Перейти к содержимому

Фотография

Маскив жизни, на форуме и пр.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#201
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Речь о том, что [color=blue]то, что Вы считаете, что есть Вы[/color], на самом деле [i]видимость [/i]Вас, иллюзия, то, чем Вы стали в результате воздействия на Вас чужих сознаний с момента рождения, "личность", которая на самом деле "маска".

И не одна, а целое собрание масок...
  • 0

#202
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Речь о том, что то, что Вы считаете, что есть Вы, на самом деле видимость Вас, иллюзия, то, чем Вы стали в результате воздействия на Вас чужих сознаний с момента рождения, "личность", которая на самом деле "маска".
И не одна, а целое собрание масок...

Ну да, об этом уже и писАлось.
Конгломерат, для "красивости".
Или "помойка", если хочется обидеть...

Недопечатал в предыдущем, сорвалось:

Вот поэтому самый настоящий "религиозный" и жизненный вопрос не "есть ли Бог" или "как заработать миллиард", а "кто Я?".
Для ответа на этот вопрос возникла Вселенная. :rolleyes:

Извиняюсь, если кому-то покажется "нравоучительным", не претендую на абс. истину.
У каждого своя правда.
:lol:
  • 0

#203
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений

Речь о том, что [color=blue]то, что Вы считаете, что есть Вы[/color], на самом деле [i]видимость [/i]Вас, иллюзия, то, чем Вы стали в результате воздействия на Вас чужих сознаний с момента рождения, "личность", которая на самом деле "маска".

И не одна, а целое собрание масок...

Вот и мафиози тоже заметил про конвейер рыбьих масок.
Я же всегда говорю - Али никогда не обманывает ХОРОШИХ людей!
Правда вначале у них идет своеобразная реакция адаптации к моим словам, потому что во-первых этого не принято у здешних аборигенов, а во-вторых, кому приятно матку-правду слышать о себе любимом?!
Но зато потом они соглашаются со мной. И пусть даже иные из них в душе, не открываясь никому, но это уже не суть важно...

#204
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
"ЛиЦТа жёлтые над городом кружатся "- пела одна падла по радиву.
Не над вашим городком ,над киргизским ,притупили к раздаче жёлтых масок ,так как оранжевые закончились .
  • 0

#205
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Речь о том, что то, что Вы считаете, что есть Вы, на самом деле видимость Вас, иллюзия, то, чем Вы стали в результате воздействия на Вас чужих сознаний с момента рождения, "личность", которая на самом деле "маска".

Вот и единомышленники появились :rolleyes:
  • 0

#206
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Нет. Ничего он не натягивает. Он и есть маска. Но он себя с ней отождествляет, поэтому не видит, что это маска.

Всё, страньше и страньше. Даже вслух прочитала.
Скажите, да почему? человек? и есть маска?? Ведь есть люди открытые, которые открыто хамят, открыто врут, открыто льстят, открыто говорят что то доброе, живут и не заморачиваются на тему - в маске они или в противогазе.
Я всё таки думаю, что каждый человек просто в некотрых случаях одевает маску, но она ни коем случаем не отождествляет личность как таковую.

Скорее всего, Вам этот мой "бред" не нужен, покажется "усложнением". Иначе Вы бы уже давно поняли, о чём речь.
Речь о том, что то, что Вы считаете, что есть Вы, на самом деле видимость Вас, иллюзия, то, чем Вы стали в результате воздействия на Вас чужих сознаний с момента рождения, "личность", которая на самом деле "маска".
Это - другой уровень понимания (не буду утверждать, что этот уровень выше).
Это - самый


Спасибо, Ultimaratio. Вы озвучили то, что я хотел сказать Кильке. В этом с Вами согласен. Надеюсь, Килька поймет нашу мысль и что мы хотели сказать.

#207
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Спасибо, Ultimaratio. Вы озвучили то, что я хотел сказать Кильке. В этом с Вами согласен. Надеюсь, Килька поймет нашу мысль и что мы хотели сказать.


Мысль то понятна давно (вы думаете, что вы это вы, но это только некое ассоциативное мнение других людей, которое вы в последующим и поддерживаете), не понятно только одно- зачем нужно все это? Зачем так усложняться. Еще как то доступна мысль, что в жизни нужно иногда одевать маски, тут их назвали "бытовые", но зачем еще и свою личность подчинять под чьё то мнение? Я просто уверена, что каждый человек ярок и самобытен, что он способен на какие то необычные поступки, и не обязательно положительные и правильные, именно это свойство и создает уникальность каждого. Если бы все были бы "результатом воздействия чужих сознаний", то какая серая и обыкновенная толпа была бы нашим окружением.
  • 0

#208
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Килька, с таким же успехом Вы можете пойти в АН и сказать слушайте, ребятки, зачем все так усложнять, а? Нафиг вам эта Академия далась? :laugh:)) Улавливаешь?

#209
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Килька, с таким же успехом Вы можете пойти в АН и сказать слушайте, ребятки, зачем все так усложнять, а? Нафиг вам эта Академия далась?  :laugh:)) Улавливаешь?


Нет, не улавливаю. А ты реально улавливаешь схожесть полезности работы АН и вашей теории? Банально передергиваешь и сравниваешь несравнимое. Тут человек явно примеряет на свою личность "маску" толпы, зачем, к чему? когда ему с рождения дается возможность быть уникальным. Я не стараюсь вас в чем то подловить, мне уже просто, банально любопытно-зачем?
  • 0

#210
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
думаю далее спорить нет смысла, Килька. Мы просто мыслим несколько в разных плоскостях. Ничего личного против нет. Я все также тебя вижу как друга.

