Перейти к содержимому

Фотография

Маскив жизни, на форуме и пр.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#141
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений

По поводу "скидывания масок": маски не предмет, маски это состояние. Вернее, это пользовательские профили, набор настроек. Поэтому когда исчезает юзер, его "профайл" пылится какое-то время. Это называется "ты будешь жить в наших сердцах" :rolleyes: Потом потихоньку рассасывается, потому что без пользователя это просто сухой осадок из единичек и нулей :(


Прошу прощения, не сразу попался на глаза ваш пост - а я согласен с вашей мыслью. И даже добавлю чуток

У многих людей (особенно у тех, чья психика склонна легко и часто поддаватся чужому влиянию и воздействию окружающего мнения), происходит нечто вроде срастания со своим виртуальным образом, с этими самыми битами и байтами, создаваемыми лишь нажатиями кнопок.

Человек начинает жить в шкуре того образа, и даже все проблемы того виртуального человечка начинает проецировать на реальную жизнь, примерять на самого себя! :lol:

Вспомнилось с каким трудом разъяснил здешнему Баурсаку (весьма и весьма неглупому!) что не имею абсолютно никаких к нему претензий, лично как к человеку, потому что мы с ним никогда не общались в реальной жизни, т.е. совершенно незнакомы. А все мои сообщения относятся лишь к тому самому виртуальному образу, создаваемому нажатиями клавиш....

Я ни на йоту не сомневаюсь, что в реальной жизни и он, и другой, и та же килька - все белые, пушистые, обаятельные и очаровательные.
Но чтобы в реальной жизни заглянуть человеку под эту маску требуются годы совместного общения, пуд соли и пр.пр. ухищрения
В отличии от его виртуального двойника.....

Ендестенд? Ну тогда я закончил :-)

ЗЫ. В своем сообщении нигде и никого не хотел обидеть. Если же все равно найдется такой, то это тогда уже не ко мне... :eek:

#142
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

И если уж на то пошло, задаваясь ко всем вопросом ПОЧЕМУ мы носим маски, надо наверное как-то объяснить свой вопрос?
А ты из тех людей, которые редко себя открывают.

\Это значит что ты интересуешься процессом смены масок у других чтобы понять что есть маска или хочешь открыть одну из своих масок? :-)


Я не должен никому объяснять как у меня возник тот или иной вопрос. Тут же форум, а не приемная у психотерапевта :lol:

Из чьих я людей это вопрос еще спорный. И вывод "\Это значит что ты ..." имхо неверный. Тут полно людей, которые просто постятся и даже наполовину не открылись, как я. Что же это значит, что они все интересуются процессом смены масок у других, чтобы понять что есть маска или хотят открыть одну из своих масок?

:rolleyes:

#143
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Если Агент сказал что он честно не имеет второго ника, это не значит что его у него нет, другое дело, что наличие второго ника может заинтересовать разве что модератора...
Он мог бы быть...Если бы сложились обстоятельства...И Агент не сказал бы о нем никому...так значит что сейчас нет, но не значит что не будет завтра

Но даже если бы он и был мне, кильке, алтимаРатио было бы до этого дело? Вряд ли. Только в том случае, если бы агент вынашивал злодейский план по отношению к лично ко мне или кильке...

Если я знаю кто такой брандтспойт это не значит что я отношусь к нему с неприязнью из-за того что он второничит, если он не дергает людей (хмм) то мне до него и дела нет и я даже с удовольствием бы с ним поболтал
  • 0

#144
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
Вообщем несерьезно все это ребята :rolleyes:
И если не смешно, тоуж точно скучно и грустно....
Проще надо быть, проще

#145
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Я не должен никому объяснять как у меня возник тот или иной вопрос. Тут же форум, а не приемная у психотерапевта :lol:

Из чьих я людей это вопрос еще спорный. И вывод "\Это значит что ты ..." имхо неверный. Тут полно людей, которые просто постятся и даже наполовину не открылись, как я. Что же это значит, что они все интересуются процессом смены масок у других, чтобы понять что есть маска или хотят открыть одну из своих масок?

:rolleyes:[/QUOTE]


Но они и не задаются вопросом ПОЧЕМУ? ведь в основе твоего поста лежао именно этот вопрос?
  • 0

#146
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Вообщем несерьезно все это ребята :lol:
И если не смешно, тоуж точно скучно и грустно....
Проще надо быть, проще


Значит тебе уже пора? :rolleyes:
Приятно было поболтать :-)
  • 0

#147
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

по 1 пункту...А потом когда умираем мы скидываем эти маски?

