Перейти к содержимому

Фотография

турки бьют казаховв Атырау

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
там городских атырауских не было, наскока я знаю.. брат живет в городе, толком ниче не слышал..
  • 0

#22
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Гыыыыыыыыы
А мой вариант (интерфакс, видимо более достоверный) звучит как
"По предварительным подсчетам, в драке участвовали около 150 граждан Турции и 250 граждан Казахстана. Участники драки были вооружены арматурой и кирпичами."
видимо реально было 10 турков и пол-Атырау наших  ;)

Если не знаешь что догадки то строить. Еще и смеяться ихидно!

#23
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

интересно чем руководство компании мотивировала такую необходимость в иностранных рабочих.

тем, что местные (атырауские) т.н. кадры ни чего делать не умеют и, главное, не хотят в принципе... только это не признают (щас по реакции увидите)... вот и везут иностранные компании за тридевять земель рабочих указанной Вами квалификации...
  • 0

#24
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я в Атырау хоху!
кто со мной?

А хоху тебе не хохо? ;)
  • 0

#25
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А попроще написать типа "мордобой на стройке" - никак? Обязательно в двести пятидесятый раз вытащить паспортную графу?  ;)

Согласен

Сообщение отредактировал SHEVA: 23.02.2005, 17:53:43

  • 0

#26
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Главное что все огреблись и получили по заслугам...
И вобще зачем взрослым людям надо было устраивать эти пацанского вида разборки?
Выловили бы зачинщика и отметелили по тихому!
  • 0

#27
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

Если не знаешь что  догадки то строить. Еще и смеяться ихидно!


Где, где, а на форуме меня еще не пытались "строить". ;)

Во-первых ехидно пишется все-тки через "е", во-вторых не вижу ни капли ехидности в этом смайле. Ну и наконец балдею я над журналистами, кто во что горазд пишут ;)
  • 0

#28
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Если не знаешь что  догадки то строить. Еще и смеяться ихидно!


Где, где, а на форуме меня еще не пытались "строить". ;)

Во-первых ехидно пишется все-тки через "е", во-вторых не вижу ни капли ехидности в этом смайле. Ну и наконец балдею я над журналистами, кто во что горазд пишут ;)



лучше не превращать тему в обсуждение журналистики..
  • 0

#29
Zonda

Zonda
  • Гость
  • 44 сообщений
Ох уж эти журналисты! Как они надоели со своими дурацкими заголовками лишь бы сенсацию сделать из ничего...
  • 0

#30
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
недавно дрались с уральскими. боевой настрой у тамошнего народа. а туркам чтото слабо дали. как никак 500 человек дрались с разных сторон. однако люди не те, вот в мои времена человек двадцать стенка на стенку дрались, человек семь лежало, от милиции убегать не могли...
  • 0

#31
Hottab

Hottab
  • Гость
  • 37 сообщений

Все они трудятся на реконструкции Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ). Около 400 граждан Турции и 150 казахстанцев набросились друг на друга, вооружившись арматурой и кирпичами.


Гыыыыыыыыы
А мой вариант (интерфакс, видимо более достоверный) звучит как
"По предварительным подсчетам, в драке участвовали около 150 граждан Турции и 250 граждан Казахстана. Участники драки были вооружены арматурой и кирпичами."

видимо реально было 10 турков и пол-Атырау наших :rolleyes:


Госчиновникам плевать на родной народ.
Вот народ и отбивается как может от черномазых инородцев.
  • 0

#32
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Вот народ и отбивается как может от черномазых инородцев.


где-то наших соотечественников так же называют. не рано ли ксенофобами становиться?
  • 0

#33
Пуп Земли

Пуп Земли
  • очередь на регистрацию
  • 239 сообщений
Странно, а почему дятлы не летают? Видимо Димкаумник прав, раздули все. И я не верю что там были тока казахи и турки, хотя наверное ошибаюсь, ведь тока они могли устоить драку в этой стране ...

