Перейти к содержимому

Фотография

мешаем ли мы пить чайгосслужащим.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Опрос: Мешаем ли мы пить чай (46 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
натолкнулся на вот ету статью
http://news.bbc.co.u...000/4284193.stm
про госслужащих в Малайзий

Малазийцы часто жалуются, что государственные служащие рассматривают свою работу как досадную помеху распиванию чая или просмотру телесериалов.


  • 0

#2
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Да ну их, этих госслужащих. Я - Бухгалтер, приходится сталкиваться с налоговиками. Тяжко с ними, да вы и сами наверное в НК были. И поробуй им напомнить про закон о Госслужащих, всем отделом будут пинать твой холодный труп.
  • 0

#3
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Нет, вы нам абсолютно не мешаете. ;)
И вообще гос.служащие пьют чай в 11 часов и в 4 часа - как и ВСЕ. Это я вам говорю как госслужащая. А некоторые вообще чай не пьют. Так что прошу не наговаривать!
  • 0

#4
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Нет, вы нам абсолютно не мешаете.  :rolleyes:
И вообще гос.служащие пьют чай в 11 часов и в 4 часа - как и ВСЕ.  Это я вам говорю как госслужащая. А некоторые вообще чай не пьют. Так что прошу не наговаривать!

Это все слухи, распускаемые самими госслужащими! ;)
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Конечно мешаю, и вернуть испоганенное мною душевное равновесие госсулжащего могут лишь дары и подношения царские! Восхвалим же госслужащих свет и мир дарящих!

#6
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
По сравнению с нашими, а то и некоторыми европейскими чиновниками, как раз малайские чинуши пашут, как папы Карло ;)
  • 0

#7
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Нет, вы нам абсолютно не мешаете.  ;)
И вообще гос.служащие пьют чай в 11 часов и в 4 часа - как и ВСЕ.  Это я вам говорю как госслужащая. А некоторые вообще чай не пьют. Так что прошу не наговаривать!

Совершенно справедливо! Подтверждаю!

#8
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
Хе-хе. Вот хоть в чем-то нашлась схожесть наших конторских служак с забугорными "коллегами"
Помню, как ни приезжал к жене на ее бывшую работу (причем это в любое время дня) так там поголовно и сплошь тунеядская тусовка.
Одни чай гоняют, другие полдня в курилках зависают, остальные на компах в карты режутся, а в бухгалтерии так вообще весь день непрерывный трафик сплетен висит.
Это еще шарага та не подключена была к сети. А сейчас наверно тоже влились в ряды цт-шков ;)

РС. Сроду не любил конторскую работу и конторских людишек.
По мне уж лучше общаться с пролетрариями, нежели чем с иными конторскими крысами. Брррр

ъ

#9
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Хе-хе. Вот хоть в чем-то нашлась схожесть наших конторских служак с забугорными "коллегами"
Помню, как ни приезжал к жене на ее бывшую работу (причем это в любое время дня) так там поголовно и сплошь тунеядская тусовка.
Одни чай гоняют, другие полдня в курилках зависают, остальные на компах в карты режутся, а в бухгалтерии так вообще весь день непрерывный трафик сплетен висит.
Это еще шарага та не подключена была к сети.  А сейчас наверно тоже влились в ряды цт-шков ;)

РС. Сроду не любил конторскую работу и конторских людишек.
По мне уж лучше общаться с пролетрариями, нежели чем с иными конторскими крысами. Брррр

ъ

Вот зря Вы говорите о нас так плохо, к примеру у нас (административных госслужащих) постоянно какие то задания и текущая работа в следствии чего мы постоянно остаемся после работы и выходим в субботы или например нашим сотрудникам скорее всего не светит полностью отдохнуть в праздничные дни приуроченные к 8 марта - Родина зовет!

