Перейти к содержимому

Фотография

Дистанционное образование...реально ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Появилась мысль попробовать. Интересно реально ли все это... сколько оплата и вообще кто-нибуль в курсе?
  • 0

#2
civil_nomad

civil_nomad
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Появилась мысль попробовать. Интересно реально ли все это... сколько оплата и вообще кто-нибуль в курсе?


Настолько реально - насколько хочется учиться ИМХО.
Предоставляют материалы, нужно сдавать работы.

ДО существует почти в каждом уважающем себя ВУЗе. Даже у нас (РК) стали появляться (могу поименно назвать, если нужно :( ). В принципе, "вещь" неплохая. Оплата очень сильно зависит от ВУЗа. У нас это примерно стоит столько же сколько и заочное сокращенное (ДО и 2-е высшее ПОКА у нас очень близки). В штатах цены, конечно же, кусаются, но также не выдерживают сравнения с контактным обучением. В России также ДО достаточно распространено (Новосиб. ТУСУР, МГУ, МГТУ вроде) и цены умеренные.
США и Европа делают немеренные деньги на предоставлении услуг ДО (по докладам аналитиков). Что вроде того.
  • 0

#3
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Я учился дистанционно. Нормально, диплом юриста получил. Сдавать только гораздо больше - за семестр до 11 экзаменов и столько же зачетов.
  • 0

#4
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Я учился дистанционно. Нормально, диплом юриста получил. Сдавать только гораздо больше - за семестр до 11 экзаменов и столько же зачетов.


А сдавали в онлайне, или тесты отсылали?
А где если не секрет учился?
  • 0

#5
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
слышал в МАБе такое есть...у кого есть такая инфа (стоимость, продолжительность, специальности)?
  • 0

#6
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

ДО существует почти в каждом уважающем себя ВУЗе. Даже у нас (РК) стали появляться (могу поименно назвать, если нужно :rolleyes: ).


пожалуйста, и если можно - адреса этих самых систем.

потому что ходят слухи (например), что у того же Политеха дистанционка - "на словах" - то есть плакаты висят, а вот обучение пока не проводится.

и еще такой вопрос:
КАК вообще это организуется? Как сдаются вступительные экзамены, как осуществляется оплата, нужно ли личное присутсвие, или я могу "не вставая со стула" поступить и закончить ВУЗ, и мне еще в добавок диплом на дом пришлют?
(интересует не только наше КЗшное _дистанционное_ обучение, но и Россиийское и заруюежное).
  • 0

#7
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
У меня муж получает какой-то там супре-пупер сертификат по бух.учету. Учиться минимум два года, куча экзаменов. Всю литературу заказывает с UK. Экзамены принимаются в Британском консульстве только.
Ежегодный взнос - 100 фунтов, ну и плюс каждый экзамен около 70, и литература на каждый экзамен - 50-100 фунтов с доставкой.
Вот так
  • 0

#8
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

У меня муж получает какой-то там супре-пупер сертификат по бух.учету. Учиться минимум два года, куча экзаменов. Всю литературу заказывает с UK. Экзамены принимаются в Британском консульстве только.
Ежегодный взнос - 100 фунтов, ну и плюс каждый экзамен около 70, и литература на каждый экзамен - 50-100 фунтов с доставкой.
Вот так


Британский СРА, скорее всего. ИМХО, дистанционное образование интересно для второго высшего, а первое лучше очное(протестировано на себе!), а уж для профсертификатов только ДО.
автору- в свое время обсуждали это на форуме в теме про МВА. Найдите и увидите много полезного
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.