Перейти к содержимому

Фотография

Оскары2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Артист
Боевой конь
Древо жизни
Жутко громко и запредельно близко
Полночь в Париже
Потомки
Прислуга
Хранитель времени 3D
Человек, который изменил все

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Джордж Клуни - Потомки
Брэд Питт - Человек, который изменил все
Гэри Олдман - Шпион, выйди вон!
Демиан Бишир - Лучшая жизнь
Жан Дюжарден - Артист

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Руни Мара - Девушка с татуировкой дракона
Мишель Уильямс - 7 дней и ночей с Мэрилин Монро
Мэрил Стрип - Железная леди
Виола Дэвис - Прислуга
Гленн Клоуз - Таинственный Альберт Ноббс

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Кристофер Пламмер - Начинающие
Джона Хилл - Человек, который изменил все
Ник Нолти - Воин
Кеннет Брана - 7 дней и ночей с Мэрилин Монро
Макс фон Сюдов - Жутко громко и запредельно близко

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Октавия Спенсер - Прислуга
Джессика Честейн - Прислуга
Мелисса МакКарти - Девичник в Вегасе
Беренис Бежо - Артист
Джанет МакТир - Таинственный Альберт Ноббс

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Терренс Малик - Древо жизни
Александр Пэйн - Потомки
Вуди Аллен - Полночь в Париже
Мартин Скорсезе - Хранитель времени 3D
Мишель Хазанавичус - Артист

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Энни Мумоло, Кристен Уиг - Девичник в Вегасе
Вуди Аллен - Полночь в Париже
Джей Си Чендор - Предел риска
Асгар Фархади - Развод Надира и Симин
Мишель Хазанавичус - Артист

ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Мартовские иды
Потомки
Хранитель времени 3D
Человек, который изменил все
Шпион, выйди вон!

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Кот в сапогах
Кошачья жизнь
Кунг-фу Панда 2
Ранго
Чико и Рита

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Эммануэль Любецки - Древо жизни
Януш Камински - Боевой конь
Роберт Ричардсон - Хранитель времени 3D
Джефф Кроненвет - Девушка с татуировкой дракона
Гийом Шиффман - Артист

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Артист
Девушка с татуировкой дракона
Потомки
Хранитель времени 3D
Человек, который изменил все

ЛУЧШИЙ ЗВУК

Боевой конь
Девушка с татуировкой дракона
Трансформеры 3: Темная сторона Луны
Хранитель времени 3D
Человек, который изменил все

ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА

Боевой конь
Девушка с татуировкой дракона
Драйв
Трансформеры 3: Темная сторона Луны
Хранитель времени 3D

ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ

Восстание планеты обезьян
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2
Живая сталь
Трансформеры 3: Темная сторона Луны
Хранитель времени 3D

ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК

Артист
Боевой конь
Приключения Тинтина: Тайна единорога 3D
Хранитель времени 3D
Шпион, выйди вон!

ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Man or Muppet / Маппеты
Real in Rio / Рио

ЛУЧШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Артист
Боевой конь
Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2
Хранитель времени 3D

ЛУЧШИЙ КОСТЮМ

Аноним
Артист
Джейн Эйр
МЫ. Верим в любовь
Хранитель времени 3D

ЛУЧШИЙ ГРИМ

Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2
Железная леди
Таинственный Альберт Ноббс

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Воскресенье
Дикая жизнь
Луна
Утренняя прогулка
Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

The Shore
Пентекост
По ту сторону Атлантики
Путешествие во вчерашний день
Раджу

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

В ад и обратно
Если дерево упадет
Непобежденные
Пина: Танец страсти в 3D
Потерянный рай 3

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Бирмингемский цирюльник: Полевой солдат движения за гражданские права
Бог — это большой Элвис
Инцидент в Новом Багдаде
Спасая лица
Цунами и вишневый цветок

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

Бельгия / Быкоголовый
Канада / Господин Лазар
Израиль / Примечание
Иран / Развод Надира и Симин
Польша / Укрытые
  • 0

#2
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Мне в этом году, из всего что видел, только "Ранго" сильно понравился, остальное все как-то средне. "Артиста", "Жутко громко и запредельно близко" и "Хранителя времени" еще не видел, но подозреваю что тоже средние эмоции вызовут.
  • 0

#3
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Древо жизни не смогла досмотреть и до середины,это нечто,очень унылая картина
Прислуга экранизация одноименного романа,тоже не досмотрела так как с книгой просто рядом не стоял этот фильм,но все же думаю найду время досмотреть
на днях собираюсь посмотреть Полночь в Париже,многие хвалят=)
насчет Ранго согласна отличный добрый позитивный мульт=))
  • -2

