Перейти к содержимому

Фотография

10 распространенных мифов о мотоцикле.Или всем новичкам посвещается!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

пассажир ухудшает развесовку, поперечный баланс, из за перемещения веса назад рулежка хуже, динамика хуже, торможение сложнее...

Я с пассажиром езжу аккуратно. Зачем гонять?
  • 0

#22
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Я с пассажиром езжу аккуратно. Зачем гонять?

точно. один я "раскладывался" несколько раз. с женой - ни разу :)
  • 0

#23
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
а правда ли, что моц

Нормальный стоит - 450 000 тенге, японец в масле, расход 3 литра, плюс страховка, налоги и категория.

вот из этой темы http://vse.kz/topic/.../page__st__6100
  • 0

#24
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а правда ли, что моц

Нормальный стоит - 450 000 тенге, японец в масле, расход 3 литра, плюс страховка, налоги и категория.

вот из этой темы http://vse.kz/topic/.../page__st__6100

нет.
новый японец стоит ОТ 15 000 $. расход примерно ОТ 6 литров (верхних планок я даже представить не могу).
пс. почитал тему - С Луны свалился имеет в виду скутеры (обьем 49 куб см), и тогда это правда

Сообщение отредактировал Skiplo: 12.04.2012, 14:29:15

  • 0

#25
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Цены зависят от модели, объема мотоцикла. Можно взять 150-ку и расход будет меньше 4-5 литров, ну и стоимость на порядок ниже...
  • 0

#26
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

пс. почитал тему - С Луны свалился имеет в виду скутеры (обьем 49 куб см), и тогда это правда

Я имел ввиду этот мотоцикл.
Сколько он будет стоить в Алматы?
  • -1

#27
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Я имел ввиду этот мотоцикл.

это почти китаец.
  • 0

#28
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Я имел ввиду этот мотоцикл.

это почти китаец.

Почти не считается. )))

Значит мотоцикл на котором вполне нормально можно ездить по городу. :dandy:
  • -1

#29
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Это модель Yamaha собранная в Азии. Около 3 десятков заводов собирают от Индии до Индонезии (не обязательно в Китае). Для нашего региона не совсем удобна тем, что в отличии от использования в указанных регионах, у нас нет такого количества ремонтных баз как у них и ассортимента запчастей. И при достаточно невысокой цене и как следствие невысокой надежности отдельных агрегатов, ремонт будет стоить столько же, сколько качественного аппарата. Думаю, выгоднее будет взять подержанного 400 куб. японца за 3-4 уе. Если сравнивать, это все равно, что праворукий японец супротив новенького китайского Cherry. Японец он куда надежнее, как не крути. Скупой платит дважды...
  • 1

#30
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
за трояк теоретически МОЖНО взять нового японца. просто это будет 50-100 кубовый байк. мне, например, очень нравятся хонды и ямахи, производимые в тайланде. когда туда езжу, беру иногда в прокат.

просто в нашем городе в силу разных причин мотоцикл - это все-таки не средство передвижения, а дорогая игрушка, имхо. во времена союза было не так. в тайланде, индии, китае или пакистане тоже не так. а у нас, к сожалению, именно так происходит.

зы. вот вы маньяки - с утра уже на ветке. :D

Сообщение отредактировал Ma4o: 13.04.2012, 08:40:47

  • 1

#31
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

просто в нашем городе в силу разных причин мотоцикл - это все-таки не средство передвижения, а дорогая игрушка

для меня лично это средство передвижения - летом только на мото и двигаюсь.
другой вопрос что у нас ездить на технике в 150 куб см НЕ понтово :)
  • 1

#32
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
миф 11: все мотоциклисты ездят исключительно в пять утра с прямотоком под окнами в жилых районах 200 и не меньше...
  • 0

#33
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

зы. вот вы маньяки - с утра уже на ветке. :D


Я с 8 00 на работе, проверяю почту и отвечаю на письма, повторно уже после 18 00. А вот, что бы целый день сидеть и мусолить клаву, это - маниакальный синдром!
  • 0

#34
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

миф 11: все мотоциклисты ездят исключительно в пять утра с прямотоком под окнами в жилых районах 200 и не меньше...


Млять, а одни из них скоро доездится... Каждый день на прямотоке мимо офиса в 13 00 на дикой скорости носится . А у нас напротив КАРДИОЛОГИЯ РЕАНИМАЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. Вот из-за таких как он нас всех мудачьем и считают!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.