Имхо, не совсем так.
1. "Мы" не скидываем, "мы" - автоматы, неспособные самостоятельно сделать это (или что-либо другое вне пределов механических <пусть и сложных> реакций)...

1. Вы имели ввиду, что после смерти этот процесс идет независимо от нас и мы не во власти снимать их сами?

Я имел ввиду, если жёстко, что люди - полностью обусловленные механические автоматы-роботы, которые ничего не могут сделать и при жизни, куда уж там после... (Привет от Гурджиева)
Тезис, имхо, осмысленно необсуждаем в связи с невозможностью посмотреть на систему со стороны, находясь внутри системы.
  • 0

#148
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Если Агент сказал что он честно не имеет второго ника, это не значит что его у него нет, другое дело, что наличие второго ника может заинтересовать разве что модератора...
Он мог бы быть...Если бы сложились обстоятельства...И Агент не сказал бы о нем никому...так значит что сейчас нет, но не значит что не будет завтра

Но даже если бы он и был мне, кильке, алтимаРатио было бы до этого дело? Вряд ли. Только в том случае, если бы агент вынашивал злодейский план по отношению к лично ко мне или кильке...

Если я знаю кто такой брандтспойт это не значит что я отношусь к нему с неприязнью из-за того что он второничит, если он не дергает людей (хмм) то мне до него и дела нет и я даже с удовольствием бы с ним поболтал


Ну если тебе не достаточно моего честного слова, то верить мне или не верить, это уже чисто на твоей совести, Вито, но повторюсь, второго ника я не имею. Дешево это как-то - утки подсаживать и пр. Потом мне очень нравится именно свой ник и я не хочу раздваиваться, имея еще какой-то.

#149
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Недавно задумался почему мы носим маски друг перед другом что в жизни, что даже на форуме. Редко кто идет открыто без забрала. Каковы мотивы и коренные причины масок?


Ведь ты не написал - ребята, я тут подумал, почему это я ....(рассказ)
А у Вас так бывает? Агент, ведь так? Значит тебе нужен ответ других и мнения почему они так делают, или почему так делаю вообще люди?
  • 0

#150
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[quote name='VITO CARLEONE' date='01.03.2005, 17:00']Я не должен никому объяснять как у меня возник тот или иной вопрос. Тут же форум, а не приемная у психотерапевта :lol:

Из чьих я людей это вопрос еще спорный. И вывод "\Это значит что ты ..." имхо неверный. Тут полно людей, которые просто постятся и даже наполовину не открылись, как я. Что же это значит, что они все интересуются процессом смены масок у других, чтобы понять что есть маска или хотят открыть одну из своих масок?

:rolleyes:[/QUOTE]


Но они и не задаются вопросом ПОЧЕМУ? ведь в основе твоего поста лежао именно этот вопрос?[/QUOTE]

ну и слава Богу :-)) Только тогда зачем ты поднимаешь этот вопрос и так пристально пытаешься меня разглядеть? Тема же не обо мне :( а о масках, Вито...

#151
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Ну если тебе не достаточно моего честного слова, то верить мне или не верить, это уже чисто на твоей совести, Вито, но повторюсь, второго ника я не имею. Дешево это как-то - утки подсаживать и пр. Потом мне очень нравится именно свой ник и я не хочу раздваиваться, имея еще какой-то.[/QUOTE]


Емое, Агент, да верю я тебе, честно верю, только я говорю о том что имей ты его, и не знай об этом я, мне было бы до лампочки, и не только мне...
Но дело в том, что ты всеравно скрывал бы это...Верно? Хотя бы до определенного времени...
  • 0

#152
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Недавно задумался почему мы носим маски друг перед другом что в жизни, что даже на форуме. Редко кто идет открыто без забрала. Каковы мотивы и коренные причины масок?


Ведь ты не написал - ребята, я тут подумал, почему это я ....(рассказ)
А у Вас так бывает? Агент, ведь так? Значит тебе нужен ответ других и мнения почему они так делают, или почему так делаю вообще люди?


Нет, не так, Вито :rolleyes: Ты думаешь за другого, а имхо это бесполезная вещь. Создал обычную тему, ничего я там особого не думал. Создал и не ожидал даже, что будет такой живой отклик. Признаюсь, многие темы, где я жду как раз отклика - не находят его, и наоборот, там где просто так их создаешь - начинают обсасывать на десять страниц. Почему так происходит не знаю, но это в целом забавно, т.к.есть элемент неожиданности.

