Перейти к содержимому

Фотография

"Что необходимо прочесть человеку обязательно".рейтинг популярных книг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#1
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
[COLOR=blue]Давайте создадим тему. "Что необходимо прочесть человеку обязательно".
И рейтинг популярных книг.

Тоже мучаюсь с этим вопросом. Придешь в магазин глаза разбигаются, а что взять не знаю. Но так чтобы не пожалеть и оставить внукам, и передавать из покаления в покаление...
  • 1

#2
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Про "Мастер и Маргарита" говорить не будем это и так понятно, но что, что читать?????????????
  • 0

#3
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Как уже справедливо заметили - пользуйтесь поиском. Было.
  • 0

#4
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
Краткое содержание английской литературы XX века :(
Джеймс Джойс
- Улисс

Вирджиния Вульф
- На Маяк

Дэйвид Герберт Лоуренс
- Любовник леди Чаттерлей

Олдос Хаксли
- Контрапункт

Уильям Голдинг
- Повелитель мух

Кингсли Эмис
- Счастливчик Джим

Энтони Бёрджесс
- Заводной апельсин

Айрис Мердок
- Черный принц

Джон Фаулз
- Женщина французского лейтенанта

Гарольд Пинтер
- Сторож

Мартин Эмис
- Ночной поезд

Ирвин Уэлш
- Кошмары Аиста Марабу

Иэн Бэнкс
- Осиная Фабрика
  • 0

#5
Ну вы блин даете

Ну вы блин даете
  • Постоялец
  • 382 сообщений

  Тоже мучаюсь с этим вопросом. Придешь в магазин глаза разбигаются, а что взять не знаю. Но так чтобы не пожалеть и оставить внукам, и передавать из покаления в покаление...


Девушка, вы точно читаете? :(
  • 2

#6
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Не, ну я не согласен.Я тоже мучаюсь,вот думаю что бы прочесть.
На Машкова есть подобные рейтинги,но том с уклоном в фантастику.
И вот тут товарищ выложил рейтинг английсой литературы.
Вчера наткнулся на интервью с Аксеновым,когда то читал его Остров Крым.
Надо еще что нибудт прочесть.На Коэлье так же вышел через статью в газете.
  • 0

#7
zekinja

zekinja
  • Гость
  • 28 сообщений
"Пикник..." Стругацких (у них очень много хорошего) и "И восходит... (фиеста)" Хемингуэя. Из классиков люблю Чехова и Булгакова (но Мастера в числе лучших называть бы не стал), не перевариваю Толстого и Достоевского. Рекомендую последний роман Пелевина - Великая книга оборотня. Сурьезная вещь. Видимо, нашел выход из кризиса...
  • 0

#8
zekinja

zekinja
  • Гость
  • 28 сообщений
Кстати, кто нибудь читал "Любовь" из серии "игра в классику" (Коллинз)??? Вот где лажа! Действиетльно игра, приченм на уровне юношеского разряда.
  • 0

#9
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
[quote name='Девушка' date=' вы точно читаете? :([/QUOTE']


Читаю все подряд! Что наверное и плохо. Беру у знакомых, что-то покупаю, читаю и закидываю на дальнюю полку, а так хочется гордится прочитанным и с удовольствием давать почитать.
Из последнего: Пелевин,Коэлье- понравилось, но что еще, еще что?
Если хочу отдохнуть читаю Устинову- смеюсь до слез (мне нравится).
  • 0

#10
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


  Тоже мучаюсь с этим вопросом. Придешь в магазин глаза разбигаются, а что взять не знаю. Но так чтобы не пожалеть и оставить внукам, и передавать из покаления в покаление...


Девушка, вы точно читаете? :(

вы эт, таво, завязываайте. :) девушка она сурьезная, ей не до ваших шутачик ;)
просто нада грить - туда типа хади, а туда не хади, а то снег башка пападет... ;)
  • 0

#11
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
если окунутся в детство, то это книги "Незнайка на луне" и "Маленький принц".. без них никак..

