Перейти к содержимому

Фотография

Ваш прогноз цен на недвижимостьв свете недавних ЗТ, переноса м/н рейсов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Опрос: Как поведут себя цены на недвижимость в ближайший квартал в Алматы? (97 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Что-то все жарче становится на этом рынке... :) Мое мнение, последние события, и ЗМ и рейсы , а особенно переполох населения с неизвестной ситуацией, потянет рынок вниз. Даже ГАМ решил высказаться. Как вы думаете, что начнет делать человек - владелец нескольких квартир, которые являются для него главным активом(доходом)? Лично вы стали бы держать\покупать несколько квартир(да в принципе и одну) если все вокруг от простого обывателя до председателей\экс-председателей нацбанка начали бы говрить о перегретости и ближайшей корректировке рыка, я вряд ил. Так что думается мне, что краткосрочного спада не избежать. А потом все встанет на место и цены опять пойдут наверх. Кстати если в нашей "степной сицилии" и произойдет правал, то это будет еще тот Провал....Полетят не только переоцененные квартиры, в принципе все пойдет вниз...... :(
  • 0

#22
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А кто что-нибудь знает про количество квартир, скупленных агентством "Абсолют"? Говорят, что у них больше 10 тысяч квартир. Может и врут. Но "Абсолют" крупнейший игрок на рынке вторичного жилья, и уж ему точно не выгодно падение цен
  • 0

#23
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А кто что-нибудь знает про количество квартир, скупленных агентством "Абсолют"? Говорят, что у них больше 10 тысяч квартир. Может и врут. Но "Абсолют" крупнейший игрок на рынке вторичного жилья, и уж ему точно не выгодно падение цен

Ну не знаю как насчет 10 тысяч, но наверное квартиры есть у них конечно, естественно они будут играть на повышение - статьи публиковать, и т.д. тем более, что у нас это можно сделать за недорого ;)
По моему мнению коррекция цен в сторону понижения будет обязательно, вопрос только когда? Нет у нас такого спроса квартиры по нынешним ценам покупать. Все разговоры про финансовый центр, олимпиаду, туристический центр и т.д. в некоторой степени напоминают Новые Васюки. Да мы центр, только для слаборазвитых стран типа Киргизии, Узбекистана и т.д. Кто оттуда хотел приехать, уже приехали ;) А про Олимпиаду даже говорить смешно - посмотрите на наш трамплин и другие спорт сооружения плакать будете долго....
  • 0

#24
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
я лично не верю, что у нас будет Олимпиада в ближайшие лет 30.

Тем более, если точно перенесут м/н аэропорт в Астану, то этот вопрос вообще отпадет. Кстати, если перевод состоится, а потом начнут перемещать офисы иностр.компаний в Астану, то думаю, вполне вероятно как следствие понижение цен на кв.в Алматы. Кажись на сентябрь запланировали перенос м/н рейсов?

#25
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

я лично не верю, что у нас будет Олимпиада в ближайшие лет 30.

Тем более, если точно перенесут м/н аэропорт  в Астану, то этот вопрос вообще отпадет. Кстати, если перевод состоится, а потом начнут перемещать офисы иностр.компаний в Астану, то думаю, вполне вероятно как следствие понижение цен на кв.в Алматы. Кажись на сентябрь запланировали перенос м/н рейсов?


для начала аксиома : 3.1415926здеть - не мешки ворочать.
вывод 1 : сначала пусть перенесут.
вывод 2 : пусть иностр.компании переносят свои офисы хоть в ж...у - причём здесь рынок жилья ?
вывод 3 : тем, кто уже нахапал квартир невыгодно падение цен на них, следовательно они это не допустят (методы достижения очевидны).
вывод 4 : столько жилья, сколько сейчас в процессе строительства - не шутка, и цена его будет удерживаться любой ценой, пардон за каламбур.

Сообщение отредактировал Cynic: 25.02.2005, 13:13:24

  • 0

#26
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

я лично не верю, что у нас будет Олимпиада в ближайшие лет 30.

Тем более, если точно перенесут м/н аэропорт  в Астану, то этот вопрос вообще отпадет. Кстати, если перевод состоится, а потом начнут перемещать офисы иностр.компаний в Астану, то думаю, вполне вероятно как следствие понижение цен на кв.в Алматы. Кажись на сентябрь запланировали перенос м/н рейсов?


для начала аксиома : 3.1415926здеть - не мешки ворочать.
вывод 1 : сначала пусть перенесут.
вывод 2 : пусть иностр.компании переносят свои офисы хоть в ж...у - причём здесь рынок жилья ?
вывод 3 : тем, кто уже нахапал квартир невыгодно падение цен на них, следовательно они это не допустят (методы достижения очевидны).
вывод 4 : столько жилья, сколько сейчас в процессе строительства - не шутка, и цена его будет удерживаться любой ценой, пардон за каламбур.


