Перейти к содержимому

Фотография

Наркоманы в подьезде

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#81
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Участковый тоже не вариант, по моему мнению. Мы его не видела, они приходят только номера телефонов переписать, спустя 3 недели после убийства. И как всегда слушают и предлагают написать заявление или пугают, что бы не писали.

Они чё, убили кого?

не знаю, наркоманы или нет, но недавно на стоянке убили мужчину, это был единственный раз, когда мы видели полицию в доме.
  • 0

#82
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


brat333 - спасибо! модераторы, перенесите пожалуйста!

Сообщение отредактировал Корасончик: 16.12.2012, 22:28:58

  • 0

#83
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
а может просто на каждом этаже развесить объявления, что подъезд под видео-наблюдением. по хорошему можно муляжи сделать из старых вебкамер
  • 0

#84
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений

Прошу прощения, если уже есть подобная тема, искала в общем, не нашла.
Модераторы, если есть, перенесите пожалуйста!
Сегодня, заходя в подъезд обнаружила шприц в коляске. От чувства бессилия, прошу совета: как этих сволочей отвадить?
Видела шприцы и до того. Соседи выбрасывали каждый на свою площадку, я ходила собирала, т.к. боялась, что дети схватят. Разговаривала с соседями, что не открывали. Как выяснилось,у этих уродов есть свой ключ ( не помню название) от домофона.
Вариант: поймать и отбить что-нибудь не получится, т.к. поймать не могу. Их не слышно, я и так выглядываю в подъезд часто. Но мы живем на последнем, что происходит ниже не слышу. Муж на работе , я прихожу тоже поздно.
Участковый тоже не вариант, по моему мнению. Мы его не видела, они приходят только номера телефонов переписать, спустя 3 недели после убийства. И как всегда слушают и предлагают написать заявление или пугают, что бы не писали.
Они если колются, то увидеть и услышать их невозможно, сутками в подъезде я тоже сидеть не могу. Была идея поставить камеру, но куда? хз, на каком этаже они это делают.
И насколько я понимаю, статьи за употребление у нас нет. ну и за что их ловить?

участковые всех этих нариков знают
пишите заявы в РОВД, не будут работать, пишите заявы в прокуратуру, не будут и там работать, тогда пишите заяву в ген.прокуратуру и попутно всех, кто не хочет работаь ниже по ступени, так же требуйте призвать к ответственности
мы живем в правовом гос-ве вроде как, и у нас есть органы правопорядка и тд так что дайте им работы, они ее жаждут, пишите заявы, коллективные еще лучше, а то, что участковый говорит - это все стандартная тема, чтобы не грузили ...

Сообщение отредактировал Keep_silence: 16.12.2012, 22:43:36


#85
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Прошу прощения, если уже есть подобная тема, искала в общем, не нашла.
Модераторы, если есть, перенесите пожалуйста!
Сегодня, заходя в подъезд обнаружила шприц в коляске. От чувства бессилия, прошу совета: как этих сволочей отвадить?
Видела шприцы и до того. Соседи выбрасывали каждый на свою площадку, я ходила собирала, т.к. боялась, что дети схватят. Разговаривала с соседями, что не открывали. Как выяснилось,у этих уродов есть свой ключ ( не помню название) от домофона.
Вариант: поймать и отбить что-нибудь не получится, т.к. поймать не могу. Их не слышно, я и так выглядываю в подъезд часто. Но мы живем на последнем, что происходит ниже не слышу. Муж на работе , я прихожу тоже поздно.
Участковый тоже не вариант, по моему мнению. Мы его не видела, они приходят только номера телефонов переписать, спустя 3 недели после убийства. И как всегда слушают и предлагают написать заявление или пугают, что бы не писали.
Они если колются, то увидеть и услышать их невозможно, сутками в подъезде я тоже сидеть не могу. Была идея поставить камеру, но куда? хз, на каком этаже они это делают.
И насколько я понимаю, статьи за употребление у нас нет. ну и за что их ловить?


Бороться с ними в сложно, а еще они часто мстительны бывают. И при таком раскладе не гнушаться ничего. Но если цель вашего поста: уберечь детей от шприцов - то могу посоветовать не полениться и поставить коробки на каждом лестничном проеме и для большего эффекта (т.к. лично вы им не сможете донести функционал этих коробок ибо в их не видите и приходите поздно) выше наклеить листы с пояснением "для шприцов". Там же можно написать что бы они колпачки на шприцы одевали после использования.

