Перейти к содержимому

Фотография

Nokia LumiaПервые продукты альянса Nokia&Microsoft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#681
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

там несколько директорий для фотографий - у вотсапа свои превьюшки
телефон хорошо подключается к виндовому компьютеру (линукс его не видит) и выполняет функцию фиговенькой флешки - можно весь мультимедийный контент переместить на любой другой носитель информации или хранилище, например.

А что за обновление пришло, на Win 8.1 что ли?

хмм.. интересно, не думал что для превью разные дополнительные папки делают.

все равно ватсап и тд работают с глюками, спасибо хоть почта нормально работает, а это самое главное для меня.

 

у меня 10-ая винда, было обновление еще в начале Мая (после моей жалобы тут на форуме)


  • 0

#682
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Microsoft уволит всех, кто делал смартфоны Lumia, http://a.msn.com/r/2/BBtszHe?ocid

И вот, пожалуйста - последнее это клёвоё обновление Windows 10 Mobile Anniversary (от 17/08.2016) угрохало нормальную работу WhatsApp, Viber и этот очередной новый Skype тоже.

#683
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

 Microsoft уволит всех, кто делал смартфоны Lumia, http://a.msn.com/r/2/BBtszHe?ocid

И вот, пожалуйста - последнее это клёвоё обновление Windows 10 Mobile Anniversary (от 17/08.2016) угрохало нормальную работу WhatsApp, Viber и этот очередной новый Skype тоже.

у меня прилетел апдейт (на прошлой неделе кажется), сейчас показывает Windows 10 Mobile / OS build: 10.0.14393.67

перестала вылетать с ватсапа, но теперь фото/видео не сохраняется в галерее..  :faceoff:

хочу отказаться от его девайся, пока по цене/нуждам ничего подобрать не могу  :ninja:


Сообщение отредактировал C_Guru: 31.08.2016, 14:15:11

  • 0

#684
romash

romash
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Подскажите, я вот только получил по доставке  с  satelonline.kz   Lumia 640, если  честно думал там сразу десятка стоять будет, но стоит восьмерка.  Скажите лучше сейчас апгрейдить до десятой версии, пока я не успел установить никакие свои проги и приложения? А то читаю форум и получается, что изменения влияют на работу многих приложений. Наверное лучше все сделать пока телефон чистый, а потом наполнять?


  • 0

#685
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Подскажите, я вот только получил по доставке  с  satelonline.kz   Lumia 640, если  честно думал там сразу десятка стоять будет, но стоит восьмерка.  Скажите лучше сейчас апгрейдить до десятой версии, пока я не успел установить никакие свои проги и приложения? А то читаю форум и получается, что изменения влияют на работу многих приложений. Наверное лучше все сделать пока телефон чистый, а потом наполнять?

апгрейд до десятки,потом сброс до заводских (Наrd reset)... иначе нормально не будет работать


  • 0

#686
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Наверное лучше все сделать пока телефон чистый, а потом наполнять?

 

Сначала по полной обновления, а потом софт. В противном случае можно потерять настройки отдельный приложений. Я потерял таким образом привязку к Яндекс.Деньгам, восстановление доступа через нотариально заверенную анкету, полтора месяца псу под хвост. 


  • 0

#687
romash

romash
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сначала по полной обновления, а потом софт. В противном случае можно потерять настройки отдельный приложений. Я потерял таким образом привязку к Яндекс.Деньгам, восстановление доступа через нотариально заверенную анкету, полтора месяца псу под хвост. 

 

Капец. сочувствую((((Спасибо за  помощ! А как часто идут эти  обновления? И как избежать потери всех данных, мож есть какой бэкап системы?


  • 0

#688
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А как часто идут эти  обновления?
 

 

У меня шли очень быстро, потому как я был в инсайд программе быстрого круга. Замучил свою старушку люмию 925 до безобразия. 

 

мож есть какой бэкап системы

 

Есть там и бекап и сихронизации. У меня были скачки Вин 8, потом накатил Вин 10, заглючило, переустановил снова на Вин 8, после Вин 10. Вот так как я делать не нужно. Как сказал камрад выше, если телефон новый, лучше по полной обновиться, а потом переходить к персональным настройкам


  • 0

#689
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Microsoft уволит всех, кто делал смартфоны Lumia, http://a.msn.com/r/2/BBtszHe?ocid

И вот, пожалуйста - последнее это клёвоё обновление Windows 10 Mobile Anniversary (от 17/08.2016) угрохало нормальную работу WhatsApp, Viber и этот очередной новый Skype тоже.

у меня прилетел апдейт (на прошлой неделе кажется), сейчас показывает Windows 10 Mobile / OS build: 10.0.14393.67
перестала вылетать с ватсапа, но теперь фото/видео не сохраняется в галерее..  :faceoff:
хочу отказаться от его девайся, пока по цене/нуждам ничего подобрать не могу  :ninja:

Вчера сделал кнопочный хард резет и отформатировал флешку - без восстановления настроек. Вотсапп заработал нормально, в брайзере страницы отображаются корректно уже. Заколебало, конечно, - такие обновления корявые или это из-за восстановления настроек от прошлых версий. Единственный минус после жёсткой перезагрузки - это у клавиатуры пропала функция управления курсором. :)

#690
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Подскажите, я вот только получил по доставке  с  satelonline.kz   Lumia 640, если  честно думал там сразу десятка стоять будет, но стоит восьмерка.  Скажите лучше сейчас апгрейдить до десятой версии, пока я не успел установить никакие свои проги и приложения? А то читаю форум и получается, что изменения влияют на работу многих приложений. Наверное лучше все сделать пока телефон чистый, а потом наполнять?

