейчас родители живут со своим сыном и он так же относится к ним, и я с сестрой их не забываю. А мой сын все это видит. Вот если я в старости не увижу от него внимания и заботы, то значит, что сейчас делаю что-то не так. И об этом не надо забывать!
  • 0

#120
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ИМХО... если помогать, но ненавязчиво и не часто... и при этом не так, чтобы в привычку у них входило..

ну а если нагло будут помощи материальной просить - тогда также и отвечать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.