Перейти к содержимому

Фотография

Маскив жизни, на форуме и пр.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#101
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

по 1 пункту...А потом когда умираем мы скидываем эти маски?

Имхо, не совсем так.
1. "Мы" не скидываем, "мы" - автоматы, неспособные самостоятельно сделать это (или что-либо другое вне пределов механических <пусть и сложных> реакций).
2. Интересный, кстати, вопрос, "куда они деваются". Если принять их материальность на уровне тонких состояний, то, наверное, можно сказать, что они постепенно распадаются. На 9-й день, на 40-й. Это в общем случае. У самоубийц, например, даже эфирное тело очень долго не распадается, т.е по-прежнему остаются все самые гадкие переживания, но сделать уже ничего нельзя, потому что нет физического тела. Это - один из вариантов "ада".
3. Даже если жизнь "не удалась", всё равно через эти маски человек "отрабатывает" какую-то информацию по воплощению, которая никуда не теряется, а "накапливается" в каузальном теле.


Содержательный пост у Вас!
1. Вы имели ввиду, что после смерти этот процесс идет независимо от нас и мы не во власти снимать их сами?
2. Мне это тоже интересно. То, что распадаются я согласен, но насчет сроков не уверен. Самоубийцы да - долго не могут сбросить тонкие оболочки, т.к.нарушили Общую Программу - раньше времени вышли, вот и отсиживают свой срок, ждут своей очереди, да и потом тело то в прокат дано и портить чужое имущество Небесной Канцелярии это не порядок.
3. Согласен. "Не удалась" это материальные рамки, в системе отсчета Н.К.даже и такой опыт полезен для души.

#102
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

И вовсе не обязательно ждать пока чел испустит дух. И сделать это легко - просто скажи ему то, чего он даже сам о себе не хочет (боится) знать - и вуаля! Он сразу забудет где висят у него эти маски, и какую для кого надо надевать. Можно брать голыми руками. Любую рыбу...  :rolleyes:

Ага. И вместо маски, которую он носит, появится маска, которую он считает самим собой.
(Это ещё если принять за истину "эффективность" такого метода)


Введя в суматоху ум человека, не факт, что вы, таким образом, увидите его/ее без маски. Наслоение масок может быть столь массивным, что мы даже не даем себе отчета в этом. Социальные, семейные, национальные и пр.пр. Я согласен с Ultimaratio - просто появится другая..более тонкая маска..не более того. Все маски снимаются только лишь, когда человек умирает, и то как уже обсуждалось выше, сами эти маски еще какое-то время отдельно от бывшего владельца живут, но потом в конце концов распадаются.

#103
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
килюшенька! Не наговаривай на себя лишку!
Лучше завтра жена уедет с подружайками на барахляну в чайна-таун, а ты заезжай до меня - буду ждать тебя в маске Адама (чтоб нам время зря не терять) :rolleyes:

#104
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений

Многие уже того не замечая постепенно сами втягиваются в такую мимикрию - слиться с общей массой, думать и говорить строем и стадом, стараются всюду косить под своего - начиная от внешнего вида (одежки, шузов, мобильников), и включая крутую "тачку-тёлку"
Люди рвут пупки и пашут на износ ради того чтобы показать остальному стаду что типа "я тоже свой! я ваш!"
Лично знаю пару из бывших своих бендюжников, тронувшихся на этой капиталистической мечте.
Главно у самих в дом еще дохера чего надо, чтоб берлогу довести до цивилизованного жилья (даже компа в доме не имеют!), а тоже все туда же!
Оба шизика все бабки впендюрили в какие-то бэушные "телеги" - один в жип а второй и того страшнее.
Но зато с какими рожами они в них выкатывают из своих калиток - никакие бенехилл- и бауржан-шоу не смогут так развеселить. Причем забесплатно.
Жаль вот токо что напротив их домов нет автобусных остановок. Надо акиму карасайскому подкинуть мыслю, может тогда наши люди не будут такими злыми уже с утра :lol:

Да без всяких нах масок куда проще и легче житуха! :-)
Вот попробуйте и сами убедитесь :(

Да в последнее время почти что все-время.

И поверьте, это оказывается не так уж и страшно или трудно - совсем нет.

Зато такое моральное удовлетворение испытываешь:eek:

Вот как тут писал, то так и есть - истиная правда :rolleyes:

#105
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Ага. И вместо маски, которую он носит, появится маска, которую он считает самим собой.


Вы намекаете на двойную маску? Вряд ли человек с нормально психикой способен на подобное. С ума можно сойти, играя одну роль, потом резко перестроиться на другую.


Тогда все актеры с ненормальной психикой :rolleyes:

Нет, Киля, тут скорее другое, вспомни фильмы о добрых дяденьках, которым кто-то занозил и они идут в ривендж, объявляют обидчикам вендетту...
Ведь они резко перестраиваются? Верно?
И возвращение к своему обычному состоянию происходит только после утоления жажды крови...
  • 0

#106
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
По поводу "скидывания масок": маски не предмет, маски это состояние. Вернее, это пользовательские профили, набор настроек. Поэтому когда исчезает юзер, его "профайл" пылится какое-то время. Это называется "ты будешь жить в наших сердцах" :rolleyes: Потом потихоньку рассасывается, потому что без пользователя это просто сухой осадок из единичек и нулей :lol:
  • 0

#107
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

килюшенька! Не наговаривай на себя лишку!
Лучше завтра жена уедет с подружайками на барахляну в чайна-таун, а ты заезжай до меня - буду ждать тебя в маске Адама (чтоб нам время зря не терять) :lol:


А маска Адама что-то изменит ? :rolleyes:
  • 0

#108
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

По поводу "скидывания масок": маски не предмет, маски это состояние. Вернее, это пользовательские профили, набор настроек. Поэтому когда исчезает юзер, его "профайл" пылится какое-то время. Это называется "ты будешь жить в наших сердцах" :rolleyes: Потом потихоньку рассасывается, потому что без пользователя это просто сухой осадок из единичек и нулей :lol:


Вот она реальность...Правильно, рассыпется и ветром развеется
  • 0

#109
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
Я разыграть чела люблю, но врать не люблю и не хочу.
Да мне и смысла в том нет, я сам своей жизни хозяин, всегда нахожу радость в том что меня окружает каждый день, в семье, в своих близких друзьях, соседях.... Проще надо на вещи смотреть и клюдям тому проще относится.

