Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос! Как из квартиры сделать магазин?Уважаемые форумчане! Стоит ли это того...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

По сабжу: Я за закон, который принят правительством которое я выбирал и которое заботится о своих избирателях. Все как грится приходит с опытом житейским.
забыл: еще 1 интернет клуб, который кстати походу закроется в связи с законами вышедшеми в последнее время.



Думаю, что готовятся выполнять поручение Пр решать жилищную проблему за счет перечисленного Вами выше....

Сообщение отредактировал gekko2002: 18.02.2012, 15:19:35

  • 0

#22
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Думаю, что готовятся выполнять поручение Пр решать жилищную проблему за счет перечисленного Вами аыше....

А вы можите пользоватся цитированием или религия не позволяет?
А что есть жилищная проблема?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.02.2012, 15:22:03


#23
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Да что такое магазин вести я знаю, 5 лет снимали в аренду, причем в таком месте где в основном сезонная торговля ( не далеко от Акжара), рядом супермаркет постоили, так и его пережили)))) поэтому и хватаюсь за то что умею, только не знаю как документально это сделать, чтоб работать и быть уверенным что арендодатель не решит сам на раскрученную точку позариться.

Простите, но очевидно что вы не знаете о чем говорите, потому как во-первых, при составлении грамматно юридически составленного договора аренды коммерческого помещения прописываются все возможные и невожмозные ньюансы.
Арендой, тем более коммерческого жилья я не занимался потому как это "мартышкин труд" и пусть им студенты занимаются.
В договоре об оказании услуг по продаже недвижимости с агенством в котором я работал четко и внятно прописывались обязанности сторон (покупатель-продовец), такие как: дата выселения, то что остается в квартире, включая розетки, светильники (включая их описание), краны, мойки и прочее, дата проплат и так далее.
Вы смотрите со своей колакольни, но вы не учитываете разницу, то что в Алматы, астане и прочих крупных показательных городах законы соблюдаются в отличае от талгаров и прочих ваших акжаров. За примером долеко ходить не будем, вы ведь сами знаете что каждая вторая машина у вас там ездит с тонировкой передних боковых стекол. Друг у мну, вот буквально намедни (я просто занимался выбором ружья) и он обсалютно спокойно без разрешения погрузил ружье в машину и мы поехали стрелять.
Может всетаки лучше вам не связыватся с законом а потихому рубить свои барышы?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.02.2012, 15:51:05


#24
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
В панельных домах запретили вывод из жилого фона,только в тех сериях,где нет на первых этажах балкона или лоджии...
а так всё выводится,даже если у вас и нет на первом этаже балкона или лоджии,то за деньги вам всё выведут.
Инстанции такие сначала соберите разрешение всех соседей,интересы которых вы затрагиваете,т е смежные стены!
потом нужно разрешение собрания жильцов ДОМА,пусть это будут соседние подъезды,подписей 5-7 хватит.Это обязательно нужно для гаска.Затем топаете в гаск.Вообще лучше постройте а потом узаканивайте...по времени быстрее и дешевле.
Обязательно топосъёмку сделайте для красной линии.Входные группы сейчас уже не разрешают,разрешают только маленькое крылечко и навес.
  • 0

#25
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Инстанции такие сначала соберите разрешение всех соседей,интересы которых вы затрагиваете,т е смежные стены!
потом нужно разрешение собрания жильцов ДОМА,пусть это будут соседние подъезды,подписей 5-7 хватит.

Похоже на "пропись". Как это там происходит в "местах нестоль отдаленных" и во всяких школах и прочее?
Для справки: По малолетке не ходил, все 11 лет проучился в одной школе и 5 лет в одном универе, но историй наслушался более чем достаточно.
вот я бы жил не тужил себе в квартире на первом этаже, ну чисто гипотетически, тут такой пригламуренный фраер заявляется, мол эй вы, я тут буду по 10-20 тыс заколачивать, я уже кредит взял, мне только ваши подписи нужны. Вопрос такой, сколько я буду стричь с такого лохафраера? Вопрос номер два: сколько я буду стричь с такого фраера который "разведет" все в этих инстанциях и "соберет" подписи?
Про наезды и прочее просьба не писать, потому как пуганный уже и одного такого пугальщика уже отправил на тот свет.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.02.2012, 16:07:50


#26
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
вы не вырывайте из контекста,и не превращайте в балаган,отдельно вырванное,остроумный вы наш,там есть продолжение кого всех.И для чего это нужно,тоже дальше написано.

