Перейти к содержимому

Фотография

Горные лыжи и детигде? когда? с кем учиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Да уж, с детьми поосторожнее, даже на учебке, верх пасти полюбому нужно, вруг просто несет кого-то и не обязательно бордера.
  • 0

#42
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Можно ли ставить ребенка на горные лыжи в два с половиной года?
  • 0

#43
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
2.5 года? Что он осознает в этом возрасте?
Вот когда ребенок адекватно осознает себя, окружающих, свои действия, вот тогда другое дело. 6-8 лет, само оптимально.
  • 0

#44
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тема то не "када", а "где" - чего флеймить? :)
  • 0

#45
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Ольга Снегирева, старший инструктор Учебного центра Федерации горнолыжного спорта и cноуборда России.

С какого возраста лучше начинать заниматься горными лыжами?
Детей можно ставить на лыжи с трех лет. Сейчас геометрия новых лыж, карвингов, такая, что человек любого возраста может стать на лыжи без особой подготовки.



:)
  • 0

#46
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Небольшая статья как детишек учат кататься :(
  • 0

#47
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

<a href="http://www.sportsmen...t1334.html&#34; target="_blank">

Ольга Снегирева, старший инструктор Учебного центра Федерации горнолыжного спорта и cноуборда России.

С какого возраста лучше начинать заниматься горными лыжами?
Детей можно ставить на лыжи с трех лет. Сейчас геометрия новых лыж, карвингов, такая, что человек любого возраста может стать на лыжи без особой подготовки.

</a>

:(

да-да, и костыли щас делают детские очень удобные и легкие. Среди нас есть хоть один чел, который поставил СВОЕГО 3х-летнего ребенка на лыжи то? че зря базарить не пойму?
  • 0

#48
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я катался в группе с гидом - он с 3-х лет на лыжах и вот чемпион РФ по фрирайду.
ЗЫ если среди нас никто не был в австралии, это не значит, что её нету
  • 0

#49
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Среди нас есть хоть один чел, который поставил СВОЕГО 3х-летнего ребенка на лыжи то? че зря базарить не пойму?

меня в 4 поставили...

а австрийцы своих еще в детском саду учат кататься, как только ребенок ходить начинает.

Сообщение отредактировал Mastah: 12.01.2006, 17:18:41

  • 0

#50
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...могу одно сказать: Австрия существует - я там был-видел. И дунай там течёт (не пил, плевал с берега).
  • 0

#51
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Среди нас есть хоть один чел, который поставил СВОЕГО 3х-летнего ребенка на лыжи то? че зря базарить не пойму?

меня в 4 поставили...

а австрийцы своих еще в детском саду учат кататься, как только ребенок ходить начинает.


Вась, а костыли то покупали?!

:( :) :)
  • 0

#52
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
канешна! как бы он без них?
  • 0

#53
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

Вась, а костыли то покупали?!
:( :) :)

ты значек ВС-тим видел? а че спрашиваешь?!

Сообщение отредактировал Mastah: 13.01.2006, 11:23:35

  • 0

#54
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Кто подарил Тимуру_жи на нов.год глобус??! нельзя же так! он терь не спит - учит географию :(
  • 0

#55
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


дети до 5 лет - с родаками бесплатно
пролазят под турникетом и всё :rotate:

Timur_j поделитесь опытом как ребенка катаете? Чисто на руках к скорости приучаете или на лыжках?

пацану 4,5 года - уже сам пробует катаца с небольших горок. по трассе ездит на лыжах, но стоя между ног, я его придерживаю руками за пояс. перед ямой беру на руки (там кочки мелкие и на скорости колбасит ребнка, лыжки может выбить в сторону, на комках тоже такое бывает - тут аккуратней надо).