RETRY: kilka! Злость начинает разрушать первым того, в чьем сердце она рождается. Чесс слово, так оно и есть :rolleyes:

#110
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Все маски снимаются только лишь, когда человек умирает, и то как уже обсуждалось выше


Абсолютно не согласна! Т.е. человек не расслабляясь всю жизнь играет какую то роль, специфику которой диктует одетая маска (строгость, храбрость, доброта)?? Не может быть.
Я допускаю, что можно примерить какую то маску на работе, чтоб отношения не выходили за рамки рабочих и официальных, какую то маску с неприятным тебе человеком, чтоб держать его на дистанции, но зачем маски с близкими тебе людьми- мамой, детьми..? Так приятно расслабиться, искренне порадоваться, жалобно поскулить, не играя сильную личность.
  • 0

#111
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2Fuji: хорошее описание маски на форуме. Профиль, почта, аватар, рейтинг, список друзей, мыло, подпись. Вообщем все атрибуты, только участвуй на форуме. Пока ты на нем, маска двигается. Как только покинул его и больше не читаешь, не постишь, то все: маска - "сухой осадок из 1 и 0". Поэтому не так важны аватары, посты и даже то, что мы там пишем, а то КАК мы это делаем и ЧТО мы туда вкладываем от своего сердца имхо.

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 01.03.2005, 15:06:49


#112
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
Вита! Ну не напишу-же я, что в чем мама родила! :rolleyes:
Тут же и дети бывают, и бабушки там... ладно не буду писать кто именно :-) :lol:

#113
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
Ну наконец-то килюшка выплыла из этого секс-болота :lol:
Душа моя, я рад этому! :rolleyes:

Ну теперь можно и на сиесту послеобеденную валить..

#114
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Все маски снимаются только лишь, когда человек умирает, и то как уже обсуждалось выше


Абсолютно не согласна! Т.е. человек не расслабляясь всю жизнь играет какую то роль, специфику которой диктует одетая маска (строгость, храбрость, доброта)?? Не может быть.
Я допускаю, что можно примерить какую то маску на работе, чтоб отношения не выходили за рамки рабочих и официальных, какую то маску с неприятным тебе человеком, чтоб держать его на дистанции, но зачем маски с близкими тебе людьми- мамой, детьми..? Так приятно расслабиться, искренне порадоваться, жалобно поскулить, не играя сильную личность.


мы говорим о разных масках, Килька. Наши термины не совпадают. Для простоты скажем так, в мое определение я включаю маски более широкого диапазона, у тебя же они более узко специализированы. Поэтому мой ответ не исключает твоего, а твой мой.

#115
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
[quote name='Брандспойт' date=' просто брандспойт,01.03.2005, 14:58'][quote name='хАли-гАли' date='16.02.2005, 18:16']
Многие уже того не замечая постепенно сами втягиваются в такую мимикрию. Люди рвут пупки и пашут на износ ради того чтобы показать остальному стаду что типа "я тоже свой! я ваш!"

Чет не пойму, а тот кто это говорил хиппан? Живет на деревьях?

Да не надо относится к этому как после прослушиваний песен Шнура...
Или автор живет на дивиденты с вклада 1870 года?
  • 0

#116
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Тогда все актеры с ненормальной психикой :rolleyes:...

Поэтому единицы и становятся актерами, а стремятся туда толпы.

Нет, Киля, тут скорее другое, вспомни фильмы о добрых дяденьках, которым кто-то занозил и они идут в ривендж, объявляют обидчикам вендетту...
Ведь они резко перестраиваются? Верно?


Верно. Но при этом они обнажаются, срывают свои маски и просто являют своё лицо. Имхо, именно в стрессовых ситуациях открывается сущность, если он был трусом и подонком, играя под маской роль хорошего друга, то при возникновении что то стрессового он и поступит как трус и подлец, а не будет срывая маску опять играть кого то.
  • 0

#117
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Ну наконец-то килюшка выплыла из этого секс-болота :lol:

иди нах.
Простите, господа за прерванную беседу :rolleyes:
  • 0

#118
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

я, хамка и эгоистка, .

А может это и есть ваша маска? А в душе милое существо, которое ждет когда же кто-нить увидит истину за маской

Сообщение отредактировал Unnamed: 01.03.2005, 15:19:32

  • 0

#119
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Маски (пусть назовем их масками) у каждого человека в арсенале есть...Маска может складываться из образов виденных, прочитанных, услышанных и надевая очередную маску человек видоизменяет саму маску своим плотно сидящим в нем Я.

Накопление большого количества масок приводит к определенной дезориентации человека в самом себе, но не значит что он становится психически ненормальным именно по этой причине...
  • 0

#120
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Ну наконец-то килюшка выплыла из этого секс-болота :(

иди нах.
Простите, господа за прерванную беседу :lol:


Лично я ничего не слышал... :rolleyes:
А кто -нибудь еще не слышал? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.