Перейти к содержимому

Фотография

Маскив жизни, на форуме и пр.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#21
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
вообще-то это сказал я. И звучало это так :
ЦТ - театр, а мы все в нем - актеры :)

#22
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
В фальшивом и лицемерном трудно быть реальным и правдивым.
  • 0

#23
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Многие уже того не замечая постепенно сами втягиваются в такую мимикрию - слиться с общей массой, думать и говорить строем и стадом, стараются всюду косить под своего - начиная от внешнего вида (одежки, шузов, мобильников), и включая крутую "тачку-тёлку"
Люди рвут пупки и пашут на износ ради того чтобы показать остальному стаду что типа "я тоже свой! я ваш!"
Лично знаю пару из бывших своих бендюжников, тронувшихся на этой капиталистической мечте.
Главно у самих в дом еще дохера чего надо, чтоб берлогу довести до цивилизованного жилья (даже компа в доме не имеют!), а тоже все туда же!
Оба шизика все бабки впендюрили в какие-то бэушные "телеги" - один в жип а второй и того страшнее.
Но зато с какими рожами они в них выкатывают из своих калиток - никакие бенехилл- и бауржан-шоу не смогут так развеселить. Причем забесплатно.
Жаль вот токо что напротив их домов нет автобусных остановок. Надо акиму карасайскому подкинуть мыслю, может тогда наши люди не будут такими злыми уже с утра :-)


Вы хорошо описали маску "якаквсе". Так безопаснее и проще, косить под всех, из кожи вон лезть, чтобы соответствовать некоему стандарту (интересно кто их устанавливает? :) )

Ваших бендюжников жаль. Ведь пашут они на какой-то надуманный стандарт. Фактически ради своего воспаленно раздутого эго.

Мне вот интересно, почему многим так трудно просто быть собой или хотя бы стараться быть собой, без этих уродливых масок, ну а если уж их одевать, то хотя бы покрасивше что ли выбирать.

2Памятник Абаю: фото, аватар не обязательно связано с масками. Просто не хочу выставлять свою фотографию тут и все. Я ж никому ничего не должен, тем более тут на ЦТ, не так ли? :laugh:

#24
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Мне вот интересно, почему многим так трудно просто быть собой или хотя бы стараться быть собой, без этих уродливых масок, ну а если уж их одевать, то хотя бы покрасивше что ли выбирать.

многие рады бы
да вот не от них это зависит
наличие многих масок продиктовано социальными требованиями
на работе одна маска
с клиентами другая
в обществе друзей или родных третья
и т.д.
  • 0

#25
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Личность - это и есть набор масок, которыми вы пользуетесь в повседневной жизни.

Согласен. Мы - есть наши маски. И если снимем их, будет либо пустота, либо лицо новорожденного.
  • 0

#26
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Теперь мне более понятны стали ... нудисты :)

#27
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
А нудист - это тоже маска. Здесь уже кто-то отправлял к дедушке Фрейду
  • 0

#28
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
Да без всяких нах масок куда проще и легче житуха! :)
Вот попробуйте и сами убедитесь :-)

#29
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Да без всяких нах масок куда проще и легче житуха! :)
Вот попробуйте и сами убедитесь ;)

неужели вы мил человек никада не используете маски?? вы просто этого не замечаете
неужели всегда искренне говорите все что думаете, всегда открыты, всегда показываете свои чувства и свое отношение к каким то людям и ситуациям???? :-) :laugh:
  • 0

#30
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
Да в последнее время почти что все-время.

И поверьте, это оказывается не так уж и страшно или трудно - совсем нет.

Зато такое моральное удовлетворение испытываешь:)

#31
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Вспомнила, что совсем недавно в свой юбилей поймала кураж и напоила полкомпании на работе. До вечера не зарастала народная тропа в мой кабинет. Мне было весело до чертиков, но помню все прекрасно! На следующий день со мной здоровались опустив глаза... воть теперь и не знаю: мне должно быть стыдно, что сняла маску, или им стыдно за меня? :)
Но точно могу сказать кайф я поймала однозначно! :-) , а чужое мнение обо мне меня перестало давно интересовать. Бывает задевает..но на несколько минут...
  • 0

#32
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
может им стыдно за самих себя :)

#33
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Многие просто не готовы воспринимать других без маски, такими как они есть! :) Открыто, прямо-уже не интересно! Нет игры-нет азарта. :-)
  • 0

#34
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Многие просто не готовы воспринимать других без маски, такими как они есть! :) Открыто, прямо-уже не интересно! Нет игры-нет азарта. :-)

Может быть. Не будь масок, мы все увидели бы какие уродливые мы все. Морально. И мир ужаснулся бы...
  • 0

#35
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Этика поведения, определяющая маску, в разных группах разная. На работе есть корпоративный этикет, на светском приеме свои правила, запреты, паттерны поведения. Это не мы накладываем на себя маски, на нас их накладывает общество. Индивидуальность проявляется, когда группа небольшая...
  • 0

#36
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Многие просто не готовы воспринимать других без маски, такими как они есть! :-) Открыто, прямо-уже не интересно! Нет игры-нет азарта. :laugh:

Может быть. Не будь масок, мы все увидели бы какие уродливые мы все. Морально. И мир ужаснулся бы...


Не обязательно уродливые! А слабые или ранимые, душевные или грубые-всё может быть! :)
  • 0

#37
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
вот почему не все любят идти в общественную баню, хотя именно туда регулярно посылают друг друга :)

#38
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Не обязательно уродливые! А слабые или ранимые, душевные или грубые-всё может быть! :)

Все уродливы в душе. В большей или меньшей степени.
  • 0

#39
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Все красивы в душе. В большей или меньшей степени.

p.s. Стакан может быть наполовину пуст или наполовину полон. Смотря с какой колокольни смотреть...

#40
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений


Не обязательно уродливые! А слабые или ранимые, душевные или грубые-всё может быть! :)

Все уродливы в душе. В большей или меньшей степени.

Уродливость -- понятие относительное. По сути -- это отклонение от какого-то стандарта, воспринимаемое большинством негативно. Поэтому не надо так категорично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.