Перейти к содержимому

Фотография

Нужен хороший логопедпомогите найти

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#26149092
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

ЛОГОПЕДЫ В АЛМАТЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЕ НА ФОРУМЕ.
Просьба дополнить и отредактировать.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал ADPG: 13.03.2017, 08:18:11

  • 9

#1
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Для четырлетнего мальчика нужен логопед. Уже был опыт почти год занимались с одним логопедом - результатов никаких. Водили к другому оч.крутому, сказала, что пока нам рано. Те звуки, которые он не выговаривает должны сформироваться к 5-ти годам. Но ,по любому, везде в литературе пишут ,что с логопедом можно заниматься чуть ли не с годика. Если,кто-нибудь порекомендует хорошего логопеда, который мог бы приходить домой и заниматься с ребенком, была бы очень признательна.
  • 0

#2
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Для четырлетнего мальчика нужен логопед. Уже был опыт почти год занимались с одним логопедом - результатов никаких. Водили к другому оч.крутому, сказала, что пока нам рано. Те звуки, которые он не выговаривает должны сформироваться к 5-ти годам. Но ,по любому, везде в литературе пишут ,что с логопедом можно заниматься чуть ли не с годика. Если,кто-нибудь порекомендует хорошего логопеда, который мог бы приходить домой и заниматься с ребенком, была бы очень признательна.

Киртаева Райхан Мухамеджановна. Очень нам нравилась. Все фефекты исправила. Мы к ней в МЦ "Шахар" ходили.
  • 0

#3
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я тоже слышала что в "Шахаре" очень сильный логопед
  • 0

#4
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Спасибо за совет. Обязательно обратимся. Потом поделюсь впечатлениями
  • 0

#5
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Для четырлетнего мальчика нужен логопед. Уже был опыт почти год занимались с одним логопедом - результатов никаких. Водили к другому оч.крутому, сказала, что пока нам рано. Те звуки, которые он не выговаривает должны сформироваться к 5-ти годам. Но ,по любому, везде в литературе пишут ,что с логопедом можно заниматься чуть ли не с годика. Если,кто-нибудь порекомендует хорошего логопеда, который мог бы приходить домой и заниматься с ребенком, была бы очень признательна.


Не знаю как на счет домой, но на чапаева-джандосова в поликлинике (здание то что справа, когда смотришь на больницу) есть логопидический республиканский ценр. там очень опытные были логопеды. кажется на третьем этаже, кабинет в самом конце коридора.
попробуй обратиться к ним.
может и в частном порядке сможешь договориться чтобы домой приходили домой.
  • 0

#6
pogsuni

pogsuni
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ищем хорошего логопеда,поделитесь информацией
спасибо
  • 0

#7
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
2 белка.

Поделитесь инфой о первом логопеде...имя, возможно.

Спасибо.

Тема актуальна.
  • 0

#8
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
А я много раз слышала что до 5 лет вообще не стоит к логопеду водить ребенка. Из опыта 2 подруг которые долго ходили по разным и простым и крутым логопедам, толку не было...когда же повели в 6 лет- эффект был заметен на 2й неделе в обоих случаях
  • 0

#9
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, я тоже такое слышала от одной своей дальней родстенницы, которая сама является логопедом. Только она говорила не про 5 лет, а про 4-4,5 года.
  • 0

#10
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Лариса Васильевна - логопед, а также предшкольная подготовка. Супер специалист - правда берет дороговато 1000 тг - но оно того стоит. Зачем жалеть на своем будущем? Живет в районе Пастера | Кунаева. Тел. 71 05 71.

Водили своего сына - поставила звуки "Р" и "Л". Сыну 4 года. Слышал от нее, что чем дольше не водишь - тем сложнее потом перебороть привычку у ребенка подменять правильные звуки всякими картавостями.
  • 0

#11
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Привет всем.Я своего сына отвела к логопеду в 5 лет, нам логопед сказала, о том, что позднова-то, что исправлять дефекты надо намного раньше, соответственнои результат будет раньше. Ходили мы около года исправляли "р", шипящие. В принципе, людей с правильно поставленной дикцией, оченьмало. После занятий с ребенком начинаешь обращать внимание на то кто, как говорит. Мы ездили к логопеду в центр САТР на Шевченко. Нашег логопда звали Наталья (забыла фамилию). Очень довольны и результатом и педагогом. Вообще в этом центре занимаются с детьми ДЦП и с другими заболеваниями, туда мы попали, потому что у нашего логопеда было окно и мы туда к ней ездили.Обязательно надо воспользоваться логопедом при нарушениях дикции и желательно все исправить до школы!
  • 0

#12
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, в районе микров номерных посоветуйте хорошего логопеда плиз.