Еще проясню: ответ других мне не нужен, мнения тоже особо н е нужны. То, что мне нужно в плане инфы я и сам могу легко накопать и почитать. Почему делают так или иначе люди я и сам хорошо представляю и было бы смешно и наивно полагать, что для того, чтобы узнать ответ я буду лезть на форум. Форум и большинство тем тут это для меня больше развлечение. Так что выводы у тебя мимо кассы, но ты не грусти :lol:) Бывает...

#153
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений

Вообщем несерьезно все это ребята :lol:
И если не смешно, тоуж точно скучно и грустно....
Проще надо быть, проще


Значит тебе уже пора? :rolleyes:
Приятно было поболтать :-)

Хмм, вито. Ты кстати не забывай, кто из всей конфы тебя первым расколол когда ты сидел под другим ником :(

Ежели я опять непонятно изьяснился, то попробую более утрированно и упрощенно :
на ринге двое товарят друг друга не жалея своих сил. Но это не значит, что те же чувства за пределами канатов, они продолжают проецировать дальше на окружающую жизнь.
Хотя я не исключаю что и такие случаи имеют место быть. Но тогда это уже клиника....

#154
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

по 1 пункту...А потом когда умираем мы скидываем эти маски?

Имхо, не совсем так.
1. "Мы" не скидываем, "мы" - автоматы, неспособные самостоятельно сделать это (или что-либо другое вне пределов механических <пусть и сложных> реакций)...

1. Вы имели ввиду, что после смерти этот процесс идет независимо от нас и мы не во власти снимать их сами?

Я имел ввиду, если жёстко, что люди - полностью обусловленные механические автоматы-роботы, которые ничего не могут сделать и при жизни, куда уж там после... (Привет от Гурджиева)
Тезис, имхо, осмысленно необсуждаем в связи с невозможностью посмотреть на систему со стороны, находясь внутри системы.


согласен, обусловлены почти полностью. Но у нас есть одна вещь, которая выше обусловленности. Это свобода выбора. Как только выбор сделан - потом уже запускается вся эта "автоматика", ну и так далее со следующим выбором..следующим...

Имхо очень даже осмысленно у вас получается :rolleyes: Да, мы не можем посмотреть на систему со стороны, находясь внутри нее, но мы можем вооружиться опытом тех, кто уже находился/находится за ее пределами.

#155
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
И чесс слово, если у кильки случись завтра новое торжество, я ее обязательно поздравлю от дукши!
Но именно ЧЕЛОВЕКА, который за этим ником, а не виртуального цт-шника :rolleyes:

#156
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
ну и слава Богу :)) Только тогда зачем ты поднимаешь этот вопрос и так пристально пытаешься меня разглядеть? Тема же не обо мне;)  а о масках, Вито...[/QUOTE]

Конечно о масках, просто привел тебя как пример, и кальку привел как пример, просто так удобнее :rolleyes:

Понимаешь, я к тому это, что если ты спрашиваешь, создаешь тему, значит тебе не нужны отвлеченные понятия, их и так слишком много, значит ты задался этим вопросом по отношению к себе и хочешь узнать почему так делают другие...

я бы мог написать --...маски, мы все носим их и так далее...но это же не даст тебе ответа...

лично для меня маска это возможность, ощущения, меняя обстановку - уезжая из города мы тоже меняем маску снаружи...я в жизни не откажусь от такой возможности...вот почему я готов создать если потребуется второй ник, или создавал когда-то другие....Это как смена декораций только внутри себя
И может быть жаль что у тебя нет второго ника
  • 0

#157
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

что в реальной жизни и он, и другой, и та же килька - все белые, пушистые, обаятельные и очаровательные.


Странный ты парень, не могу сказать, что ты приятный или умный, но то, что ты странен это факт. Если мне не изменяет память, твоё появление каждый раз это буря эмоций и какие то склоки, скандалы. Помнится год назад, ты хлопал дверью ЦТ, писал проникновеннное сообщение про свою жизнь и уходил непонятый, и последнее твое слово было, что то о философии толпы и то, что ты выше этого. Потом ты появлялся наскоками, обязательно кому то хамил, грубил, и если кто то пытался вразумить, заступаясь за кого то, ты обязательно опускал (при чем делал это грубо и очень часто не по теме, склоняя почему то ники и аваторы, это меня умиляет больше всего в тебе, ведь глупость непроходимая). Меня ты почему то, то кусал, то пускался в какие то дифирамбы сомнительного качества, но меня не задевало, каждый имеет право на свою своеобразность и у каждого своё понятие выделения из толпы, да и люди как то сразу определились по отношению к тебе-тебя активно игнорили и просто не обращали внимание. В принципе и мне надо было так поступить, забить на тебя и варись в своем.. эээ.. сиропе. Но знаешь, нет ничего хуже безнаказоности и за свои слова принято отвечать. Меня умиляет как сейчас ты пишешь про мою очаровательность и пушистость в жизни, после того как я тебя протащила по всем темам, тыкая в твои же кучки. Странно. Я пишу сейчас не для того, чтоб опять начать склоку (хотя зная тебя, она всё таки начнется), мне просто интересно, неужели так всё обмельчало в этой жизни?
  • 0

