Перейти к содержимому

Фотография

Консервирование. Маринады, засолка, квашение.Делаете ли Вы заготовки на зиму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1726

Опрос: Консервирование. Маринады, засолка, квашение.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Делаете заготовки на зиму?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Честно говоря, это не помидоры - это блаженство

 

Рецептом поделитесь, пожалуйста.Тоже хочу блаженства :) Пока есть еще помидоры закручу несколько банок 


  • 0

#422
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

И мне тоже! 

 

А помидоры сейчас продают уже тепличные. Дачных не вижу. Да и в Астане уже. Здесь такие  цены на дачные, что кошелек теряется сразу. Разница будет ощущаться, если с тепличными попробую? 

 

Не выспалась. Как зомби. Но компоты из винограда и перец сладкий закрутила перед дорогой. Правда, у меня возни ооочень много. Вы, спецы, за это время на батальон бы закрутили. Я же всего 5 банок компота и три поллитровых банки перца)) Очень долго провозилась с виноградом. Снимала с кисточки все. 


Сообщение отредактировал Настурция: 28.09.2014, 17:43:24

  • 0

#423
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Рецептом поделитесь, пожалуйста.Тоже хочу блаженства :) Пока есть еще помидоры закручу несколько банок

  

И мне тоже! 
Разница будет ощущаться, если с тепличными попробую?


Помидоры:
Помидоры в стерилизованные банки (TIN@, уже взяла на вооружение не стерилизовать банки на помидоры и огурцы, но пока не могу перебороть в себе :D ) уложить.
Залить кипятком на 20 минут, слить.
Сироп:
На 1 литр воды:
Соль 1ст.л
Сахар 5ст.л
Уксус (эссенция) 1ч.л
Соблюдайте строго рецепт. И будут у вас вкуснейшие помидоры.

Настурция, разницы никакой не будет. Будет очень вкусно!

 

Не выспалась. Как зомби. Но компоты из винограда и перец сладкий закрутила перед дорогой. Правда, у меня возни ооочень много. Вы, спецы, за это время на батальон бы закрутили. Я же всего 5 банок компота и три поллитровых банки перца)) Очень долго провозилась с виноградом. Снимала с кисточки все.


Я тоже очень медленно все делаю. А точнее будет так сказать: Я не тороплюсь. ))))
  • 3

#424
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Натальюшка,а перец горошком,укроп и пр. не нужно?


  • 0

#425
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Натальюшка,а перец горошком,укроп и пр. не нужно?

Ничего не нужно. Помидоры и сироп. Все. )))


  • 0

#426
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А просто зеленые помидоры как солить? Салат не хочу, хочу целиком. Как обычные или есть секреты?


  • 0

#427
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Именно соленые хотите или маринованные?

Маринованные, делаю как обычно.Рассол 1 стол.ложка соли, 2 стол. ложки сахара на 1 литр воды.Плюя 1 стол.ложка уксусной эссенции на 3-х литровую банку.

Технология приготовления соленых та же самая.Только в рассол идет одна соль - 1 столовая ложка соли на 1 литр воды, без уксуса.


  • 0

#428
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Помидоры:Помидоры в стерилизованные банки (TIN@, уже взяла на вооружение не стерилизовать банки на помидоры и огурцы, но пока не могу перебороть в себе  ) уложить.Залить кипятком на 20 минут, слить.Сироп:На 1 литр воды:Соль 1ст.лСахар 5ст.лУксус (эссенция) 1ч.лСоблюдайте строго рецепт. И будут у вас вкуснейшие помидоры.