Все это работает только до тех пор, пока условия диктует продавец. Но ситуация может измениться - обострение конкуренции, политические факторы, снижение платежеспособного спроса, то же самое пресловутое землетрясение с разрушениями - и привет! Цены упадут. Лично я предпочитаю выждать паузу.
  • 0

#27
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
точнее сказать, пока у КЗ есть нефть :rolleyes:

#28
Hottab

Hottab
  • Гость
  • 37 сообщений

землетрясение это не есть отпугивающий фактор наоборот оно приносит некоторое разнообразие в нашу жизнь!  люди в астане вон скучают - даже поговорить не о чем!  :rolleyes: а вообще в алматы цены на недвижимость будут расти поскольку спрос по прежнему намного превышает имеющееся предложение


Типун тебе на язык! :lol:
  • 0

#29
Hottab

Hottab
  • Гость
  • 37 сообщений

плин :lol:   Я думал будет хоть какое-то падение..пусть даже месяц... :-)

Тогда жилье можно было б подешевле купить...


а представляете, что будет с теми людьми, которые купили квартиры за баснословные цены, а стоимость бац и упала. вот море слез то будет (эт я не злорадствую :rolleyes: , а сочувствую)

Ага... ипотека сейчас - это петля на шею...
Допустим вы получаете 1000 зелени, взяли кредит 30000 на 10 лет - оплата 500 баков в банк. (в течении 120 месяцев!!!!!!)
Вы сразу же автоматически должны банку 60000. По аннуитентной схеме сначала идет выплата процентов банку, а потом выплата собственно за квартиру. Т.е. 5 лет вы будете выплачивать только проценты.
залогом взятых 30000 выступает квартира. Допустим на пятый год
произойдет хотя бы 20% падение цен (ваша однокомнатная будет стоить 24000)- то вам потребуется предоставить дополнительный залог в размере 6000$ банку. И это при том, что у вас на шее кредит в 60000, вы экономите на всем и дополнительного бабла нету! Если не предоставите - квартиру вашу пустят с молотка. И это, когда вы на пятый год выплатите уже 30000$ процентов - вы не погасили еще ни копейки за квартиру!! И все эти пять лет вы будете жить в страхе - потерять в зарплате. потерять работу, заболеть , споткнуться и т.д.
При зарплате ниже 1000 - ипотеку вообще рассматривать не стоит.
Кто уже одумался - избавляются от ипотеки.


Согласен, при зарплате ниже 1000 баков, ипотека - самоубийство
  • 0

#30
Hottab

Hottab
  • Гость
  • 37 сообщений
Рост цен на жилье выгоден тем, кто от него имеет.
Все компании риэлтерские платят мзду наверх.
Поэтому цены на жилье не упадут.
Иначе аким Алматы будет изгнан с места.
  • 0

#31
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Рост цен на жилье выгоден тем, кто от него имеет.
Все компании риэлтерские платят мзду наверх.
Поэтому цены на жилье не упадут.
Иначе аким Алматы будет изгнан с места.

Сам придумал про мзду? :rolleyes:
За последние 2 недели цены на вторичке выросли на 10 процентов!
Вообще опухнуть можно. Я сомневаюсь, что спрос подстегивает цену.
Как происходит ценообразование? Вот кто-то, например, решил продать квартиру - смотрит газеты. Ага - такая как моя стоит 100 штук.
Обращается к риэлтерам "хочу 100 штук"- те говорят "ок. вам на руки 100". Далее выставляют на продажу по 105 штук.
Следующий человек хочет продать квартиру, смотрит газеты... Ага! мою можно продать за 105 штук... Обращается к риэлтерам... Вечный двигатель. :lol:
На мой взгляд, именно так происходит ценообразование, а не от того, что спроса как грязи. У нас цена не отражает реальную покупательскую способность, т.к. у нас не рынок, а базар. Посмотрите на Европу, Москву - движение цен на 1% в месяц - уже событие. А у нас скачки по 10-20% туда сюда
  • 0

#32
Hottab

Hottab
  • Гость
  • 37 сообщений

Рост цен на жилье выгоден тем, кто от него имеет.
Все компании риэлтерские платят мзду наверх.
Поэтому цены на жилье не упадут.
Иначе аким Алматы будет изгнан с места.

Сам придумал про мзду? :rolleyes:
За последние 2 недели цены на вторичке выросли на 10 процентов!
Вообще опухнуть можно. Я сомневаюсь, что спрос подстегивает цену.
Как происходит ценообразование? Вот кто-то, например, решил продать квартиру - смотрит газеты. Ага - такая как моя стоит 100 штук.
Обращается к риэлтерам "хочу 100 штук"- те говорят "ок. вам на руки 100". Далее выставляют на продажу по 105 штук.
Следующий человек хочет продать квартиру, смотрит газеты... Ага! мою можно продать за 105 штук... Обращается к риэлтерам... Вечный двигатель. :lol:
На мой взгляд, именно так происходит ценообразование, а не от того, что спроса как грязи. У нас цена не отражает реальную покупательскую способность, т.к. у нас не рынок, а базар. Посмотрите на Европу, Москву - движение цен на 1% в месяц - уже событие. А у нас скачки по 10-20% туда сюда


Если бы не платили мзду, не работали бы!
А насчет спроса, согласен.
  • 0

#33
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Тема закрыта, оставлен только опрос. С обсуждением цен на недвижимость прошу Сюда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.