#13
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Друзья, обращались ли Вы с детками к логопеду? Посоветуйте дочке 4 года, может уже стоит пойти, некоторые дети уже давно все буквы выговаривают, а мы еще не чисто говорим.
  • 0

#14
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
тема такая уже понималась
год назад ещё мне впаривала логопед , что моя дочь не выговаривает не помню уже какие сочетания букв ( я писала в той теме уже), сказала, что будет плохо в школе ииза этого учиться
но мы не стали у неё заниматься, я поделала с дочкой упражнения , свовсем недолго и всё, она заговорила сама прекрасно

поиск отчего то не работает сейчас, не могу найти ссылку на тему
  • 0

#15
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Друзья, обращались ли Вы с детками к логопеду? Посоветуйте дочке 4 года, может уже стоит пойти, некоторые дети уже давно все буквы выговаривают, а мы еще не чисто говорим.

Для консультации можно сходить к логопеду, а специалист уже посоветует, стоит начинать ставить речь или нет. Я в свое время тоже забила тревогу, что ребенок в 4 года многие звуки не произносит.. Все начали отсоветовать- придет время заговрит, рано и т.д. А в пять лет логопеды руки разводили, что так поздно..
Советую Вам проконсультироваться у нашего логопеда. Ольга Алдександровна тел. 87772280961, живет в районе Казахфильма.
У меня тоже вопрос. Есть ли хорошие логопеды, которые на дом могут приезжать?
  • 0

#16
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Привет всем.Я своего сына отвела к логопеду в 5 лет, нам логопед сказала, о том, что позднова-то, что исправлять дефекты надо намного раньше, соответственнои результат будет раньше. Ходили мы около года исправляли "р", шипящие. В принципе, людей с правильно поставленной дикцией, оченьмало. После занятий с ребенком начинаешь обращать внимание на то кто, как говорит. Мы ездили к логопеду в центр САТР на Шевченко. Нашег логопда звали Наталья (забыла фамилию). Очень довольны и результатом и педагогом. Вообще в этом центре занимаются с детьми ДЦП и с другими заболеваниями, туда мы попали, потому что у нашего логопеда было окно и мы туда к ней ездили.Обязательно надо воспользоваться логопедом при нарушениях дикции и желательно все исправить до школы!

Подскажите пожалуйста где это находится? на Шевчвенко сколько и телефон.
  • 0

#17
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
в шесть с копейками обратились к логопеду (да, стыдно, но.. ранее консультировались и все руками разводили, типа 2-3 года мин. заниматься и с неизвестным результатом так как у ребенка частичный парез мышц языка!), оч многие буквы не выговаривал. занимались ежедневно полтора месяца у Ольги Анатольевны на дому в р-не бост налоговой. ребенка приняли в лингвистическую гимназию... если нужны кому либо координаты, напишу в личку, я ей очень благодарна. а еще племяница шикала и взыкала, всего два занятия и научила ее правильно говорить все шипящие.
  • 0

#18
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ищу логопеда в городе Астане, очень нужен, для ребенка 3-х лет
  • 0

#19
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Актуальна тема и для меня. Дочери 5 лет уже с хвостиком букву "Р" не выговаривает ;) Кто может посоветовать логопеда в районе ВАЗА\аэропорта?
  • 0

#20
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Для нас эта тема тоже очень актуальна, нам нужен хороший логопед, сыну 5 лет, не говорим многие буквы, желательно в мкрне Алмагуль, ВДНХ.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Когда идти к логопеду?

Отправлено Радуга:) в :), по 18.10.2012, 14:33:00

Профессиональный логопед возьмется работать с ребенком с сохранным мозгом (без органических поражений) с 5 лет. На постановку звука у профессионала уходит 2 недели.

Конечно, если логопед берет ребенка без органики в 3-4 года (а в это время речь как функция еще не сформировалась окончательно), то он и работает над одним звуком 2-3 месяца, хотя все звуки д...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.