Натальюшка, а такие помидорки можно в обычные банки делать?  не  в те что закатываем, а простые как из под томата или сока "вкус лета"

 

уже взяла на вооружение не стерилизовать банки на помидоры и огурцы, но пока не могу перебороть в себе

я уже давно не стерилизую банки обычным  старым способом когда вся кухня как парилка, а просто беру банки складываю их помытые на противень и в духовку...милое дело и банки прожариваются и в кухне нет парилки, и время свободного много)) ;)


  • 0

#429
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сироп:

На 1 литр воды:

Соль 1ст.л

Сахар 5ст.л

Уксус (эссенция) 1ч.л

@Натальюшка, у меня еще к вам вопросик)))

 1. у меня дома уксусная кислота 70% -  это ее 1 ч ложку??? или эссенция это другое

2. приготовленный сироп нужно будет кипятить или как правильно его приготовить то? очень уж хочу приготовить  ваши вкусные помидорки))

 

Потом  получается после того как слила через  20 минут, залить готовым  сиропом и все??? Закрыть банки и также переворачиваем и укутываем???


  • 0

#430
Елена300506

Елена300506
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Смотря что.Огурцы, помидоры без уксуса никак, вкус не тот будет.В баклажаны тоже обязательно, все-таки баклажаны - вещь деликатная.Помидоры в собственном соку - без уксуса.Салаты по разному.Могу добавить, могу забыть в какую-то банку плескануть.Разницы во вкусе не замечала.Хранятся и те, и те салаты нормально. 

 

Баклажаны. Как я их любила, и сейчас есть не могу. Было отравление, две недели с тазиком в обнимку на вертолетике. Домашняя засолка у знакомых. И грибами травилась, хотя я их тоже обожала. 

Все, банки простерилизовались, пошла медитировать  ;)

 

Вот, вот... отравиться баклажанами-запросто.. Я тоже стала бояться крутить баклажаны на зиму (не говоря уже, чтобы у кого-нибудь пробовать). Замораживаю баклажаны и зимой уже готовлю икру. Так конечно намного безопаснее. Тоже вкусно получается. 


  • 0

#431
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Натальюшка, а такие помидорки можно в обычные банки делать?  не  в те что закатываем, а простые как из под томата или сока "вкус лета"
 
 я уже давно не стерилизую банки обычным  старым способом когда вся кухня как парилка, а просто беру банки складываю их помытые на противень и в духовку...милое дело и банки прожариваются и в кухне нет парилки, и время свободного много)) ;)

Честно говоря я не знаю, что значит из под томата. Металлические что ли?  :confused: 
У меня был один опыт стерилизации через духовку... К сожалению, по скудости своего ума, было расколото 3 банки (из-за перепада температуры)... После этого, больше не пыталась.  :fie:  :D 
 
 

1. у меня дома уксусная кислота 70% -  это ее 1 ч ложку??? или эссенция это другое
2. приготовленный сироп нужно будет кипятить или как правильно его приготовить то? очень уж хочу приготовить  ваши вкусные помидорки))
 
Потом  получается после того как слила через  20 минут, залить готовым  сиропом и все??? Закрыть банки и также переворачиваем и укутываем???

1. Да, эссенция - это 70%.
2. Обязательно кипятить и в банки заливать не выключая огонь под сиропом.
3. Да, слили воду (можно заливать сиропом кипящим, потом слить, опять его закипятить и им же залить). Закрутить, перевернуть, укутать.
Если будете заливать сразу сиропом, то нужно его приготовить чуток больше, потому что один раз сольете, потом пока кипеть будет, чуток меньше сиропа станет. 
Вы такая умничка! Ваша семья будет пальчики облизывать зимой от ваших закруток.  :idea:  :hi:
  • 0

#432
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Как ваши баночки? Все закрутили что хотели? Хозяюшка вы прям.
  • 0

#433
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

TIN@, а сейчас еще что-то можно закрутить? Или уже все, отдыхать от банок? ))))
  • 0

#434
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Как ваши баночки? Все закрутили что хотели? Хозяюшка вы прям.
Шпасиба за хозяюшку. Мне прислали ссылку про славянский гороскоп с животными. Я умерла со смеху. Я хомяк там, постоянно пополняют закрома. Что правда. Почитайте про себя, ссылку вставить не могу.
Мешок с перцем стоит уже второй день. Банки в мешке оказались винтовыми. Завтра, надеюсь, закручу. Морозильника нет, чтобы все заморозить.