#158
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[quote name='VITO CARLEONE' date='01.03.2005, 17:09']Ну если тебе не достаточно моего честного слова, то верить мне или не верить, это уже чисто на твоей совести, Вито, но повторюсь, второго ника я не имею. Дешево это как-то - утки подсаживать и пр. Потом мне очень нравится именно свой ник и я не хочу раздваиваться, имея еще какой-то.[/QUOTE]


Емое, Агент, да верю я тебе, честно верю, только я говорю о том что имей ты его, и не знай об этом я, мне было бы до лампочки, и не только мне...
Но дело в том, что ты всеравно скрывал бы это...Верно? Хотя бы до определенного времени...[/QUOTE]

хорошо. Вера это первый шаг в познании.

Верно, если бы был, и ты не знал, то было бы до лампочки равно как на карнавале двое любящих могут пройти мимо друг друга и даже не узнать, т.к.оба в масках, костюмах, ни черта не разобрать (при условии, что ранее не сообщалось кто в каком одеянии будет).

Нет, не скрывал бы. Зачем? Все равно кому-нибудь бы рассказал. Сущность человека такова, что ему надо делиться тем, что у него внутри. Создание второго ника имхо возможно только в прикладных целях, скажем войти в контакт с определенным лицом с чистого листа или намеренным искажением своей личности (то есть под личиной другого) с целью узнать какие-то сведения. Все это попахивает шпионажем. Если у меня аватар шпиона, неверно сразу делать вывод, что я какой-то тайный Агент или что-то в этом роде. Ну нравится мне просто этот актер Тихонов... У каждого свои бзики ведь.
:rolleyes:

#159
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Хмм, вито. Ты кстати не забывай, кто из всей конфы тебя первым расколол когда ты сидел под другим ником :lol:

Не забываю...Но это был далеко не ты :-)

Ты был примерно в двадцатке :rolleyes:

Не в том дело, я и не собирался под новым ником долго скрываться от тебя или других, я то скрывался от ... сам знаешь
Да и не скрывание важно было, а просто новый ход для себя самого...
Старые ники надоедают, хочется новенького, но это не значит что ты отказываешься от старого ника полностью....просто выходишь погулять в другой одежде.... :(
  • 0

#160
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[QUOTE][quote name='VITO CARLEONE' date='01.03.2005, 17:16']
ну и слава Богу :)) Только тогда зачем ты поднимаешь этот вопрос и так пристально пытаешься меня разглядеть? Тема же не обо мне;)  а о масках, Вито...[/QUOTE]

Конечно о масках, просто привел тебя как пример, и кальку привел как пример, просто так удобнее :lol: [/QUOTE]

не кальку, а Кильку. (заступаюсь за даму)
Ну если меня уже стали в пример приводить в своей же теме, то это значит, что похоже мне пора сваливать с этой темы :rolleyes:

[QUOTE]Понимаешь, я к тому это, что если ты спрашиваешь, создаешь тему, значит тебе не нужны отвлеченные понятия, их и так слишком много, значит ты задался этим вопросом по отношению к себе и хочешь узнать почему так делают другие...
я бы мог написать --...маски, мы все носим их и так далее...но это же не даст тебе ответа...[/QUOTE]

Никак не могу взять в толк, почему ты за меня думаешь. Как ты можешь знать зачем, что и почему в моей голове и сердце. Правильнее имхо писать "если ты спрашиваешь, создаешь тему, ВОЗМОЖНО тебе не нужны отвлеченные ..."

Ты не Бог и многого не знаешь, так зачем на себя брать смелость думать, что я мол заранее знаю что, куда и зачем помыслит тот или иной, опираясь только на свой ум? Подумай об этом.



[QUOTE]И может быть жаль что у тебя нет второго ника[/QUOTE]
нержавеющая сталь не нуждается в дубликате. Мне очень нравится именно такая сталь и менять ее на другие металлы не хочу и не собираюсь.
ИМХО должна быть цельность натуры (пафосно наверное прозвучало, но зато верно).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.