Лично я когда жила какое то время в Актау (а там это не новость и если я жила на 5 этаже в 5 этажном доме, то пока доходила до квартиры на каждом этаже видела по группе обдолбанных наркоманов - думаю не сложно представить мой ужас. а еще и мои племянники частенько бегая до дома на перегонки частенько спотыкались и разве что чудом не кололись этими шприцами). Короче, я как уже и советовала расставила на каждом этаже в местах скопления наркоманов коробки и собранные по подъезду шприцы закинула туда. И каждый раз когда встречала этих самых непременно отчитывала и за их поступки и особенно делала акцент на том, что шприцы нужно хотя бы колпачком закрывать после использования ибо дети бегают и могут уколоться. Страшно конечно было, но я читала где то что наркоманам нельзя показывать своего страха перед ними и не показывала его. ИТОГ: 1,5-2 месяца борьбы и нравоучений - и по крайней мере заметила что наркоманы колоться конечно не перестали в нашем подъезде, но шприцы выкидывали строго в коробку и почти все шприцы в коробках были закрыты колпачком :idea:
  • 0

#86
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Прошу прощения, если уже есть подобная тема, искала в общем, не нашла.
Модераторы, если есть, перенесите пожалуйста!
Сегодня, заходя в подъезд обнаружила шприц в коляске. От чувства бессилия, прошу совета: как этих сволочей отвадить?
Видела шприцы и до того. Соседи выбрасывали каждый на свою площадку, я ходила собирала, т.к. боялась, что дети схватят. Разговаривала с соседями, что не открывали. Как выяснилось,у этих уродов есть свой ключ ( не помню название) от домофона.
Вариант: поймать и отбить что-нибудь не получится, т.к. поймать не могу. Их не слышно, я и так выглядываю в подъезд часто. Но мы живем на последнем, что происходит ниже не слышу. Муж на работе , я прихожу тоже поздно.
Участковый тоже не вариант, по моему мнению. Мы его не видела, они приходят только номера телефонов переписать, спустя 3 недели после убийства. И как всегда слушают и предлагают написать заявление или пугают, что бы не писали.
Они если колются, то увидеть и услышать их невозможно, сутками в подъезде я тоже сидеть не могу. Была идея поставить камеру, но куда? хз, на каком этаже они это делают.
И насколько я понимаю, статьи за употребление у нас нет. ну и за что их ловить?

участковые всех этих нариков знают
пишите заявы в РОВД, не будут работать, пишите заявы в прокуратуру, не будут и там работать, тогда пишите заяву в ген.прокуратуру и попутно всех, кто не хочет работаь ниже по ступени, так же требуйте призвать к ответственности
мы живем в правовом гос-ве вроде как, и у нас есть органы правопорядка и тд так что дайте им работы, они ее жаждут, пишите заявы, коллективные еще лучше, а то, что участковый говорит - это все стандартная тема, чтобы не грузили ...


Тоже вариант но не факт что поможет. Как я уже писала - наркоманы часто мстительны (боже, и откуда столько знаний про наркоманов :faceoff: , все личный опыт из Актау )

Так вот, в том же самом дворе у соседа наркоманы ночью выкрали магнитолу из авто, причем сосед стал свидетелем всего этого в тот момент, когда вышел покурить на балкон поздно ночью. И сосед на утро поймав одного из них (город то маленький ) потребовал вернуть ее или же он будет действовать по другому. Так вот на сл. утро он обнаружил спущенные колеса на своем авто и испорченную красками входную дверь от квартиры. В результате чего он написал заявление в милицию о факте кражи магнитолы и порче имущества. И магнитолу свою получил ( по личной просьбе потерпевшего (по знакомству) милиционеры говорят прижали их). Но через 2 дня - машину соседа спалили "неизвестные" :ninja:
  • 0

#87
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Спасибо всем, кто отозвался!
kz-frau - вы правы, наркоманы мстительны. вот это и пугает. не знаю, как лучше поступить.
keep_silence - наверное надо начинать и так. Но все таки, как у нас работают органы, что даже мысль о том, что бы идти к ним ( что, в принципе, их работа) не вызывает энтузиазма.
Мысль с коробками хороша, но я опять же боюсь, что дети полезут...

Сообщение отредактировал Корасончик: 16.12.2012, 23:37:30

  • 0

#88
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
видеокамеру поставить в подъезде и повесить предупредительную надпись о видеонаблюдении. если дорого, то можно купить муляж видеокамеры.

#89
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений
для меня это тоже больная тема.. во дворе куча наркоманов. на лавку не сядешь- они везде сидят под кайфом, за ребенком по пятам ходишь, весь двор в шприцах. полночи они под окнами ходят,орут... само ужасно, что у одной парочки наркоманов доченька-ровесница моего сынульки, и они постоянно гуляют в нашем кругу. родители этой малышки стоят на учете в спиц центре, и нас уверяют, что малышка не заражена. педиатр наш как то проболтнулась. сказав, что у них малышка с "особым" диагнозом.. да и при рождении она прошла через родовые пути, мамаша не лечилась во время беременности.
некоторые мамаши уверяют, что спид передается только половым путем и нет ничего страшного в том, что их детки общаются с этой девочкой. мне малышку очень жаль, часто наблюдала, как ее горе-родители забивают на ее плач, она часто орет от голода, все лето коляска с ребенком стояла весь день в кругу этих наркоманов.. но я стараюсь редко гулять с ребенком во дворе, не приятна мне эта раскумаренная компания. да и мало ли что .. сейчас наши детки стали топать, к весне засядут в песочницу... детки часто падают, а это кровь-открытая ранка..есть варианты для заражения.. или соску пососут чужую..а сколько шприцов с кровью валяются ... в общем за ребенком блюдить только так надо .. предпочитаю гулять в парке, сквере... ужасно напрягает этот контингент ((((( и никакой управы на них нет, к сожалению ....
  • 0

#90
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Спасибо всем, кто отозвался!
kz-frau - вы правы, наркоманы мстительны. вот это и пугает. не знаю, как лучше поступить.
keep_silence - наверное надо начинать и так. Но все таки, как у нас работают органы, что даже мысль о том, что бы идти к ним ( что, в принципе, их работа) не вызывает энтузиазма.
Мысль с коробками хороша, но я опять же боюсь, что дети полезут...


