Перейти к содержимому

Фотография

Должны ли помогать богатые родственники бедным?Ваше мнение...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А вот если какое-то семейное событие. (чьи-то похороны, свадьба и т.д.). Если ты при этом даешь гораздо больше других родственников считается это за помощь или нет?
  • 0

#22
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
недавно на работе обсуждали эту тему.... один говорит, что родне не то что ни копейки не даст, на порог не подпустит...все потому что родители не обсЧаются...а другой наборот говорит, что помогать родственникам у них семье - это закон... короче, все зависит от отношений с ними, но и от щедрости (лучше даже характера) самого человека
  • 0

#23
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
О! Больная тема! Родственники разные бывают, одни дожив до 40 лет считают, что их должны обеспечивать, поскольку они младшенькие в семье. Как же меня это бесит! Никто никому ничего не должен ! (за искл. родителей - это святое, хотя может мне повезло, родители ведь тоже разные бывают). Почему человек должен отдавать с таким трудом заработанные деньги кому-то еще? Пусть пойдут и поработают! Хотя случаи разные, конечно же, бывают..
  • 0

#24
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Родителям-безусловно! По крайней мере,чтобы самое необходимое для жизни было и при этом они не стояли с газетами на перекрёстках.Братьям,сёстрам, только если они не в состоянии работать.А вот родителям жены......,"наша вам с кисточкой". Я первые лет шесть помогал,думал у них временные трудности.Дошло до того,что мы молодые из города,ехали к ним (не к престарелым или инвалидам,а зрелым и здоровым) в деревню со своими продуктами!!! А потом я понял,что нет ничего более постоянного,чем "временные трудности".Послал их и теперь даже на порог не пускаю.Вот такой я чёрствый,жадный и злой!!!

#25
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Должны ли помогать богатые родственники бедным?
должны, но не обязаны.

а вот родителям помогать надо. Просто потому, что родители? Потому, что им на старости лет помощь нужна, да и просто потому, что рады они будут.
  • 0

#26
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

должны, но не обязаны.

эт как?
  • 0

#27
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

должны, но не обязаны.

эт как?


А это значит: хочешь - помогаешь, не хочешь - не помогаешь.

ИМХО: Родителям - однозначно. Думаю автор темы тоже так считает, и когда он спрашивает про "помощь родственникам", он имеет ввиду не родителей, а всяких прихлебателей и хвостопадов.

Всем, кроме родителей на просьбу о помощи надо подарить чупа-чупс - пусть сосут!
  • 0

#28
Le_chat

Le_chat
  • Гость
  • 13 сообщений

Помогать родственникам однозначно нужно. Другой вопрос, что все должно быть в меру. ;)


А как же определить эту правильную меру?


В первую очередь по совести.
  • 0

#29
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А вот родителям жены......,"наша вам с кисточкой".

Гм... а жена на это что говорит? Ведь это для вас они "родители жены", а для нее - просто родители?
  • 0

#30
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
как воспитали, так и надо. а перевоспитывать по-любому поздно.
  • 0

#31
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

родителям - обязаны.
родственникам - не факт. с какой стати?
чисто по желанию.
да и помощь - "хочешь помочь голодному, подари ему удочку а не рыбу"


ППКС
  • 0

#32
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Все должны заботиться о своей семье и её членах! Семья - это все! Главное в жизни - семья.

В. Корлеоне
  • 0

#33
kail_riz

kail_riz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Родителям - это без слов, не должны... а обязанны...


а родственникам? мне кажется, должны...
вообще считаю, нужно всем родственникам очень тесно общатся...
и не допускать бедноты кого либо...

...если есть возможность почему бы и нет...
  • 0

#34
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
надо помогать! И видеть что твоя помощь дает результаты, и соответсвенно чтобы эти самые родственники понимали что это за действие с твоей стороны, адекватно раегировали короче
  • 0

#35
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
чтобы кого-то осчастливить сначало самому надо стать таковым, иначе толка никакого, помогать не чем будет.
да помощь разная бывает, материальная, духовная и тд.

Сообщение отредактировал Ryurik: 05.03.2007, 15:19:00

  • 0

#36
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Ни кто ни кому ни чего не должен....всё зависит от совести

знаете, я вот соглашусь с вами...
родителям помогать надо, но мы не ОБЯЗАНЫ. Я считаю что я никому ничего не обязана и от своих детей я тоже не буду чего-нибудь ждать. Я буду выполнять свои долг не надеясь что они будут мне помогать...на то и мать. А родителям помогать буду всегда, пока будет возможность и пока я буду жива, потому что я своих родителей уважаю и люблю...а родствникам не обязательно, порой бывает что я вообще против того чтобы помогать им...иногда офигеваю от их наглости...
  • 0

#37
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
мой брат меня всегда поддерживал. я поддерживаю младшего брата, вместе помогаем родителям... что касается двоюродных или троюродных - очень редко помогаю, хотелось бы больше, но пока так...
  • 0

#38
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
2_situation
ты права, на самом деле никто никому ничего в этой жизни не должен. каждый выполняет свою роль на земле и и думать что тебе за это что-то должны бред.
  • 0

#39
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

как воспитали, так и надо. а перевоспитывать по-любому поздно.


+1
как воспитали так и делаем: есть возможность- помогаем тем, кто нуждается в помощи, ну а если возможности нет, то нет....
к нуждающимся в помощи не относятся 40-летние лбы, которые даже палец об палец не ударят, чтобы заработать...
  • 0

#40
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
никогда.

никогда не просить помощи у родственников.
никогда не вспоминать, что помог родственникам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.