Сделай кнопочный хард резет своему телефону и заппгрейдь его до десятки - после первого запуска десятки нужно опять сделать кнопочный хард резет, чтобы нормально всё работало.
Обновлять мобилу до десятки нужно по-любому, так как скоро отключат скайп у 8.1 мобайл и вообще поддержку свернули уже ждя этой ОС.
Для обновления на десятку можно скачать из магазина софтину 'помощник по обновлению' и через неё обновиться уже, если по воздуху само не приходит как бы.

#691
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Microsoft прекращает производство Lumia, https://a.msn.com/r/2/AAiMJlW - вот так iPhone 6s Plus (128 GB) и появляется в кармане :)

#692
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вчера сделал кнопочный хард резет и отформатировал флешку - без восстановления настроек. Вотсапп заработал нормально, в брайзере страницы отображаются корректно уже. Заколебало, конечно, - такие обновления корявые или это из-за восстановления настроек от прошлых версий. Единственный минус после жёсткой перезагрузки - это у клавиатуры пропала функция управления курсором. :)

Gaffer а можно сделать нормальный бэкап (приложении тоже) или это невозможно на виндоус?

требуется хард ресет и все настройки не охота терять  :smoke:


  • 0

#693
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Нафиг эти настройки не нужны на самом деле - глюки хранить в себе могут они. Приложения потом из магазина восстанавливаются ведь. В отдельно взятых приложениях можно сделать бэкап - настройки позволяют. Телефонная книга автоматом восстановится при первом включении после залогинивания, впрочем и записи уанноут тоже. :) Флэшку нужно тоже отформатировать в exfat на компьютере, во избежание - нужные документы и мультимедиа предварительно скопировав на компьютер или в облако, например.

#694
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Очередное обновление Win10Mob до версии 14393.189 принесло долгожданную функцию - Наконец-то заработали кнопки наушника Jabra Storm в WhatsApp. Теперь можно сказать yes, no или совершить действие кнопкой. До этого обновления приходилось тыкать по дисплею. В целом работа Lumia 1520 как будто выглядит стабильнее теперь.
Классное обновление!

#695
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вчера сделал кнопочный хард резет и отформатировал флешку - без восстановления настроек. Вотсапп заработал нормально, в брайзере страницы отображаются корректно уже. Заколебало, конечно, - такие обновления корявые или это из-за восстановления настроек от прошлых версий.

может мы на разных планетах живем? ))) перечитал последние 2 страницы и удивляюсь про жалобы на глюки. Меня напрягала только фоновая активность скайпа, который встроен в сообщения. Временами чёто усиленно качал, подогревая телефон и сажая батарею. Запретил ему в фоне рукоблудить, если нужно сам захожу в сообщения и смотрю...

Вырубает то, что разрабы в 10-ке убрали функцию, которая в 8.1 показывала в "батарее" сколько телефон работает после зарядки... Сколько времени прошло, сколько обнов упало, а информацию так и не вернули, уроды. Я теперь зарубки что ли делать должен, если мне хочется знать, сколько телефон от батареи уже пашет.

Браузеры, ватсапы и прочая фигня не вылетают, всё работает вполне отлично. Труба 640, пользую активно с мая 15 года.

 

Я потерял таким образом привязку к Яндекс.Деньгам, восстановление доступа через нотариально заверенную анкету, полтора месяца псу под хвост.

может, тут косяк кудесников программеров яндекс-кошеля? Что за процедура такая придурошная? Отвязывалась активация QIWI, e-num и WebMoney после обновления или ХР, но подвязывал заново все эти приложения без проблем.

 

Единственный минус после жёсткой перезагрузки - это у клавиатуры пропала функция управления курсором. :)

я бы наоборот хотел убрать этот зеленый прыщь - вечно тапается по нему вместо рядом стоящих букв.

 

Вырубает разраб ватсапа. Когда эти олухи заменили кнопку отправки сообщений на кнопку выделения, я бесился. Вообще нахрена кнопка выделения сообщений по центру? Мне эта функция раз в год нужна, а она по центру экрана.


  • 0

#696
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
wp_ss_20160920_0001.png

Единственный минус после жёсткой перезагрузки - это у клавиатуры пропала функция управления курсором. :)

я бы наоборот хотел убрать этот зеленый прыщь - вечно тапается по нему вместо рядом стоящих букв.

Всё настраивается. ;)
А жёсткая перезагрузка не удаляет обновления системы. :)

#697
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Всё настраивается. ;)

Раньше не было, хоть что-то в обновлении допиливают...

 

А жёсткая перезагрузка не удаляет обновления системы. :)

Ни разу не видел, чтобы было иначе)))


  • 0

#698
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

боролся и устал, телефон умер от падения на кафель  :faceoff:


  • 0

#699
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Microsoft Lumia вновь появились в магазинах :cool:

#700
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Опыт нескольких дней https://4pda.ru/foru...post&p=60067441 с картинками. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.