как выше писали, физики не у всех хватает плюс мотивация нужна - мы, например, придумываем игры летаем-стреляем (аналог лего-миссия на марс). главное чтоб малышу нравилось.
вот подрастёт, тогда лумаю, что и с инструктором сможет. кста, там на бугеле дети 5-6 лет сами катались - мальчик и девочка. и мой тож так захотел :-) стали мы учица падать-вставть и папу догонять (увы. это было уже в 4 часа и ножки устали за день - надо было днём этим занимаца).
  • 0

#56
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений
2 Timur_j
Я тоже так катать стараюсь, но мой пока боиться сам ехать. хотя с небольшой горки скатывается по прямой без проблем. А с больши он держится за палку таки едем. Мне оч понравилась ваша идея с играми:rotate: надо попробовать. А на "поводке" не пробовали кататься?
Не посоветуете как эффективнее научить ребенка вставать в плуг?
  • 0

#57
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
где-то выще было про плуг-стрелку и приспособы (на носки лыж хомутик и упряжка) - у нас это впереди тож.
ЗЫ мой с горки умудряется повернуть-остановиться - но я сам не понимаю, как это у него получается...
  • 0

#58
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

2 Timur_j
Не посоветуете как эффективнее научить ребенка вставать в плуг?

Наш инструктор детям объяснял так - лыжи ставь "домиком"! (так как что такое плуг, не всякий взрослый понимает... )
Кстати сам пытался дочку ставить - не смог, инстуктор поставил, сына сам даже и не пытался, сразу инструктору сдал. Детям объяснять надо как то подругому вобщем, и терпения надо в 20 раз больше.
  • 0

#59
1002

1002
  • Гость
  • 20 сообщений
На ребенка им терпения не хватает!
Вы б попробовали тридцатилетнего на лыжи поставить его сначала сломать нужно психологически объяснив, что он может и крут, но на горе он полный лох, после чего он вроде все понимает но все равно "под себя мочится" :o то бишь где нужно не гнется, а что ему говоришь не делает пока на месте стоит глаза умные как только двигаться начинает первобытный ужас и тоска по родине :o Вот уж где терпение не человеческое нужно проявлять потому, как сейчас клиента бить нельзя, а то деньги обидятся но вот еслиб слегка приложить палочкой по нужному месту то (физиология такова) человек нужную мышцу сразу прочувствует и поймет, что нужно напрягать чтоб правильную позицию принять :)
Я этот прием обратной связью называю :o

Сообщение отредактировал 1002: 20.02.2009, 22:43:07

  • 0

#60
1002

1002
  • Гость
  • 20 сообщений
Собственно про поставить ребенка,
бывшая база Енбек ныне ЦСКА верхняя пятилетка хороший вариант, тем более что ставить нужно без всяких канаток и подъемников когда пешком поднимается развивает необходимую мускулатурку связочки крепнут разминочка, разогрев, ребенок должен управлять лыжками, а не на оборот. 90% травм происходят именно при катании не подготовленного (физически в первую очередь) ребенка на подъёмнике еще хуже на креселке, пока поднимается остывает, отсюда все виды травм от растяжений до переломов. Вот после как ребенок "научился" выполнять связочку из двух трех поворотиков, останавливаться и главное безопасно падать можно и нужно хотя б раз в недельку выкатывать его на на на вашем любимом месте будь то чим или что то другое где он сможет понять и расчувстовать всю прелесть. Если у вас плохая техника старайтесь не быть ему примером дети очень быстро переймут ваши ошибки да и из смысла безопасности катитесь за ним на достаточном расстоянии тем самым прикрыв его от придурков-ТРОЛЕЙ летящих вниз без тормозов и головы. Кстати на склонах травмируют людей большинством именно ТРОЛИ, а вовсе не спортсмены (из разговоров в очереди на креселку) У ТРОЛЯ нет ни мозгов ни техники, у спортсмена по крайней мере со вторым гораздо лучше посему столкновения ему как правило удается избежать, а вот скорости у них близки, да и какая разница умереть от снаряда в 60 км/час или в 100км/час.
Может уже кто то и давал такую ссылочку ну да на всякий вдруг пригодится
http://www.youcanski...chinauschix.htm

Сообщение отредактировал 1002: 20.02.2009, 23:40:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.