#4
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

насчет Ранго согласна отличный добрый позитивный мульт=))


Ранго - добрый мульт? :D
  • 0

#5
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Ранго - добрый мульт? :D

сорри :faceoff: перепутала с Рио :biggrin:
Ранго не видела
  • 0

#6
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Ммм, думаю Мэрил Стрип достойна Оскара за ее Железную Леди :beer:
  • 0

#7
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Ни один из номинантов в категории лучший фильм не является блокбастером ( напрмиер, "Начало" Нолана был блокбастером). Большинство из них прошли в нашем прокате незамеченными. К примеру, "Человек, который изменил все" даже не показывали в Кинопарке Глобуса, а ведь этот филиал Кинопарка находится практически в центре города. Там же не показали еще один успешный фильм года "Драйв".

"Хранитель времени" Скорсезе шел как детский фильм ( таким он и является в некоторой степени), но это кино также для взрослых.

"Арстиста" ( премьера 25 ноября) они решили прокатить после номинации Оскара, чтобы народ пошел на этот фильм. "Прислуга" ( премьера 10 августа) в России пойдет в прокат 16 февраля по этой же причине. Для россиян и для нас социально-психологические американские фильмы вроде "Человека, который изменил все" или "Прислуги" не представляют большого интереса.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.02.2012, 18:04:50

  • 1

#8
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Для россиян и для нас социально-психологические американские фильмы вроде "Человека, который изменил все" или "Прислуги" не представляют большого интереса.

Проблема "Человека" не в социальной психологичности. Проблема в скудности сюжета, скучной теме, отсутствии ярких актёрских работ, и при всём этом затянутости на 3 часа. Не то что подобные вещи в принципе не подъёмны, к примеру "Социальная Сеть" при столь же блеклой основе получилась на порядки более интересной, даже, не побоюсь этого слова, захватывающей. "Человека" же режиссёр, актёры и сценаристы не вытянули, что он делает в списке номинантов вообще непонятно.

#9
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Проблема "Человека" не в социальной психологичности. Проблема в скудности сюжета, скучной теме, отсутствии ярких актёрских работ, и при всём этом затянутости на 3 часа. Не то что подобные вещи в принципе не подъёмны, к примеру "Социальная Сеть" при столь же блеклой основе получилась на порядки более интересной, даже, не побоюсь этого слова, захватывающей. "Человека" же режиссёр, актёры и сценаристы не вытянули, что он делает в списке номинантов вообще непонятно.


Не согласен. Я с большим интересом смотрел "Человека" и пошел я на этот фильм из-за высокого рейтинга. В США фильм получил порядочный резонанс. Номинации "Человека": лучший фильм, Брэд Питт ( лучшая мужская роль), Джона Хилл ( лучшая мужская роль второго плана), лучший адаптированный сценарий.

А "Социальная сеть" была действительно захватывающим фильмом.
  • 0

#10
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Многое из перечисленного не смотрела, но хотелось бы, чтобы Бред Питт взял "Оскара". Буду болеть за него :hi:
Олдман в "Шпионе..." был в своем репертуаре - блестяще, практически вытягивал весь фильм, не смотря на весьма внушительный актерский состав - Колин Ферт, Марк Стронг, Том Харди и новая звезда Бенедикт Камбербэтч. Но вряд ли ему отдадут статуэтку.
Как и Мэрил Стрип. Ее работа в "Железной леди" хороша, ни к чему не придраться. Но! Это же Мэрил Стрип, по-другому разве она может? :)
Не понравилась абсолютно Руни Мара. Чур, не кидаться тапками, но Нуми Рапас была намного убедительней в роли Лисбет. Поэтому было бы интересно посмотреть, если лучшей признают Гленн Клоуз, давно ее не было видно на больших экранах.
  • 0

#11
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Я был в полном восторге от Древа Жизни, считаю фильм отличный и затрагивает важные темы. С удовольствием пересмотрю еще раз как нибудь. Фильм пропитан философией, хочется просто после просмотра подумать о увиденном... и поговорить
  • 0

#12
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Многое из перечисленного не смотрела, но хотелось бы, чтобы Бред Питт взял "Оскара". Буду болеть за него :hi:
Олдман в "Шпионе..." был в своем репертуаре - блестяще, практически вытягивал весь фильм, не смотря на весьма внушительный актерский состав - Колин Ферт, Марк Стронг, Том Харди и новая звезда Бенедикт Камбербэтч. Но вряд ли ему отдадут статуэтку.
Как и Мэрил Стрип. Ее работа в "Железной леди" хороша, ни к чему не придраться. Но! Это же Мэрил Стрип, по-другому разве она может? :)
Не понравилась абсолютно Руни Мара. Чур, не кидаться тапками, но Нуми Рапас была намного убедительней в роли Лисбет. Поэтому было бы интересно посмотреть, если лучшей признают Гленн Клоуз, давно ее не было видно на больших экранах.