#34
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Читал другую статью, пишут шо серьезно там, и это не в первый раз.
Ломают там местных, в основной толпой одного-двух.
А это просто уже вылилось в нечто большое
  • 0

#35
Hottab

Hottab
  • Гость
  • 37 сообщений

Читал другую статью, пишут шо серьезно там, и это не в первый раз.
Ломают там местных, в основной толпой одного-двух.
А это просто уже вылилось в нечто большое


Мда, куда катится мир? :rolleyes:
  • 0

#36
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Читал другую статью, пишут шо серьезно там, и это не в первый раз.
Ломают там местных, в основной толпой одного-двух.
А это просто уже вылилось в нечто большое


Мда, куда катится мир? :rolleyes:


все это из-за того, что так называемые "турки" - это сброд, типа наших бомжей, которые не особо были оценены у себя, вот и отрываются на наших (глупо звучит, но это так) :lol:
  • 0

#37
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Запретить пить вотку на территории городка :rolleyes:
Турки по моему опыту относят себя к супер нации. Я вот все удивлялся насколько сильна и крепка кавказская преступная групировка в Павлодаре и Усть-Каменогорске.
В Семипалатинске просто нет никого. Я ничего не имею против кавказцев вообще и далеко не националист.
Просто в те лихие года когда малолетние пацаны раздевали взрослых мужиков прямо на остановке, был в струе как говорится. Про "взросляков" говорить нек приходится - стреляли и резали друг друга безбожно.
Так в Семипалатинске есть такой пригород Жоламан называется. Я не знаю что там на местных ребят повлияло, история умалчивает. Так вот этот маленький населенный пункт держал если не сказать в ужасе так побаивались их точно.
Когда начался весь этот рэкитирский разгон жоламановские ребята просто приехали на точки кавказцев один раз предупредили и через неделю в городе никого не было. Сам я в Семиплатинске с 2000 года. Слышал это от приятел, который был в курсе :lol:.
Правда в конце концов с Жоламановской группировкой покончила казахстанская "Альфа" непомню как сейчас называется.
Так вот я к чему это я. Не бывал на западе Казахстана, но не удивлен что рота на батальон поперла. Просто так такие стычки не случаются. Это же не 16 летние пацаны которые район на район набегают. Это взрослые мужики которых чем то задели.
Адаи алға :-)

Сообщение отредактировал arruah: 01.03.2005, 16:47:35

  • 0

#38
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Зря вы так :rolleyes:
Друг у меня как раз в этой конторе и работает. В принципе как в статье написано почти так и было, может только количество людей несколоько другое. Накануне был избит один из рабочих (казах 50-ти лет) тремя турками. В итоге бедолага попадает в больницу. На следующий день случается эта драка, в которой больше было турков и намяли они бока нашим.
По-моему все-таки национальный фактор сыграл здесь главную роль. А то что у турков и казахов одинаковая з\п - это просто смешно слышать.
  • 0

#39
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

интересно чем руководство компании мотивировала такую необходимость в иностранных рабочих.

тем, что местные (атырауские) т.н. кадры ни чего делать не умеют и, главное, не хотят в принципе... только это не признают (щас по реакции увидите)... вот и везут иностранные компании за тридевять земель рабочих указанной Вами квалификации...



Откуда снобизм такой???
Конечно, квалификация это один из решающих факторов, но ...
Везут сюда своих работяг (турков, индусов, венгров...), что бы заработали они тут и повезли копейку в свою страну и там и потратили.
Что касается казахстанких рабочих, то например з.п в некой индийской компании на Тенгизе осенью была прядка 200$.


В любом случае не должны казахстанцев на своей же территории какие-либо иностры трогать.
  • 0

#40
womanizer

womanizer
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
казахов жалко конечно, опять побили, эх, если бы жаламан был не далеко, приехали бы просто ребята и через неделю в городе никого не было :rolleyes:
А вообще присутствующим стоит задуматься о моральном облике "идущим" стенка на стенку, вот у меня намедни во дворе 2 бомжа европейской и азиатской национальности не поделили контейнер, и что, в газету написать? или тему создать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.