а Принца и сейчас с удовольствием читаю.. и думаю, что его стоит снести в список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ))

Сообщение отредактировал Talamaska: 20.02.2005, 14:10:47

  • 0

#12
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
дамую, что классика XIX века не помешает))
Джейн Остен "Гордость и Предубеждение" и "Доводы рассудка"

Эмили Бронте - "Грозовой перевал"

Александр Дюма - "Королева Марго"

еще вот XX века )
Артур Хэйли - "Отель" и "На высотах твоих"
Сидни Шелдон - "Если наступит завтра", "Оборотная сторона полуночи".. да можно и все его произведения))

Джером Д.Сэлинджер - "Над пропостью во ржи"

Бэл Куафман - "Вверх по лестнице, ведущей вниз"

Уильям Фолкнер - "Полный поворот кругом"

Б.Пастернак - "Доктор Живаго"

...................................и еще очень очень много.. по мере развития темы))

Сообщение отредактировал Talamaska: 20.02.2005, 14:20:29

  • 0

#13
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Если хочу отдохнуть читаю Устинову- смеюсь до слез (мне нравится).


да.. кстати, Устиновой както увлекалась) но после прочтения книг 5 поняла что вежде смысл одинаковый)) моя любимая "Мой персональный ангел":(
  • 0

#14
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Я когда в школе учился,посещал все библиотеки в округе и читал все подрят,по 5-6 книг в неделю прочитывал:(Сейчас больше в электронном виде читаю,но это не то совсем:)
Что то ТВ и инет в последнее время притомили,хочется как раньше открыть книгу,почувствовать ее запах,полистать бумажные страницы и отвлечься от бешеного ритам нашей жизни.
  • 0

#15
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Обязательно: Детские сказки - Братьев Гримм, народов мира, Андерсона. Детские истории - про чипполино, незнайку, буратино и пр. Подростковое чтиво - Жюль Верн, Буссенар, про Тома Сойера, Майн Рид, про Тарзана, Дюма и т.д. А дальше человек уже сам подсаживается на чтение и читает всю жизнь...
  • 0

#16
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Д. Фаулз "Волхв",
К. Воннегут можно всего,
М. Кундера "Невыносимая легкость бытия"
и конечно же, Сомерсет Моэм его тоже всего

ну и чтоб держать нос по ветру
Мураками, Браун, Пелевин,Толстая (здесь уже огромные просторы достаточно открыть какие-нибудь глянцевые журналы, где буквально целые списки попсовой литературы)
в дороге можно читать Акунина
  • 0

#17
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


  Тоже мучаюсь с этим вопросом. Придешь в магазин глаза разбигаются, а что взять не знаю. Но так чтобы не пожалеть и оставить внукам, и передавать из покаления в покаление...


Девушка, вы точно читаете? :(

Переход на личности не приветствуется. Модератор.

Сообщение отредактировал Vadziku: 21.02.2005, 13:41:50

  • 0

#18
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
считаю что подобный список каждый составляет для себя сам. хотя признаемся, что порой очень приятно ощущать себя начитанным и нет-нет втягиваться в дискуссии относительно той или иной книжки :( и приходится читать, то что модно :) но кстати то что модно необязательно плохо. иногда очень интересные вещички попадаются.

здесь на форуме регулярно обсуждаются какие-то новинки.

трудно говорить о классике - толстой, достоевский, тургенев и т.д. оно как бы должно быть прочитано, но эпоха настолько другая, что кому-то может показаться это ненужным, неактуальным и т.д. честно говоря все это я перечитал еще в школе, и меня откровенно никак не тянет что либо из этого перечитать. я не испытываю никакого восторга от чехова или еще кого. хотя с год назад прочитал 3-х томный сборник рассказов 18-19 века. у родителей нашел. ни одного известного имени - но мне было интересно. помимо Мастера и Маргариты у булгакова мне понравились "записки врача".

зависит от цели чтения - находить ответы, изучать историю, быт ;), просто для удовольствия и т.д.
  • 0

#19
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений
Огромное спасибо за содействие,Что-то выписала в блокнот пойду покупать, боюсь разориться. [SIZE=7][SIZE=7]Братьев Гримм, народов мира, Андерсона. Детские истории - про чипполино, незнайку, буратино ---- это конечно читаю но только своей доченьки, которой 2 годика, она тоже очень либит книги.


Еще у меня вопрос,конечно может быть он для другого форума, но может кто знает, как переносить электронные книги на PALM, какая программа нужна, какие шнурки?
  • 0

#20
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

"Что необходимо прочесть человеку обязательно".
И рейтинг популярных книг. 

Придешь в магазин глаза разбигаются, а что взять не знаю. Но так чтобы не пожалеть и оставить внукам, и передавать из покаления в покаление...

Отчасти в этом деле не стоит идти на поводу у моды. Для начала здесь ознакомьтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.