А я наоборот хотел бы чтобы Олдмэну наконец дали статуэтку, такой актер без единого Оскара какой-то нонсенс.

Из девушек поставлю на Мишель Уильямс, это будет по-оскаровски, наградить относительно молодую хорошую актрису выдавшую за последнее время несколько интересных ролей.
  • 0

#13
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Ни один из номинантов в категории лучший фильм не является блокбастером

Блокбастер - это такое размытое понятие. Взорвавших бокс-офис фильмов среди них нет, это верно, Но у "Прислуги" $200+ млн. по миру при довольно мизерном бюджете - вполне себе блокбастер. С чуть большей натяжкой туда же и "Полночь в Париже" - почти $150 млн. в мире, снят, естессно за копейки. Наконец, "Хьюго" - типичный провалившийся блокбастер с бюджетом, по слухам, в районе $175 млн.

Для россиян и для нас социально-психологические американские фильмы вроде "Человека, который изменил все" или "Прислуги" не представляют большого интереса.

И чё в них такого социально-психологического? "Маниболл" - спортивное кино про бейсбол, которое уделив самой игре минут 10-15 хронометража, умудряется рассказать одну из самых увлекательных историй в этом году. Совершенно не требуя от зрителя каких-то знаний об этом виде спорта.

"Прислуга" - да, казалось бы, 60-е, расовая сегрегация, не иначе какая-нибудь социальщина. Однако на деле-то - карамельная мелодрама, в конце которой всё плачут и обнимаются, положительные персонажи от счастья, отрицательные - с горя. Из неожиданного только несколько крепких актерских работ, за которые через пару недель фильм возьмет двух оскаров.
  • 0

#14
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

А я наоборот хотел бы чтобы Олдмэну наконец дали статуэтку, такой актер без единого Оскара какой-то нонсенс.

абсолютно согласна
думаю уже заслужил :rotate:
  • 1

#15
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Стрип безподобна ))) Каждая работа - ювелирное мастерство.
Я даже ее поначалу не узнала, насколько тонко она поработала над своей психопластикой...
Однако, сам фильм не осилила...

Как-то модно стало снимать биографические фильмы про политиков... Смотрят, выдвигают на награды, зато у нас над этим смеются.

Может, я чего-то не понимаю, но "Король говорит" мне вообще не понравился! Колин - молодец. А вот фильму за что Оскара дали - нипанятнооо...
  • 1

#16
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Древо жизни не смогла досмотреть и до середины,это нечто,очень унылая картина

Унылая - не то слово. Вспомнился не менее унылый фильм с участием того же актера - Загадочная история Бенжамина Баттона. На протяжение фильма мы успели напица, протрезветь и снова напицо
  • 0

#17
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Из заявленных смотрела ток Человека и Жутко громко и запредельно близко
однозначно 2-ой рулит...затронул, с охотой смотрела.
А Человкека с начала середины-для галочки. :-/
  • 0

#18
nikola-koca

nikola-koca
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ИМХО думаю что победит Артист как минимум в четырех номинациях. Лучший фильм. Лучший режиссер. Лучший сценарий. Лучшая мужская роль.
  • 0

#19
maltom

maltom
  • Частый гость
  • 70 сообщений
К своему стыду видела пока ктолько Боевой конь.сейчас буду наверстывать упущенное
собиралаьс посмотреть Полночь в Париже.а вот на дреов жизни я никак не настроюсь.....
Что касается коня.то я при всей моей любви к лошадям не увидела в этом фильме ничего такого......
  • 0

#20
maltom

maltom
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ну вот начала сегодняшний день с древа жизни,смотрю онлайн,оказался экранка.прилось выключить.Тоже самое и с полночь в париже.в итоге из всехзаявленых сотановила свой выбор на "Потомки"
Что сказать,фильм со смыслом.не развлекатльный.возможно сюжет не нов и фильм совсем не тянет на оскар ,но назвать его плохим не могу.посмотреть стоит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.