Сообщение отредактировал Mers166: 18.02.2012, 17:27:15

  • 0

#27
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

В панельных домах запретили вывод из жилого фона,только в тех сериях,где нет на первых этажах балкона или лоджии...
а так всё выводится,даже если у вас и нет на первом этаже балкона или лоджии,то за деньги вам всё выведут.
Инстанции такие сначала соберите разрешение всех соседей,интересы которых вы затрагиваете,т е смежные стены!
потом нужно разрешение собрания жильцов ДОМА,пусть это будут соседние подъезды,подписей 5-7 хватит.Это обязательно нужно для гаска.Затем топаете в гаск.Вообще лучше постройте а потом узаканивайте...по времени быстрее и дешевле.
Обязательно топосъёмку сделайте для красной линии.Входные группы сейчас уже не разрешают,разрешают только маленькое крылечко и навес.

Спасибо за совет! С соседями уже почти договорились, в гаске знакомые есть, нужно начать, а там глядишь и получиться!!!!

Сообщение отредактировал Леди Л: 18.02.2012, 17:52:03

  • 0

#28
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Я не превращаю в балаган все то, что вы написали, потому как чту закон и законодателей, однако ТС задал вполне конкретный вопрос и на него получил вполне конкретный ответ. Но всеже в ТСре еще есть запал "совка" и "лихих 90х" и он всеже даже на стадии получения инфы ищет всевозможные "лазейки" которые позволят ему, обойти его вопрос и путем "откатов и распилов" всеже открыть в Алмате 100500тый магазин торгующий сырками, отобрав у простой и обычной семьи возможность получить таки наконец-то , с учетом ипотек и прочих кредитов, возможность жить на своей жил. площади.
Причем этих "комерсов" абсалютно не волнует то, что соседей может не устраивать ихний магаз торгующий сырками.
Лично я за тех соседей которые против такого малого и среднего бусинеса и я со своей стороны сделаю все, чтобы такие "предприниматели" либо отчехлились по полной, поднимая раскрываемость налоговым и прочим инспекторам либо отчехлились в всем соседям.
Закон он же на благо народа работает. Супер закон. я его поддерживаю.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.02.2012, 17:54:48


#29
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А что есть жилищная проблема?


1. Раздача кв на первых этажах по очереди акимата страждущим (за отдельно взятую денюжку) = творческое развитие Лужковской инициативы.
2. Не позволяет, но скажу = национализация, конфискация из-за нарушений СНИП, заставят восстановить несущие с усилением и это обойдется дороже, чем подарить пизнесс акимату
  • 0

#30
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

С соседями уже почти договорились, в гаске знакомые есть, нужно начать, а там глядишь и получиться


Ага, до первого землетрясения...
  • 0

#31
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

С соседями уже почти договорились, в гаске знакомые есть, нужно начать, а там глядишь и получиться


Ага, до первого землетрясения...

У мея есть предположение, что такие как ТС и прочаи любители, срубить лавандоса побырому неособо в общем то задумываются о том, что это может не совсем адеватно сказатся на соседях, эти барыги против всех писанных законов, я грудью и своим гладкостволом встану, чтобы утого УГ в пределах моего города не появлялось.
Пусть они дают 10-40 тыс баков чтобы на все закрыли глаза но пусть это все останется там.

#32
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


С соседями уже почти договорились, в гаске знакомые есть, нужно начать, а там глядишь и получиться


Ага, до первого землетрясения...

У мея есть предположение, что такие как ТС и прочаи любители, срубить лавандоса побырому неособо в общем то задумываются о том, что это может не совсем адеватно сказатся на соседях, эти барыги против всех писанных законов, я грудью и своим гладкостволом встану, чтобы утого УГ в пределах моего города не появлялось.
Пусть они дают 10-40 тыс баков чтобы на все закрыли глаза но пусть это все останется там.

Как только всех дававших взятки в алмате поимеют во все мыслемые и не мыслемые отверстия, то возьмутся за всякие талгары с каселенами. По
тому либо готовьте сотни тысячь баков либо сушите сухари!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.02.2012, 19:52:39


#33
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

ДД! Прошлась по форуму, не где нет подобных вопросов, хотелось бы знать какие инстанции, какие документы, какие (если не секрет) суммы нужно для того чтобы из квартиры, которая находится на первом этаже сделать магазин. Может кто то сталкивался, подскажите! С уважением! Жду ответов.