Сообщение отредактировал Настурция: 30.09.2014, 23:24:07

  • 1

#435
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Я имела в виду не металические а обычные стеклянные но с крышками закручивающими :)))
К примеру в которые варенье разливаем)))
Просто мама постоянно консервации под ключ делает но у меня нет опыта с ним да и его самого но помидорок ваших хочется попробовать вот и решила уточнить можно ли в обычные банки с обычными закручивающими крышками
  • 0

#436
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Помидоры в стерилизованные банки (TIN@, уже взяла на вооружение не стерилизовать банки на помидоры и огурцы, но пока не могу перебороть в себе :D ) уложить.

Натальюшка,хочу завтра закрыть таких помидорок . И несколько банок с таким же рецептом - зеленых помидор, надеюсь тоже получится вкусно )))

Про стерилизацию, даже если заливать горячей водой и манипулировать с сиропом, я все равно стерилизую банки. НО в микроволновке на 3-4 минуты на полную мощность. Потом главное банки на холодное или мокрое не поставить ))) Это видать из детства осталось, у бабули вечно банки над чайниками висели,парились
  • 0

#437
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Честно говоря я не знаю, что значит из под томата. Металлические что ли?  :confused: 
У меня был один опыт стерилизации через духовку... К сожалению, по скудости своего ума, было расколото 3 банки (из-за перепада температуры)... После этого, больше не пыталась.  :fie:  :D


Думаю, имеются ввиду банки с винтовыми закручивающимися крышками Твист Офф.

а такие помидорки можно в обычные банки делать?  не  в те что закатываем, а простые как из под томата или сока "вкус лета"


Я давно уже закатываю салаты, варенье и прочее в такие банки.Вот только помидоры мне неудобно в них закатывать из-за маленького объема.Самая большая банка, которую я встречала - 1,9 литра.Поэтому помидоры делаю в 3-х литровых.
  • 0

#438
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Я имела в виду не металические а обычные стеклянные но с крышками закручивающими :)))

Вы имели ввиду крышки, которые надо закручивать закруткой!
Короче, хоть в те, хоть в эти банки. Крутите смело! )))
 

Натальюшка,хочу завтра закрыть таких помидорок . И несколько банок с таким же рецептом - зеленых помидор, надеюсь тоже получится вкусно )))

Про стерилизацию, даже если заливать горячей водой и манипулировать с сиропом, я все равно стерилизую банки. НО в микроволновке на 3-4 минуты на полную мощность. Потом главное банки на холодное или мокрое не поставить ))) Это видать из детства осталось, у бабули вечно банки над чайниками висели,парились


О! Зеленые! Я прям буду ждать когда вы их откроете. Уж, будьте сказочно добры, когда вкусите первый зеленый помидорчик в таком сиропе, отпишитесь что вышло. Я бы тоже на следующий год сделала зелененькие.
Вот как у вас фантазии хватило? А у меня даже мысли не пришло...  :D
Честно сказать, меня вообще стерилизация банок не напрягает. Стерилизую на специальной крышке - мне очень удобно. Вот картинка из инета:
88ad99d88b77.jpg

И берешь так стерилизованные банкм хоть мокрым, хоть сухим, хоть холодным. )))
  • 1

#439
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Я имела в виду не металические а обычные стеклянные но с крышками закручивающими :)))

И в такие и в такие можно ))))

fa7cf8d2208e.jpg2ba2446bc5f9.jpg

Я и помидоры и огурцы в 1 литровые закручиваю.
  • 0

#440
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

TIN@, а сейчас еще что-то можно закрутить? Или уже все, отдыхать от банок? ))))


Салаты можно сделать.Самое время для Осеннего, Дунайского( с зелеными помидорами, опять таки салат из зеленых помидоров можно закатать.Это все я уже сделала.В планах теперь только баклажаны-десяточка и корейские фаршированные баклажаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.