#211
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
Прикольно вы к kilka все обращаетесь ;) Как к пациентке одной очень популярной (в здешних кругах) клиники :laugh:

#212
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

думаю далее спорить нет смысла, Килька. Мы просто мыслим несколько в разных плоскостях. Ничего личного против нет. Я все также тебя вижу как друга.


Странный поворот событий, тем более спора то и не было. Была ваша теория, был мой вопрос - зачем? При чем здесь плоскости мышления, нужен был простой ответ. Но опять таки, ничего такого, тем более бывают моменты, когда ты не можешь высказать словами то, что эмоциями и чувствами у тебя в голове.
Кстати, пока готовила себе чай, спрашивала у коллег, согласны ли они с предположением, что все мы поддвержены чьему то влиянию и с рождения, по мере влияния окружающих, приобретанием "маску личности" (как одна девочка поправила - "личину"). Не поверите, но это вызвало бурное обсуждение, опять вначале спутали понятие бытовых масок (кстати, все пришли к единому мнению, что маски просто необходимы, человек просто обязан быть защищен), а потом решали про мнение окружающих. И всё таки, при одной только воздержавшейся, решили, что всё таки человек подделывается, приспасабливается к окружающим и к мнение его о себе, но не одевает на свою личность "маску". Не мнение общества делает человека, а человек создает определенное мнение на общество.
Подчеркиваю, это не Вам, Агент, просто уже рассуждения вслух, раз наши плоскости не совпадают :laugh:
  • 0

#213
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
киля! Эти мужи намекают тебе тактично, что ты аквариумами ошиблась! Ну-ка покажи им обратное!

(Лапусик! со вчерашнего видать еще не отпустило, бедняжечка? :laugh: )

#214
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
Ну не расстраивайся Зая! Просто у них нет жыпа, вот и сидят дурью маются! ;) :laugh:

#215
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Ну не расстраивайся Зая! Просто у них нет жыпа, вот и сидят дурью маются! ;) :laugh:


... и опять на арене цирка.. извините за вынужденое шоу уродов.

кстати, Агент, я стала склоняться к тому, что ваша теория всё таки местами работает. Чем больше общество плюет на подобных явлений природы, говорит ему об ущербности, тем больше они упобляются животному миру. Надо же..
  • 0

#216
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
Ну вот уже что-то проклевывается. Неплохо, неплохо...
осталось токо очистить свою речь от скверных слов-паразитов, но ничего, это тоже исправимо. болотные привычки крепко в вас засели
Понимаю мо колобок, все понимаю :laugh:

#217
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
И вааще килька! Марш на рабочее место!!! ;)
А то чай опять коркой покрылся :laugh:

#218
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Мы боимся забрало открыть
В облегающей душу и сердце броне.
Яд цинизма и лжи ее не возьмет,
Одиночества реку в ней не проплыть.

Когда-то давно я надел маску циника и разгильдяя, и она приросла ко мне, я таким и стал:

Я устал ненавидеть
И забыл, как любить.
Я знаю, как выжить,
Но разучился жить.

А вариант, когда человек носит маску, не снимая, выглядит следующим образом:

Очень плохо, когда некому слово сказать,
Не боясь при этом правду сказать.
Очень стыдно, когда некому тебя предавать,
потому что не можешь никому доверять.

Если нет никого, кто бы понял тебя,
Значит это, что не веришь в себя.
Если настроен, что можешь лишь брать,
То не сможешь другого понять.

А у японцев не маски , а личины. Они даже когда переходят из одной комнаты в другую, становятся другими людьми (по роману "Восходящее солнце" М.Крайтона).
  • 0

#219
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Спасибо, Ultimaratio. Вы озвучили то, что я хотел сказать Кильке. В этом с Вами согласен. Надеюсь, Килька поймет нашу мысль и что мы хотели сказать.

Мысль то понятна давно (вы думаете, что вы это вы, но это только некое ассоциативное мнение других людей, которое вы в последующим и поддерживаете), не понятно только одно- зачем нужно все это? Зачем так усложняться. Еще как то доступна мысль, что в жизни нужно иногда одевать маски, тут их назвали "бытовые", но зачем еще и свою личность подчинять под чьё то мнение? Я просто уверена, что каждый человек ярок и самобытен, что он способен на какие то необычные поступки, и не обязательно положительные и правильные, именно это свойство и создает уникальность каждого. Если бы все были бы "результатом воздействия чужих сознаний", то какая серая и обыкновенная толпа была бы нашим окружением.

Мысль, к сожалению, понята неправильно.
Вы не сможете сейчас её правильно понять, потому что она не вписывается в Вашу модель мира.
Я не говорю, что это плохо, наоборот, завидую.
Это, кстати, не усложнение, а скорее наоборот упрощение.
И никак не противоречит уникальности каждого.
Аналогия (грубая, возможно и не верная) - камешки на берегу, окатанные друг о друга.
Издалека это и есть серая толпа, куча гальки.
Вблизи - Вы не найдёте 2 одинаковых.
Дело не в том, что надо подчинять личность под других.
Дело в том, что реально так происходит с детства и нет выбора.
Это не особенность какой-то конкретной культуры и, например, монтессорианский подход тоже, имхо, не поможет.
Это особенность человечества.
По обсуждаемому поводу при желании почитайте Гурджиева или Успенского, там, наверное, подробнее.
  • 0

#220
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

[Аналогия (грубая, возможно и не верная) - камешки на берегу, окатанные друг о друга.
Издалека это и есть серая толпа, куча гальки.
Вблизи - Вы не найдёте 2 одинаковых.
Дело не в том, что надо подчинять личность под других.
Дело в том, что реально так происходит с детства и нет выбора


оочень интересно, правда не поняла упрощенности модели восприятия, всегда казалось, что жить проще, когда ты такой какой есть, а тут даже "нет выбора".. Но однозначно задумалась, надо же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.