Магазин, часом, не продуктовый хотите сделать? В этом случае вам понадобится лицензия на розничную реализацию алкогольной продукции, а там куча своих нюансов и заморочек, о которых надо заранее беспокоиться. Если вас этот момент интересует, пишите в личку, проконсультирую бесплатно. Да и в целом по организации магазина, что знаю, тем поделюсь :)

Сообщение отредактировал Алиса Бейли: 18.02.2012, 20:42:25

  • 0

#34
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
А если сносить ничего не собираемся, есть лоджия, к ней лестницу приделать, соседи наоборот "за" чем куда то ходить, говорят рядом :confused:

Сообщение отредактировал Леди Л: 18.02.2012, 21:19:35

  • 0

#35
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А если сносить ничего не собираемся, есть лоджия, к ней лестницу приделать, соседи наоборот "за" чем куда то ходить, говорят рядом :confused:

Вот я поставил себя на место такого соседа.
Думаю тысяч за 12-15 я наверное буду "за"!
А если этот горебизнесмен попытается обойти меня, я не то что всех собак, ему все испорчу
БУЛ БУЛ бизнес!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.02.2012, 23:03:22


#36
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

либо готовьте сотни тысячь баков либо сушите сухари!


Не, лучше белые тапочки + простыня = тренировка ползком за ТЭЦ-2
  • 0

#37
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

либо готовьте сотни тысячь баков либо сушите сухари!


Не, лучше белые тапочки + простыня = тренировка ползком за ТЭЦ-2

Не пойму вы тут такие злые, жизнь так не удалась, бедняжки!!!

Сообщение отредактировал Леди Л: 19.02.2012, 18:19:06

  • 0

#38
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Не пойму вы тут такие злые, жизнь так не удалась, бедняжки!!!

Вы вообще о чем?
Я лично о том, чтобы делать все по закону, платить налоги и спасть спокойно, потому как левые схемы, подпольные варианты и желание обмануть государство в котором живешь, осталось в 90х вместе с малиновыми пиджаками.
Ну а про то, что жись не удалась, мне (человеку имеющему международный бизнес) читать очень забавно.
Жгите еще!

#39
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Не пойму вы тут такие злые, жизнь так не удалась, бедняжки!!!

Вы вообще о чем?
Я лично о том, чтобы делать все по закону, платить налоги и спасть спокойно, потому как левые схемы, подпольные варианты и желание обмануть государство в котором живешь, осталось в 90х вместе с малиновыми пиджаками.
Ну а про то, что жись не удалась, мне (человеку имеющему международный бизнес) читать очень забавно.
Жгите еще!

Человек, имеющий международный бизнес не сидит сутки напролет на форумах, а занимается своим делом! Закон обходить никто не собирался, и налоги оплачиваем все вовремя и не первый год, если вы граммотный бизнесмен такой, читайте внимательно вопрос "какие док-ты, какие инстанции" а ваше мнение мне не интересно, займитесь своими делами, не засоряйте форум, вопросы заданы по делу, по делу ждали и ответов, а всякие страшилки "человек,имеющий международный бизнес"))) с бабушками на лавочке обсуждайте.

Сообщение отредактировал Леди Л: 19.02.2012, 23:14:33

  • 0

#40
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Человек, имеющий международный бизнес не сидит сутки напролет на форумах, а занимается своим делом!

Я и занимаюсь, вы не беспокойтесь просто у меня как в армии: "Солдат спит, служба идет." Вам не понять.

Закон обходить никто не собирался, и налоги оплачиваем все вовремя и не первый год, если вы граммотный бизнесмен такой, читайте внимательно вопрос "какие док-ты, какие инстанции"

Да?
Тогда простите, а что это было:

а почему в панельном никак? у нас панельный, ведь сплошь и рядом магазины в панельных домах.


типа ну все же делают, я че лысый!
Далее:

Так все таки в пятиэтажках панельных можно?


Говорят нет, так сразу начинается:

А если несущий проем усилить??? или эти вопросы надо будет уже согласовывать в УАиГ (Управление Архитектуры)

А если то, а если се.
Сказано же, НЕТ! ИМХО, но если хочешь барыжить плавленным сырком, строй помещение и не отбирай квадратные метры у тех кому они реально нужны.
Объясняют, что это сделано правительством которое заботится о людях которое его выбирало и их здоровье. Сразу начинается следующее:

как все печально :faceoff: а как же "поддержки субъектов малого и среднего бизнеса".


Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.02.2012, 11:03:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.