#10
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
мешаю, одним фактом своего существования
  • 0

#11
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
блин, тут стараешся для людей, всякие документы пишешь, а эти э... граждане еще и возмущаются!
  • 0

#12
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Хе-хе. Вот хоть в чем-то нашлась схожесть наших конторских служак с забугорными "коллегами"
Помню, как ни приезжал к жене на ее бывшую работу (причем это в любое время дня) так там поголовно и сплошь тунеядская тусовка.
Одни чай гоняют, другие полдня в курилках зависают, остальные на компах в карты режутся, а в бухгалтерии так вообще весь день непрерывный трафик сплетен висит.
Это еще шарага та не подключена была к сети.  А сейчас наверно тоже влились в ряды цт-шков ;)

РС. Сроду не любил конторскую работу и конторских людишек.
По мне уж лучше общаться с пролетрариями, нежели чем с иными конторскими крысами. Брррр

ъ

Наличие тунеядцев в той или иной конторе (будь то ярые пролетариаты или самые конторские крысы из всех конторских крыс) было всегда. По результатам голосования из 24 человек я 1, так что говорить о массовом вторжении гос.служащих на ЦТ еще рано.

Сообщение отредактировал Tropikanka: 24.02.2005, 09:50:17

  • 0

#13
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
не рано, а поздно. Просто госслужащие щас чай пьют, обсуждают вчерашние события (ну как там мужиков поздравляли, кто там как нажрался), а через полчасика вылезут и понапишут вам тут ;)
  • 0

#14
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Госслужащие госслужащим рознь.

Начальникам всяким и подначальникам вы вряд ли помешаете чай пить.
Не смогете просто.

А вот шушере всякой мешаете однозначно. Но публика ета пуглива до крайности
и как только почует в вас начальника, так шай роняет на штаны\юбку.
И первая категория гнедобит их неподецки - за гроши причем.

Потому жалко их и не надо мешать им пить чай.
Лучше угостите их шоколадкой и дайте денюх на кофеты детям.
Они вам вернут сторицей.
  • 0

#15
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Госслужащие госслужащим рознь.

Начальникам всяким и подначальникам вы вряд ли помешаете  чай пить.
Не смогете просто.

А вот шушере всякой мешаете однозначно.  Но публика ета пуглива до крайности
и как только почует в вас начальника, так шай роняет на штаны\юбку.
И первая категория гнедобит их неподецки - за гроши причем.

Потому жалко их и не надо мешать им пить чай.
Лучше угостите их шоколадкой и дайте денюх на кофеты детям.
Они вам вернут сторицей.

Ну это уж Вы совсем загнули! ;)

#16
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
кажется я третий госслужащий на цт :)

по сабжу - мне никто не мешает :)

а чаю пьем ровно столько же, сколько и в других конторах, ни больше ни меньше. в обед обедаем. по праздникам вечером накроем стол, выпьем водочки или коньяку (вдока - парламент, коньяк - кз) и опять же никто не мешает.
а вообще не пойму - какая разница, госслужащий-негосслужащий? люди-то те же самые.
  • 0

#17
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
имхо, пусть все пьют и жрут сколько угодно, лишь бы вовремя могли делать свою работу!
Мы с шефом цельный день чаи и кофии пъём ,но в это время и работаем, и никому это не мешает, а нам тем более..
Хотя иногда бесит ,когда приходишь именно в госконтору по делу срочному, а у них видетели чай стынет, я так понимаю сделай дело и пей сколь душе угодно, ведь все мы не без греха))
  • 0

#18
Lenivets

Lenivets
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Сам был госслужащим и знаю, что там как и везде.
Кто-то работает, а кто-то сидит с 9 до 6. Так что пусть первые иногда попьют чай и не надо им мешать ;)

Кстати по теме малайских госслужащих. В стране живет 30% китайцев, однако им запрещено работать на госслужбе. Только малайцы!
  • 0

#19
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Сам был госслужащим и знаю, что там как и везде.
Кто-то работает, а кто-то сидит с 9 до 6. Так что пусть первые иногда попьют чай и не надо им мешать ;)

Кстати по теме малайских госслужащих. В стране живет 30% китайцев, однако им запрещено работать на госслужбе. Только малайцы!


вы наверное давно работали щас рабочий день до 7 официально и до 8-10 неофициально
  • 0

#20
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Сам был госслужащим и знаю, что там как и везде.
Кто-то работает, а кто-то сидит с 9 до 6. Так что пусть первые иногда попьют чай и не надо им мешать ;)

Кстати по теме малайских госслужащих. В стране живет 30% китайцев, однако им запрещено работать на госслужбе. Только малайцы!


вы наверное давно работали щас рабочий день до 7 официально и до 8-10 неофициально

Я тоже госслужащий причем административный, но у нас конец рабочего деня определен в 18.00, прошу привести пункт Закона где написано что рабочий день официально до 19.00 как Вы утверждаете.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.