мстительные говорите??? но они к тому же и трусливые. покажете страх - будут хуже. да и с какой стати их бояться??? с какого фига??? Поверьте, они тоже боятся вас.
Какие еще коробки для шприцов???? :fie: мож им еще водички тепленькой оставлять в подъезде и диванчик поставить????? :faceoff:

Гоните их к черту - сначала предупредите, конечно, чтобы не появлялись в подъезде, потом к участковому. Ну и что, что участковые их знают? Если все молчат в тряпочку, значит все всех устраивает! и еще, если в вашем подъезде колятся, вероятность, что и кто-то продает именно в вашем подъезде - 99 проц.
В своем подъезде боролась с наркоманами, теми, кто курит в подъезде и с шлюхой. Пока все ликвидированы ;)
  • 1

#91
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Гоните их к черту - сначала предупредите, конечно, чтобы не появлялись в подъезде, потом к участковому. Ну и что, что участковые их знают? Если все молчат в тряпочку, значит все всех устраивает! и еще, если в вашем подъезде колятся,

ну а что участковый сделает с ними ?
  • 0

#92
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Напишите заявление на имя начальника УБН ДВД г.Алматы. Он пошлет оперов, проверят, посмотрят, у вас возьмут объяснительную по факту, возьмете у них номера телефонов и в случае возникновения проблем будете звонить им напрямую. Никому не нужны лишние проблемы, если был сигнал, значит должны быть приняты меры. Наркоманам проще передислоцироваться в др.место, чем если их начнут гонять и хлопать.
Знаете, в полиции в большинстве, по отдельности, все вменяемые товарищи, но вот вместе вместе это бюрократическая машина, поэтому лучше все решать на местном уровне, на уровне района, ведь никто не хочет получить по шапке.
  • 2

#93
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Гоните их к черту - сначала предупредите, конечно, чтобы не появлялись в подъезде, потом к участковому. Ну и что, что участковые их знают? Если все молчат в тряпочку, значит все всех устраивает! и еще, если в вашем подъезде колятся,

ну а что участковый сделает с ними ?


он найдет, что с ними сделать, вернее, он сделает так, чтобы их не было в вашем подъезде
  • 0

#94
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

он сделает так, чтобы их не было в вашем подъезде

долго смеялсо...

Разговаривала с соседями, что не открывали. Как выяснилось,у этих уродов есть свой ключ ( не помню название) от домофона.

а если предположить, что это не залетные нарки, а свои, с подъезда? спускаются на пару пролетов вниз (или наоборот, поднимаются) и ширяются там спокойно, что бы родные не запалили....

#95
uiconscius

uiconscius
  • Гость
  • 20 сообщений
Согласна, - Вы видите только шприцы, а не самого кайфующего, а это значит, что наркоман в какой-то квартире отлеживается, а шприцы выбрасывает в лестничный пролет - пофиг куда упадет, лишь-бы у себя дома не спалиться, а иначе заметил-бы кто-нибудь из соседей "зависающего" на лестнице наркомана. Возможно надо искать среди самих жильцов этого дома.
  • 0

#96
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

это не залетные нарки, а свои,

скорее всего,раз ключ от домофона есть.
  • 0

#97
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений
выбора 2 или терпеть/бояться/нервничать/переживать и тд или встать на тропу войны

#98
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Диля, скиньтесь подъездом - поставьте камеры, в принципе где-то 4 камеры должно хватить.
а менты наверное только на притон среагируют, но обязательно надо заяву регистрировать.
  • 0

#99
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
По поводу ключа от домофона- у наркоманов он есть. Соседка сегодня рассказала, как видела как 5 (!!!) молодых людей не из нашего подъезда, заходят. Я бы на ее месте тоже бы побоялась, что то говорить 5-ым наркоманам.
К сожалению, многие бояться,опасаясь мести. Все молчат, вот они и борзеют, уроды.
Опять же по слухам, сами наркоманы живут в соседнем доме. Где именно, пока не знаю, думаю бабульки сообщат.
/Прочитала, все вышесказанное.
Камеру то можно поставить, а вот что она мне даст?
Заявление напишу, однозначно. Но, как отмечала выше, статьи за употребление у нас нет, если я ничего не путаю.
Жаль, что у нас нет подобного закона, был хоть повод.

Сообщение отредактировал Корасончик: 17.12.2012, 20:12:07

  • 0

#100
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений

М-ДА! а вот вопрос-то по круче будет: А как общаться с другом-наркоманом? В недавнем прошлом совсем нормальным и адекватным человеком!!!!!! :weep:

никак. у меня тоже был такой друг, пока не спер сотовый телефон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.